Страница 1 из 1
Vasa
нужна подсказка - можно ли от прежнего владельца на нового переоформить талон ТО, каску и осагу. какова процедура?
vovan064
иного говорят, что можно, я как не пытался, не получалось, все посылали нах ROFL
maxred
На ТО переоформляется на пункте ГТО - нужно показывать машину, но платить только за замену талона.
ПО страховкам - в офисах контор переоформляется.
freeman29
талон ТО запросто.раньше 30 р платишь талон переписывают.а по страховкам неизвестно
Vasa
ну а как - хозяин снимает с учета машину, продает, я, к примеру, через неделю ее на учет ставлю. в какой момент нужно талон ТО переписывать?
maxred
Vasa писал(а):

в какой момент нужно талон ТО переписывать?


Как на учёт поставишь в течения месяца кажется.
Vasa
ну что, никто не делал че ли?
vovan064
По поводу ТО подходил к ментам-послали нах..
ССЫлку на закон, пожалуйста, а то это так, один чувак, сказал тому чуваку...у нас в ментовке не канает вообщем, страховка тоже не канает..
maxred
Vasa, чем тебе не нра ответы? Smile Чокупилкста?
Vasa
maxred писал(а):

Vasa, чем тебе не нра ответы? Smile Чокупилкста?


да ниачем ответы )
купилпоканичо, да и не я планирую, а вроде как отэц. на машину еще на полтора года талон ТО, и каска до августа. Глупо было бы их профукать.
maxred
Vasa писал(а):


да ниачем ответы )


Ну а чо, за тебя надо заплатить госпошлину за талон и по доверенности поехать на ГТО поменять? Сколько денег заплатишь за процедуру?
freeman29
талон ТО меняешь после того как поставишь авто на учет.то есть будут уже ТВОИ номера.госпошлину в сбер.едешь на станцию.гаец смотрит номера двига,кузова,может еще чего в зависимости как их там у вас клинит.потом выписывает новый талон.ТО проходить не надо то есть если заставляют загонять машину на стенд то это уже незаконно
Шилов
freeman29 писал(а):

талон ТО меняешь после того как поставишь авто на учет.то есть будут уже ТВОИ номера.госпошлину в сбер.едешь на станцию.гаец смотрит номера двига,кузова,может еще чего в зависимости как их там у вас клинит.потом выписывает новый талон.ТО проходить не надо то есть если заставляют загонять машину на стенд то это уже незаконно_________________



и я так понимаю новый талон дают на срок в пределах старого?
Vasa
freeman29 писал(а):

талон ТО меняешь после того как поставишь авто на учет.то есть будут уже ТВОИ номера.госпошлину в сбер.едешь на станцию.гаец смотрит номера двига,кузова,может еще чего в зависимости как их там у вас клинит.потом выписывает новый талон.


знач главное что б прежний хозяин не сдал его в ментовку при снятии с учета и не профукал его. просто отдает мне, и я его показываю при постановке на учет.
freeman29
срок остается тот же.просто в талоне новый госномер пишут и бывает ставят штампик дубликат.про то что талоны сдают в ментовку при снятии с учета первый раз слышу.
зы при замене талона надо иметь теже самые документы что и для прохождения ТО.то есть СТС(или ПТС),гражданский паспорт,права,медсправку,осаго не менее чем на полгода
при постановке на учет его не заменять потому как госномеров нетю Smile
maxred
freeman29 писал(а):

медсправку


Справку мне гаец сказал не надо, но могут и попросить.
freeman29
тут http://www.gai.ru/to/p412/ все подробно написано
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы