Страница 3 из 5
dezruptor
pupus писал(а):

dezruptor писал(а):

Ага. Ваню спроси, как они десятку из двух собирали и мозги с потолка отмывали. Где-то фотки он тут выкладывал.


дык десятка как бы жыгули а не иномарка, на которую всякие пистюлинки могут хрен знает сколько стоить


Из двух соберут, будь спок. А пистоны... до пистона, бракоделы используют клей момент, были преценденты, разбирали машины после горе-мастеров. Т.е. это не проблема.

Впрочем и фиг с мозгами на потолке. Важно что за эти деньги в акценте мертвое будет почти всё.
eugene-vaz
Родителям покупал весной прошлого года ланос.
В марте 2009г взял машину декабрь 2006г.
Комплектация с подушкой и кондером. пробег 42ткм. 1коцка на двери в виде точки диаметром 5-10мм. Передние амо на 50% выдохлись. Задние подшипники ступиц требовали подтяжки. Вроде все. Комплект зимней резины, магнитола, сига. За все удовольствие 210тр. При цене новой на тот момент 290тр считаю неплохое вложение. при цене десятки получаем гур,кондей,подушку безопасности. сейчас год прошел, все ок. правда ездят мало, проехали около 7ткм.
Если сравнивать с моей, то мотор слышен очень хорошо. И вообще шумоизоляция похуже.На разгоне до 100-120 наравне с моей(1,4-75лс), после 100 поуверенней разгоняется. После 100-120 примерно одинаково шумят. И на трассе(когда гнал ее) на волнах периодически скреб подкрылки, но это из-за амо. Передняя панель попроще моей, для меня она находится на уровне десяточной,нет тахометра,мама была в шоке)))но самое главное отличие от наших машин она не скрипит на каждой кочке.
Имхо неплохой вариант для начала. В принципе та же нексия. Кому как нравится.

Последний раз редактировалось: eugene-vaz (11 Февраля 2010 16:07), всего редактировалось 1 раз
eugene-vaz
200 для акцента мало, нужно хотя бы 230, лучше 250.
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

тонировка
антикор
подкрылки
шумоизоляция
диски нормальные

там допов тысяч на 100 наберется леХко!


ну ты сказочник! тебе уже верно сказали, что если сусальным золотом покрывать, то и 100 тыс можно перевалить. А так минтмальные допы это музыка и нормальная противоугонка (предпочтительно механика), это налюбую машину.
MEPHI_Aahz
Jackal писал(а):

минтмальные допы это музыка и нормальная противоугонка (предпочтительно механика), это налюбую машину.


Минимальные.

Ты цуко будешь вваливать на убогой штамповке 13? не думаю.
eugene-vaz
MEPHI_Aahz писал(а):

Ты цуко будешь вваливать на убогой штамповке 13? не думаю.


Вваливаю на убогой штамповке зимой, летом на литье 13. Не обламываюсь. Будет другая машина будут другие колесья, накуя заморачиваться и вваливать деньги на колеса.
MEPHI_Aahz
eugene-vaz писал(а):

накуя заморачиваться и вваливать деньги на колеса


чтобы машина нормально выглядела.

Хороший внешний вид для бюджеток = 15-16 катки.
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

Ты цуко будешь вваливать на убогой штамповке 13? не думаю.


ездил я раньше на простой 13 дюймовой штамповке и простое литье летом. Потом сменил машину, теперь штатные 15 дюймов (тоже штатная штамповка+простое литьё). Желания вкрячить туда 17 дюймов нету.
Никогда не возникало вкрячить в машину колеса, не соответсвующие ее классу - проще авто сменить на что-то более приличное.
eugene-vaz
MEPHI_Aahz
Где логика в машине за 200-250тр тратить 25-30тр на колеса?
+бюджетка на 15-16колесах всю душу вытрясет на кочках и лежачих.
бюджетка, она на то и бюджетка.
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

Хороший внешний вид для бюджеток = 15-16 катки.


на фф2 щас 15 дюймов, на мондео 16. Штатная штамповка. Нафига щас по ямищам что-то иное???
MEPHI_Aahz
Jackal писал(а):

Никогда не возникало вкрячить в машину колеса, не соответсвующие ее классу


Что значит не возникало.

У сида штатные спортпакета 17 дюймов - в чем проблема, чему не соответствует? Захрена ставить убогую 15 штамповку? Экономия?
eugene-vaz
MEPHI_Aahz
Надо еще салон обязательно перепрошить, чтобы не вывалиться из седла, когда вваливать в поворот будешь на 15-16 катках
pklyonov
MEPHI_Aahz писал(а):

Минимальные.

Ты цуко будешь вваливать на убогой штамповке 13? не думаю.

Во-первых, там 14 уже давно и литье.
MEPHI_Aahz писал(а):

У сида штатные спортпакета 17 дюймов - в чем проблема, чему не соответствует?

А в калине-спорт - 15 штатно.

Последний раз редактировалось: pklyonov (11 Февраля 2010 16:41), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
eugene-vaz писал(а):

Надо еще салон обязательно перепрошить, чтобы не вывалиться из седла


Ты будешь смеяться, но у меня так и сделано - перешиты сидушки и увеличена боковая поддержка.
eugene-vaz
MEPHI_Aahz
Насколько я помню, колеса и салон тебе достались по наследству)))
Теперь вопрос на скольких процентах бюджеток, перепрошиты салоны и стоят нестандартные размеры? думаю ответ очевиден, так что ты не показатель.
eugene-vaz
мне тоже литье досталось от первого хозяина, если бы не он я бы сейчас ездил со штамповкой и не парился
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

У сида штатные спортпакета 17 дюймов - в чем проблема


а что спортпакет это штатная опция сидов? а у фокусов надо полагать RS или на крайняк ST штатно?
не, у сида штатно 15 дюймов как у всех средних тачек с-класса.
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

Ты будешь смеяться, но у меня так и сделано - перешиты сидушки и увеличена боковая поддержка.


прими как данность, что не у всех такой подход как у тебя и даже не у большинства. Если мне нужны большие колеса и кожаный руль (кстати до сих пор не понял кайфа от него), то я просто меняю машину на более дорогую.
MEPHI_Aahz
eugene-vaz писал(а):

колеса


обошлись в 26 лето и 15 зима - соответственно.

eugene-vaz писал(а):

на скольких процентах бюджеток, перепрошиты салоны и стоят нестандартные размеры?


посмотри на преоры. Давно на рынках не был?
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

посмотри на преоры. Давно на рынках не был?


как минимум процентов 85%-90% довольствуются колесами штатного размера и не перепрошивают салон. Ты же утверждаешь, что без этого жить нельзя ни в коем разе и надо вкрячит 15-16 дюймов.
MEPHI_Aahz
Jackal писал(а):

без этого жить нельзя ни в коем разе и надо вкрячит 15-16 дюймов


Если хочешь чтобы машина прилично выглядела - то да, так оно и есть.
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

Если хочешь чтобы машина прилично выглядела


...накопи бабла и купи авто классом выше.
pklyonov
MEPHI_Aahz писал(а):

Если хочешь чтобы машина прилично выглядела - то да, так оно и есть.

Твое понятие приличности разделяют 5-10% автовладельцев.
vva53
MEPHI_Aahz
Я тебе катки нашел! 63


MEPHI_Aahz
pklyonov писал(а):

Твое понятие приличности разделяют 5-10% автовладельцев.


а остальные - жмоты либо им пох на то как тачка смотрится.

Мне - не пох.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы