Страница 1 из 2
тест-пилот
дома после ремонта в детской сынишка стал подкашливать - может, после ремонта, может из плохой погоды (зима вон нынче какая). подстаховаться решил. какие приборы использовать, на что думать, хотя дома вес просто - на потолке гипсокартон, на полу плита гипсоволокно и ламинат, на стенах - виниловые обои, простенькие.
Откуда ждать подвоха?
Делимся опытом из личной жизни.
olg2004
DAI
olg2004 писал(а):

сэс supercool


+1
Официально или через магарычи СЭСовца с приборчиками на дом.
П.с. Только они уже не СЭС давно а очень длинное название, но сути не меняет.
rover
Официально можно их вызвать через претензию, допустим к домоуправлению.

Если просто вызвать, они могут предьявить счет на оплату немалый supercool

сес вообще что-то с каждым годом ведет себя тише, а зато становится все богаче и богаче. У нас в городе эту контору изнутри знаю, люди там работают не чета даже администрации gpn
DAI
rover писал(а):

Официально можно их вызвать через претензию, допустим к домоуправлению.


Не чуди. Smile Если претензия не подтвердится по результатам замера, дом упр. тебя поимеет, а СЭС предъявит счет как проигравшей стороне. Wink
Я бы просто пошел и договорился в частном порядке.
Я по нашей знаю, чуткие и отзывчивые люди.
rover
DAI
Цитата:

Я бы просто пошел и договорился в частном порядке.
Я по нашей знаю, чуткие и отзывчивые люди.


Ну не такие уж они чуткие, но что договориться можно, тут верно supercool
olg2004
иинтересы дитей защищают в первую очередь

если к заяве приложить справку от терепевта об аллергических реакциях , примчут быстро supercool
ZaSKaR
DAI писал(а):

П.с. Только они уже не СЭС давно а очень длинное название, но сути не меняет.


Роспотребнадзор?
rover
olg2004 писал(а):

иинтересы дитей защищают в первую очередь

если к заяве приложить справку от терепевта об аллергических реакциях , примчут быстро supercool


Можно и так тоже.

Между прочим жил у одной, реально не высыпался. Дом не старый, но в квартире частично лишь сделан ремонт, атмосфера такая душная, тоже утром вставал позком аж, голова гудела как колокол.
Квартиру купила недавно, до неё дед жил старый, считай загадил всю хату и все трухлявое и древнее.
Спальню и зал ей осталось, летом говорит доделает. Точнее говорила, я оттуда слинял, а она как-то привыкла.
Но с другой стороны когда деваться некуда, организм сопротивляется, по себе замечал...
Vlad B
тест-пилот писал(а):

дома после ремонта в детской сынишка стал подкашливать - может, после ремонта, может из плохой погоды (зима вон нынче какая). подстаховаться решил. какие приборы использовать, на что думать, хотя дома вес просто - на потолке гипсокартон, на полу плита гипсоволокно и ламинат, на стенах - виниловые обои, простенькие.
Откуда ждать подвоха?
Делимся опытом из личной жизни.



Откуда-откуда, мебель новая небось есть, шкаф какой нить. Так вот, у меня чуть ли не аллергия от мелких опилок которые остаются на оргалите который является задней стенкой.

Так же на кроватях много древесной пыли, её не видно, но она попадает в капилляры и начинается холокост дыхалке.
Тимыч
на радиацию дозиметр прикупить. Я приобрел себе.
DAI
ZaSKaR писал(а):

DAI писал(а):

П.с. Только они уже не СЭС давно а очень длинное название, но сути не меняет.


Роспотребнадзор?


Отчасти. СЭС поделилась на 2 службы. Одну ты назвал, другая типо ... тын-тын-тын..... по санитарному и эпидемиологическому благополучию населения.
Я их название последний раз читал года 2-3 назад. Запамятовал.
DAI
Тимыч писал(а):

на радиацию дозиметр прикупить. Я приобрел себе.


Расскажи. Тестил?
Превышение ПДУ радиации были?
Ценник?
Интересно…
Тимыч
DAI писал(а):

Тимыч писал(а):

на радиацию дозиметр прикупить. Я приобрел себе.


Расскажи. Тестил?
Превышение ПДУ радиации были?
Ценник?
Интересно…


тестил, дома все углы проверил кажет 10-20 микрорентген в час (норма до 30 в жилых помещениях)...на улице 10 и менее.
На ленинградке когда из туннеля выезжаешь в сторону области кажет 40-50мкр в час...что там интересно за источник..........


Кажет бетта и гамма-излучение.
Взял простенький бытовой, ценой чуть больше 3х рублей
DAI
Слышал историю как к нам регион в г. Губкин и Ст. Оскол приезжали Японцы толи с визитом на ГОК (горно обогатительный комбинат) толи с еще какой целью. У каждого на шее портативные дозиметры. На подъездах заверещали ноу-ноу и не поехали дальше. Типо уровень радиации значительно оказался превышен уже на подъезде к ГОКУ где железная руда добывается открытым способом и неподалеку перерабатывается в окатыши.
olg2004
DAI писал(а):

Слышал историю как к нам регион в г. Губкин и Ст. Оскол приезжали Японцы толи с визитом на ГОК (горно обогатительный комбинат) толи с еще какой целью. У каждого на шее портативные дозиметры. На подъездах заверещали ноу-ноу и не поехали дальше. Типо уровень радиации значительно оказался превышен уже на подъезде к ГОКУ где железная руда добывается открытым способом и неподалеку перерабатывается в окатыши.
_________________



в Челябинске, на сталелитейном один перец делал замеры и наладку факельных вбросов от печек

грит если честно в городе жить нельзя, дерьма вылетает просто ахтунг скока, на стеклах 2-3х милиметровый слой желтой золы wwow
Vlad B
DAI писал(а):

Расскажи. Тестил?
Превышение ПДУ радиации были?
Ценник?
Интересно…



Мы в далеких 90-х мерили стены в нашей панельке - фонило, но не аццки.

Бетон это все ж смесь с песком, а он от природы фонит.
Kuvshin
Какая история квартиры, кто там жил, чем занимались?
У меня у товарища у дочки была адская аллергия, не могли понять в чем дело, случайно от соседей узнали, что энное количество лет назад в квартире жили люди, которые разводили овчарок. Как выяснилось под плинтусами была шерсть, она вызывала страшную аллергию, а они не могли понять в чем дело.
Для начала замерь влажность. Может дело в избыточной влажности, сырости.
Kuvshin
На обои есть сертификат? Они реально качественные?
Или Китай? Вполне может быть что дело в виниловых обоях.
Я бы с них начал. Может они токсичные.
Atrox
А сколько стоит позвать сесовцев домой на замер?

.
Kuvshin
Хер знает.
Atrox
А тупо на замер, или на замер с возможным устранением загрязнения? Или это отдельные услуги?

.
тест-пилот
спасибо всем.
Дом кооперативный - поэтому никаких домкомов. квартира покупалась новая, ремонт начинал лично я с черновой отделки. мебель постепенно завозили - у одних и тех же подрядчиков делал, (кстати мебели - минимум в квартире), пыль вытирал тщательно. Аллергии у сына не наблюдалось.
Обои простые русские с детским рисунком - неужели у производителей хватит совести детские обои вредными делать?!
Белье постельное тоже все новое и подушки.
Дозиметр прикуплю, СЭС вызову в частном порядке.
Ну а вдруг просто переломка иммунитета (сыну 3.5 года)?
Oll
Сын в детсад ходит и давно ли?
тест-пилот
ваще не ходит, но это другая история.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы