Страница 26 из 69
Ромашка 48
Хочу для проверки работоспособности электрики подключить ДД, ДТ, ДПКВ, ЭБУ, высоковольтные провода и свечи подключить к замку зажигания и попробовать завести. Вобщем как сделал Синбад, http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=19&n=15&PHPSESSID=0114057c29b3e01217bdfc747c6b89da. Получиться это сделать на контролере Я.7.2.?
Engineer09
должно получиться
запуститься в аварийном режиме без некоторых датчиков
Ромашка 48
А блок под двигатель 1,6 запустить 1,5 двигатель или край уже до момента пуска нужно менять прошивку???
_snippy_
че ты резину тянешь? там на 1 день работы неспешной по переводу с карба на инж при наличии всех запчастей

прошивку можно не менять, завести должна. Но потом очень желательно залить соответствующую твоему двигателю (топливной системе и объему)
Atomic-DM
Я , если честно всегда был против этой статьи Синбада, так как не понимал - нахрена такое кроилово , которое будет некоректно работать (так как в аварийных режимах), если еще чуть чуть добавить и будет полноценный инжектор ?

нафига этот гемор ради такого результата ? почему сразу не сделалть нормально ?
Ромашка 48
Вопрос встал по закупкам запчастей.
1. Рампа без обратки я видел различаются на 21114 и 21124 какую брать??? Напомню собираю 8v.
2. Купил уже давно каклектор вместе с ресивером от обычного движка 2111 (всмысле 1,5) стои ли его менять, если покупать рампу без слива, она подайдет??
Ромашка 48
Рампа 21114

Рампа 21124
Boriskin
а ты сам подумай, какая нужна? lol1
ты мотор без обратки собираешь? во всём уверен? мозг какой?
Ромашка 48
Да уже подумал что нужна 21114. Вроде пока собираюсь без обратки. Мозг 21114-32. А так есть рампа с форсами с обраткой но достался мозг которому нужна рампа без обратки вот и приходиться искать. Если бы можно этот мозг пристроить с рампой с обраткой то тогда вопрос решился бы.
BEAST607
У меня стоит этот мозг и рампа с обраткой, все работает, главное прошивка в эбу.
Ромашка 48
Какая у тебя прошивка? А двиг так и остался 1,5? Какой использовал ДМРВ?
ГЫ-ГЫ
Ромашка 48
у тебя насос в сборе 1.5 или 1.6?
Ромашка 48
Насос еще не покупал.
ГЫ-ГЫ
Я думаю можно тогда так: купи сразу насос с рдт в баке который (от 1.6), оставляй рампу с обраткой и глуши отверстие под рдт. И будет у тя система без обратки.
_snippy_
тут какбэ дело автора, что колхозить
расклад такой
я7.2 поддерживает обе системы - и с обраткой, и без. Причем прошивки заводские, т.е. бесплатные
Поэтому можно делать любую топливную систему, хоть с обраткой, хоть без.
Другое дело, что трубку магистральнуе под безобраточную ссистему трудно найти, но можно. Зато безсливных рамп везде как грязи, что не скажешь о рампах с обраткой. Имхо, если насос не купил еще, строй безсливную, будет дешевле, а турбо тебе не грозит.
Ромашка 48
Вообщем у меня сейчас в наличии двиг 1,5 карб, мозги 21114-32 и проводка под него, рампа со сливной трубкой, колектор и ресивер под эту рампу, бак и насос у друга могу забрать по халяве под сливную рампу, полный комплект магистралей. Проблема заключается в том какую прошивку нужно залить в ЭБУ чтобы она работала со сливной рампой и двигом 1,5?
BEAST607
Ромашка 48 писал(а):

Какая у тебя прошивка? А двиг так и остался 1,5? Какой использовал ДМРВ?



Ну в начале была от 1.6, все нормально работало, потом залили от 1.5 с чиптюнера для Я7.2, ДМРВ 116 как и должен быть на Я7.2.
В настоящее время прошивка от Паулюса(оффициальная Smile ), пытаюсь ее немного править сам, с помощью Andyfrost injektor Smile

Цитата:

Я думаю можно тогда так: купи сразу насос с рдт в баке который (от 1.6), оставляй рампу с обраткой и глуши отверстие под рдт. И будет у тя система без обратки.



Ну наверно так не получится, тк соединения разные, с обраткой резбовые, а на безсливной там защелками.

Цитата:

Поэтому можно делать любую топливную систему, хоть с обраткой, хоть без.
Другое дело, что трубку магистральнуе под безобраточную ссистему трудно найти, но можно. Зато безсливных рамп везде как грязи, что не скажешь о рампах с обраткой. Имхо, если насос не купил еще, строй безсливную, будет дешевле, а турбо тебе не грозит.



Ну если уже рампа есть, то думаю лучше делать с обраткой, и продаются они у нас тож везде, единственно что цена, и система с обраткой думаю более адыкватна, тк там давление зависит от разряжения в рессивере, т.е. грубо от нажатия на педаль.
BEAST607
Ромашка 48 писал(а):

Вообщем у меня сейчас в наличии двиг 1,5 карб, мозги 21114-32 и проводка под него, рампа со сливной трубкой, колектор и ресивер под эту рампу, бак и насос у друга могу забрать по халяве под сливную рампу, полный комплект магистралей. Проблема заключается в том какую прошивку нужно залить в ЭБУ чтобы она работала со сливной рампой и двигом 1,5?



Бери все это дело и делай, у тебя легче получится, я все собирал потихоньку, а у тебя все есть Smile
Прошивку можно вот тут скачать http://chiptuner.ru/content/ser_j72/
У меня в начале была эта I203EL36
Ромашка 48
А у тебя ЭБУ 21114-1411020-32? Датчик кислорода ставил?
Ромашка 48
У меня сейчас прошивка I204DO57
Atomic-DM
изначально Бош 7.9.7 и Я7.2 задумывался как мозг для 1,6 но первое время его ставили на 1,5 и вот там как раз была рампа с обраткой, обычный инжекторный насос и магистрали на гайках. так что можно смело ставить такую рампку и перепрошивать мозг.

оффтоп - Если что, у меня есть нужна тебе рампа без обратки. но я бы советовал тебе не париться и ставить что есть.
Ромашка 48
Ктобы подсказал что за прошивку нужно залить.[/i]
Ромашка 48
А какие ЭБУ Я7.2 ставили на 1,5L движки?
Atomic-DM
Ромашка 48 писал(а):

Ктобы подсказал что за прошивку нужно залить.


Ромашка 48 писал(а):

А какие ЭБУ Я7.2 ставили на 1,5L движки?


по твоим вопросам приходится догадываться что ты хочешь спросить... формулируй вопрос нормально.

если ты про то, какие прошивки можно залить в Я7.2 для того чтобы он работал на рампе с обраткой, то
Ителма I203EK33 ,34,35,36
Автэл A203EK34, 35,36
http://chiptuner.ru/content/ser_j72/
BEAST607
Ромашка 48 писал(а):

А у тебя ЭБУ 21114-1411020-32? Датчик кислорода ставил?



Да, ДК стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 69
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы