Страница 107 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Rect
komatoz
Спасибо большое, успокоил.
crad
crad писал(а):

его начать копать?



1. Проверь сначала все электрические разъемы на БН и крепления масс.



в общем пройдись по электрической цепи ДУт и БН.



Если не поможет то :



2. Копать надо в сторону ДУТ. разбираем смотрим что с ним .











Разбирать не сложно - лючек под подушкой заднего сиденья откручиваем, затем несколько шпилек аккураратно откручивай ,чтобы шпильки не посрывать и закручивай тоже аккуратно.







Далее как всё вытащим осматриваем ДУТ на предмет целкости, гнутости ит.п, а также внимательно осматриваем дорожки и токосъемник (у меня на 10 он в ноль сточился) ручками шевелим ДУТ смотрим как реагирует панелько.







ЗЫ Если в БК есть рассчетное показания топлива то настраивай ) я долго без показометра ездил только на математике





Снял я бензонасос, при внешнем осмотре вроде нормальный когда рукой попловок поднимаешь или отпускаешь все нормально показывает и приборка и БК, поставил обратно и опять таже история(что с ним может быть?

и еще когда ставил обратно сорвал резьбу на одной шпильке,можно ли так ездить?она там одна вроде большой роли не играет?_________________


ответте пожалуйста кто нить на вопросик? Drinks or Beer
Кир-кук
crad писал(а):

ответте пожалуйста кто нить на вопросик?


Ещё раз, что не устраивает ???
Поплавок не реагирует на бенз в баке,
но реагирует когда вручную его поднимаешь ???
Полный бак показывает ??? А если наполовину заполнен supercool ???
komatoz
crad писал(а):

ответте пожалуйста кто нить на вопросик?


ты енто, цитируй аккуратно Smile чтоли ..

Потеря одной шпильки пофиг, но в следующий раз "ещё нежнее".

на ум приходит следующее:

1. Возможно покривел рычаг на который крепится поплавок.
2. проблемы с самим поплавком - тонет по какой то причине
3. возможно обочтото задевает/заедает привод поплавка когда конструкция внутри установлена,
да и ещё, бензобак то нормальной формы, не сплюЩен ?

4. как маловероятный вариант, при установке системы на место нарушается электрическая цепь.


Конечно на расстоянии сложно более точно сказать , если бы пощупать Pardon .
komatoz
Кир-кук писал(а):

Полный бак показывает ??? А если наполовину заполнен supercool ???


он же написал, что еле еле отклоняется стрека и пофиг скоко бенза в баке полный или нет..
Кир-кук
komatoz писал(а):

Кир-кук писал(а):

Полный бак показывает ??? А если наполовину заполнен supercool ???


он же написал, что еле еле отклоняется стрека и пофиг скоко бенза в баке полный или нет..

crad писал(а):

Когда заливаю бенз в бак стрелка откланяется, но очень слабо(например если залил 10 л стрелка отклон на 2-3 мм)

supercool
komatoz
Кир-кук
supercool

И какой диагноз, доктор механика или электрика ИМХО механика?
Кир-кук
komatoz писал(а):

ИМХО механика?


Мне тоже кажецца, что поплавок неадекватный, в руках-то всё ходит Smile
1983maa
Был сегодня в автосервисе:замерили компрессию 10 дает легко, при прогретом двигателе загорается масленка,а если дать газу масленка погаснет,и обороты прыгают при сбросе передачи на 400
Сказали нужно вскрывать поддон и смотреть масленый насос или вкладыши
Кто что подскажет?
GurenkoO
Нужно снять поддон и первым делом почистить маслоприемник. В основном маслоприемник забивается герметиком после неудачного ремонта "сервисменами".
crad
komatoz и Кир-кук спасибо
завтра опять сниму его и попробую в тазик с бензом отпустить ROFL можт реально попловок тупит
Сергио
Вобщем такие дела... вчера на авто упала железная труба, в район заднего левого стекла треугольника. ППЦ просто... Вобщем образовалась неглубокая вмятина площадь 1.5*1.5см.
Содралось ЛКП до грунта и до метала, в ближайщее время хочу съездить к маляру, но сейчас чем бы мне это все замазать, чтобы ржой не покрылось? Пару дней придется так пока погонять, а может и не пару, вобщем чем лучше замазать, а то передают плюсовую погоду...
Заранее всем огромное спасибо!
irbit
Сергио
если не на долго то махни мовилью. перед покраской смоешь бензином
Сергио
Так и сделаю, irbit спасибо!
Илья chaynik
Извиняюсь,но я напишу! Smile вобщем тросик привязал кое-как. Ездить пока можно до покупки нового сектора. Еще вопросик можно? Сегодня менял масло в движке,не рассчитал-перелил. Сантиметра на 2 больше максимума. Чем-нибудь это грозит серьезным? Нужно ли сливать излишки?
Кир-кук
Илья chaynik писал(а):

Сантиметра на 2 больше максимума. Чем-нибудь это грозит серьезным? Нужно ли сливать излишки?


Это очень много. Будешь из впускной кофры его доставать. Сливай supercool
Илья chaynik
Спасибо,уже ушел
Илья chaynik
Слил немного. Оставил по максимуму. А почему оно уже темное?
Сергио
irbit писал(а):

если не на долго то махни мовилью. перед покраской смоешь бензином


Блин, мовиль не подходит...заехал сегодня на мойку, так он зараза весь смылся...
Никто незнает больше антикоррозийные замазки для авто, скол замазать???
irbit
Сергио писал(а):

Блин, мовиль не подходит...заехал сегодня на мойку, так он зараза весь смылся...

Никто незнает больше антикоррозийные замазки для авто, скол замазать???


да лан эт че за мовиль такой. wwow я на газели осенью дверь и решотку подмазал так до сих пор не смылась.
заедь в авто магазин там ща много всяких антикоров тока они в основном все темного цвета. Тока не бери гравитекс!!!!
1983maa
Сергио
попробуй пленку oracal, только приклей хорошо на фен,а удалять будешь тоже с феном
1983maa
А еще пластилин хорошо помогает, я им на восьмерке крыло замазывал, тоже до покраски, а потом и продал так hehe
irbit
1983maa не обижайся но фигня это все. он же не собирается с этим до следующей зимы ездить. если поврежденный участок не большой то лучше мовиля я средства не знаю. после мойки можно еща раз помазать. да и не надо в этом месте так хорошо мыть.
Сергио
1983maa
irbit
Спасибо за советы, буду искать хороший мовиль!
Subzero
Илья chaynik писал(а):

Слил немного. Оставил по максимуму. А почему оно уже темное?


Это нормально. Во-первых новое масло перемешалось с остатками старого, а во-вторых масло просто обязано чернеть. Тревогу должно вызывать нечернеющее масло.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 107 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы