Страница 4 из 5
Al_Dimich
MEPHI_Aahz писал(а):

Ты цуко будешь вваливать на убогой штамповке 13? не думаю.

На Ахценте-то? Ну да, они в основном идут именно на том, что ты сейчас написал supercool
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

а остальные - жмоты либо им пох на то как тачка смотрится.

Мне - не пох.


я ж тебе объяснил, есть простой способ - сменить авто на побольше. Неужели фф2 на штатном литье смотрится хуже Преоро-Акцента в которые вкрячены 15 диски?
Al_Dimich
MEPHI_Aahz писал(а):

Хороший внешний вид для бюджеток = 15-16 катки.

Шо за "бюджетка"? Дэу Матиз - это бюджетка, Митсубиси Лансер - тоже бюджетка. Давай вкрячим в них одинаковые колёса, если тебе заняться больше нечем...
Al_Dimich
eugene-vaz писал(а):

MEPHI_Aahz
Надо еще салон обязательно перепрошить, чтобы не вывалиться из седла, когда вваливать в поворот будешь на 15-16 катках

И ремни четырёхточечные, и шлем.
Jackal
Al_Dimich писал(а):

Шо за "бюджетка"? Дэу Матиз - это бюджетка, Митсубиси Лансер - тоже бюджетка. Давай вкрячим в них одинаковые колёса, если тебе заняться больше нечем...


ну он имел конечсно в виду акценто-логано-ланосо-нексио-альбео-приору! Не делай вид что не понял.
Матиз - это вообще не для мальчиков (мне кстати жена сказала, что она на ЭТОМ ездить не будет категорически даже теоретически). Лансер - это уже средне-бюджетка.
Al_Dimich
Jackal писал(а):

он имел конечсно в виду акценто-логано-ланосо-нексио-альбео-приору!

Стандартные 205/55 R16 в них не влезут без переделки кузова Pardon
Jackal
Al_Dimich писал(а):

Стандартные 205/55 R16 в них не влезут без переделки кузова


Разумеется, чтобы вкрячить в бюджетку 15-16 дюймовые колеса берут резину не "взрослого" размера, а узкую и с небольшой высотой профиля. На топовом прошлом Авео стояло что-то типо 185/50R15. Резина редкая, смотрится как узкая изолента, но номинально 15 дюймов.
Al_Dimich
Jackal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Стандартные 205/55 R16 в них не влезут без переделки кузова


Разумеется, чтобы вкрячить в бюджетку 15-16 дюймовые колеса берут резину не "взрослого" размера, а узкую и с небольшой высотой профиля. На топовом прошлом Авео стояло что-то типо 185/50R15. Резина редкая, смотрится как узкая изолента, но номинально 15 дюймов.

И после этого они ещё ругаются, что мы жлобы, которым наплевать на внешний вид наших машин hehe
pklyonov
MEPHI_Aahz писал(а):

а остальные - жмоты либо им пох на то как тачка смотрится.

Smile для них "смотрится" - это 14 катки на приоре.
MEPHI_Aahz
pklyonov писал(а):

это 14 катки на приоре


Что??? Это штатное убожество ПРОМА, сделанное из говна?

Да вы издеваетесь.
не Шумахер
Al_Dimich писал(а):

Jackal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Стандартные 205/55 R16 в них не влезут без переделки кузова


Разумеется, чтобы вкрячить в бюджетку 15-16 дюймовые колеса берут резину не "взрослого" размера, а узкую и с небольшой высотой профиля. На топовом прошлом Авео стояло что-то типо 185/50R15. Резина редкая, смотрится как узкая изолента, но номинально 15 дюймов.

И после этого они ещё ругаются, что мы жлобы, которым наплевать на внешний вид наших машин hehe


Да ну нах-сейчас у всего европейского В-класса подобная резина (только чуть большей высоты) сейчас в базе и сделано это не ради "красоты"(хотя, у корейцев, наверное да, именно с этой целью), а что б вкорячить передние тормозные диски большого диаметра.А вот для красоты, в топе, ставят 17-й радиус.
Кстати, подобная резина отнюдь не дефицит-её навалом, она есть в линейке всех серьёзных шинных производителей
Oll
По сабжу - девятка с ее неубиваемым бампером, за 100 штук с копейками. Годик поездить, накопить денег и понять, что нужно. В случае форс-мажора - наука по устройству автомобиля, опять же недорого.

Гораздо более достойная альтернатива - "Гольф-3 в шоколаде". Только просьба честно отписаться перед тем, как пропасть...
Brask
Возможно и дадут, но сколько будет стоить обслуживание БМВ и МБ? Опель омега писали нужно с 99г брать- дорого, ауди соточка очень нравится так же как бочка, но писали что нормальную не найти.
vva53
Brask писал(а):

Возможно и дадут, но сколько будет стоить обслуживание БМВ и МБ? Опель омега писали нужно с 99г брать- дорого, ауди соточка очень нравится так же как бочка, но писали что нормальную не найти.


Тебе много что написать могут-надо идти и самому смотреть!Хорошие экземпляры тоже попадаются!
Jackal
не Шумахер писал(а):

Да ну нах-сейчас у всего европейского В-класса подобная резина (только чуть большей высоты) сейчас в базе и сделано это не ради "красоты"(хотя, у корейцев, наверное да, именно с этой целью), а что б вкорячить передние тормозные диски большого диаметра.А вот для красоты, в топе, ставят 17-й радиус.


ну во первых не "радиус" а ДИАМЕТР!!!!!
Во вторых для обычных средне-бюджетных авто мега тормоза не нужны, вполне хватает "обычных". У всего современного С-класса базовыми являются обычные 195/65R15.
Муса Джалиль
Jackal писал(а):

У всего современного С-класса базовыми являются обычные 195/65R15.


А не у В?
Jackal
SMF писал(а):

А не у В?


ну про фф2 ты мне наверное веришь? там 195/65R15 в базе

вот например Тоета Королла 195/65 R15
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/specs.aspx

у Сида базовые вообще
Штампованные диски с декоративными колпаками 185/65 R15
http://www.ceed.ru/integration/D364LX/
Oll
Jackal писал(а):

Если мне нужны большие колеса и кожаный руль (кстати до сих пор не понял кайфа от него), то я просто меняю машину на более дорогую


В качестве альтернативной точки зрения. Я как-то обшивал руль кожей, причем довольно дорого. И единственное, что мне было всерьез жаль, продавая ту машину - это кожаный руль, зимой теплый и всегда удобный, пухлый, в меру мягкий. Красивый. Обалденный!
А диаметр колес мне абсолютно пох. На ездовые не влияет, а внешнее эстетическое наслаждение... Я езжу внутри и те, кто снаружи, мне не платят за эстетическое наслаждение моими потраченными деньгами. Скорее, постараются спереть эти диски - ну и зачем мне это нужно?
mikal
Oll писал(а):

. На ездовые не влияет,


Это ты зря. Как раз на ездовые очень сильно влияет. Другое дело что не надо как и в любом вопросе доходить до абсурда. Как правило оптимум +1 размер от стока, если серьёзно жечь, то +2, но про плавность хода можно забыть. Больше уже дурь, как правило.
Муса Джалиль
Oll писал(а):

А диаметр колес мне абсолютно пох. На ездовые не влияет, а внешнее эстетическое наслаждение...


Не влияет на ездовые? Хм...
Jackal писал(а):

ну про фф2 ты мне наверное веришь?


Верю...

http://www.fiat.ru/model/passenger/grpunto5d/integration/exterior/

Цитата:

15'' стальные диски, шины 175/65 R15



http://www.peugeot.ru/compare/207/hatchback-5-doors/version=1PA7F/#

Цитата:

Размер 15



http://www.toyota.ru/cars/new_cars/yaris/specs.aspx

Цитата:

185/60R15



http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/clio/prices-and-specifications/index.jsp?modelKey=CL3&versions=VEC952_RUSS&userPriceType=&codes=&toggles=&show=1

Цитата:

185/60 R 15

Oll
mikal писал(а):

Oll писал(а):

. На ездовые не влияет,


Это ты зря. Как раз на ездовые очень сильно влияет. Другое дело что не надо как и в любом вопросе доходить до абсурда. Как правило оптимум +1 размер от стока, если серьёзно жечь, то +2, но про плавность хода можно забыть. Больше уже дурь, как правило.


Если говорить про себя, то на девятке я ездил на R13 и на R14 и разницы не чувствовал. Думается, потому что я не жег, как и 80% или 90% остальных владельцев.
Теоретически я понимаю, что есть некая разница по ездовым в зависимости от диаметра. Практически, думаю, что заметят эту разницу 10%, максимум 20% обычных пользователей.
Хотя, конечно, на ЛОЛе все крутейшие гонщики и никто не признается, что не заметит разницы между дисками Rxx и Rxx+1. Smile .
mikal
Oll писал(а):

Думается, потому что я не жег


Если быстро не ездишь, то да. В принципе менять стоит не только из-за диаметра самого диска, но и вкупе резина пошире будет, да и в 14" выбор её посерьёзнее чем в 13". Я жене поменял. Сток на Акценте откровенно дерьмовый, не под эту машину.
Oll
mikal писал(а):

Если быстро не ездишь


Быстрее всего я ездил, когда только купил девятку - интересно было, ляжет стрелка или нет. Как вспомню, так вздрогну. Но и тогда в поворот с визгом резины не входил - ума хватало.
А сейчас спокойно езжу, зато за 2 года 3 раза диски правил после ям. Для меня это достаточный аргумент, чтобы удовлетвориться штатными R15 на Фьюжне в качестве разумного компромисса.
mikal
Oll писал(а):

Для меня это достаточный аргумент, чтобы удовлетвориться штатными R15 на Фьюжне в качестве разумного компромисса.


На Фьюже Р15 нормально. На Акценте Р13 откровенно мало, всё равно что у тебя 14 бы стояло.
Oll
mikal писал(а):

На Акценте Р13 откровенно мало


Соглашусь. R14 и на 2109 излишне большими не смотрятся, на Акценте тем более.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы