Страница 78 из 92
Andrey1984
Нет,там все в порядке.Просил товарища,чтоб проехал за рулем,сам сзади сел,звук как из глубины.Поднял домкратом,пробовал там все монтировкай подергать,ничего не постукивает.Хз,что там,но что-то гремит Smile Что там может греметь у двенашки?
leon112
Andrey1984 писал(а):

Что там может греметь у двенашки?


Да все что угодно supercool
vfac загляни, мож оттуда чего подчерпнешь supercool
vlad178
хаос
я по-поводу колечек,резинок вообще "громко молчу"...но гайка крепления !!!-срочно предпринимайте что-нибудь от греха подальше(перебирайте подвеску,законтривайте и т.д.).не дай бог она открутится на ходу...
хаос
vlad178, Вы по моей ссылке фото этой гайки смотрели? Считаете, что этой затяжки гайки мало? http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=195890 Если так, то буду колечки удалять.

Последний раз редактировалось: хаос (09 Февраля 2010 19:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Военный
Я вот думал, что народ D3SE раньше распробует....
Сегодня подвозил владельца Хендай-акцента на своей машине...
Перед ж/д переездом он вцепился руками в панель и закричал:"Тормозииииии...." А мы бесшумно перемахнули через рельсы и поехали дальше... Smile
И при этом никакого дискомфорта от избыточной жесткости.
хаос
Тоже опробовал парочку переездов. сам вжимался в кресло, цеплялся за руль, ожидая привычного грохота, но ничего такого и близко не было.

Последний раз редактировалось: хаос (09 Февраля 2010 20:53), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
вопрос тут возник а дампы по сравнению с СС-20 Комфорт мягче, жеще или такие же
если возможно сравнение и с приоровскими дампами если таковые есть
oxide21102
Военный писал(а):

Я вот думал, что народ D3SE раньше распробует....
Сегодня подвозил владельца Хендай-акцента на своей машине...
Перед ж/д переездом он вцепился руками в панель и закричал:"Тормозииииии...." А мы бесшумно перемахнули через рельсы и поехали дальше... Smile
И при этом никакого дискомфорта от избыточной жесткости.



А что за опоры у тебя стоят если не секрет?
Военный
У меня опоры Асоми перед и зад
хаос
leon112, что думаете об опасениях vlad178:
vlad178 писал(а):


я по-поводу колечек,резинок вообще "громко молчу"...но гайка крепления !!!-срочно предпринимайте что-нибудь от греха подальше(перебирайте подвеску,законтривайте и т.д.).не дай бог она открутится на ходу...

????
Может действительно от греха подальше деинсталлировать колечки? Хотя я так не гоняю по пересеченной месности, чтоб вырвать эту гайку, тем более, что она закручена на всю резьбовую свою часть кроме контрящей пластмасски. Сама не открутится, пробовал. Лишь бы не сорвалась.
И проверять ее периодически не трудно. Денег жалко на повторные снятие-установку.
oxide21102
хаос писал(а):

leon112, что думаете об опасениях vlad178:

vlad178 писал(а):


я по-поводу колечек,резинок вообще "громко молчу"...но гайка крепления !!!-срочно предпринимайте что-нибудь от греха подальше(перебирайте подвеску,законтривайте и т.д.).не дай бог она открутится на ходу...

????
Может действительно от греха подальше деинсталлировать колечки? Хотя я так не гоняю по пересеченной месности, чтоб вырвать эту гайку, тем более, что она закручена на всю резьбовую свою часть кроме контрящей пластмасски. Сама не открутится, пробовал. Лишь бы не сорвалась.
И проверять ее периодически не трудно. Денег жалко на повторные снятие-установку.



У меня такой же вариант , я наверное попробую подпилить сами гайки и может быть еще и колечки немножко подточу.
Короче видно будет как погоды потоеплее дождусь и начну инсталяцию.
leon112
хаос писал(а):

leon112, что думаете об опасениях vlad178:

vlad178 писал(а):


я по-поводу колечек,резинок вообще "громко молчу"...но гайка крепления !!!-срочно предпринимайте что-нибудь от греха подальше(перебирайте подвеску,законтривайте и т.д.).не дай бог она открутится на ходу...

????
Может действительно от греха подальше деинсталлировать колечки? .


Ну а что я думаю. Влад как производитель будет естественно против этого колхоза. Это нормальная позиция.
Сама гайка не открутится. Имхо, можно и гайку подрезать. Пару витков.
А что бы поспокойнее быть, закрути гайку с анаэробным герметиком.
Уберешь колечки будет стук на отбой. Это я уже прошел с такими же стойками на 15-ке.
Подвеску не трогай, поколдуй с гайками. Только нужен хороший шестигранник.

Вопрос vlad178
Высота резьбовой части на ваших стойках такая же как на СААЗах?

Я завтра постараюсь выложить фото как у меня выглядит эта гайка с бильштайнами. Там резьбовая часть 1в1 как у СААЗа
mixabmv
День добрый. Охота поделиться…
Была раньше 99. В первый год эксплуатации, умерли практически все АМО, причем зимой. Начитавшись форумов поставил АМО плаза АРКТИК, ввиду особенности климата(зимой -39, -44), а мафинку пользую ежедневно. По оф. Инфе вроде должны были работать до -50 на ура, но выдержали 2 из 4 один сезон(примерно 25000 км), причем по закону подлости умер один сзади и передний. nea
По весне попал в ДТП cry , получив страховку махнул 99 на 21101 2006 года, но одна передняя стойка уже «потела». Сейчас снова ступор: что ставить. Охота поменять стандартные АМО и пружины на что нить поэффективнее. Может есть кто с северного Урала посоветуйте на чем вы "рулите" и как долго.
Hudoi
mixabmv
Тык как бы уже 78 страниц выясняют почитай последние 20 сам поймешь hehe
zmey999
mixabmv писал(а):

День добрый. Охота поделиться…
Была раньше 99. В первый год эксплуатации, умерли практически все АМО, причем зимой. Начитавшись форумов поставил АМО плаза АРКТИК, ввиду особенности климата(зимой -39, -44), а мафинку пользую ежедневно. По оф. Инфе вроде должны были работать до -50 на ура, но выдержали 2 из 4 один сезон(примерно 25000 км), причем по закону подлости умер один сзади и передний. nea
По весне попал в ДТП cry , получив страховку махнул 99 на 21101 2006 года, но одна передняя стойка уже «потела». Сейчас снова ступор: что ставить. Охота поменять стандартные АМО и пружины на что нить поэффективнее. Может есть кто с северного Урала посоветуйте на чем вы "рулите" и как долго.



я те как чел с южного урала грю приоро подвеска иль кони иль СС если деньги есть, а если нету то Дампы либо Бог но масло. Ну и посовая каябааа
leon112
Как и обещал выкладываю фото гайки крепления штока.



Есть запас и немалый. А фото штока с колечком до установки есть в моей теме vfac . Можете приблизительно сравнить длину вашей резьбы и моей, т.е. Дамп vs Бильштайн.
хаос
Все! Ничего разбирать не буду. Только что приехал с рыбалки, ездили в такие е*еня, куда нормальные люди не ездят. Подвеске устроил проверку по-полной, с полу-трамплинами. Держат гайки. Быстрее кузов сложится чем они сорвутся. Послезавтра заеду на сервис, попрошу перезакрутить их с резьбовым герметиком. Резьбовую часть подпиливать, а значит уменьшать, не буду ни в коем случае. Уж лучше пусть держится на металлической резьбе чем на капроновой втулке. Ездюк я аккуратный в основном, больше подвеску специально испытывать не буду. Буду просто ездить и наслаждаться, надеюсь долго. vlad178 спасибо за Дампы, leon112 спасибо за тонкости-особенности по их установке. oxide21102, отпишись плизз после инсталляции до какого размера уменьшал колечки и как будет на отбой. У меня тоже была мысль сточить их до 5-6 мм. по высоте. Но оставлю пока так.
хаос
leon112, ух ты! Я о фото. У меня примерно столько же не хватает сколько у тебя выступает
leon112
хаос писал(а):

leon112, ух ты! Я о фото. У меня примерно столько же не хватает сколько у тебя выступает


Вот и я о том же. supercool
хаос
Да вывод напрашивается один только - у тебя резьбовая часть штока явно длинее чем у Дампов.
хаос
leon112, у тебя вроде и опора глубже чем у меня. Проставки?

vlad178, получается - на резьбе сэкономили?
mixabmv
Hudoi писал(а):

mixabmv
Тык как бы уже 78 страниц выясняют почитай последние 20 сам поймешь hehe


Зря вы так...... Читал я почти всю ветку, но повторюсь :"зимой температура -39С..... -44С" причем не один день и в этом весь фикус.
Просто к сведению "профи" АМО замерзают(дубеют) и как результат - плохая управляемость или вообще выход из строя подвески достаточно быстро(поломка пружин и тд..). Зима на половине нашей страны длится около 7-8-ми месяцев. Вот например, данные из одного из тестов на замерзание АМО для ВАЗ 2110: Bilstein (-38 С), Sachs (-32 С), Monroe (-26 С) Delphi (-23 С) и Finwhаle (-28 С). Про СААЗ молчу. Цена и именитость фирмы не указывает на всепригодность. Большинство импортных АМО расчитаны на температуру использования от +35 до -28 и все. Ни кто не задавался вопросом, а почему у многих импортных машин термометр показывает не ниже -30?
mixabmv
zmey999 писал(а):

mixabmv писал(а):

День добрый. Охота поделиться…
Была раньше 99. В первый год эксплуатации, умерли практически все АМО, причем зимой. Начитавшись форумов поставил АМО плаза АРКТИК, ввиду особенности климата(зимой -39, -44), а мафинку пользую ежедневно. По оф. Инфе вроде должны были работать до -50 на ура, но выдержали 2 из 4 один сезон(примерно 25000 км), причем по закону подлости умер один сзади и передний. nea
По весне попал в ДТП cry , получив страховку махнул 99 на 21101 2006 года, но одна передняя стойка уже «потела». Сейчас снова ступор: что ставить. Охота поменять стандартные АМО и пружины на что нить поэффективнее. Может есть кто с северного Урала посоветуйте на чем вы "рулите" и как долго.



я те как чел с южного урала грю приоро подвеска иль кони иль СС если деньги есть, а если нету то Дампы либо Бог но масло. Ну и посовая каябааа


Спасибо, но нет конкретики. У тебя "что под крылом" и как долго. Стоимость дивайса мало беспокоит, главное чтоб не "деньги на ветер". На Челябу или Ебург приходится бегать раз в месяц по любой погоде и дороги ваши знаю, но у нас обычно холоднее чем у вас градусов на 10-15. Причем по ходу в районе "Русской Течи" я прежнюю подвеску и оставил по зиме. Этим летом прошел всю Челябинскую область на сквозь и был приятно удивлен качеством дорог(особенно в районе Магнитки), да и в городе вродь видно за что налоги платите. Сам склоняюсь ближе к СС20. ЖДУ СОВЕТОВ.
oxide21102
оК
Обязательно отпишусь! Wink
leon112
хаос писал(а):

leon112, у тебя вроде и опора глубже чем у меня. Проставки?

vlad178, получается - на резьбе сэкономили?


Об экономии на резьбе я тоже уже подумал. В этом естественно нет ничего страшного, если опора сток. А вот в нашем варианте, приходится колхозить. Я месяц назад собирал передок на Дампах, знать бы заранее, сравнил бы с СААЗами. Благо они у меня были.

У меня, да - проставки. Если сейчас менять пружины, то проставки надо убирать.
Но пока всё устраивает.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 78 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы