Страница 86 из 109
Ходок
Vasil093 писал(а):

А никто не пробовал заморочится с изменяемым цветом подсветки? т.е. собрать не из простых led а rgb-led? Они вроде сейчас есть довольно яркие? в идеале чтобы можно было любой цвет выставить или хотябы несколько цветов переключать как нибудь?

Я себе хотел такую делать, но потом передумал, будут теряться красные поля приборки при переключении на некоторые цвета.
Glan
очередная работа. фоток мало, принцип в принципе как и в моих старыз работах.
ни одного сопротивления. Все на кренах.
Крен на 10В, диоды в группе по три штуки.
под экраном одометра 6(!) синих светодиодов.
на стрелки отдельно синие светодиоды.
стрелки покрашены штрихом.
шкалы как обычно включаются при включении зажигани, стрелки при заводке.
яркость шкал регулирается реостатом на 100 Ом, установленным после КРЕН.
Яркость получилась полный пи..ец supercool
так чта будем тонировать стеклышко supercool
фоток мало, реально было лень Smile










выключенно


зажигание


завели



Предидущие работы
январь 2009.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3219809#3219809

май 2009
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3564270#3564270
Smile
ноябрь 2009
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4092994#4092994
Hudoi
Glan
Молодец Good
PiraTT
Glan
Good
Только окошечко читается плохо. Или просто на фото так?
Glan
PiraTT писал(а):

Только окошечко читается плохо. Или просто на фото так?


канеш фото... это на телефон... попозже выложу нормальное фото и видео
МегаVolt
Glan
Good Good круто молодец
Nerd74
не попал под некоторые цифры, надо было больше диодов пихать, а с тонировкой будет темновато светить
Glan
Nerd74 писал(а):

не попал под некоторые цифры


это ты мне чтоли? 63
Nerd74 писал(а):

надо было больше диодов пихать,


вэлкам в мою деревню - поглядишь че там с равномерностью. Плюну в лицо любому кто скажет что не ровно lol1
Nerd74 писал(а):

а с тонировкой будет темновато светить


а мыжики то не знают wwow
как я то интересно езжу с тонированным стеклом? а на этой приборке дк ваще даже днем слепит шо пиздец supercool
Nerd74
Glan
не бзди, видно что не ровно. да приборку включаешь, даже солнце темнее светит 63
Glan
Nerd74 писал(а):

не бзди, видно что не ровно.


ну я знаю что ты дебиленок, но чтоб настолько pst по фото он мля судит че ровно че не ровно pst
Nerd74 писал(а):

да приборку включаешь, даже солнце темнее светит


помалкивал бы полудурок, пока не видел supercool
Nerd74
учись принимать критику, отсоснег. раз муйню сделал
PiraTT
Glan
А на стрелки диоды тоже по кристалл стачивал?
Glan
PiraTT писал(а):

Glan

А на стрелки диоды тоже по кристалл стачивал?


нет. обычные 3мм.
стачивать их не нужно
Nerd74 писал(а):

учись принимать критику, отсоснег. раз муйню сделал


я от пи...добала навроде тебя вообще слушать ничего не собираюсь.
если почитать твои мессяги все, то разве что рыдать можно - че ты только не собирался сделать - фото только че то нету pst
я то на совесть и качетсвенно делаю. не даром далеко не первая работа уже supercool
народ то заказывает, и доволен
stan1y
Glan
Накуя голубой ?!
Glan
stan1y писал(а):

Glan

Накуя голубой ?!


ты про стрелки? заказ такой. вся подсветка синяя, человек захотел и стрелки синие Pardon
в живую кстати не плохо смотрится Smile
Raul
а вот как с новой панелью быть?!? там всего 4 диода идет, и вроде отдельных диодов на стрелки нету!!! а ораньжевая стрелка уже достала, хочу красную)))
PiraTT
Raul
Тему почитай! Хотя бы последние 10 страниц
-Vladislav-
Долго Лазил по теме, читал статьи и решился))
Купил авто я с синей подсветкой приборов, причем стрелки в темноте при включенной подсветке видно не было. все думал думал и все таки решил переделать. сняв приборку, увидел, что просто напросто стандартные лампы заменены на диоды. помимо приборки, решил поменять и цвет кнопок, точнее сделать его, т.к. штатные лампы давно перегорели, а менять их никто и не думал. приборку сделал в бело-красном цвете, кнопки красными. работу, правда до конца не закончил, остались подъемники, подогрев и БК. надо за диодами ехать. а то что сделал, завтра фотки выложу))) если интерестно конечно кому)))
Kachan
-Vladislav- писал(а):

а то что сделал, завтра фотки выложу))) если интерестно конечно кому)))


конечно выкладывай Smile
-Vladislav-
В общем то вот они, мои старания))
Вскрыл приборку, там вместо штатных ламп стояли синие диоды. Их выкинул, поставил белые. В кнопки поставил красные, в дисплей тоже красный диод. Получилась плохо подсвечена шкала, на которой указано, куда поток воздуха идет. собираюсь ее перебрать. Сегодня поменял подсветку на кнопках подогрева сидений. на этом красные диоды у меня закончились. вот теперь думаю как нибудь съездить, купить. думаю поменять еще подсветку кнопок стеклоподъемников, прикуриватель, ну и так, что на глаза попадет)))

общий вид (фоткал на телефон)






Диоды использовал такие:


помимо самой подсветки перепаял и индикаторы включения на красные:






На фото подсветка кажется не то голубой, не то зеленой и по яркости неровной. В реале же она белая(светофильтр зеленый стерт) и более или менее ровная, спокойная не давящая на глаза)))
maxxic
Тоже озадачился подсветкой, но есть пара вопросов (не по технологии, а по самим диодам).
Перерыл инет, нашел светики как у roti (пиранья)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128292&postdays=0&postorder=asc&start=75&sid=a92ccd0fe9f89e25b827d6f1ea251b61
вот здесь
http://www.aleds.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=19&Itemid=57
но смущает маленькая яркость, особенно у синего, синие нужны для подсветки салона и поддверь при открывании (хотя где-то читал, чем больше угол рассеивания, тем меньше будет яркость у диодов с одинаковыми остальными характеристиками)
вот, какие меня заинтересовали
http://www.aleds.ru/images/imgdoc/led/760.pdf
есть еще такие, с большей яркостью, но меньшим углом рассеивания
http://www.aleds.ru/images/imgdoc/led/765.pdf
какие лучше взять для приборки (белые)? Или может маловато "кандел" у них? И пойдут ли они для подсветки салона?
Или может кто-нибудь подскажет еще какой нибудь инет-магазин с приемлимыми ценами и условиями доставки?
Спасибо.
PS По яркости, хочу примерно как у вышеупомянутого roti, чтоб ночью глаза не вылезли от свечения Smile По трассе буду либо приглушать, либо отключать, пока в раздумье...
Ziga83
Захотелось мне тут поменять свет в новой панели , лезть глубоко не хотелось ну купил Светодиодны три белого цвета на температуру , топливо, тахометр,и на экранчик. И два зеленых на спидометр. Ну не поленился разобрал панель благо не сложно ну вставил вроде хорошо получилось собрал радостно и быстро все обратно и . . . Холодным , даже морозным утром завожу включаю габариты не тут то было приборка предательски не зажглась сначала испортив все настроение но по мере прогрева приборка по одному диоду начала загоратся удивляя меня и говоря о том что в патронах плохие контакты. С этой бедой справился месяц ездил радовался. Затем на радостях решил поставить диоды в блок управлением отопителя в итоге подсветка этого блока совсем не работает не знаю почему. На приборке через месяц диоды по очереди один за другим сначала быстро моргали за тем перегорали. Сейчас поменял патроны с диодами вроде горит нормально, а вот с подсветкой отопителя придется ехать в сервис наверное.
maxxic
А раньше подсветка блока работала? может тоже банальные контакты? Либо переверни диод вокруг оси на 180градусов, диоды же "односторонние", т.е. надо полярность соблюдать.
А то что перегорели - так это те диоды что в сборе с резистором, видимо расчитаны действительно на 12В, а напряжение бортсети то в среднем 14 +-. Лучше самому подбирать сопротивление, либо добавлять к имеющемуся
Ziga83
пока не залез менять подсветка работала, просто захотелось поярче и зеленую ну вот и добился блин вообще негорит, сегодня еще и температуру не смог убавить , ручку кручу на самое холодное а воздух все равно горячий дует блин , короче думаю менять его придется полностью наверное((((((((((((((((9
maxxic
вытащи его и пошатай или воткни поглубже шлейф с проводами сзади, может отошел, вот и подсветка не горит, вот и температура не регулируется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 86 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы