Страница 1 из 1
Sabres
Купил аккустическую полку для 99той. Там уже сделаны вырезы под колонки. Какой размерности нужно покупать динамики теперь?
И еще, сверху на полке все затянуто тканью, это означает что крепить динамики нужно будет снизу именно? или нужно снимать ткань, прикручивать колонки, и опять ткань одевать.
Ну и наконец, ребяты, посоветуйте колоночки какие - нибудь в энту полку, нужного размера, 2х или 3х полосные, мощью не менее 200W, полоса частот чтобы с 25 Гц начиналась, в районе 1800-2500 руб.

Спасибо.
default
Sabres писал(а):

Купил аккустическую полку для 99той. Там уже сделаны вырезы под колонки. Какой размерности нужно покупать динамики теперь?



Вырезы могут быть разного размера, но обычно 6х9

Sabres писал(а):


И еще, сверху на полке все затянуто тканью, это означает что крепить динамики нужно будет снизу именно? или нужно снимать ткань, прикручивать колонки, и опять ткань одевать.



Как ставить это твоё дело, если хочешь чтобы колонки не были видны посторонним взорам, то крепи колонки снизу. Если хочешь сверху, то обрезай ткань, отрывай решётки которые под ней и ставь сверху.

Sabres писал(а):


Ну и наконец, ребяты, посоветуйте колоночки какие - нибудь в энту полку, нужного размера, 2х или 3х полосные, мощью не менее 200W, полоса частот чтобы с 25 Гц начиналась, в районе 1800-2500 руб.



Ну это ты загнул, ты найди колнки за такие деньги которые хотя бы на 50 Гц нормально отыграют. А если хочешь 25 Гц, то возьми себе саб, да и саб ещё не каждый отыграет на такой частоте.
Sabres
вот к примеру присматриваюсь к колонкам Kenwood KFC-M6930 - 1700 руб. или Pioneer TS-A6968 - 1900 руб.
по характеристике частота начинается с 25 Гц. Но вот будут ли они действительно тянуть такие низкие частоты? Поэтому и задаю вопрос.

З.Ы. Саб ставить нет возможности - денег вкладывать не хочется в него, да и места в багажнике для него не найдется у меня.
default
Sabres писал(а):

вот к примеру присматриваюсь к колонкам Kenwood KFC-M6930 - 1700 руб. или Pioneer TS-A6968 - 1900 руб.
по характеристике частота начинается с 25 Гц. Но вот будут ли они действительно тянуть такие низкие частоты? Поэтому и задаю вопрос.

З.Ы. Саб ставить нет возможности - денег вкладывать не хочется в него, да и места в багажнике для него не найдется у меня.



Не такой низ они не дадут. Присмотрись получше, то что ты выбрал - не самый лучший вариант за эти деньги. Советовать ничего из овалов не буду, я к ним мягко скажем отношусь скептически.
vitalik-b
такие частоты играть может и будут, но на каком уровне?
ачх меряется при 0 дб, если 25-45 гц будут при -10дб, то они-то будут, но ты их скорее всего не услышишь :)
Sabres
Так какие овалы за эти деньги лучше, парни?

Попутно еще вопрос про полку аккустическую в 21099.
Чтобы ее поставить, нужно сначала выкрутить пластиковые панели к которым крепятся динамики в штатных местах. Так вот ... нужно ли что то прикручивать туда, может новые какие крепления, вместо этого пластика штатного, чтобы полка встала как следует?
Nicolayev S
А какой размер динамиков подойдёт для стоковой высокой панели на 99?
Вроде как нашёл информацию, что 13 см.?
Rivet
Nicolayev S писал(а):

А какой размер динамиков подойдёт для стоковой высокой панели на 99?
Вроде как нашёл информацию, что 13 см.?



ОКУЕТЬ!!!
Поднять пыль 5 летней давности и задать вопрос не в тему hehe hehe hehe

13... с тех пор ничего не изменилось! Wink
Nicolayev S
Чтобы не плодить темы, решил спросить тут Smile
Thx
Nicolayev S
Подскажите, какая максимальная глубина динамика на высокой панели приборов?
vitalik-b
снять защитные решетки - 10 секунд.
померить линейкой - 5 секунд.
я пишу это сообщение уже 30 секунд.
в чем подвох?
Nicolayev S
Подвох в том, что защитные решётки динамиков в торпеде заклеины силиконом чтобы не дребезжали, а отрывать не охота. Поэтому проще спросить тут на форуме у людей, кто знает.
vitalik-b
нет не проще. у меня была 99 с высокой панелью. там за решетками пропасть. но! не любой дин станет снаружи, а изнутри еще поставить надо постараться. у меня при покупке стояли некие пионы с подрезанной корзиной по периметру.
Nicolayev S
Ясно. Спасибо дружище, пойду завтра машину курочить значит с линейкой Smile
vitalik-b
в любом случае, ничего путёвого из акустики в панели не получишь Wink
Nicolayev S
Да это понятно, я реалист) Просто хочу чуток получше, чем динамики за 400 руб. от прошлого хозяина Smile
Nicolayev S
Заказал в интернет магазине динамики Pioneer TS-1339R. Завтра заберу уже. По отзывам не плохие, для студентческого варианта))
bagzzzmdg
Sabres писал(а):

Так какие овалы за эти деньги лучше, парни?

Попутно еще вопрос про полку аккустическую в 21099.
Чтобы ее поставить, нужно сначала выкрутить пластиковые панели к которым крепятся динамики в штатных местах. Так вот ... нужно ли что то прикручивать туда, может новые какие крепления, вместо этого пластика штатного, чтобы полка встала как следует?


Посоветую JBL GTO 938.С усилителем басят очень даже ничего.До этого стоял активный prology 1000.Так вот разницы никакой.Блины даже лучше играют.Но нужен усилитель.
16kg
мощью не менее 200W, полоса частот чтобы с 25 Гц начиналась, в районе 1800-2500 руб
--------------------------------
убило просто=))
Bashka
мощность динамика не играет никакой роли, так как магнитола без усилителя не выдает более 30 ватт. И не верьте надписям типа 4 канала по 50 ватт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы