Страница 1 из 5
Больше я не вернусь
Впечатляет.. После покупки зубару человек не проехал и 100 км - двигатель взровался.. Вот так делаются покупки БУ ПР во Владике с диагностикой по фотографии (экстрасенсами наверное)


И вот что дальше пишет:


Разобрали.. Сразу предупреждаю , я не силен в этой всей ботве, но вот что запомнил..
Суть такова: первая турбина, вообще была подключена странно(или отключена), шлангов не было и под аккумулятором разъем от турбы какой-то тоже просто лежал... Далее куча умных слов...(нихрена не понял) , но так вообщем из-за турбины движок и раздавило, что-то там избыточное давление..
Простите за глупости, которые пишу ну я просто не при делах....
Цилиндры соотвественно повреждены так, что не уверен, что "пройдут" в первый ремонт. Скорее, во второй. Это размер + 0.50.
Один поршень, вообще, расколот, второй тоже не красавец....

Капот в машине вообще, видимо, в Японии не открывался... Иначе бы заметили все это... Турбина первая умерла и Яп нахимичил так чтобы въехать на аукцион и машинка бы просто катилась, а дальше по хрену ему...
А брокер просто забыл глянуть на движок... и дал добро на подтверждение покупки, сказ
Больше я не вернусь
Вообще-то полезно желающим купить БУ ПР
почтитать форумы http://forum.auto.vl.ru
Если учесть, что БУ ПР продается в 10-ки раз меньше , чем ВАЗов, то траблов с этими ПР япономарками судя по их же форумам - гораздо больше, чем с ВАЗовскими машинами (которых уже продано миллионами).
Причем траблы-то какие веселенькие..
Rivet
Больше я не вернусь
Продолжение истории забавно. Человеку насчитали за ремонт только что купленного БУ ПР - 3000 уе почти. Причем агенство, где он купил согласилось оплатить 1100уе из этой суммы..


Но пикантность ситуации интересная

Автор: Vinsent_Vega (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата: 25-10-04 22:54

К сожалению у меня нет никаких документов на руках ни договора ничего....
Может есть юрист, который подскажет и поможет как-то решить ситуацию?
Мне тоже кажется, что это не очень порядочно со стороны конторы...
Сроки доставки ведь тоже "уехали".... Только в японии машина месяц просто стояла....
По кузову и салону тоже не соответствие аукционнику....
Короче попал я на бабки......
tdv
эта ссылка есть в соседней ветке, так что не нужно копировать.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=20&i=518113&t=518113
Больше я не вернусь
Разумная точка зрения на владковском форуме:


Автор: Дык-Легнума-Хочу (---.tvcom.ru)
Дата: 26-10-04 20:56

Ща после землетрясения в несчастной японии наверно стока хлама в РФ повезут, что уже впору бы задумаца, а стоит ли в ближайшее время связываться с ПРАВыми..............ИМХО у Легнума и у Галанта кузов мне жутко нравица, но суть ясен перец не в нём, тачила представительная такая...., мне чтобы по 2 тыщи за раз без напрягов и с комфортом ездить мона было (раз в год)...., хотя про ГДИ разнословия тоже, кто говорит плохо, кто, что всё путем там.........., (про твин турбо мне и нафиг не нада), мне универсалы очень импонируют, (для дальних поездок практичные машины), вот только в этой ветке тема злободневная, уж извините, что влез..........
Евген2106
6666,
ты мудила затрахал уже всех.
Твоя бэушная битая девятка - это ГОВНО!!! И тебе завидно, что кто то покупает АВТОМОБИЛИ.
Зам директора хренов. Сколько в фирмочке человек работает? Ты да твой директор? Продать все никак не можешь свой бестолковый сторожГСМ?
Ты просто ублюдок неполноценный. Мечтаешь о небе? Ню-Ню.
Ублюдок ты по жизни, у которого у самого все херово идет, и всем остальным поэтому пытаешься подгадить.
На 1000% уверен, что нет у тебя ни друзей, ни жены. Никто с таким уебищем и общаться то не хочет.
На фирмочке дела идут из рук вон плохо. Херня твоя не продается.
Вот и сидишь в форуме , сообщения по стохановски строчишь.
Короче : ТЫ - ГАВНО! УБЛЮДОК! УЕБИЩЕ!
Больше я не вернусь
Да ссылка есть , но читать большинство не будет..

Самые интересные моменты тут

Человек высказывает на форуме БУ ПР "крамольное мнение"
Автор: Димон другой (81.30.208.---)
Дата: 27-10-04 16:41

вот ещё случай. Взял у меня батя в салоне ВАЗ21-09. Не доехал до гаража, сгорел стартер. Без вопросов салон заменил на новый бесплатно в этот же день. Я к тому, что следуя этой логике, надо бы привезти рабочий двигатель с соответствующим пробегом и установить ессесьно всё бесплатно. Ну и бампера с салоном, согласно аукционной картеSmile. А то наё..ка какая-то получается со стороны СУРФа. Пишут в бумажке одно - привозят другое. Вот где мошенничество!


Что любопытно - никто из владельцев иномарок там не начал крики на тему "ВАЗ -ггг", как это происходит здесь..
Rivet
Больше я не вернусь
Rivet писал(а):



Хехе. Что? Страшновато текстом-то? Правильно боитесь...
Больше я не вернусь
Дальше интересно. Все же из-за скандала на форуме агентство во Владике оплатило не 1100, а 1500 уе за эту Зубару (но цена ремонта 3000).. Человек платил за машину 13700 "Владивостоскским честным пацанам" . Вот такую они ему и прислали.. Все по честному. Никто не виновать - виноват сам покупатель (даже японца , который такую развалюху продал как-то через аукцион никто не вспомнил)..


Re: Взрыв двигателя
Автор: Vinsent_Vega (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата: 12-11-04 23:20

Получил 1500,
Малыш заказал запчасти, что-то уже должно придти в субботу, по срокам: говорит, что я смогу забрать готовую машину в начале декабря - оптимистичный прогноз,
в середине - пессимистичный.


Обана .. т.е. за 3000 машина даже гарантий-то пробега нормального не получит теперь..

Автор: Vinsent_Vega (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата: 12-11-04 23:32

Сам то я не шарю в железяках, но попрошу Малыша расписать, что по чем как сделает все...
Мне просто сказали, что мах за 3 штуки я получу хороший авто с гарантией на 10000 км....


Мнение:

Автор: Объектив (82.162.58.---)
Дата: 13-11-04 18:45

горело масло. пробит двиган (чаще всего картер). возможно трещина в турбине.
или были задраны вкладыши (возможно и на турбине).

ему хана - готовься ставить новую двигу, а ето не дешево (((
ведь у тебя скорее всего двигу повело уже нехило.

Субару это вещь. Только $3000 они не стоят )))) ты купил машину с аккуенным дефектом - а такую цену это хлам.


ВОТ ТАК ГОСПОДА.. ЛЮБИТЕЛИ.. ИНО.

И это еще человек был из Москвы. Не успел даже пригнать машину и продиагностировать. Деньги не последние очевидно. А что будет, если Вы живете не в Москве, и если не на что Вам киллера нанять для такого БУ ПР дилера? Думаете не обманут - обязательно обманут. Я до сих пор вспоминаю какие таможенники были на границе с Китаем под Владиком. В поселочке Гродеково. Парнишка лет 18 в форме таможенника - на досмотре (цепочка золотая 900 пробы минимум - вес не менее 200 грамм) 94 год..

Думаю , что продавцы БУ ПР - примерно такие же по жизни люди.
Евген2106 писал(а):

6666,
ты мудила затрахал уже всех.
Твоя бэушная битая девятка - это ГОВНО!!! И тебе завидно, что кто то покупает АВТОМОБИЛИ.
Зам директора хренов. Сколько в фирмочке человек работает? Ты да твой директор? Продать все никак не можешь свой бестолковый сторожГСМ?
Ты просто ублюдок неполноценный. Мечтаешь о небе? Ню-Ню.
Ублюдок ты по жизни, у которого у самого все херово идет, и всем остальным поэтому пытаешься подгадить.
На 1000% уверен, что нет у тебя ни друзей, ни жены. Никто с таким уебищем и общаться то не хочет.
На фирмочке дела идут из рук вон плохо. Херня твоя не продается.
Вот и сидишь в форуме , сообщения по стохановски строчишь.
Короче : ТЫ - ГАВНО! УБЛЮДОК! УЕБИЩЕ!



Ты тож штоль ГОВНОЕД, мечтаешь с шохи на бу ино сесть.
Alekssej
Евген2106 писал(а):

6666,
ты мудила затрахал уже всех.
Твоя бэушная битая девятка - это ГОВНО!!! И тебе завидно, что кто то покупает АВТОМОБИЛИ.
Зам директора хренов. Сколько в фирмочке человек работает? Ты да твой директор? Продать все никак не можешь свой бестолковый сторожГСМ?
Ты просто ублюдок неполноценный. Мечтаешь о небе? Ню-Ню.
Ублюдок ты по жизни, у которого у самого все херово идет, и всем остальным поэтому пытаешься подгадить.
На 1000% уверен, что нет у тебя ни друзей, ни жены. Никто с таким уебищем и общаться то не хочет.
На фирмочке дела идут из рук вон плохо. Херня твоя не продается.
Вот и сидишь в форуме , сообщения по стохановски строчишь.
Короче : ТЫ - ГАВНО! УБЛЮДОК! УЕБИЩЕ!


Господа!!! ВЫ ЧО НАХЕР??? Человек (пусть и своеобразный) начал тему. Он не влезал в данный момент ни в чей разговор...Что за оскорбления то....Не нравиться Вам человек-приехайте и разберитесь или не общайтесь...
Больше я не вернусь
А теперь у него начлася ремонт движка этого зубару. Обратите внимание - это в Москве все происходит..


Автор: Vinsent_Vega (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата: 11-01-05 17:32

какая то хрень, все приходило по тихоньку, а кольца прислали не те...
На коробке правда , а внутри не то, не налазят....
Через Эмираты всегда говорят херня такая.. ТО три цилиндра в коробке вместо 4 , то еще что-то....


Т.Е. ОН МАШИНУ ЖДАЛ МЕСЯЦ, ПОТОМ НЕ УСПЕЛ ДАЖЕ НА НЕЙ ПОЕЗДИТЬ - ДВИГАТЕЛЬ ВЗРОВАЛСЯ. А ТЕПЕРЬ У НЕГО РЕМОНТ И ЕМУ МАШИНУ ПОХОЖЕ ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛИ. Т.Е. К СЕРЕДИНЕ ДЕКАБРЯ ОБЩЕАЛИ, НО ЕГО НА ФОРУМЕ НЕ ВИДНО. еСЛИ БЫ СДЕЛАЛИ - НАВЕРНОЕ УЖ ОТПИСАЛСЯ БЫ (ЧЕЛОВЕК АКТИВНЫЙ ).
Kusachiy
Да уж, такие изощренные оскорбления человека, который просто цитаты со cвоими комментариями выложил - это как-то ненормально.

А тема классная, 6600 жж0т. Smile
Alekssej писал(а):

Евген2106 писал(а):

6666,
ты мудила затрахал уже всех.
Твоя бэушная битая девятка - это ГОВНО!!! И тебе завидно, что кто то покупает АВТОМОБИЛИ.
Зам директора хренов. Сколько в фирмочке человек работает? Ты да твой директор? Продать все никак не можешь свой бестолковый сторожГСМ?
Ты просто ублюдок неполноценный. Мечтаешь о небе? Ню-Ню.
Ублюдок ты по жизни, у которого у самого все херово идет, и всем остальным поэтому пытаешься подгадить.
На 1000% уверен, что нет у тебя ни друзей, ни жены. Никто с таким уебищем и общаться то не хочет.
На фирмочке дела идут из рук вон плохо. Херня твоя не продается.
Вот и сидишь в форуме , сообщения по стохановски строчишь.
Короче : ТЫ - ГАВНО! УБЛЮДОК! УЕБИЩЕ!



Господа!!! ВЫ ЧО НАХЕР??? Человек (пусть и своеобразный) начал тему. Он не влезал в данный момент ни в чей разговор...Что за оскорбления то....Не нравиться Вам человек-приехайте и разберитесь или не общайтесь...



Здесь похер темы, главное как я понял засрать ВАЗ и защитить ИНО, даже если у нее говно из глушака сыплется и ГРМ как жатка у комбайна гремит.
Влад из Влада
Человек, совершенно не разбирающийся в "железках", покупает Субару с оценкой 3 с аукциона и ГЛАВНОЕ - твин-турбо.

???????

Просто для дальнейшего обсуждения.......как дополнение.

Обсуждаемая Субару Легаси относится к машинам псевдо-спортивного класса. Тем более твин-турбо (для справки, это двигатель с системой нагнетания воздушной смеси посредством двух последовательных турбин).
Давайте подумаем, кто покупает такие машины и зачем????
Домохозяйка???? Думаю, что нет!!!
Отец семейства??? Тоже миммо!!!
Японский "типа пацан крутой на девятине"???? Вот тут в точку.
И как вы думаете, каков риск получить задроченную машину после использования домохозяйкойотцомпацаном прыщавым????
Мое мнение 10%5%90%.

Так чего человек хотел???? Он не разбирается в машинах, очумело настроен исключительно на заряженную тачилу от Субару и даже не хочет слушать оценку аукциониста!!!

Для справки. Когда меня спрашивают, есть ли смысл покупать "заряженную машинку", я всегда отвечаю: "Только с обязательным ЛИЧНЫМ обследованием, потому что 90% "заряженных" японок выходят из-под соплежуйской японской молодежи, аналогичной нашим прыщавым соплежуям, верхом стиля и крутости считающим прямотоки ревушие и синие писалки на капоте, но в корне забывающим, что машину надо иногда мыть и заправлять хорошим маслом.
Вероятность покупки "убитой" "заряженной" машины крайне велика. Но настоящие специалисты по крайней мере



РАЗБИРАЮТСЯ В ЖЕЛЕЗКАХ

И вместо проверки ездовых качеств машины, прежде всего смотрят под капот только что купленного агрегата и проверяют как минимум работу двигателя. Если не ошибаюсь, на представленной машине имело место даже визуальное отклонение от норм......

ПРИ НЕЗНАНИИ МОЖНО И ЧЛЕН В РУКАХ ПОЛОМАТЬ!!!!!!!

8-)

ЗЫ. Приведенный пример про замену ТАЗа-это лишь доказательство ущербности ТАЗов, коль их так легко меняют. В Японии на НОВУЮ машину дают ГАРАНТИЮ, а рейтинги японок лишь подчеркивают, что их ой как редко возвращают в салоны.

ЗЗЫ. А вот интересно, а сможет кто бывшему владельцу убитый ВАЗ назад втюхать?????
Больше я не вернусь
На самм деле я нарезочку тут подготвовлю по форумам по БУ ПР
Там таких "неразбирающихся" и попавших на ремонты - предостаточно. А как иначе, если машину по фото выбирают.
Одно ясно - нормальную машину из японии найти очень сложно. Лоторея - там просто откровенная..
Kusachiy
Влад из Влада писал(а):

И вместо проверки ездовых качеств машины, прежде всего смотрят под капот только что купленного агрегата и проверяют как минимум работу двигателя.



А что меняет такая проверка? Денег за купленное убитое ведро никто всё равно не вернет. Я считал, что б/у машину надо тщательно смотреть ДО покупки...
Влад из Влада
Kusachiy писал(а):

Влад из Влада писал(а):

И вместо проверки ездовых качеств машины, прежде всего смотрят под капот только что купленного агрегата и проверяют как минимум работу двигателя.



А что меняет такая проверка? Денег за купленное убитое ведро никто всё равно не вернет. Я считал, что б/у машину надо тщательно смотреть ДО покупки...



Есть так называемый принцип понижения рисков.
В данном случае наверняка мальчик лукавит. Ну да бог с ним....

Если машинку куплена БУ то первое с чего начинают: ВНЕШНИЙ ОСМОТР.
Риск можно понизить, если осмотр провести до покупки. Безусловно.
Но в данном случае риск был ПОВЫШЕН МНОГОКРАТНО!!!
(1) машинка куплена с повышенным риском "ушатанности". Если вы покупаете "Феррари", то риска почти нет. На этих машинах вообще не ездят. А вот если покупаете Лансер ЕВО у многократного чемпиона города Захудрищенстка по стрит-рейсингу, то готовьтесь к тому, что машинка может оказаться на последнем издыхании. И для оценки такого риска даже с Захудрищенск ехать не надо....

(2) аукцион обязательно содержит аукционный лист. Японцы врут редко. На сайте авто.вл.ру четко прописано как читать аукционный лист. и КАК РЕАГИРОВАТЬ, если лист не дают или начинают петь про какие то заморочки с ним.

(3) если лист дали, и в нем по состоянию стоит "3", это означает, что машинка на пороге качества. "5" дается только новым машинам. Но меньше, чем "4" с аукциона покупают только "Короллы" или "Альмеры" для хознужд. Именно для этого аукционные листы и предназначены.

(4) если у человека главный критерий при выборе6 "Чтоб две турбины, колеса свистели и сопли по щекам хлестали", то такого ничего не остановит. Его, по моему, и полом-ка то не особенно огорчила.

ЗЫ. Мой давний приятель-чемпион ДВ по колцевым гонкам. Ездит только на Хондах. Прекрасного Хондовского движка хватает на таких гонках всего лишь на 5-6 серьезных заездов. Нужна надежная машина-покупай исходя из образа хозяина и предназначения машины. И еще раз подчеркну - надо в железках хоть немного разбираться.
Рекомендую почитать отзывы на авто.вл.ру.

90% покупок ХОТЬ ГДЕ далее выглядт так: СТО-диагностика-смена всех жижь........

А не "девок в салон" и в повороты до визга.....

ЗЗЫ. А покупка ЛЮБОЙ иномарки -это лотерея. Но в ЛЮБОЙ лотерее шансы можно просчитать. И когда в рулетку человек ставит на "ребро колеса".....то я не знаю, чему тут удивляцца...
Больше я не вернусь
Kusachiy писал(а):

Влад из Влада писал(а):

И вместо проверки ездовых качеств машины, прежде всего смотрят под капот только что купленного агрегата и проверяют как минимум работу двигателя.



А что меняет такая проверка? Денег за купленное убитое ведро никто всё равно не вернет. Я считал, что б/у машину надо тщательно смотреть ДО покупки...



Фокус в том, что при покупке эти машины в Японии не осамтривает никто. Фактически продавцы ПР БУ в России в негласном сговоре с японцами.
Уже известно, что более менее нормальные ПР машины из Японии поставляются в Австралию и Новую Зенладию. В Россию гонят откровенные развалюхи. И форумы владиковские по машинам - это уже подтверждают
Rivet
6600 писал(а):

Rivet писал(а):



Хехе. Что? Страшновато текстом-то? Правильно боитесь...



Да заиПало уже писать, все в пустую!
А боятся то чего???
Mihail Vershinin
Я очень внимательно прочитал всю историю товарища Винсента.
В общем и целом, правы все и ситуация была более менее разрулена - ну и слава Богу.

Но вот использовать этот случай, как доказательство тотальной косячности ПР никак нельзя - поскольку клиент и агенство весьма последовательно и дружно взявшись за руки, сами влезли в дерьмо, по крайней мере трижды -
1. Субару - не самый лучший вариант для покупки вообще (машины хорошие, но уж очень малораспространенные - проблемы ремонт/запчасти)
2. Б/У турбо - это уже для экстремалов и фанатов. Ресурс турбированых двигателей значительно меньше атмосферных и покупают их именно для диких гонок, которые им этого ресурса никак не добавят.
3. ТАКОЙ автомобиль за ТАКИЕ деньги - это все равно что купить за 50 тысяч какую-нибудь тойоту-виста 88 года и потом ругаться, что она и месяца не проездила.

Эти три пункта в синтезе замечательно усугубляют ситуацию, даже посочувствовать некому - они все сами себе злобные Буратины. Покупайте ПР смело, только с умом, пожалуйста - и будет вам щасье Smile
maxim80
Поддержу Влада и Михаила. Человек, покупающий б/у турбованную машину, тем более Subaru, знает на что идет. На таких машинах не в булочную старушка в Японии ездила. Укатывают такие машины еще как, даже в Японии. Да и сама Subaru никогда не отличалась надежностью.
WBoris
Для тех, кто не в курсе, как работает система покупки с аукционов. Заключается договор с агенством. Оговаривается сумма, марка, комплектация... Агент ищет на аукционах подходящие варианты и отсылает их покупателю. Покупатель делает ставку и ждет. Если ставка сыграла, то машина его. Кроме того, представитель агентства осматривает машину на месте и может снять ставку, если машина в плохом состоянии.

В данной истории Винсент (пострадавший) сразу забился на откровенный хлам, обозначив сумму покупки. Его ставки по результатам осмотра снимали очень много раз (точно не помню, но цифра в посте есть). Человек настаивал и в результате получил, что хотел. По словам представителя агентства, Винсента предупреждали, что он рискует. Думаю, он сам это понимал, поскольку покупал не в первый раз, это у него не первая субара и он плотно общается в форумах по ценам, аукционам и проч. Кстати, предыдущее агентсво после первой покупки отказалось с ним сотрудничать. В результате этот самый Винсент, сэкономив штуки 3 на покупке вытряс у агентства 1,5 и получил машину с откапиталенным двигателем, вложив свои 1,5. Я бы не сказал, что он попал, скорее попало агентство. Я бы на их месте нах послал.

Если интересно, лучше почитать самим и составить свое мнение. Мое мнение такое. И не только мое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы