Страница 3 из 8
Косолапый
psiha писал(а):

Как истребовать моральный и материальный ущерб: лечение хозяйки и собаки (операция) и стоимость самой собаки (около 30000 р), пес был породистый.


Договариваццо с хозяином или договариваццо со свидетелями и через суд.
ZaSKaR
Vlad B писал(а):

Найти хозяина собаки и при нем пристрелить эту тварь, можно зарезать.


Статья. Причём за это может не только хозяин упечь за решётку!

Как раз сегодня сюжет про это был по 1-му. Один отстреливал,в результате уголовное дело на него завели.
Хренобляк
Profe§oR писал(а):

не помню писал или нет... года два назад наверно, удирал на велике по 4х-полоске в гору от огромной псины. Так обосрался, что на последней передаче около 40 ломил


Тоже удирал, но от стаи, успел переключится, выжал 57 км час, смотрел потом по спидометру максимальную скорость за поездку. Как они отстали, остановился, думал сдохну, дыхание не мог выровнять минут 10.
Alexxxa
так хозяин известен?
psiha
Известно, что это собака из такого то дома на такой-то улице и хозяин отпускает ее одну гулять.
:lol1
Atrox писал(а):

Profe§oR, а представь ты спиzдил этот велик, а собака хозяина велика? Smile

.


это уже фантазии Smile у того мужика, слава богу, не такое бурное воображение, а то она меня бы точно сожрала... или на капоте кто-нибудь бы раньше прокатил, там обычно меньше 80 не ездят.
Olegan-TLT
я вас не понмаю.. ну многих из отписавшихся. как может собака нападать на человека? если вы на велосипеде ездиете? она нападает только тогда, когда вы по ее территории едете. я бегаю много лет - могу сказать, напасть может только свора диких собак (одичавших), либо если пес рядом с хозяином и чего то неладное подумает (но тут проще). зачем убегать-уезжать от собаки? собака мильен лет рядом с человеком, тварь изученная до нельзя.

а если так, как автор топика написал - то еще раз - это чего то ненормальное. ну не может такого просто так быть. какой бы грозный пес не был, но хрен он будет нападать если один, без хозяина гуляет. человек самое сильное существо на планете, и все это прекрасно знают. и только человек может беспричинно нападать на кого то. собаки до такого не додумались пока.
ZaSKaR
Sagesurder1 писал(а):

я вас не понмаю.. ну многих из отписавшихся. как может собака нападать на человека? если вы на велосипеде ездиете? она нападает только тогда, когда вы по ее территории едете. я бегаю много лет - могу сказать, напасть может только свора диких собак (одичавших), либо если пес рядом с хозяином и чего то неладное подумает (но тут проще). зачем убегать-уезжать от собаки? собака мильен лет рядом с человеком, тварь изученная до нельзя


Что за бред? Видимо Тольятти такая деревня,что к каждому двору собака приписана!

Есть бойцовые собаки которые абсолютно не предсказуемы,и могут напасть когда угодно! А в городе вобще нет собачих территорий! Это не для них!
psiha
Ветеринар сказал что это может быть от того, что хозяин притравливал на маленьких собак и на людей
Mitiok
Цитата:

мы обращаемся в суд с иском к хозяину собаки о возмещении материального и морального ущерба, причиненного по его вине. В исковом заявлении также излагаем события, указываем цену иска, приводим доказательства и исковые требования, перечень прилагаемых документов. Прилагаем: медицинские справки и чеки на оплату лекарств, а также чеки оплаты судебных расходов. Исковое заявление в суд можно подавать в течение трех лет.
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Согласно ст. 151 ГК РФ суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации морального вреда. Пунктом 2 ст. 1101 ГК РФ предусмотрено, что размер компенсации такого вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. В силу ст. 137 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

ZaSKaR
psiha писал(а):

Ветеринар сказал что это может быть от того, что хозяин притравливал на маленьких собак и на людей


Вот сколько раз была ситуация... подходит собачка,хозяйка орёт: "он не кусается... он не кусается",а собачка так аккуратненько за штаны и челюсть сжала...
Хренобляк
Sagesurder1 писал(а):

собаки до такого не додумались пока.


Даже если у нее есть причина, человеку она часто не очевидна. И ничего не меняет, т.к. последствия того что он сочла чего то по своим правилам часто плачевны.
Olegan-TLT
ZaSKaR писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

я вас не понмаю.. ну многих из отписавшихся. как может собака нападать на человека? если вы на велосипеде ездиете? она нападает только тогда, когда вы по ее территории едете. я бегаю много лет - могу сказать, напасть может только свора диких собак (одичавших), либо если пес рядом с хозяином и чего то неладное подумает (но тут проще). зачем убегать-уезжать от собаки? собака мильен лет рядом с человеком, тварь изученная до нельзя


Что за бред? Видимо Тольятти такая деревня,что к каждому двору собака приписана!

Есть бойцовые собаки которые абсолютно не предсказуемы,и могут напасть когда угодно! А в городе вобще нет собачих территорий! Это не для них!


есть собаки с больной психикой, если случай из этой категории - то тогда да, может такое быть. но 99 процентов даже самых бойцовых собак гуляючи-бегаючи без хозяина ни на кого и никогда нападать не будут... тем более на улице за велосипедистами или бегунами бегать и кусать. ну не бывает такого. собака нападет в нескольних всего случаев - либо больной пес, либо на его территории охраняемой вы находитесь (так нечго там находиться), либо в будку полезете, либо хавку отбираете, либо свора (это самое страшное). простая улица-лес никогда для собаки не будет ее территорией.
Atrox
Sagesurder1, мало ты знаешь о собаках... очень мало. Без обид.

.
psiha
Да просто они шли мимо этого многоквартирного пятиэтажного дома, мусор выносили cry
Olegan-TLT
Atrox писал(а):

Sagesurder1, мало ты знаешь о собаках... очень мало. Без обид.

.


ну да ну да.. мало.. у меня прошлая собака прожила 17 с лишним лет, нынешнему псу семь лет уже в этом году. ни одного инцидента ни с одной собакой моей или посторонней не было. плюс я по лесу почти каждый день бегаю где с собаками люди гуляют. конечно же, я ничего об них-сабаках не знаю pst
Atrox
Sagesurder1, и что? Тебе масса людей скажут обратное, но тебе же это не о чем не скажет! Так ведь?

.
Olegan-TLT
Atrox жа при чем здесь люди? еще раз - сабака это изученное за мульены лет досконально существо, очень прогнозируемое и понятное. а то, что сейчас беспредел творится по этой части - это плохо. носите ствол-травматик с собой. если заборзевшая сабака нападать юудет- стрельнуть и все (у меня друган нападавшего на его пуделя бойцового кобеля-питбуля завалил прямо при хозяине). ствол кстати поможет и от человека, человеков-то злых и злонамеренных куда как больше. и они виноваты и в образовании этих свор, и в том, что психически нездоровые сабаки по обычным улицам порой гуляют.

но еще раз - описанная ситуация, чтобы и хозяйку, и пса находящегося на руках какой-то сторонний пес, без хозяина гуляющий покусал- это очень редкая и неординарная ситуация. я такого за свое время общения с этими зверями не припомню. хотя достаточно и бойцовских и всяких встречал одиночно бегающих.
Atrox
Sagesurder1, твои травматики скоро запретят во многих видах, а те что оставят - уменьшат убойность до глупого.
Не вариант!

.
psiha
Sagesurder1 писал(а):

Atrox жа при чем здесь люди? еще раз - сабака это изученное за мульены лет досконально существо, очень прогнозируемое и понятное. а то, что сейчас беспредел творится по этой части - это плохо. носите ствол-травматик с собой. если заборзевшая сабака нападать юудет- стрельнуть и все (у меня друган нападавшего на его пуделя бойцового кобеля-питбуля завалил прямо при хозяине). ствол кстати поможет и от человека, человеков-то злых и злонамеренных куда как больше. и они виноваты и в образовании этих свор, и в том, что психически нездоровые сабаки по обычным улицам порой гуляют.

но еще раз - описанная ситуация, чтобы и хозяйку, и пса находящегося на руках какой-то сторонний пес, без хозяина гуляющий покусал- это очень редкая и неординарная ситуация. я такого за свое время общения с этими зверями не припомню. хотя достаточно и бойцовских и всяких встречал одиночно бегающих.


Тем не менее, имеем то что имеем: умершую собаку и угрозу потери профессиональной трудоспособности
Olegan-TLT
Atrox тогда носи биту с собой. их пока не запрещают. если что, и от собаки поможет, а скорее от человека нехорошего, коих куда как больше.
Olegan-TLT
psiha писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Atrox жа при чем здесь люди? еще раз - сабака это изученное за мульены лет досконально существо, очень прогнозируемое и понятное. а то, что сейчас беспредел творится по этой части - это плохо. носите ствол-травматик с собой. если заборзевшая сабака нападать юудет- стрельнуть и все (у меня друган нападавшего на его пуделя бойцового кобеля-питбуля завалил прямо при хозяине). ствол кстати поможет и от человека, человеков-то злых и злонамеренных куда как больше. и они виноваты и в образовании этих свор, и в том, что психически нездоровые сабаки по обычным улицам порой гуляют.

но еще раз - описанная ситуация, чтобы и хозяйку, и пса находящегося на руках какой-то сторонний пес, без хозяина гуляющий покусал- это очень редкая и неординарная ситуация. я такого за свое время общения с этими зверями не припомню. хотя достаточно и бойцовских и всяких встречал одиночно бегающих.


Тем не менее, имеем то что имеем: умершую собаку и угрозу потери профессиональной трудоспособности


это печально. но тут такие реалии, что по здравому смыслу лучше собачку эту нападавшую замочить, хозяина отмудохать или какую еще западлянку сделать, если по хорошему не согласится компенсировать. хотя отмудохать хозяина это еще себе дороже может быть, самосуд карается по закону. потому что по судам очень проблематично все это доказывать будет. а на будущее сделать выводы - раз такая ситуация, или со стволом ходить, или с палкой. увы..
Atrox
Sagesurder1, да я не против собак! Я против их не грамотного использования! А это уже нужен закон!
А одному с битой против двоих - собаки и "хозяина"... блин... даже не знаю что написать.

.
psiha
Мы когда сегодня пса возили в ветеринарку он все время стонал и плакал вот такими большими слезами. Вспоминаю и сердце переворачивается cry
Mitiok
Sagesurder1 писал(а):

Atrox жа при чем здесь люди? еще раз - сабака это изученное за мульены лет досконально существо, очень прогнозируемое и понятное


Два случая. Был у меня пудель, гуляли возле дома, собака возле ног. Подбегает полудворняга-полуазиат ( с хозяином гуляла) С глухим рыком за холку пуделя и к земле душить. Хозяин, молодой пацан, валится на нее пытается разжать челюсти ( щаз). Нашел толстую палку , как рычагом разжали челюсти. У пуделька вся холка в лохмотья. Сразу к ветеринару обкололи, зашили. Из-за адекватной реакции владельца псины, просто с ним поговорил, больше без поводка эту собаку не видел.
Второй раз немецкая овчарка, вообще молча подбежала, цап пуделька опять за холку. С разворота получила ногой под брюхо, незнаю куда попал но челюсти разжала и к хозяину. Пока отвлекался на свою собаку, ловил пытался понять что там. Урод-собаковод слился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы