Страница 1 из 2
S555S
В конце года внутренне согласился с собой в том, что ВАЗ может прожить и без моих денег, продал свою девятку и купил РЕНО МЕГАН II. Взял двигатель 1,6л, 115 кобыл, и самое приятное (живу в Москве, работаю в центре) коробку типтроник Very Happy . За две недели эксплуатации пожелел только о бамперах девятки Very Happy (оооо эти неубиваемые бомпера), не хрена дворники не чистят.
В целом по машине: Удобное водительское место, посадка выше ваза, мягкий ход, расход 10,5л/100 по пробкам, 8,5л/100 по трассе, притрется будет меньше есть, куча приятных мелочей: датчик дождя, света, куча кармашков, возможность охлаждать 1,5 л бутылку воды (супер будет летом в пробке на садовом :-D ). По динамике со светофора девятка с прямотоком наверно сделает, но нах мне с ней гоняться. Для ярых сторонников ВАЗА скажу сразу машина скучная, нечего крутить, доделовать ненадо :cool: :cool: :cool: .
Andrey2115
кузов какой? Хэтч или седан?
PawelCh
S555S писал(а):

... доделовать ненадо :cool: :cool: :cool: .



Поздравляю!!
Когда ВАЗ тоже доделывать не надо будет - он тоже поскучнеет....
603
Поздрям!!!!! :cool:
Больше я не вернусь
PawelCh писал(а):

S555S писал(а):

... доделовать ненадо :cool: :cool: :cool: .



Поздравляю!!
Когда ВАЗ тоже доделывать не надо будет - он тоже поскучнеет....



Не зню как насчет того, что меган 2 скучный.. Вообще-то чтобы ВАЗ купить квартиру не нужно продавать.
А потом .. На сегодня все автомобили импортные в том числе (кроме элитных) всегда есть чем дооборудовать. Особенно по части электроники, навигационной системы (для России на иномарках все равно карт нет) и т.п. Для меня мой ВАЗ 21093 - уже "скучный" даже по этому параметру. Единственное, что мне на нем нужно может быть - ЭУР. Поставлю в ближайшее время. Так все равно даже при всех "тьюнинговых" вложениях 9-ка обошлась дешеле чем рено симбол, а не то что меган.
S555S
[quote
Не зню как насчет того, что меган 2 скучный.. Вообще-то чтобы ВАЗ купить квартиру не нужно продавать.
А потом .. На сегодня все автомобили импортные в том числе (кроме элитных) всегда есть чем дооборудовать. Особенно по части электроники, навигационной системы (для России на иномарках все равно карт нет) и т.п. Для меня мой ВАЗ 21093 - уже "скучный" даже по этому параметру. Единственное, что мне на нем нужно может быть - ЭУР. Поставлю в ближайшее время. Так все равно даже при всех "тьюнинговых" вложениях 9-ка обошлась дешеле чем рено симбол, а не то что меган.[/quote]

Не знаю, как в Питере недвижка стоит, в Москве с продажи однушки можно мерин S-ку новую купить :-D . Потом где-то я читал ваше высказывание о том, что нет смысла улучшать и без того совершенное изделие ВАЗА (применительно к установки ком. передаточных чисел), а тут ЭУР вбухать собрались. По поводу дооборудования ино, это не ВАЗ с отверткой самому там делать нечего Smile .
По поводу цены дешевле всего пешком ходить, и до здоровья полезно, и на бензин не тратишся Smile Smile Smile
Nikalos
Цитата:

[quote="S555S"]В конце года внутренне согласился с собой в том, что ВАЗ может прожить и без моих денег, продал свою девятку и купил РЕНО МЕГАН II. Взял двигатель 1,6л, 115 кобыл, и самое приятное (живу в Москве, работаю в центре) коробку типтроник Very Happy .



:-D Поздравляю! Весьма приятная машинка.

Один мой хороший товарищ взял такую для семьи (без АКПП). Выбирал долго из иномарок. Считал все, от запчастей до стоимости нормочаса по ремонту и наличия сервисов в Московском регионе.
Я в иномарках не спец, но его выбору доверяю, т.к человек 20 лет за рулем от дальнобоя и карьерных самосвалов до работы личнным водилой. Отсюда еще раз поздравляю.Хороший выбор.
Удачи, ровных дорог и отсутствия на них му...ов. 8-)
tdv
6600 писал(а):

бла бла бла


опять ты свое .....суешь куда не нада? Рекламка ненавязчивая своих чудо-изобретений....пошел вот из этого раздела вооще

Я жду ответ на мой ранее заданный вопрос..ОЧЕНЬ ЖДУ!!!


to S555S

Поздравляю с приобретением!!!!! Drinks or Beer Щоб ни гвоздя ни жезла!!!!!
Serj21102
Поздравляю, тоже думал о такой. Всё лето в этом... э-э... прошлом уже году во Франции присматривался.
Но у меня по-другому сложилось.
Очень рад, от души поздравляю!
Больше я не вернусь
S555S писал(а):

[quote
Не зню как насчет того, что меган 2 скучный.. Вообще-то чтобы ВАЗ купить квартиру не нужно продавать.
А потом .. На сегодня все автомобили импортные в том числе (кроме элитных) всегда есть чем дооборудовать. Особенно по части электроники, навигационной системы (для России на иномарках все равно карт нет) и т.п. Для меня мой ВАЗ 21093 - уже "скучный" даже по этому параметру. Единственное, что мне на нем нужно может быть - ЭУР. Поставлю в ближайшее время. Так все равно даже при всех "тьюнинговых" вложениях 9-ка обошлась дешеле чем рено симбол, а не то что меган.



Не знаю, как в Питере недвижка стоит, в Москве с продажи однушки можно мерин S-ку новую купить :-D . Потом где-то я читал ваше высказывание о том, что нет смысла улучшать и без того совершенное изделие ВАЗА (применительно к установки ком. передаточных чисел), а тут ЭУР вбухать собрались. По поводу дооборудования ино, это не ВАЗ с отверткой самому там делать нечего Smile .
По поводу цены дешевле всего пешком ходить, и до здоровья полезно, и на бензин не тратишся Smile Smile Smile[/quote]

По поводу ходить пешком - полностью согласен. Еще полезно ездить на велосипеде. Если честно - машина в городе даже размером с Питер не сильно нужна . Во всяком случае поездки в пределах делового центра могут затягиваться.. Пешком иногда точно быстрее. Кстати я когда был во Флоренции - удивился первый раз, Летом там люди и даже женщины - в деловых костюмах передвигаются даже на великах. Есть видео даже снял - так был поражен. Правда там вьезд в центр ограничен. Или очень дорого там парковать или пропуск нужен специальный.
Если честно - я за такой подход к движению в городе. Машина нужна для поездок хотя бы от 15 км (норма в день для нормального человека - проходить 10 км , тогда со здоровьем проблем не будет от гиподинамии)

По ценам. В Питере однокомнатная квартира в новостройке стоит от 1 млн рублей. В старом фонде после ремонта в центре - еще больше
И это не считая отделки. Отделка нормальная (не сиротская аля ностальгия по советам)
сама по себе достигает цены на ту же дешевенькую корейскую машинку.
Так что за иную однокомнатную можно и пару меганов иной раз купить и еще какую нибудь корею в довесок.
В Питере цены есть в домах некоторых - выше московских.
Но речь конечно не об этом.
Если для покупки машины нужно продать жилье , да еще в Москве- это точно очень не " скучная" покупка. Не знаю.. У меня все знакомые такие операции никогда не совершают. Вот продать машину и купить недвижимость - это популярное дело в Питере.
SAGESURDER
Поздравляю! Хороший автомобиль. Я на таком тоже ездил, и именно по Москве (правда там кузов хетч был, мне такой не особо нравится, а седан - вполне самодостаточная ИМХО машина). Сзади очень просторно, мне это в глаза сразу бросилось. Расход ИМХО нормальный для типтроника в паре со 115-ти кобылами и зимы да Москвы с пробками.

Да, скока вышел по деньгам ватомобильчик, если не секрет?
Rivet
:cool: МОЛОДЕЦ!!! :cool:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Удачи тебе и железному коню!!!
GEN?
Симпатичная машинка. Поздравляю :cool:
На убогих типа 6600 особо внимания не обращай 8-)
Больше я не вернусь
На убогих, которые по детски радуются каждому приобретению иномарки - я сам внимания не обращаю. Просто тех, кто собирается это сделать .. хотелось бы предупредить - как бы ВАм не хотелось красивой игрушки на колесиках .. это ничего по жизни не дает. Ради этой игрушки жилье продавать - не выгодно однозначно.

Что касабельно конкретно Меган 2. Ну красивая у них приоборка, кнопочки блестящии. Обзор назад - никакой (у 9-ки лучше), спереди- тоже не выдающийся. А уж как загаживает у него заднее стекло - это можно наблюдать. Ехал только что за таким меганом. Зад у него конечно оргинальный (если сзади его помнут - кузовной ремонт простой выколоткой уже не обойдется) , и несмотря на эту оригинальную форму (не ясно для каких целей ) - заднее стекло все заляпано. А дворник создает сектор малюсенький.. Может для Франции такая машина самое то (там лужи в городах все же не такие грязные - это факт.. даже ботинки не пачкаются).. Но для России ... это большой вопрос..
Rivet
В жизни не дает ни хера мечта, которую ты просрал и в собственное оправдание придумал еще более недостяжимую!!!

Сегодня ты "летаешь" на самолете, завтра "плаваешь" на подводной лодке, а после завтра "прилунишся", а в реале сидишь в своем бетонном мешке на %уй никому не нужный, тупо пялишся в плазменную панель и каждое утро гадаешь заведется ли 93...

Извини, в отличии от тебя мы живем и воплощаем мечты, а не ловим розовых слонов и не оправдываемся что копим - мы реализуем!!!


ЗЫ Приношу извинения автору темы за ОФФ и еще раз мои поздравления!!!
Kusachiy
6600 писал(а):

это ничего по жизни не дает. Ради этой игрушки жилье продавать - не выгодно однозначно.



Несколько раз перечитал первое сообщение топика, так и не увидел, где автор пишет, что ради Мегана он продал квартиру. Confused
Больше я не вернусь
Kusachiy писал(а):

6600 писал(а):

это ничего по жизни не дает. Ради этой игрушки жилье продавать - не выгодно однозначно.



Несколько раз перечитал первое сообщение топика, так и не увидел, где автор пишет, что ради Мегана он продал квартиру. Confused



Подправили что ли. Изначально спич был именно о квартире. Забавные люди.

Ну сказал, что интересуюсь покупкой самолета для отверточной сборки (вместе с родственником). Стоит не дорого - дешевле корейца.
Эти засранцы теперь будут кривляться тут по этому поводу. А Я повторю - ваши корейские ведра стоят дороже самолета двухместного. Причем даже с импортным движком.
Нампример отличный самолет МАИ223 стоит всего-то в комплекте 25000-30.000 уже собранный. Но это ведь самолет уровня маленькой Сессны, которая начинается с 75 тыуе.
А планеры в России всегда делали отличные. Движок и авионику импорт -.
Но есть комплекты и по 10.000 уе. неплохие самолетики.
Это -то как раз вполне реальная мечта. И вполне достижимая.
Я не думаю, что 4-х колесная повозка стоит того, чтбы в нее вбухивать по 15.000 -20.000 уе.
Самолет - стоит.
Больше я не вернусь
Kusachiy писал(а):

6600 писал(а):

это ничего по жизни не дает. Ради этой игрушки жилье продавать - не выгодно однозначно.



Несколько раз перечитал первое сообщение топика, так и не увидел, где автор пишет, что ради Мегана он продал квартиру. Confused



Подправили что ли. Изначально спич был именно о квартире. Забавные люди.

Ну сказал, что интересуюсь покупкой самолета для отверточной сборки (вместе с родственником). Стоит не дорого - дешевле корейца.
Эти засранцы теперь будут кривляться тут по этому поводу. А Я повторю - ваши корейские ведра стоят дороже самолета двухместного. Причем даже с импортным движком.
Нампример отличный самолет МАИ223 стоит всего-то в комплекте 25000-30.000 уже собранный. Но это ведь самолет уровня маленькой Сессны, которая начинается с 75 тыуе.
А планеры в России всегда делали отличные. Движок и авионику импорт -.
Но есть комплекты и по 10.000 уе. неплохие самолетики.
Это -то как раз вполне реальная мечта. И вполне достижимая.
Я не думаю, что 4-х колесная повозка стоит того, чтбы в нее вбухивать по 15.000 -20.000 уе.
Самолет - стоит.
tdv
Kusachiy писал(а):

6600 писал(а):

это ничего по жизни не дает. Ради этой игрушки жилье продавать - не выгодно однозначно.



Несколько раз перечитал первое сообщение топика, так и не увидел, где автор пишет, что ради Мегана он продал квартиру. Confused



не обращай внимание, у него уже мозг сгнил вместе с машиной

Сорри за мои слова в твой адрес ранее, без обид? Drinks or Beer
Алексей 123
6600 писал(а):

Kusachiy писал(а):

6600 писал(а):

это ничего по жизни не дает. Ради этой игрушки жилье продавать - не выгодно однозначно.



Несколько раз перечитал первое сообщение топика, так и не увидел, где автор пишет, что ради Мегана он продал квартиру. Confused



Подправили что ли. Изначально спич был именно о квартире. Забавные люди.



Сообщение о правке топика отсутствует.
Глюки у тебя дорогой товарищ глюки? Smile
Rivet
6600 писал(а):

Kusachiy писал(а):

6600 писал(а):

это ничего по жизни не дает. Ради этой игрушки жилье продавать - не выгодно однозначно.



Несколько раз перечитал первое сообщение топика, так и не увидел, где автор пишет, что ради Мегана он продал квартиру. Confused



Подправили что ли. Изначально спич был именно о квартире. Забавные люди.

Ну сказал, что интересуюсь покупкой самолета для отверточной сборки (вместе с родственником). Стоит не дорого - дешевле корейца.
Эти засранцы теперь будут кривляться тут по этому поводу. А Я повторю - ваши корейские ведра стоят дороже самолета двухместного. Причем даже с импортным движком.
Нампример отличный самолет МАИ223 стоит всего-то в комплекте 25000-30.000 уже собранный. Но это ведь самолет уровня маленькой Сессны, которая начинается с 75 тыуе.
А планеры в России всегда делали отличные. Движок и авионику импорт -.
Но есть комплекты и по 10.000 уе. неплохие самолетики.
Это -то как раз вполне реальная мечта. И вполне достижимая.
Я не думаю, что 4-х колесная повозка стоит того, чтбы в нее вбухивать по 15.000 -20.000 уе.
Самолет - стоит.



Когда ты НЕ купишь самолет, что ты НЕ купишь потом???
tdv
Алексей 123 писал(а):

6600 писал(а):

Kusachiy писал(а):

6600 писал(а):

это ничего по жизни не дает. Ради этой игрушки жилье продавать - не выгодно однозначно.



Несколько раз перечитал первое сообщение топика, так и не увидел, где автор пишет, что ради Мегана он продал квартиру. Confused



Подправили что ли. Изначально спич был именно о квартире. Забавные люди.



Сообщение о правке топика отсутствует.
Глюки у тебя дорогой товарищ глюки? Smile


Да.....видно вооще рехнулся чудак....приснилось наверно
Больше я не вернусь
Алексей 123 писал(а):

6600 писал(а):

Kusachiy писал(а):

6600 писал(а):

это ничего по жизни не дает. Ради этой игрушки жилье продавать - не выгодно однозначно.



Несколько раз перечитал первое сообщение топика, так и не увидел, где автор пишет, что ради Мегана он продал квартиру. Confused



Подправили что ли. Изначально спич был именно о квартире. Забавные люди.



Сообщение о правке топика отсутствует.
Глюки у тебя дорогой товарищ глюки? Smile



не знаю. Шутники. Сам автор реплики со мной по этому поводу в дискуссию вступил - насчет цен на недвижимость.
Rivet
6600 писал(а):

А планеры в России всегда делали отличные. Движок и авионику импорт -.



А НА%УЯ ПЛАНЕРУ ДВИГАТЕЛЬ????
Может давай перья на крылья соберм и вместе с башней тронемся!
GEN?
Не первый раз уже замечаю, что 6600 часто путается, повторяется, плохо помнит, что сам говорил, что другие.
То ли по жизни с головой нелады, то ли пьет много.

А последний приступ маразма с квартирами, самолетами ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы