Страница 17 из 51
SeGa4852
rg-45
Ну у меня Киржачи стоят, свет от них хороший соотвествено в НЕпогоду "всепогодный" лампы должны в них светить тож не плохо.
Вопрос - стоит ли в головной всепогодки втыкать? иль лучше в ПТФ а вголовном оставить как есть?

ПТФ-Киржач, лампы Philips Premium +30% (15-20 метров)
Berkut_Spb
Стоковые фары на Самара2 полное фуфло и поэтому я не имею больших амбиции по поводу ламп. Для меня важна долговечность. Поставил эти
Лампочка OSRAM Silverstar Bilux H4 60/55 (190 рэ штука) в сентябре 2007, сегодня их заменил на OSRAM Halogen Bilux H4 60/55 (140 рэ штука) (сильверстара не было). Т.е. лампочка отходила 2.5 года.
SeGa4852
Berkut_Spb
Не вижу логики.. если "фары на самарах-2 фуфло" то значит не нужно туда и ламп путных ставить, так по твоему получается Smile а на самарах-1 значит фары хорошие и лампы туда хорошие? hehe логичнее наверное было бы наоборот... Drinks or Beer
Berkut_Spb
SeGa4852 писал(а):

Berkut_Spb
Не вижу логики.. если "фары на самарах-2 фуфло" то значит не нужно туда и ламп путных ставить, так по твоему получается Smile а на самарах-1 значит фары хорошие и лампы туда хорошие? hehe логичнее наверное было бы наоборот... Drinks or Beer


Ты не понял, с любыми лампами Самара2 светить будет хреново. Поэтому я обращаю внимание на долговечность лампочек. На Самаре1 оптика получше чем на Самара2 - или спорить будешь? (Раньше у меня 21093 была, так что знаю о чем говорю)
Некоторым нра Osram NightBreaker только летят они часто и стоят космос... Я не фанат лезть под капот, да и лампочку где аккум стоит геморно менять.
Откровенный дешевняк не ставлю только потому, что он скорее всего долго не проживет, из этих же соображений не ставлю всякие лампы под ксенон и 100W + опять же под капот не люблю лезть.
Посмотрим сколько эти Osram Halogen отходят...

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (09 Февраля 2010 16:00), всего редактировалось 1 раз
usv
SeGa4852 писал(а):

Berkut_Spb
Не вижу логики.. если "фары на самарах-2 фуфло" то значит не нужно туда и ламп путных ставить, так по твоему получается Smile а на самарах-1 значит фары хорошие и лампы туда хорошие? hehe логичнее наверное было бы наоборот... Drinks or Beer


Все правильно Беркут говорит, нечего тратить деньги на эти лампы, прихода все-равно не будет. Ставь самые простые Филлипс, Осрам, Бош и наслаждайся. Разница будет только в цене и сроке эксплуатации. Сам в итоге перешел на Филлипс Премиум.
Berkut_Spb
usv писал(а):

SeGa4852 писал(а):

Berkut_Spb
Не вижу логики.. если "фары на самарах-2 фуфло" то значит не нужно туда и ламп путных ставить, так по твоему получается Smile а на самарах-1 значит фары хорошие и лампы туда хорошие? hehe логичнее наверное было бы наоборот... Drinks or Beer


Все правильно Беркут говорит, нечего тратить деньги на эти лампы, прихода все-равно не будет. Ставь самые простые Филлипс, Осрам, Бош и наслаждайся. Разница будет только в цене и сроке эксплуатации. Сам в итоге перешел на Филлипс Премиум.


Угу к сожалению штатная оптика на Самарах (особенно Самара2) унылое гАвно

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (09 Февраля 2010 16:04), всего редактировалось 1 раз
SeGa4852
Berkut_Spb писал(а):

На Самаре1 оптика получше чем на Самара2 - или спорить будешь?


Полностью с этим согласен!!!!


usv писал(а):

Сам в итоге перешел на Филлипс Премиум.


Спору нет - сам перешёл!!! Smile
Wanderlust
Отпишусь сюда ("Киржач", Osram AS +30, 55/60, в эксплуатации 30 ткм).
Стена, ну какую нашел (искал светлую, машина стоит "криво")
Ближний

Дальний

Ближний с ПТФ


Дорожные:



И цветопередача, "работа" на снегу:

Последний раз редактировалось: Wanderlust (09 Февраля 2010 20:32), всего редактировалось 1 раз
Легенда
rg-45 писал(а):

Легенда писал(а):

включенном ближнем слабо горит значок дальнего,


смею предложить что при включении дальнего светить тоже будет в полсилы
Легенда писал(а):

Может отошло что?

извечно больное место масса.в первую очередь.

масса..да, это совсем плохо. А может сгореть предохранитель??? Фара горит только габаритом.
Berkut_Spb
СИД
осрам найтбрейкер рулит! только дороговат, зараза. но вещь!
rg-45
Легенда писал(а):

А может сгореть предохранитель???


может.на каждую нить в каждой лампе свой предохранитель.могла и лампочка погореть.
Легенда писал(а):

Фара горит только габаритом._________________


тогда масса нипричём.может фишку плохо одели? Pardon
Легенда
wwow Спасибо. Открою завтра, посмотрю, схемка предохранителей есть. Фишку тоже гляну. gpn
Было бы ужасно если перегорела лампа, по одиночке не продается, а комплект 1 тр
rg-45
Легенда писал(а):

а комплект 1 тр


Легенда писал(а):

ВаЗ 21093 99г


это почти новая фара целиком.а стёкол аж два комплекта.
RamiL-83
SeGa4852 помню обещал тебе показать фото...выкладываю...это ближний лампы Филипс Премиум +30%
[img][/img]
RamiL-83
фото не очень, т.к. фоткал поздно вечером и на мобтльник, но видно что галки чёткие (а я там понял тебя это и интересует) Smile
SeGa4852
RamiL-83
Спасибо за фотки, галочк действтельно чёткие, свет отличный! Фары регулировал?

надо чё-то со своей водительской фарой думать... lol1

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (10 Февраля 2010 12:57), всего редактировалось 1 раз
SeGa4852
Wanderlust
Спасибо за фотки!
Чёт на дороге совсем не видно что аllseason желтым светит! чисто белый свет какой-то вроде?
Wanderlust
SeGa4852 баланс белого "автоматом" у фотоаппаратов в таких условиях съемки неправильно настраивается. На фотографии где на стене ближний+птф, птф смотрится "в синеву", а на самом деле совершенно "белый". У RamiL-83 на фотографии как мне кажется цвет снега по краям "сине-зелёный" отдаёт.
На самом деле еще - "ведущий" цвет света всесезонки белый, а желтый подмешивается конструкцией лампы - желтой шторкой (еще на колбе - фиолетовый). Грубо говоря - 50% белый, 45% желтый и 5% фиолетовый.
И на поверхности с нормальным отражением фара "работает" практически комфортным белым, как только поверхность начитает "зеркалить" - количество "возвращаемого" к глазам белого света уменьшается, и свет фар начинает "желтеть".
rg-45
Wanderlust писал(а):

SeGa4852 баланс белого "автоматом" у фотоаппаратов в таких условиях съемки неправильно настраивается


hehe я про цветопередачу страниц десять назад писал 63
RamiL-83
Wanderlust писал(а):

У RamiL-83 на фотографии как мне кажется цвет снега по краям "сине-зелёный" отдаёт


так отдаёт потому что фоткал на мобильник с камерой в 2 Мпикселя и ночью.... попоробую как нить сфоткать на цифровик и выложить... Good
SeGa4852
Wanderlust
Всё понятно, спасиб за инфу, как перегорят Philips Premium +30 в головном, а это будет наверное года через 2 hehe, хотя "23 февраля" на носу.... будем ставить Osram AllSeason +30% со стандартной мощностью.



Как я тебя понял в ПТФ их ставить не стоит?
Г.у.М.а
сегодня занялся регулировкой фар. Честно говоря, не ожидал что такой эффект будет. Ездил я 2 года со сбитой регулировкой, обе галки были сильно опущены Pardon
до регулировки ближний(Маяк блю):

после регулировки:

галочки,правда сугроб слегка мешает Pardon :

вообщем регулировка rlzz
RamiL-83
Г.у.М.а вот и я ездил 2 года без регулировки и фары светили метров на 6 от машины и всё....галки видно было на дороге, а када отрегулировали....окуел...светят то фары оказывается нормально hehe , так что ты прав...регулеровка rlzz
SeGa4852
RamiL-83
Г.у.М.а

Где регулировали... у стены своими руками иль в сервисе?

Регулировка на все 100% rlzz после замены ламп тож лучше проверить регулировочку!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 51
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы