Страница 3 из 5
dimm_82
только картинку исправь, чтобы водила на первой машине под лишение не попадал бы.
sasha042
Пусть остается, как на самом деле есть. Smile
PanLexx
dimm_82
Proteus
Абсолютно с вами согласен! Я бы выбрал последовательность 2-1-3.
Водитель 1 ну никак не может проехать первым, т.к. у водителя 3 не висит знак "только направо", а соответственно он может пересечь перекресток прямо. И если поедет водитель 1 первым, то это уже будет встречка!
Nеrv
Wanderlust писал(а):

Второстепенная дорога "кончилась" перед перекрёстком. На пересечении "смешались" гд и вс дороги



Зону действия знака "уступи дорогу" огласите тогда Smile
sasha042
Nеrv писал(а):

Wanderlust писал(а):

Второстепенная дорога "кончилась" перед перекрёстком. На пересечении "смешались" гд и вс дороги



Зону действия знака "уступи дорогу" огласите тогда Smile



Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги. Знак 2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной. Зона действия только у некоторых ЗАПРЕЩАЮЩИХ знаков.
dimm_82
sasha042 писал(а):

движущимся по пересекаемой дороге


видимо, в этом как раз и заключается вся сложность понимания приоритета проезда нарисованного перекрестка.
На рисунке - ОДИН перекресток и ДВЕ пересекающихся дороги. правда, одна из дорог (главная) состоит из двух проезжих частей и разделительной полосы.

поэтому, пока машины, двигавшиеся по главной дороге, не проедут, то 2 и 3 будут стоять и ждать.
Proteus
dimm_82 писал(а):

поэтому, пока машины, двигавшиеся по главной дороге, не проедут, то 2 и 3 будут стоять и ждать.


Так в том-то и дело, что 2 УЖЕ СТОИТ на перекрестке. 1 проедет дальше нее, или встанет за ней. 3 ждет, пока эти двое не уедут.
sasha042
Отправил задачку в журнал. Посмотрим, что напишут. Если напечатают...
dimm_82
Proteus про приоритет проезда перекрестка в конкретной ситуации, описанной ТС'ом на рисунке, я писал ранее, теперь уже пошел просто флуд, не связанный с картинкой: "... если бы 2 еще не въехал на перекресток, а тока встал бы в позицию А"
если он уже в точке В, то все верно: 2-1-3
PanLexx
sasha042 писал(а):

Отправил задачку в журнал. Посмотрим, что напишут. Если напечатают...


Если напечатают, отпишись здесь в теме, ссылочку скопируй! А то у каждого свое ИМХО, и нуно мнение эксперта! Smile
dimm_82
dimm_82 писал(а):

2-1-3


Good gpn
sasha042
Конечно. Главное что бы их это заинтересовало. Мой вариант прежний: 1-3-2. Smile
Kort
странно, а почему водител 2 не предупредили, что он выезжает на главную дорогу, на главной с обеих сторон показано, что у них приоритет. Мне кажется-это уже недоработка инспекции, чтобы не вводить людей в заблуждение
sasha042
Kort писал(а):

странно, а почему водител 2 не предупредили, что он выезжает на главную дорогу, на главной с обеих сторон показано, что у них приоритет. Мне кажется-это уже недоработка инспекции, чтобы не вводить людей в заблуждение



Да вроде знаки понятно стоят. На главной 2.1, на второстепенной с одной стороны 2.5, с другой 2.4. Объясните, почему многие считают, что автомобиль 2 на ГД? Он на ПЕРЕКРЕСТКЕ, а проезд перекрестков регламентирует раздел 13 ПДД. И при повороте налево должен уступить тому, кто движется по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Т.е. автомобилю 3.
romdn
2-1-3 (в идеале по ПДД). При условии, что 2 уже находится на стоп-линии В, а А и В - это стоп-линии. Здесь тогда будет два перекрёстка.

Траектория для 1 нарисована неверно - т.к. это встречка. Водитель 1 должен поделить пополам проезжую часть и не заезжать на встречку.
По-хорошему нужна разделительная полоса между газонами, чтоб не путались водители. И антисимметрично расположенная стоп-линия относительно стоп-линии В.

У меня около дома похожий перекрёсток, но между газонами находится разделительная полоса +дополнительная стоп-линия +светофоры . Кто ошибается (как 1), того ГАИ-ники блокируют быстро, если видят.
Kort
Но если бы один поехал правильно, то Вы тогда бы сказали 1-2-3?
В нашем городе, кстати, все так разворачиваются при том прям перед постами
romdn
1 не может выехать на перекрёсток, т.к. будет "затор" на перекрёстке, т.к. мало там место за 2 (судя по рисунку только для одной машины)(в идеале по ПДД).

Если же будет место за 2, то должен стать строго за 2. Поворачивать налево можно только там, где стоит 2 (в идеале по ПДД).

Это у вас такие Гаи-ники. Либо они зарабатывают на другом, либо им деньги не нужны, либо нормальные. Smile
В другом же регионе/населённом пункте можно потерять права.
romdn
Kort писал(а):

странно, а почему водител 2 не предупредили, что он выезжает на главную дорогу, на главной с обеих сторон показано, что у них приоритет. Мне кажется-это уже недоработка инспекции, чтобы не вводить людей в заблуждение


Наверное, по каким-нибудь ГОСТам это и надо было сделать (да и не по ГОСТам просится "доработка" перекрёстка знаками и разметкой).
Wanderlust
А знак [STOP] 2-му для чего по вашему? Отличие от "морковки" - только безусловное требование прервать движение остановившись.
komatoz
проедут так

первый автомобиль намбер 1

второй автомобиль проедет намбер три

и последним проедет авто намбер 2.

вол всяком случае в жизни всегда так разъезжаемся...
Kort
в данной ситуации ему должно быть пофик на затор со второстепенных дорог, он едет по главной
Представь, 3 авто если бы ехал прямо, то был бы уже посередине, т.к. с левой стороны по главной никто не едет. И этот 3-й обязан пропустить теперь 1-й. Что делает 1-й:спокойно объезжает 3-й раворачивается и обратно, и плевать ему на 2-й с высокой колокольни
Я пишу про данную ситуации
Wanderlust
Цитата:

вол всяком случае в жизни всегда так разъезжаемся...


В жизни - разворачиваясь всегда смотришь налево, не начал ли тебя обгонять самый спешащий, думающий что ты только поворачивал. И ерунда что для него являемся помехой справа, и виновным будет признан он - ДДД, пропускаем, сигналим тем кто едет за ним о "помехе справа" и заканчиваем маневр.
EAM
Andrey_AS
А теперь представьте, что газон имеет ширину метров 50, да с деревьями. Обязан 3 знать откуда "нарисовался" 1? Как 3 должен различать 2-го и 3-го, если они оба на него прямо едут? По сути перемычка между проезжими частями - ДОРОГА и по сути тут два перекрестка. А каждая полоса обозначена должна быть как ДОРОГА с односторонним движением. Я таких много в столице видел. Их еще бульварами зовут...
dimm_82
Andrey_AS писал(а):

По сути перемычка между проезжими частями - ДОРОГА и по сути тут два перекрестка.


опасное заблуждение
Andrey_AS писал(а):

Обязан 3 знать откуда "нарисовался" 1? Как 3 должен различать 2-го и 3-го, если они оба на него прямо едут?


никак различать не должен, должен обоим уступить дорогу, согласно требованию знака
Nеrv
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы