Страница 80 из 92
SAuto
Serg_x писал(а):

Но чтобы менять один сток на другой - надо очень хорошо подумать.


Ну если сток 2110 сдох, и нужно на что то менять, то почему бы не присмотреться к уже улучшеному стоку? Хотя конечно, как это не печально, но ты наверное прав.
Serg_x
SAuto
Даже владельцы ИНО желающие получить от своего авто несколько больше меняют сток на любое другое гумно. На каябу например - она под все марки стойки клепает. Но у ИНО с этим посложнее - выбор ограничен только аммортами, редко - деталями подвески, а уж тем более опорами.
Кир-кук
ppc
Выскажу последнюю вумную мысль.., и в этой теме мы больше не увидимся supercool
Как ни крути, а приороподвесон rlzz
и все туда, рано или поздно, приковыляют на своих десятых костылях dns4
ибо запчасти на 2110 с каждым годом будут всё хуже и хуже...

Собстна, тема уже открыта,
как приороподвесон попросит внимания - полезем...,
нам, десятководам, не привыкать ROFL
20ткм, стоковый приороподвес чувствует себя отлично, чего всем и желаю gpn
leon112
SAuto писал(а):

Serg_x писал(а):

Но чтобы менять один сток на другой - надо очень хорошо подумать.


Ну если сток 2110 сдох, и нужно на что то менять, то почему бы не присмотреться к уже улучшеному стоку? Хотя конечно, как это не печально, но ты наверное прав.


Насчет стока, т.е. СААЗ сам двумя руками был против, ибо качество хромает.
Но сдохли на Калине нашей передние заводские амо. И встал вопрос, чтО купить. Отец наотрез отказался от чего бы то нибыло незаводского. Мне говорит такие же как на заводе. Купили в Дожде ему СААЗ.
Поставили. Поездил я на них и в корне изменил свое отношение к СААЗу Good
ВОт на сколько хватит - ХЗ. Но как отец ездит, думаю надолго.
GPGriffin
немного офф. вот это - 21700-2902723-00 - резиновые демпферы приороподвески под пружины часто в продаже встречается? а то в "деталях машин" не положили, нехорошие люди... также в их комплекте нет кстати и ограничителей хода сжатия - фигурных шайб, которые, вроде как, фиг найдешь... но эти я уже знаю где заказать...
Mihalych78
так, читать с начала устал
из личного опыта кто подскажет может

Диагноз.
ВАЗ 2111, газ по кругу. Поездил зимой по убитым дорогам -гремит ВСЕ. Раньше тихая была, а счас от задней двери, до панели. Включая пластиковые накладки на стойках.
Газ оно не плохо - по трассе на скорости одно удовольствие. Крупные препятствия не пробивают, но мелоч всякая -гребенки, лед буграми итд просто писец.
Решил по кругу газ-мяс втыкать.

Кто может конкретный (из опыта) совет дать?

примечания. Езжу обычно один или с женой. Грузы вожу, но не часто.
vlad178
GPGriffin
спроси у sauto-он собирал приороподвеску
Jakson
Да что вы всё спорите луче ли приороДамп от матрёхоДампа или нет, вот придёт Влад у него и спросим, в чём разница характеристик этих амо.
А еси амо приоровское, опора тоже приора, или асоми сгодица?
Serg_x
Jakson161 писал(а):


А еси амо приоровское, опора тоже приора, или асоми сгодица?


В том то и дело что только приоро-
Serg_x
Mihalych78 писал(а):


Решил по кругу газ-мяс втыкать.

Кто может конкретный (из опыта) совет дать?

примечания. Езжу обычно один или с женой. Грузы вожу, но не часто.


Чисто газовых амиков не бывает. Есть следующее (в порядке увеличения жесткости):
- масло
- газ низкого давления
- газ высокого давления
Mihalych78
Блин
марка, модель - все что мне нужно
Каябы дорогие.
Щас Монро какие то стоят.
Плазу опять воткнуть что ли? Тока каие?
Jakson
Mihalych78 писал(а):

Блин
марка, модель - все что мне нужно
Каябы дорогие.
Щас Монро какие то стоят.
Плазу опять воткнуть что ли? Тока каие?


Приоро- ROFL 63
!Lnur
Mihalych78 писал(а):

ВАЗ 2111, газ по кругу. Поездил зимой по убитым дорогам -гремит ВСЕ. Раньше тихая была, а счас от задней двери, до панели. Включая пластиковые накладки на стойках.
Газ оно не плохо - по трассе на скорости одно удовольствие. Крупные препятствия не пробивают, но мелоч всякая -гребенки, лед буграми итд просто писец.
Решил по кругу газ-мяс втыкать.


Также напрягает газ высокого давления по гребёнкам и коркам льда буграми. По трассе управление - одно удовольствие.

Подумываю переходить на газ-мяс (газ низкого давления), т.к. обстоятельства так складываются что понадобится более мягкая подвеска т.е. комфортная машина.
Выбор - или Плаза Софт-драйв, либо Дамп...

Тебе, Mihalych78, могу посоветовать для начала поставить только на зад более мягкие амортизаторы (масло или газ-масло низкого давления). С газом высокого давления на заду пустая машина прыгает и гремит как телега.
У меня сзади биль масло, плазу стандарт заднюю (1 живая, 1 дохлая) могу кому-нибудь презентовать за пиво. Smile
Mihalych78
!Lnur да мне и перед уже пришел на замену
видел бы ты по каким дорогам я на шоссейном газе ездил supercool

весны жду - вот готовлюся. Щас менять - смысла нет. Потерплю пока асфальт от ям весенних заделают. А там и салон переберу
SAuto
GPGriffin писал(а):

21700-2902723-00 - резиновые демпферы приороподвески под пружины часто в продаже встречается?


Часто, даже я у себя в маленьком городке нашел, где приоро опоры только только появляться начали.
GPGriffin
SAuto писал(а):

GPGriffin писал(а):

21700-2902723-00 - резиновые демпферы приороподвески под пружины часто в продаже встречается?


Часто, даже я у себя в маленьком городке нашел, где приоро опоры только только появляться начали.



будем искать (с) Wink
uBaH
Сегодня поставил сааз на зад! Наконецто ушли стуки от билей) я так рад! Впринципе они не плохо себя ведут, или это только пока новые? Думаю как сдохнут они я их отдам на прокачку!
ruslim
БИЛИ ГАЗМЯС? sppt
я себе тоже взял сааз назад 2170...,( правда не знаю чем от 2110.... отличаються), били уже всю голову ЗАДОЛБИЛИ hehe
uBaH
ruslim
Да газмяс) такая тишина в салоне, но теперь стало слышно сверчков) будет тепло займусь ими)
ruslim
Мля, по весне меняю все на масло, зе..ла эта табуретка bibika
GPGriffin
ROFL да, взрослеет народ, взрослеет...
Proteus
По мне -- так только масло, ибо гонять особо не приходится, да и зимой лучше газа.
А приороподвеску все журналюги поначалу за жесткость хаили, помнится... Десяточная-то помягче будет.
Вот только ресурс у приоровских или у 10-ных больше? Но тут тоже однозначно не скажешь, ибо многое от прокладки зависит.
У самого спереди родные, сзади -- заводские меняные.

А есть такие, кто КОНИ юзает на матрехе?
SAuto
GPGriffin писал(а):

да, взрослеет народ, взрослеет...


+1000
Точняк взрослеет, хотя сам отроду 25 лет, врнее уже скоро 26. Wink но комфорта и сейчас охота на ровне упровляемости и долговечности.
Ser_124
а перед приоро-подвеска на ямах также пробивает как сток десятка? Может обсуждалось но 80 стр. не осилю Smile
GPGriffin
Ser_124 писал(а):

а перед приоро-подвеска на ямах также пробивает как сток десятка? Может обсуждалось но 80 стр. не осилю Smile


осиль хотя бы последние 10
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 80 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы