Страница 17 из 119
Berkut_Spb
Chud писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Если для кого-то ходить в мятых брюках, грязных ботинках и животом навыкат - норма, то для меня это неприемлемо.


А зачем сразу такие крайности, или стильный костюм с дорогими часами, или прикид бомжа? Есть масса промежуточных стадий. pst


Chud нечищеные ботинки и пузо не редкость. В метро что ли зайди (не надо понтов я на метро не езжу у меня Цывег4Д) если на работе у тебя все с иголочки.
BlackCat
olg2004 писал(а):

прикольно, у нас дрескода нет


Когда в российском офисе находишся, тоже дрескода нет. У самих заказчиков тоже дрескода не заметил особо, ходят как им нравится. Но когда едешь к заказчику, нужно соответствовать неким усредненным представлениям об инженере. Smile Т.е. и с пирсингом в драных джинсах нехорошо, и в строгом костюме с галстуком, тоже будешь выбиваться из общей картины. Костюм и галстук это преоргатива менеджмента и сейлзов.
olg2004 писал(а):

тока в метро без обуви ходить нельзя


ROFL Я имею ввиду на рабочем месте, при нахождении в командировке. В чем ты ходишь в свободное от работы время, никого не волнует.
olg2004
BlackCat писал(а):

Но когда едешь к заказчику, нужно соответствовать неким усредненным представлениям об инженере. Т.е. и с пирсингом в драных джинсах нехорошо, и в строгом костюме с галстуком, тоже будешь выбиваться из общей картины. Костюм и галстук это преоргатива менеджмента и сейлзов.




я началник отдела, у меня 1 wwow подчиненный hehe
Chud
Berkut_Spb писал(а):

В метро что ли зайди (не надо понтов я на метро не езжу у меня Цывег4Д) если на работе у тебя все с иголочки.


Ну зачем понты, езжу в среднем раз в месяц.
В метро и бомжи катаются, неудачный пример. Pardon
Berkut_Spb
dorinspector писал(а):

http://www.smirs.com/product_info.php?products_id=153&section=text#text

мне из авиаторов вот эти понравились-скромненько и со вкусом.

По сабжу: часы не ношу, нафига если в телефоне и машине есть. Полет, который дарили, так и лежит в коробке, а раньше носил еще советскую электронику, которая кстати пашет до сих пор и весьма точна, только батарейки меняй.


Отклонились мы от темы. Дизайн мне нра, если ты уверен в механизме - бери. Я не спец в механике, тем более отечественной.
Швейцарский аналог (относительно недорогих) летных часов - Oris http://www.oris.ch/home.aspx Премиум сегмент это уже Брайтлинг http://www.breitling.com/ru/
Berkut_Spb
Hudoi
Хороший сайт Good
gnom211
BlackCat писал(а):

olg2004 писал(а):

что эт за работа?


Постановщик задачи/бизнес аналитик, в софтверной компании. Я на митингах общаюсь не с руководством, а с технарями. У буржуев технари в галстуках обычно не ходят. Поэтому у нас следующие требования по дрескоду при нахождении на территории заказчика - классические брюки (можно джинсы по пятницам), однотонная рубашка с растегнутыми воротом, под рубашкой майка.



Скажи дружище, а что без майки ходить нельзя?
Летом тоже майка обязательна?

Хорошо что еще не говорят в каких труселях приходить, боксерах, стрингах или в семейниках ROFL
McRae
gnom211 писал(а):

Хорошо что еще не говорят в каких труселях приходить, боксерах, стрингах или в семейниках ROFL


зря смеешься
Parus
А кто-то вообще проводит эту, как её... профилактику?! Smile
Ситизен ходят без всяких смазок-продувок, а Лонджин-сцуко что-то останавливаться за ночь стали. В сервисе говорят, сдавайте на профилактику.
Я вот и думаю, сдавать надо исключительно в официальный сервис (цены там ого-го! wwow ) или это элементарная процедура и её можно провести в любой ремонтной мастерской?
Berkut_Spb
Parus если часы дорогие - однозначно к официалам
политрук
Я например тупо ношу дядьке, который мне их продавал. Но только потому что знаю, что он в них отлично шарит.
Причем, как у постоянного клиента, за работу денег не берет.
Parus
В Викепидии указано, что механизмы ЕТА, которые устанавливаются на большинсвто швейцарских и не только часов, бывают нескольких видов. Там перечисляются названия этих систем. Так вот, как понять, к какому именнно из них относится механизм ЕТА 2000.1 ? Не могу в Инете найти! nea
Vasa
Parus писал(а):

к какому именнно из них относится механизм ЕТА 2000.1 ?


Pardon
http://watchpart.co.uk/automatic-2000-p-1321.html
Yaffet
А мне пофиг на стоимость часов... Хотя хорошие часы дешевыми не бывают...
Был в турке, понравились часы без циферблата совсем - весь механизм виден - понравились, купил. Смотрел ЧМ по футболу - ёпнул кулаком по коленке (больно) - стряхнул нахрен, теперь там стрелки вперемешку с пружинками. В пару мастерских носил - не берут ремонтировать...
А ещё когда в школе учился у одноклассника были электронные часики интнрнсные, там стрелки электронные по кругу бегают и внизу время дублируется обычным видом 00:00:00. Теперь себе такие-же хочу, но нет нигде. Пока часы есть в мобиле - на руке уже непривычно, да и под манжетой рубашки мешают иногда.
мехокро

А у меня вот такие... Good
Parus
Vasa писал(а):

Parus писал(а):

к какому именнно из них относится механизм ЕТА 2000.1 ?


Pardon
http://watchpart.co.uk/automatic-2000-p-1321.html



Хо-хо! Спасибо! dns4
Vasa
Yaffet писал(а):

ёпнул кулаком по коленке (больно) - стряхнул нахрен, теперь там стрелки вперемешку с пружинками.


ROFL hehe
Перец
Yaffet писал(а):


часы без циферблата совсем - весь механизм виден



Скелетоны называются, как правило самые дорогие во всей линейке.
Vasa
Yaffet писал(а):

там стрелки электронные по кругу бегают и внизу время дублируется обычным видом 00:00:00. Теперь себе такие-же хочу, но нет нигде.


докуя таких, кассио ситизен тиссо
Nodvel
Dmitry82 писал(а):


А у меня вот такие... Good



ипануться - монтана 16 мелодий- мечта школьника конца восьмидесятых, было у меня несколько таких
Yaffet
Vasa писал(а):

докуя таких, кассио ситизен тиссо


Да хрен там, в них стрелки механические, а я хочу чтоб стрелки тоже электронные были...
Vasa
Yaffet
ааааа.. месье знает толк в извращениях hehe
ZaSKaR
Nodvel писал(а):

ипануться - монтана 16 мелодий- мечта школьника конца восьмидесятых, было у меня несколько таких


90-х!

И там 8 мелодий. 16 просто маркетинговый ход.
Guzh
Недавно отреставрировал, до этого были Casio, но эти тоже нравятся - все таки механика.

Вот с другого ресурса

Последний раз редактировалось: Guzh (16 Февраля 2010 10:44), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 119
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы