Страница 3 из 6
ЧУ.
У мну кастор - 3,5 на треугольниках. Решил проблему с опорами проставками - все ровно. (правд, не уверен, что прально поставил - на 9 и на 10 по разному ставятся)
В подвеске есть все, что должно быть, кроме крабов - боязно . . . Грят, крышу мнет даж . . .
gRemL1N
aviatorrr писал(а):

Yulius писал(а):

В итоге, начисто пропадает зона деформации. И, при лобовом (тьфу, тьфу) весь моторный отсек въезжает в салон...


Имхо всётаки с креплейний етот подрамник всётаки сорвёт .
А вот двиг в низ уже точно не уйдёт cry



не уходит вниз двиг при лобовом-проверенно =(
katrann
ЧУ.
А бампер при 3,5 градусах у тебя не задевает?
Пля с этими угловыми проставками не хрена не понимаю. На сайте производителя есть рисунок и информация
Цитата:

Толщина проставки в районе отверстия А = 2 мм, в районе отверстия Б = 4,5 мм, в районе отверстия В = 7 мм. При установке проставки на ВАЗ-2108 и на ВАЗ-2110 как справа, так и слева, отверстие А обращено к передней части авто, отверстие Б - к задней части авто, отверстие В - на ВАЗ-2108 обращено к двигателю, на ВАЗ-2110 обращено от двигателя. Стрелка на проставке в любом случае должна быть обращена по ходу автомобиля




Получается что стрелка должна находится между 2мм и 4,5мм, в реале стрелка между 2мм и 7мм видно на фото



Где правда? Как правильно ставить?
ЧУ.
У мну ваще стрелок нету))
Значит, все правильно! Самую тонкую часть - вперед, толстую - назад.
Бампер не задевает, но между бампером и колесом - 1 палец(мизинец))
Сейчас у меня зад высоковат по сравнению с передом - приподниму (по крайней мере на зиму) перед - кастор больше будет.
Поршеньковский
aviatorrr писал(а):


А вот двиг в низ уже точно не уйдёт


Смотрится зачотно, но как подумаю про замену сцепы...
Полагаю что следущим этапом эволюции сего девайса будут какие-нибудь трубы идущие к сайлентам задней балки .
ЧУ.
В последние лет 10 не было ROFL
katrann
А вот и ответ от SS-20:
Цитата:

Добрый день!
Правильно будет так как изображено на самих проставках, на сайте ошибка, приносим свои извинения за ошибку.
При установки угловых проставок самая тонкая часть обращена к передней части автомобиля, а самая толстая к задней части, а средней частью либо к двигателю (для ВАЗ 2108), либо от двигателя (для ВАЗ 2110).


Интересно много народу поставило проставки как было указано на сайте nea

Вчера ставил проставки в разные положения и смотрел как становится опора. Больше всего понравилось когда вперед 4,5мм, к двигу 2мм и назад 7мм, пока так и оставил.
ЧУ.
Эт наверн патамушт кастор небольшой. У мну с кастором 3,5 по рекомендации производителя лУЧше встали.
katrann
Сегодня занимался подвеской, увидел изделия через год, Автопродукту твердая двойка за покраску Pardon
Вся краска сходит хлопьями, если подцепить.
На шпильки гроверы так и не ставил, на гайки с наполнителем не менял, все отлично держится и не раскручивается.

SRGK60
katrann писал(а):

Поехал на выходных за стальными крабами, на глаза попался новый девайс от auto-product. Жаба на удивление сдалась быстро hehe



По поводу установки возникли вопросы как крепить вот тут(на фото стрелка). Болт не вставить, угол маленький. В комплекте было всего 4 болта, возможно подразумевается крепление в 4 точках, но зачем тогда там отверстие.....




Может кто устанавливал такое?
Как вариант думаю ставить шпильку.



Ну новинкой сей девайс был годика так два назад,у меня стоит,уже почти год,шпильки покупал там же где саму балку в ИНЖЕКТОРСПОРТЕ,еще стоит растяжка нижних рычагов(красненькая),типа все вместе получается трапеция усиленная в подвеске,подрамник как-то дороговато хоть и прикольно.....
Miraj
То ли Автопродукт что-то за 2 года изменили, то ли проушина у меня другая, но все чин-чинарем)

SRGK60
Miraj писал(а):

То ли Автопродукт что-то за 2 года изменили, то ли проушина у меня другая, но все чин-чинарем)



Она так похожа на паленую
Un-real
katrann писал(а):

все отлично держится и не раскручивается.


чет как раз не видно ни болта ни шпильки на крабе спереди pst
Miraj
SRGK60
Нет, не похоже) В мета-с заказывал.
х123ас
Чем, интересно мне знать, она так похожа на палёную, в чём отличия? Простейшая конструкция, будь она хоть три раза палёная, лишь бы сварена была по размеру.
SRGK60
Господа, вы на швы посмотрите,какие-то они корявые,даже на разных фото они разные,может это и не палево, но как-то закрадывается сомнение кстати Miraj сколько ты за нее заплатил????
х123ас
SRGK60 писал(а):

Господа, вы на швы посмотрите,какие-то они корявые,даже на разных фото они разные,может это и не палево, но как-то закрадывается сомнение


Лишь бы провар был хороший, и геометрия, остальное не важно, деталь не интерьерная.
Miraj
SRGK60 писал(а):

Miraj сколько ты за нее заплатил???


1500 по моему
SRGK60
Как-то дешево для такого девайса.....Минимум 2000 у нас стоит у оф. дилера...
Miraj
SRGK60
счета под рукой нет. по цене что на meta-s.ru =)
SRGK60
А meta-s, что оф.дилер Автопродукта????
Dranik
Апну ка я темку gpn
Пришла сегодня наконец то долгожданная поперечина Автопродукт, отдельный респект и уважуха нашему форумчанину Sprite он купил мене данную поперчину в Питере в Инжектор-спорт ну и транспортная компания мигом доставила поперечину в Кемерово всего ровно за неделю gpn
Цена поперечины 2080р
Ну и фотки





По поперечине:
порадовало наличие креплений под защиту, буду под эти крепления делать.
Болты в комплекте.
Под буксировочный крюк стали выпиливать с краёв.
Про шпильки под внутрении отверстия в инструкции указали но в комплект неположили.
Качество покраски на 3.
Швы проварены нормально.

На недели будем ставить, ну и кастором побалуемся.
diimm
Dranik писал(а):

Цена поперечины 2080р


wwow
maclein
diimm писал(а):

Dranik писал(а):

Цена поперечины 2080р


wwow


ну а как ты хотел все кушать хотят, если она массово у них производится то сделать стапель себестоимость сей продукта 400-500р.
Dranik
diimm
wwow
maclein писал(а):

ну а как ты хотел все кушать хотят


+1
да тут уже если чесно цена вопроса была неважна, просто нужна была это железяка.
ну а 2000р это её нормальная цена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы