Страница 3 из 6
Шульц
Skiff писал(а):

Limon
Ну кофе точно лучше, тут как ни крути..
А фазера в России вообще нигде нет блин Sad



Кофе я в "Метро" покупаю. Если упаковано не в д. Оладьино, то чем оно хуже?

А Самарский шоколад сёравно вкуснее этого приторного фазера-шмазера. supercool
Виктор-Вишня
Шульц
Устриц я не ел, но скажу вам -редкостная гадость! Smile
cugra
мля спрашивал же кто поедет, купить пару бутылок минту, способ доставки найдм, так нет... молча всё hehe
Шульц
Виктор-Вишня писал(а):

Шульц
Устриц я не ел, но скажу вам -редкостная гадость! Smile



Не читал, но осуждаю?

Я и кофе и шоколады из финляпундии ел - как обычно - ни очём.
А колбасу питерскую вообще жрать невозможно в любом ценовом раскладе - всегда привожу им свою из Орска. ( уж орскую тушонку все жрали, кто в СА служил- они подтвердят..)
Виктор-Вишня
Шульц писал(а):

А колбасу питерскую вообще жрать невозможно в любом ценовом раскладе - всегда привожу им свою из Орска. ( уж орскую тушонку все жрали, кто в СА служил- они подтвердят..)


pst
а еще в Туле самовары делают!
Колбаса-то питерская тут причем?
Чувак в финку ездил...
Skiff
cugra
Что за минту?
cugra
водочный ликёр, купить мона тока в финляндии.... да лан чё терь
Skiff
Шульц
Фиг знает, ел кучу шоколада нашего. И котябри и славянки и чего только не жрал...
Но почему то именно фазер вкуснее всего, на мой вкус.
Skiff
cugra
Да ну фигня какая, в начале марта еще раз съезжу...
cugra
вооо тада поедешь свисни...
АНТИфриз
О вкусе шоколада ваще глупо спорить. Вкусы у всех разные. Мне наш московский нравится и финский пробывал тож вкусный. Мне вот Альпен гольд говном кажется, а кто-то тащится.
Алексей 123
Skiff писал(а):

Забили автобусу полный багажник сумками, пакетами, коробками. Капец, тонны полторы всякой хрени Smile

А соотечественники в моем автобусе были прямо таки сияющие, надо же! 5% вернули бабла! Десять евро, мать их, каждый получил обратно не больше 10 евро!!!


Че то не стыкуется. Или закупили не 1,5 тонны или такс фри получили евров по 500.
Skiff
Алексей 123
Незнаю, чего они там накупили..но факт фактом, потом базары в автобусе только об этом, кто сколько получил назад Smile
Выше 20 циферка не поднималась Smile
Людей в автобусе было 58 человек аж...каждый по четыре-пять пакетов, кроме разве что меня...
Но все равно, 5 часов очереди или 20 евро? Чтобы выбрал ты?

Последний раз редактировалось: Skiff (15 Февраля 2010 00:26), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
FilmFilmFilm писал(а):

цель поездки?
попить кофе?


В общем да. Smile Хотя и пошопится моно, в кафе посидеть, в аквапарке поплавать.
Я часто с семьей катаюсь, правда мне до финки далеко, к эстам ездим.
Утром дома, днем заграницей, вечером опять дома, иногда с ночевкой, есть неплохие и дешевые гостиницы. Правда, ощущение "заграницы" почти утрачено, скорее поездка в соседний город.
Skiff
С каких пор эстония считает заграницей? Так, чисто поржать...как и с Украиной, Грузией, Белоруссией и т.д. странами бывшего союза.

Короче оно не считается заграницей ну никак...
Алексей 123
Skiff писал(а):

Но все равно, 5 часов очереди или 20 евро? Чтобы выбрал ты?


Ясен хрен, не 20 евро. hehe
Кстати с эстов такс фри хрен получишь, для этого надо в Питер ехать.
Алексей 123
Skiff писал(а):

С каких пор эстония считает заграницей? Так, чисто поржать...как и с Украиной, Грузией, Белоруссией и т.д. странами бывшего союза.

Короче оно не считается заграницей ну никак...


Не скажи, Таллинн куда интереснее Хельсинки. И жизнь там более активная по сравнению с финнами.
мехокро
Алексей 123 писал(а):


с эстов такс фри


Пардон канеш... А эт чо ?
Скандер317
Chuppy0083 писал(а):

KaReL1982 писал(а):

то за 2-3 дня до окончания срока годности весь товар и продукты идут со скидкой в 50%

Это везде в любом продуктовом супермаркете такое есть. Неужто именно эту категорию товаров выгребают заезжие рассеяне? В "Призме" порою можно неплохую одёжку купить. Но чтобы тащиться за, например, зимней курткой за 300 километров - это, ИМХО, перебор.



Если эта куртка стоит в 3 раза дешевле, то почему бы и нет? Smile Да можно и ещё десяток-другой ништяков прихватить, которые можно потом "задвинуть" знакомым и ещё с прибылью остаться. Good

Чаппи, в России сейчас реально заоблачные цены. Ты наверное давно не был там. wwow
Скандер317
STAS152005 писал(а):

KaReL1982 писал(а):

куртка допустим стоит по нормальной цене 200-300?, по скидке можно взять порой и за 50-100?


Куртку ребенку брал за 1000 ре....Без скидки.....По скидке как-то взял немецкий пуховик на ребенка за 650 ре.....
Куртка кстати Московской фабрики....Обувь "Антилопа"... Ни чем не уступает европейской.....Разве что ценой.....
650 р. и 10! wwow часов...чтобы получить 10 баксов....Нах такое удовольствие....



Свисти больше. Кому ты тут рассказываешь?supercool
Скандер317
SDRIVER писал(а):

KaReL1982 писал(а):

STAS152005 писал(а):

1000 ре....Без скидки.....По скидке как-то взял немецкий пуховик на ребенка за 650 ре.....


я писал о взрослой куртке
и потом я поражаюсь, где ты берешь такие цены, серьезно для вас наверно особые магазины где-то сушествуют...за такие деньги я в рф видел только хлам китайский или росийский товар, но росийский лишь капельку лучше китайского....хотя для куртки тысяча вполне хорошо,
обувь да, есть хорошая, но редко найдешь, в питере и москве да полно, а по регионам не сыскать
но все равно раз толпы людей едут и скупают все под чистую, значит дешевле и лучше, финики давно поняли что русские тратят здесь гораздо больше порой чем сами финики...пока русские едут толпами сюда , кризиса не будет 63 63

СТАС походу в спецмагазинах для ЕР затаривается hehe, я все ждал когда он отпишется как покупал все в россии на порядок дешевле да еще и производства фабрики Большевик hehe




Эти рассказы из той же категории, что и знаменитая на весь ЛОЛ "колбаса по 60 рублей" от Лёхи Псковского и "отличные английские ботинки за 10 рублей", якобы продававшиеся на каждом углу в СССР, о которых писал Ганс-Гайвер.
Алексей 123
Dmitry82 писал(а):

Алексей 123 писал(а):


с эстов такс фри


Пардон канеш... А эт чо ?


hehe
Перевожу:
Возвращение НДС при условии что товар покупается в стране ЕС, не гражданином ЕС, при условии его использования за пределами ЕС.
Эстонская Республика так же входит в ЕС и этот закон там действует. Но организовано там все… не очень удобно. Мне надо приехать из Пскова в СПб, предъявить запечатанный товар (что бы чиновник убедился, что он был не использован) и только после этого получить возврат оплаченного НДСа. Ясен хрен что делать этого никто не будет.
У фиников НДС возвращается на границе, при выезде из страны. Если народа не много все очень быстро.
Скандер317
cugra писал(а):

мля спрашивал же кто поедет, купить пару бутылок минту, способ доставки найдм, так нет... молча всё hehe



Самый хороший финский ликёр, это ежевичный (mesimarja likööri). Стоит правда подороже обычного. Но это реально раритет, так как эта ягодка мало где растёт. Good
Скандер317
АНТИфриз писал(а):

О вкусе шоколада ваще глупо спорить. Вкусы у всех разные. Мне наш московский нравится и финский пробывал тож вкусный. Мне вот Альпен гольд говном кажется, а кто-то тащится.



Потому что делают этот "альпен" не в Альпах, а в России.
Алексей 123
Скандер317 писал(а):

Эти рассказы из той же категории, что и знаменитая на весь ЛОЛ "колбаса по 60 рублей" от Лёхи Псковского и "отличные английские ботинки за 10 рублей", якобы продававшиеся на каждом углу в СССР, о которых писал Ганс-Гайвер.



Ты представляешь, на ЛОЛе и кроме меня про колбасу за 60 рэ рассказывали. Хорошо, что ты этого не видел. Я за твой рассудок переживаю. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы