Страница 77 из 92
хаос
leon112 писал(а):


Она не сорвана, она натянута.



Понял, понял я это. Просто есть какоето внутреннее опасение, что коль гайка находится вверху резьбы штока, то и сорваться ей будет легче, хоть и закручена до последнего своего витка. Дороги наши отечественные знаете не хуже меня и всякие ямы на них встречаются. Ну посмотрим, посмотрим. Если вдруг придется стойки когда-нибудь снимать, то попробую колечки уменьшить до 5-ти мм. по высоте., чтоб хоть пару витков штока видеть над гайкой.
А, еще: морда у машины поднялась заметно. К тому же за день до инсталляции убрал проставки-домики из-под задних стоек. Смотреть смешно теперь на машину. На сколько знаю должны ведь опуститься, а то придется возвращать проставки на зад.
leon112
хаос
Давай на ТЫ так легче.

Гайка сама не открутится, тем более не слетит.
Не переживай.

хаос писал(а):

А, еще: морда у машины поднялась заметно.


Ты проставку то спереди не убрал что ли? wwow
хаос
Убрал, убрал. точнее они давно у меня были убраны. Из камеры от ГАЗ-66 резиновую прокладку только вырезал и на место проставки тиснул. Доп отбойники тоже убрал.
leon112
хаос писал(а):

они давно у меня были убраны.


Значит всё придет в норму.
Фото выложи здесь машины сбоку, посмотрим высоту передка.
olegus74
хаос писал(а):

Из камеры от ГАЗ-66 резиновую прокладку только вырезал и на место проставки тиснул


этого лучше неделать, пользы от этого нет...
хаос
olegus74 писал(а):


этого лучше неделать, пользы от этого нет...



Мне кто-то раньше здесь посоветовал (возможно leon112) поставить такие резиновые прокладки, как я понимаю для уменьшения передаваемой от дороги вибрации на кузов. Лишь бы вреда не было, даже если не будет пользы.

С фотками у меня что-то здесь не получается, уже пробовал отдельно фото стоек выложить, но не сраслось. Буду пробовать еще.
leon112
olegus74 писал(а):

этого лучше неделать, пользы от этого нет...


Агенство ОБС передело или армянское радио? hehe

хаос писал(а):

Мне кто-то раньше здесь посоветовал (возможно leon112) поставить такие резиновые прокладки


Возможно. А так же факт то, что любая иномарочная опора, аналогичная по конструкции, обрезинена.

Я фото выкладывал здесь. Делали наши форумчане.
Serg_x
leon112 писал(а):

Я фото выкладывал здесь. Делали наши форумчане.


А в чем приход от этой прокладки? Лучше дефмирует?
leon112
Serg_x писал(а):

А в чем приход от этой прокладки? Лучше дефмирует?


Аналогично, что и http://www.autosystem.ru/index.php?id=367
Serg_x
leon112 писал(а):

Serg_x писал(а):

А в чем приход от этой прокладки? Лучше дефмирует?


Аналогично, что и http://www.autosystem.ru/index.php?id=367


Нееет... это совсем разные вещи. Проставки СС_овские - это чтобы виток пружины по чашке не стучал, при этом демпфируется только пружина. А твоя проставка стоит между опорой и кузовом, а значит демпфируется и пружина и шток амморта - вот в чем разница.
А спрашиваю я просто - приход-то чувствуется? Wink
leon112
Serg_x
У меня эта резинка не стоит, но если бы щас снимал, то поставил бы.
Serg_x
leon112
То есть данных о том что с ней тише/мягче нету?
olegus74
leon112 писал(а):

Агенство ОБС передело или армянское радио?


Нельзя крепить опору к кузову через мягкий материал, наезжаем на лежака прокладка проминается,
выбирается зазор, затем подвеска работает на отбой в результате имеем стучок - соударение гаек крепления опоры с кузовом.
Для этого прокладка должна иметь определенную толщину способную проминаться,
в случае применения хаосом может этого и не возникнет - резина слишком тонка.
leon112 писал(а):

Аналогично, что и http://www.autosystem.ru/index.php?id=367


прокладка между опорой-кузовом и шумоизолятор от СС разные вещи
шумоизолятор чашек от СС - всегда поджат пружиной, никаких посторонних звуков не возникнет.
leon112
olegus74 писал(а):

в случае применения хаосом может этого и не возникнет - резина слишком тонка.


Может/не может, верю/не верю supercool
Поступайте как хотите. Мнение теоретиков меня мало интересует. Меня интересует только практика. А практика показывает, что ВСЁ это прекрасно работает.
Я не истина в первой инстанции и не хочу, что бы тупо слушали, что я говорю. Интернет - это помойка, из которой нужно выбирать рациональное зерно.
Если я и даю к.л. советы, то они основаны на практике, моей или людей, которых я знаю.
Serg_x
leon112
Дык вот я и интересуюсь - что с практикой применения проставки? supercool
!Lnur
olegus74, прокладка эта не демпфер, а шумоизолятор. Она не проминается нисколько во время работы подвески т.к. уже будет зажата по максимуму гайками крепления опоры. Но благодаря ей звук от подвески на кузов передаётся не через металл-маталл, а через металл-резина-металл, что уменьшает его передачу.
Не зря многотонные станки на производстве ставят на резиновые прокладки.
olegus74
!Lnur писал(а):

Она не проминается нисколько во время работы подвески т.к. уже будет зажата по максимуму гайками крепления опоры


Ну если податливости материала не будет: все выбрано весом машины+усилие затяжки гаек, тогда согласен.
///Имхо в динамике может сколько то и прожмется, хотя тут зависит от применяемого материала и его толщины.

!Lnur писал(а):

Но благодаря ей звук от подвески на кузов передаётся не через металл-маталл, а через металл-резина-металл, что уменьшает его передачу


согласен
Serg_x
!Lnur
olegus74
Господа, это все теория, а что на практике? Эффект-то есть?
olegus74
Serg_x писал(а):

Господа, это все теория, а что на практике? Эффект-то есть?


думаю тебе лучше на это leon112 ответит,
у меня другие опоры, с ними эффект есть.
Serg_x
olegus74
Да причем тут опоры, я говорю про прокладку из камеры - с ней реально тише и мягче или на уровне самовнушения?
хаос
Да эти резиновые прокладки действительно затянуты настолько сильно, что вряд ли будут хоть сколько- то пружинить. Чтоб избежать возможной пружинистости, прокладки можно вырезать и из толстого паронита или схожего материала. Даже по теории должно быть тише, как на практике - не знаю. Точнее не знаю, как было бы без них. С ними же тишина. никаких посторонних металлических звуков-стонов
хаос
Сечас попробую выложить фотки или дать на них ссылку.
На первой: недокрученная верхняя гайка.
На второй: машинка после инсталляции стоек. Кстати не так уж у нее и поднялась морда, как мне показалось вначале. Видимо это после снятия задних проставок появились такие ощущения.
На третей-четвертой: сами Дампы сразу после покупки.
http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=195890
хаос
Сделал сход-развал утром а потом покатался слегка. Такой подвески у меня кажется никогда не было. Я не смогу Вам описать все техническим языком, но впечатления самые-самые. Подвеска тугая, упругая в хорошем смысле слова, не жесткая. Дорогу держит замечательно, никаких рысканий, пропали крены, или стали меньше. Лежачие полицейские, перед которыми раньше останавливался и проезжал "шепотом", сегодня на 50км/ч - легко и без звука. Правда полицейские у нас не ГОСТовские - больше метра в ширину и 15 см. по высоте (эдакий плавный бугорок). За городом на грунтовке (стиральная доска) при 80км/ч. загремел весь пластик в салоне, но он у меня и на старой подвеске гремел (будем лечить по-теплу) в подвеске же - тишина. Что еще? - спрашивайте. Отпишусь правда только завтра, сегодня опять вночь на смену. Надо бежать.
Стойки Дамп ДЗSE;
Обойники полиуретановые оранжевые, неизвестного производителя;
Новые пыльники
Колечки от leon112
Доп отбойники удалены
Пружины черные неизвестного производителя, думаю что СААЗ (усталость 3-4 месяца)
Опоры СС-20.
Еще попутно заменил шаровые опоры на Белмаг и ступичные подшипники то ли SKF, то ли RTF. кто знает поправьте.
Andrey1984
Здравствуйте,господа.Заранее извиняюсь за вопрос,если он уже где-то звучал.Сегодня начало что-то греметь в районе правого заднего колеса.Даже на не больших неровностях прям как вибрирует.Звук такой,как изнутри откуда-то.Вытаскивал все из багажника,думал может там что,ни фига.Крышка багажника тоже не гремит.Колесо не люфтит.В районе стойки может что-то так греметь?Подскажите,как проверить дома,а то не разбираюсь в этом Pardon
PiraTT
Andrey1984
Обычная проблема на Камазе (или что там у вас).

Дверь не гремит? Петли? Ограничители? Замки?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 77 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы