Страница 1 из 3
алексей6699
поставил себе семёрку, был XP home, парни КАЙФ!! рекомендую! а как легко ставится! Good rlzz
Angelier®
Не вижу в 7 ничего хорошего. Это сейчас кайф, подождем месяцок Wink
алексей6699
(цитата):а вы его есть пробовали? hehe
vva53
Serge!
алексей6699 писал(а):

поставил себе семёрку, был XP home, парни КАЙФ!! рекомендую! а как легко ставится! Good rlzz


В аватаре ее скриншот? supercool
SeaRunner
алексей6699 писал(а):

(цитата):а вы его есть пробовали? hehe



Пробовали. Кто слаще редьки ничего не ел - тому нормально. Даже можно сказать в кайф. Особенно весело настройки искать, которые в новой версии непонятно куда запихали мелкомягкие гении. Для того, чтобы всю память можно было использовать, надо 64bit версию сразу ставить. Потом выясняется, что половина старых программ не работает, DirectX 10й не совместим с предыдущими версиями и тэдэ и тэпэ. Потом начинает синий экран вываливаться.


А если учесть, что виндовые приложения работают под убунтой... supercool
Serge!
SeaRunner писал(а):


А если учесть, что виндовые приложения работают под убунтой... supercool


Далеко не все и уж точно не лучше, чем в винде.
ЗЫ А шоб 4 гига и больше видеть полюбэ 64бита ставить. От версии оси не зависит.
OldFeld
Serge! писал(а):

SeaRunner писал(а):


А если учесть, что виндовые приложения работают под убунтой... supercool


Далеко не все и уж точно не лучше, чем в винде.
ЗЫ А шоб 4 гига и больше видеть полюбэ 64бита ставить. От версии оси не зависит.



а разве семёрка 32-х битная не видит 4-х гигов памяти?
Serge!
OldFeld писал(а):

Serge! писал(а):

SeaRunner писал(а):


А если учесть, что виндовые приложения работают под убунтой... supercool


Далеко не все и уж точно не лучше, чем в винде.
ЗЫ А шоб 4 гига и больше видеть полюбэ 64бита ставить. От версии оси не зависит.



а разве семёрка 32-х битная не видит 4-х гигов памяти?


три с половиной где-то только. Владельцы 4гигов на 32битной оси поправят.
Andreu
SeaRunner писал(а):

Пробовали. Кто слаще редьки ничего не ел - тому нормально. Даже можно сказать в кайф. Особенно весело настройки искать, которые в новой версии непонятно куда запихали мелкомягкие гении. Для того, чтобы всю память можно было использовать, надо 64bit версию сразу ставить. Потом выясняется, что половина старых программ не работает, DirectX 10й не совместим с предыдущими версиями и тэдэ и тэпэ. Потом начинает синий экран вываливаться.



Если у вас возникли такие проблемы могу только по сочувствовать Pardon . Стоит 7-ка больше полугода и ни каких проблем не было, тем более синего экрана.
Насчет х64, так за ней будущее, или так и будите с 3 гигами ОЗУ до конца жизни парится? Под х64 появляется все больше софта.
Совместимость хорошая, только очень древний софт отказывается работать на 7-ке, да и не нужен он, нормальные производители обновляют софт регулярно, вводят поддержку новых ОС.
В общем каждому свое, но ездить на первых паровых машинах в век гибридных двигателей как то не мое nea

PS vva53 у BMW тоже есть 7-ка Wink
Guzh
В общем каждому свое, но ездить на первых паровых машинах в век гибридных двигателей как то не мое nea
Посидел у брата за семеркой пару дней, ничего такого чтобы возникло желание сносить ХР на своем компе. И также не горю желанием менять свой комп с двумя гигами оперативки на новый с 6 гигами, 4 ядерным процессором, который (комп)опять обойдется в 25 штук, чтобы так же сидеть в интернете, смотреть фильмы и слушать музыку.
Andreu
Guzh

Я когда свой первый комп купил, в нем стояло 256 МБ ОЗУ, так вот сейчас один сеанс Мозилы сжирает почти 100 метров оперативки. Через пяток лет и твоих двух гигов не будет хватать для нормальной работы компа. Все развивается и движется в перед, когда то и фильм в MP4 записанный на CD болванку был верхом технологий и качества, а сейчас уже блю рэй во всю развивается, а времени то прошло всего ничего.
В общем ни куда мы от прогресса не денемся Pardon , это нормальное явление только в сфере ИТ этот прогресс куда более большой чем в других сферах.
Guzh
Тогда логично продолжить что через пяток лет то что ты называешь гибридными двигателями будут уже не на уровне паровых машин, а где то на уровне телег.
Поэтому надо руководствоваться здравым смыслом и понятием целесообразности как в апгрейде компьютера, так и в переходе на новые программы. Мне например тоже уже неудобно сидеть было бы за 133 пентиумом, но и покупать только что вышедший интеловский процессор и новейшую видеокарту, только потому что это новейшие технологии - по меньшей мере неразумно.
Andreu
Guzh писал(а):

покупать только что вышедший интеловский процессор и новейшую видеокарту, только потому что это новейшие технологии - по меньшей мере неразумно.


Ни кто к этому сейчас и не призывает, просто это неизбежно )
Сейчас, завтра, через пять лет, какая разница, у кого есть деньги и стимул, те купят, а кто только по нужде подождут пока не прижмет.
Разговор то заводился про 7-ку, так я к тому и веду что рано или поздно придется сменить ОС, я сейчас сменил. кто-то позже, я ни кого не упрекаю )
Guzh
Вот когда она притрется, большинство багов в ней залатают, тады и можно переустанавливать. Помнится в той же висте, всего один пакет и успел выйти, правда там ситуация несколько другая была - виста как то сразу не пошла, ее втюхивали как только можно, как правило в магазинах при покупке уже готового компа или ноута, сам в свое время ездил искал себе ноут заточенный только под ХР, еле нашел, уже везде висты стояли, или вообще пустые,с досом.
Serge!
Guzh писал(а):

... ее втюхивали как только можно, как правило в магазинах при покупке уже готового компа или ноута


С семеркой штоль не так? Как втюхивали, так и втюхивают. Нужный ноут с линем или пустой хрен найдешь.
SeaRunner
Guzh писал(а):

чтобы так же сидеть в интернете, смотреть фильмы и слушать музыку.



Для этих целей вообще винда не нужна supercool
SeaRunner
Andreu писал(а):

В общем каждому свое, но ездить на первых паровых машинах в век гибридных двигателей как то не мое nea



Согласен. Только паровой машиной тут семерка выступает... supercool
Guzh
SeaRunner писал(а):

Guzh писал(а):

чтобы так же сидеть в интернете, смотреть фильмы и слушать музыку.



Для этих целей вообще винда не нужна supercool


Из под доса сидеть ? hehe
Serge!
Guzh писал(а):


Из под доса сидеть ? hehe


Мда....я допускаю, что за всю жизнь не доводилось юзать ни одной оси кроме мелкомягких, но чтобы совсем не знать о существовании других...
Guzh
Хоть мда, хоть мде, один хрен, на данный момент особой быстронастраивающейся альтернативы нет - периодически пытаюсь освоить линукс (если про него речь идет), но возиться с ним быстро надоедает. Винда конечно тоже приелась порядком.
Serge!
Guzh писал(а):

Хоть мда, хоть мде, один хрен, на данный момент особой быстронастраивающейся альтернативы нет - периодически пытаюсь освоить линукс (если про него речь идет), но возиться с ним быстро надоедает. Винда конечно тоже приелась порядком.


Т.е. чтобы из современного линукса лазать по инету и смотреть фильмы его нужно осваивать? Вот не знал.
Andreu
SeaRunner писал(а):


Согласен. Только паровой машиной тут семерка выступает... supercool


Ну-ну... У меня знакомый есть, он машнины оценивает по подкапотному пространству. Если видит что все чисто, гладко, закрыто (к примеру в стиле BMW) он про такие авто говорит "и куда тут лезть, хреновая машина", так я думаю вы господа с ним бы спелись Smile
Не понятный для вас интерфейс и другие мелочи не означают что перед вами плохой продукт, может просто надо перестать жить в каменном веке? Осваивать что-то новое, я могу понять что "старперам" трудновато привыкать к новому, пенсионерам до сих пор нужен дисковый телефон вместо сотового (они им пользоваться толком не умеют), поэтому мобила для них плохой телефон и "паровая машина". Я честно видел обычный стационарник с симкартой для таких пенсионеров из сельской местности где не проводов.
Baken
Вот новый комп куплю и поставлю 7ку. Посмотрим что за зверь. А сейчас у меня динозавр которому 6 лет, может и не потянуть. Пентиум 3,0Ггц, 1,5 памяти и видео Нвидиа 5700ФХ. Или потянет?
Guzh
Serge!
А попробуй даже в самом дружественном Линуксе (не в полном дистрибутиве) сразу установить айдисл модем чтобы без всяких танцев с бубнами, а просто как в ХР, если ты разбираешься то и в этом случае за пару щелчков ничего не сделаешь. А он между тем требует по любому поводу соединится с интернетом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы