Страница 1 из 1
dredkin
Вес привет!
Решил поставить себе магнитолу.
В машине уже установлена внутрисалонная антенна (коробочка с усиками). Идентифицировать ее не удалось, на коробочке есть только надпись "Super Electronic antenna". Понятно что Китай, но менять ее на что-то другое и гемороиться с прокладкой кабелей под обивкой не хочу.
Есть проблема: У антенны оторван (отсутствует напрочь) штекер. Подходящий на замену штекер я уже нашел, осталось определиться, как его подсоединить.
Провод от антенны представляет собой плоский шлейф из 4 очень тонких проводков. Из коробочки так же идет провод на массу (под болт на потолке). Как я понял, мне нужно найти
1. + Питание Антенны
2. Центральную жилу
3. Оплетку.
Вот бы понять, что из этих 4 проводов что???
Если я правильно понимаю, между + и массой должно быть ненулевое сопротивление. Можно попытаться найти омметром. А вот как насчет жилы и оплетки? Есть специалисты?

P.S.Коробочка неразборная, ломать не хочется...
dredkin
После поисков в интернете выяснил, что моя "коробочка" очень похожа на антенну Hyundai H-CA3200 (см. картинку). У меня точно такой же шлейф, на картинке также виден провод на массу. У меня точно также крайний провод в шлейфен помечен синим (видимо, это питание).
Люди, у кого такая же или похожая антенна! Можете посмотреть, каким образом шлейф соединяется со штекером? Что там идет на центральную жилу, а что на экран?
Rivet
dredkin
Увы, увы Sad Там ничего полезного по моему вопросу.
dredkin
Докладываю по итогам измерения сопротивлений между проводами в шлейфе и массой:
Код:

- N1(синий): ок. 1.5 кОм
- N2       : ок. 0
- N3       : беск.
- N4       : ок. 0



В результате размышлений видится такая картина: синий - это питание усилителя (1,5 килоома - видимо, сопротивление усилка), N2 и 4 - земля (не знаю, почему их 2. м.б. это типа "экран" для жилы. Их соответственно кидаем на оплетку. Ну 3 - жила, не связанная никак с землей.
В ближайшие дни поробую эту конфигурацию и сообщу результаты Smile
dredkin
С некоторым запозданием сообщаю:
Все работает. Может, кому еще пригодится.
В итоге решил собрать так: 1 и 2 - питание, 3 и 4 - сигнал:
Код:


1. + питания антенны (взят от соотв. провода магнитолы)
2. - питания антенны (на массу)
3. жила антенны (в штекер)
4. оплетка антенны (в штекер)

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы