Страница 1 из 1
Чапай
Биологические роботы
Опубликовать 12, 8 февраля в 16 ч. 20 мин.

В бюджете на следующий год управление Пентагона по перспективным исследовательским проектам присутствует интересная статья расходов, из которой следует, что военные разработчики всеръез заинтересовались созданием искусственных форм жизни.


shinetek
Пентагон создаст бессмертные существа
Управление перспективных исследовательских проектов (DARPA) Пентагона в рамках бюджета на 2011 финансовый год намерено выделить шесть миллиардов долларов на реализацию проекта по созданию искусственных живых существ, сообщает Wired. Предполагается, что эти организмы будут полностью подчиняться своему создателю и смогут жить практически вечно, если только не будет принято решение, что им пора умереть.

Новый проект, который планирует создать DARPA, получит название BioDesign. По заявлению управления, в проекте будут использоваться последние достижения биотехнологий, которые позволят создавать живые и способные дышать существа с "определенными биологическими качествами". Клетки искусственных организмов будут обладать сопротивляемостью процессам старения и смерти.

Информация о создателе существа будет записана в его ДНК, благодаря чему DARPA надеется избежать "перехвата" организмов противником. Таким же образом планируется реализовать полное подчинение искусственных существ. Как уточняет The Raw Story, последовательность действий синтетических организмов также будет записываться в их ДНК и впоследствии может быть расшифрована.

На случай если существо выйдет из-под контроля, DARPA намерено предусмотреть "клеточный выключатель", задействование которого приведет к немедленной смерти организма. Каким образом это планируется реализовать, пока неизвестно. Для того чтобы BioDesign увенчался успехом, DARPA намерено вложить 20 миллионов долларов в развитие синтетической биологии и 7,5 миллиона долларов в исследования по анализу и изменению генома.

Описание BioDesign можно найти на 265-й странице 522-страничного проекта бюджета DARPA на 2011 финансовый год.
wwow
Vlad B
Есть такие у них уже года три - Скандер, Чаппи, Мазваз, скоро будет полиман и анжелла, так же на кукан может с 90% вероятностью попасть бабуся патрикевна. ROFL
Atrox
А у нас в недрах газ. Есть еще немного нефти... но это всё.

.
5Zigen
ммм ubersoldaten
SClaus
Амеры тоже умеют деньги пилить
Поршеньковский
SClaus писал(а):

Амеры тоже умеют деньги пилить


+1
А у наших жидюг КБшных новая мулька - проект "жидкая броня". Причем брони еще нет, а под нее уже техника проектируецца.
:lol1
Vlad B писал(а):

Есть такие у них уже года три - Скандер, Чаппи, Мазваз, скоро будет полиман и анжелла, так же на кукан может с 90% вероятностью попасть бабуся патрикевна. ROFL


pst
а по поводу жидкой брони у нас... кроме дристни ничо на ум не приходит. Какую там технику под них уже разрабатывают то? Скоро в темах орать будут: бессмертные воины? Да наши фекалойды порвут до того, как те стартовать успеют! pst
rover
Да обычный биоробот, киборг шварцнегер, он еще в фильмах снимался в каких-то, просто контракт подписали, чтобы его растиражировать. А потом под шумок губернатора еще заменит и будет править вечно. supercool
Atrox
Электроник круче. У него и Рэсси есть.

.
steallth
вспомнился анекдот:

Холодная война, в СССР и США параллельно ведутся разработки супер-костюма для солдата, и вот, страны демонстрируют свои разработки:

США: Солдат выходит в подобии скафандра и рассказывает:
У меня в костюме есть три кнопки:

когда я весь день воюю, мне становится жарко - я нажимаю на первую кнопку, и костюм плавно но эффективно охлаждает мое тело, мне становится хорошо и комфортно и я могу продолжить бой...

затем, после напряженного боя днем, наступает ночь, становится прохладно и нажимая на вторую кнопку костюм начинает согревать мое тело - и я продолжаю воевать как ни в чем не бывало...

когда же я устаю от суточного боя, я нажимаю третью кнопку, костюм посредством нейромодуляторов воздействует на мой организм, усталость уходит и я могу воевать неделю подряд без остановки...

СССР: Солдат выходит, у него на спине закреплена бронированная дверь, рассказывает:

когда я весь день воюю, мне становится жарко - я нажимаю на первую кнопку, дверь приоткрывается, дует ветерок и мне становится прохладно и хорошо, я продолжаю воевать..

затем, после напряженного боя днем, наступает ночь, становится прохладно и нажимая на вторую кнопку дверь закрывается, я согреваюсь и продолжаю бой...

когда же я устаю, я нажимаю третью кнопку, эта еб@н@я дверь отваливается, я чувствую коллосальное облегчение и готов воевать вечно!
Муса Джалиль
olg2004
я помню была такая мулька про ракеты-торпеды, самолеты с вертикальным взлетом


терь про лазер и биороботов

жаль в настоящей войне они бесполезны supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы