Страница 2 из 2
Vlad B
Поршеньковский писал(а):

А ты давай, Влад, полезь там в бутылку, пропадешь на шесть лет и консул тебе не поможет



Чо ты счаз прогнал мимо кассы?

ЕвгеничЪ писал(а):

проконсультируйте как себя там правельно вести, ибо летом планирую перечет белорусь....



Чо, ПДД не нарушай, там любой штраф через суд, а суды в выхи не работают, либо денег отвалишь, либо до понедельника прокукуешь.

На дорогах скрытые радары на треногах, самое подставо. И навстречу они ездят с радарами на машине, тоже опасно.

Поэтому радар-детектор обязателен, и либо не превышать, либо ехать за "паровозом".



Pardon
Алексей 123
Un-real писал(а):

я говорил не про прошлый - этот, а про года три назад и прошлый. Я останавливался раньше в гостинице Турист - теперь из-за курса евро там цены стали космас. Пришлось перебраться в другую.


Курс рубля к Евро, если брать прошлый год и 3 года назад упал на 30%.
При нашем уровне инфляции рост цены за те 2 года на 30% вполне приемлем.
Почему тогда ты говоришь что цены улетели в космос?

З.Ы. А сейчас, если у них цены привязаны к евро, все должно подешеветь в наших рублях?
ЕвгеничЪ
Vlad B писал(а):

Чо, ПДД не нарушай, там любой штраф через суд, а суды в выхи не работают, либо денег отвалишь, либо до понедельника прокукуешь.


а нарушителя че в сизо чтоль? Smile
Otto Frija
ЕвгеничЪ писал(а):

проконсультируйте как себя там правельно вести, ибо летом планирую перечет белорусь....


Ну, так как Вы у нас положительный, и в пьяных дебошах, кроме собрания Автолады, замечены не были, то просто расслабьтесь - в стране порядок; люди доброжелательны и говорят только на русском; короче, там я себя чувствую куда больше дома, чем дома или в Москве. Нам бы Белоруссию до Сахалина и Курил растянуть - песня была бы, а не страна.
ЕвгеничЪ
значит зря пугают Smile
Vlad B
ЕвгеничЪ писал(а):

Vlad B писал(а):

Чо, ПДД не нарушай, там любой штраф через суд, а суды в выхи не работают, либо денег отвалишь, либо до понедельника прокукуешь.


а нарушителя че в сизо чтоль? Smile



Ну а куда ты без прав? Не в сизо конечно...
Otto Frija
ЕвгеничЪ писал(а):

значит зря пугают Smile


Не, ну если в пьяном виде с пузырем высыпаться из метро "Кастрычницкая", да еще бухтеть, мало не будет, равно как и за попытку подмочить угол Палаца Рэспублики переработанным пивом оприходуют молниеносно. Так что тут кому как.
ЕвгеничЪ
Otto Frija писал(а):

Не, ну если в пьяном виде с пузырем высыпаться из метро "Кастрычницкая", да еще бухтеть, мало не будет, равно как и за попытку подмочить угол Палаца Рэспублики переработанным пивом оприходуют молниеносно. Так что тут кому как.


такого в планах небыло Smile а что уних за эти дела полагается? белорусский обезьянник?
Поршеньковский
Vlad B писал(а):

Поршеньковский писал(а):
А ты давай, Влад, полезь там в бутылку, пропадешь на шесть лет и консул тебе не поможет


Чо ты счаз прогнал мимо кассы?



Я не прогнал, я за слова стараюсь отвечать. В Белке бываю. Многое мне у них нравится. Но не стоит обольщаться, кацаб там перед даишником никто. Начнешь права качать, дадут по морде, дальше суд и срок за нападение на сотрудника. А по сему, если хотите там качать права, то делайте это не выходя из своей машины
Otto Frija
ЕвгеничЪ, не знаю, не проверял. Предполагаю, 15 суток по советской традиции можно заиметь.
dimm_82
штрафы выше чем у нас, дороги лучше, предупреждают о засадах 95% встречных, причем отмаргивают еще за 3-5 км.
При пересечении границы ничего не требуется, кроме покупки грин-карты и оплаты транзитного сбора. Делается все за 10 минут.
Гаишники более осторожны, нежели наши. Про деньги прямо не скажут, хотя и берут (опять таки гораздо меньше наших)
Но шанс попасть за дачу взятки сильно выше чем в РФ
Имеют право изымать ВУ до оплаты штрафа, хотя батько настоятельно рекомендовал не делать этого у россиян. Только за крупные нарушения - встречка, пьянка и т.п.
В РБ нет изъятия ВУ за скорость, только штраф. Но штраф большой.
Есть официальная оплата на месте по квитанции, вроде бы суммы до 2х базовых величин.

А вообще, как выше написали - оставаться человеком, не лезть в бутылку, не нарушать ПДД. Ездить там гораздо приятнее чем в РФ.
К любому гаю можно подойти и спросить дорогу (чем мы неоднократно пользовались), причем он все расскажет и покажет.
Цены примерно уровня мск-питера
ЕвгеничЪ
dimm_82 писал(а):

К любому гаю можно подойти и спросить дорогу (чем мы неоднократно пользовались), причем он все расскажет и покажет.


по русски хоть?))
dimm_82
Поршеньковский писал(а):

Но не стоит обольщаться, кацаб там перед даишником никто. Начнешь права качать, дадут по морде, дальше суд и срок за нападение на сотрудника. А по сему, если хотите там качать права, то делайте это не выходя из своей машины


ну хз. если под "качать права" подразумевается вылезти бухим из машины и орать: "мент, с..ка, я вас всех на бую вертел" то может и реально получить в табло прикладом.
Но если без хамства пообщаться с ними, например даже не соглашаясь с нарушением, то шансов получить проблем почти ноль...
не буду утверждать за всех, но ни сам ни от знакомых про явный беспредел не слышал
ЕвгеничЪ писал(а):

по русски хоть?


конечно, ну, может, чуть с акцентом )))

Последний раз редактировалось: dimm_82 (14 Февраля 2010 16:25), всего редактировалось 1 раз
PachaG
dimm_82 писал(а):

При пересечении границы ничего не требуется, кроме покупки грин-карты и оплаты транзитного сбора. Делается все за 10 минут.


Друг, можешь мне все расписать в красках в этой теме?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=242345&highlight=
Otto Frija
ЕвгеничЪ писал(а):

dimm_82 писал(а):

К любому гаю можно подойти и спросить дорогу (чем мы неоднократно пользовались), причем он все расскажет и покажет.


по русски хоть?))


Евгеньич, если 50% Риги говорит по-русски, поверьте, 100% Белоруссии говорит именно на нем - это Вам не Карпаты.
Поршеньковский
dimm_82 писал(а):

ну хз. если под "качать права" подразумевается вылезти бухим из машины и орать: "мент, с..ка, я вас всех на бую вертел" то может и реально получить в табло прикладом.


Нет, под качанием прав подразумевается: - "Составляем протокол, в котором я напишу, что вы не представились!Требую адвоката и консула!"

Курица не птица. Кацаб - не иностранец.
ЕвгеничЪ
Otto Frija писал(а):

Евгеньич, если 50% Риги говорит по-русски, поверьте, 100% Белоруссии говорит именно на нем - это Вам не Карпаты.


ну просто не бывал...)) потому и интересуюсь Smile
Поршеньковский
http://serni.livejournal.com/769100.html

Что до моего личного опыта, то у меня просто задерживали права и регистрационнное и лай сколько хошь.
Otto Frija
ЕвгеничЪ, там можно встретить много поляков, которые думают по-польски, но даже они говорят в Минске на русском, хотя и с паузами, в сталинской манере (мысленно переводят на русский). Еще у них ощущается недостаток словарного запаса, многие не часто употребительные русские слова долго вспоминают.
ЕвгеничЪ
Otto Frija писал(а):

Еще у них ощущается недостаток словарного запаса, многие не часто употребительные русские слова долго вспоминают.


ну это мелочи Smile главное объясниться)
dimm_82
Поршеньковский писал(а):

http://serni.livejournal.com/769100.html


про этого товарища читал давным давно. а еще где-то на форумах разбирали его "полеты". В итоге, все сошлись во мнении что сильно похоже на липу, парень не договаривает, пишет однобоко и т.п.
Даже если это и 100% правда, то подобные случаи единичны, в отличие от происшествий на наших южных трассах, разводов на пьянку и шмонов c разбором всего автомобиля в цукеровых балках.
Возможно, некоторым водителям сложно перестроиться на "европейский" стиль вождения, оттого и проблемы. Меня частенько обгоняли москвичи, пилящие сильно за сотню в населенном пункте. Спустя некоторое время, они, как правило, стояли у очередного патруля гаи и "отстаивали свои права".
Ну а "лаяться" с представителями власти hehe вообще не особо принято ни в странах европы, ни в сша. Да в той же чухонке, думаю, вполне реально получить проблем, начав лаяться
Поршеньковский
dimm_82
Хорошо, еду 110,2 там где разрешено 110. Останавливают и говорят, что я превысил на 20. Изымают права и регистрационное...
Это европейский стиль?
Otto Frija
Поршеньковский, вот как бы понятнее сказать... Вылезаю из машины всегда сам, и топаю к инспектору - как-то мне так легче. И говорю не через губу, и смотрю не как солдат на вошь...
Периодически видел такое поведение у отдельных представителей отдельного города, что в рыло точно надо было дать, у самого возникали четкие ассоциации про свиней некоторой определенной национальности. Тип безобразный скандал устроил по поводу того, что черный чай включен в стоимость ж.д., а зеленый наравне с винищем покупать надо. И тут речь именно о таком провоцирующем поведении "хозяина жизни". Народ по приколу просто "итальянскую забастовку" устраивает, то есть всё строго по закону. Очень может быть, что Ваш случай не такой, но в целом в Белоруссии надо очень постараться, чтобы нарваться на какую-то неприятность. С другой стороны, мою рожу там за свою воспринимают, да и старика Карела Готта я более-менее понимаю, когда он поет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы