Страница 30 из 58
Кот Матроскин
В продаже часто встречаются "типа Боши" (лампа H3) без колпачка-пятачка, закрывающего спираль лампы спереди.
Светят такие экземпляры бестолково, слепят встречку только так nea
Но встречаются и под H3 с "пятачками" Pardon
Anden
объясните пожайлуста каков штатный алгоритм включения и отключения противотуманок(с чем связана с зажиганием с габаритками итд.....)
Glan
Anden писал(а):

объясните пожайлуста каков штатный алгоритм включения и отключения противотуманок(с чем связана с зажиганием с габаритками итд.....)


включаются только при включенных габаритах. от зажигания не зависит
Anden
Glan писал(а):

Anden писал(а):

объясните пожайлуста каков штатный алгоритм включения и отключения противотуманок(с чем связана с зажиганием с габаритками итд.....)


включаются только при включенных габаритах. от зажигания не зависит


значит придется схему самому переделать. Хочу чтобы при выключении зажигания ПТФ выкл и не завесели от габаритов. Не зависемость от габаритов было отлично ездить днем по трассе
Glan
Anden писал(а):

Не зависемость от габаритов было отлично ездить днем по трассе

запрещенно ПДД
ruslim
Anden писал(а):

Хочу чтобы при выключении зажигания ПТФ выкл и не завесели от габаритов.


я себе сделал почти так, только от габаритов как прежде зависит
Glan писал(а):

запрещенно ПДД


но когда выключаешь зажигание, туманки гаснут, очень раздражало, выскочишь в магазин к примеру, а туманки жрут эл-во (вот такой рассеяный Smile ), тупо пустил питающий провод через реле, которое управляеться от замка или от того же ближнего света, например, как точно сам делал уже не помню, давно было, но стех пор очень доволен этой мелкой доработке, удивляюсь, почему на заводе изначально так не зделали, а еще у меня прикол с завода, прикуриватель не работает, если зажигание не включено Wink
Glan
ruslim писал(а):

очень раздражало, выскочишь в магазин к примеру, а туманки жрут эл-во


это не исключает возможности сдлеать их горя\щими при условии включенных габарит и зажигания одновременно
Anden
Glan писал(а):

Anden писал(а):

Не зависемость от габаритов было отлично ездить днем по трассе

запрещенно ПДД


днем да Smile ?? днем даже противотуманки плохо видно не говоря уже про габариты, а ночью надо быть полным идиотом чтобы без габариток ехать

Последний раз редактировалось: Anden (19 Февраля 2010 16:56), всего редактировалось 1 раз
Anden
ruslim писал(а):


я себе сделал почти так, только от габаритов как прежде зависит


а смысл зависеть от габаритов, денем все равно их не видно а ночью полюбасу включаешь освещение даже если головной свет не включит, габариты всеравно включаешь, хотя бы из-за подсветки приборов
denches
сегодня приобрел автостет киржач, смотре и рязань бош но куил киржач. у них так должно быть или нет внутри нету пяточка. светят вроде зачетно. но может на бош обменять?
вот фото, вставлены просто в дыры не закрепленны и даже не регулировал.





возле крыла

с салона


с ближним
Кот Матроскин
denches
"пятачок" должен быть, без него слепят встречных (немало таких катается, тоже думают "светят зачетно").
ruslim
Glan писал(а):

это не исключает возможности сдлеать их горя\щими при условии включенных габарит и зажигания одновременно


естественно, они так и работают, просто коггда выключаешь зажигание, а габариты, или габариты с основным светом, клавишей включены, и включены туманки, то все гаснет исключая сами габаритные огни.

Anden писал(а):

а смысл зависеть от габаритов, денем все равно их не видно а ночью полюбасу включаешь освещение даже если головной свет не включит, габариты всеравно включаешь, хотя бы из-за подсветки приборов


ну экономии никакой, видно не видно, это уже гаишник разбираться будет Wink
а так вообще-то без разницы, но мне удобней было через релюху провод питающий разорвать Pardon
denches
Кот Матроскин писал(а):

"пятачок" должен быть, без него слепят встречных (немало таких катается, тоже думают "светят зачетно").


ну я же не буду настраивать вверх а на равне с ближним. может обменять на бош? но у боша были уплотнительные резинки как на китайских.
Proteus
ruslim писал(а):

естественно, они так и работают, просто коггда выключаешь зажигание, а габариты, или габариты с основным светом, клавишей включены, и включены туманки, то все гаснет исключая сами габаритные огни.


ПТФ, разве, не остаются? Щас проверю!
ruslim
Proteus писал(а):

ruslim писал(а):

естественно, они так и работают, просто коггда выключаешь зажигание, а габариты, или габариты с основным светом, клавишей включены, и включены туманки, то все гаснет исключая сами габаритные огни.


ПТФ, разве, не остаются? Щас проверю!



это после доработки, а вштате они горят вместе с габаритами cry
Proteus
ruslim писал(а):

Proteus писал(а):

ruslim писал(а):

естественно, они так и работают, просто коггда выключаешь зажигание, а габариты, или габариты с основным светом, клавишей включены, и включены туманки, то все гаснет исключая сами габаритные огни.


ПТФ, разве, не остаются? Щас проверю!


это после доработки, а вштате они горят вместе с габаритами cry


Так чего плохого, в том что горят?
Кот Матроскин
denches писал(а):

ну я же не буду настраивать вверх а на равне с ближним. может обменять на бош? но у боша были уплотнительные резинки как на китайских.


Нормальный Киржач под H1 - с пятачками.
А вообще, надо бы посмотреть на машину "со стороны", хоть метров с 30 и как бы со встречной полосы. Сразу будет видно, есть лишние засветки или нет.
denches
да у меня эти киржачи под лампу Н3, овальная буква К есть. значит нужно искать с пяточком? а у боша Н3 и пяточок тоже есть?
ruslim
Proteus писал(а):

Так чего плохого, в том что горят?



а то что оставив габариты, горят туманки(если включены), садят бестолково аккумулятор, представь, еслибы и ближний горелбы при выключеном зажигании, страшного ничего, но крайне не удобно
Proteus
ruslim
Ну, не знаю... Я свет выключать не забываю пока... Pardon
Кот Матроскин
denches писал(а):

да у меня эти киржачи под лампу Н3, овальная буква К есть. значит нужно искать с пяточком? а у боша Н3 и пяточок тоже есть?



всегда думал, что Киржач с H1, а Бош с H3. Хотя, могу и ошибаться, есть может еще варианты.
и:
Кот Матроскин писал(а):

В продаже часто встречаются "типа Боши" (лампа H3) без колпачка-пятачка, закрывающего спираль лампы спереди.

denches
а что нету пяточка меня настораживает.чек остался буду менять, хотя очень сильно понравились как светят cry
Кот Матроскин
Проверь засветку визуально!
Может там отражатель хитрый, не слепит Pardon
denches
Кот Матроскин писал(а):

Проверь засветку визуально!


как должно быть?
Кот Матроскин
denches писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Проверь засветку визуально!


Как должно быть?


Просто отойди от машины метров на 30-50 и чуть вправо (как со встречной полосы). В сумерках или темноте. И посмотри, "бьёт" ли в глаза. Субъективно, но хоть так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы