Страница 4 из 8
neprezent
psiha писал(а):

Собака вчера прооперирована в ветеринарке, час назад умерла Sad


psiha писал(а):

Мы когда сегодня пса возили в ветеринарку он все время стонал и плакал вот такими большими слезами. Вспоминаю и сердце переворачивается cry



Это как?

Что с ХОЗЯЙКОЙ пострадавшей? У неё же ахтунг!
xelf
Sagesurder1

я вери сорри что не все прчитал твтоё про собак... вот в этом наши взгляды кардинально разные. всех, повторяю всех собак весом более 500 грамм (ну или там сколько весят ручные бобики) я, будь моя воля сжег бы без малейшего сожаления.

собака - она для деревни-охрана/пастух и для сыска, а так же поводырь. разрешать собак вне этих целей - это преступление против человека.
FilmFilmFilm
хозяина убить, и скормить собаке
lexmak
psiha писал(а):

напал гулявший без хозяина огромный фила-бразийлеро.



Странно странно когда за щенка отвалили от 1000 бакинских рупий
xelf
FilmFilmFilm

хоязина уколоть, собаку в клетку и не кормить неделю, затем морду хозяина сунуть в клетку к собаке.
lexmak
xelf писал(а):

хоязина уколоть, собаку в клетку и не кормить неделю, затем морду хозяина сунуть в клетку к собаке.



Сабачья пиранья Wink
603
Sagesurder1 писал(а):

ZaSKaR писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

я вас не понмаю.. ну многих из отписавшихся. как может собака нападать на человека? если вы на велосипеде ездиете? она нападает только тогда, когда вы по ее территории едете. я бегаю много лет - могу сказать, напасть может только свора диких собак (одичавших), либо если пес рядом с хозяином и чего то неладное подумает (но тут проще). зачем убегать-уезжать от собаки? собака мильен лет рядом с человеком, тварь изученная до нельзя


Что за бред? Видимо Тольятти такая деревня,что к каждому двору собака приписана!

Есть бойцовые собаки которые абсолютно не предсказуемы,и могут напасть когда угодно! А в городе вобще нет собачих территорий! Это не для них!


есть собаки с больной психикой, если случай из этой категории - то тогда да, может такое быть. но 99 процентов даже самых бойцовых собак гуляючи-бегаючи без хозяина ни на кого и никогда нападать не будут... тем более на улице за велосипедистами или бегунами бегать и кусать. ну не бывает такого. собака нападет в нескольних всего случаев - либо больной пес, либо на его территории охраняемой вы находитесь (так нечго там находиться), либо в будку полезете, либо хавку отбираете, либо свора (это самое страшное). простая улица-лес никогда для собаки не будет ее территорией.


1. с какого я должен носить с собой огнестрел или арматурину чтобы ходить мимо собачек
2. с какого хрена я должен диагностировать "в поле" психическое состояние собачки и ее хозяина и выявлять их намеренья
3. территория города - для людей... с какого кто угодно считает улицу двор своей территорией?
4. ну лана я в целом немаленький мужик, но как это все должна делать женщина или того хуже ребенок?

ЗЫ: отсутствие всяких ограничений - свинство властей...

по теме: с хозяином надо вежливо но настойчиво поговорить... делать это конечно должна не девушка, а спецом обученные люди... попробовать надо потому как суд дело долгое и не дает гарантии компенсации если у козла нервы крепкие и он не согласиться заплатить - делать нечего - в суд...
DerDen
уже говорил как то, собак надо разрешить только таких, которых в случае чего можно легко убить, остальных сжечь вместе с хозяевами
Kulagin
Читал только первые 2 страницы, мое мнение, такую собаку нужно усыплять, либо ее натаскивали специально, либо она больна.
gg_omg
по идее собаку тут обвинять - крайняя неосведомленность. почти все щенки крупных и боевых собак дрессируются на 100%. а уж если не дрессируются то самообучаются. я думаю эта собака или не дрессировалась и набралась агрессии от хозяина, или хозяин сам вложил в воспитание агрессию. собака просто так ни делает ничего. из этого всего вывод - хозяин или похуист или мудила каких свет не видывал. выпустить неуравновешенного пса одного - поступок человека с майонезом вместо мозгов. надень он на пса намордник, ничего этого бы не произошло. снимать с хозяина как можно больше денег, мб у него пару клеток мозга вырастет.
кстати эти карликовые, "декоротивные" блять хуевины реально заипали уже. не намного умнее утюга, хотя утюг думаю умнее. иду к магазу, стоит такая пистюлька и заливается своим мерзким лаем на всех проходящих, выхожу- все еще лает. это видимо характерная черта этих мелких тварей.
другая такая мне в штанину вцепилась, а блондинка хозяйка подбегает и типа "ой пуся хуюся не хорошо это, не делай так". а у меня уже мелькали мысли как я ебану по этой гавкающей хуите тяжелым зимним сапогом, и эта поеботина улетит куда нить за забор и сдохнет.
хотя если собака воспитанна не от балды, то на этих мелких вопящих матюгальников они кладут куй, и абсолютно спокойны.
Язычник
Vlad B писал(а):

Баллон конечно хорошо, но на морозе он не работает.


Работает и очень хорошо. Только его нужно держать во внутреннем кармане, что бы тёплый был.
Язычник
gg_omg писал(а):

по идее собаку тут обвинять - крайняя неосведомленность


Во, зоофилы подтянулись.
_Remus_
ИМХО Хозяину филы нихрена ниче не будет. Даже если пострадавшая подаст на него в суд. Выиграть она врядли сможет, т.к. Автор писал что хозяин зам.прокурора. А вы не забывайте в какой стране живете... Остается только надеяться на совесть хозяина этого фила... Что опять же имхо очень маловероятно...
Серго К.
_Remus_ писал(а):

ИМХО Хозяину филы нихрена ниче не будет. Даже если пострадавшая подаст на него в суд. Выиграть она врядли сможет, т.к. Автор писал что хозяин зам.прокурора. А вы не забывайте в какой стране живете... Остается только надеяться на совесть хозяина этого фила... Что опять же имхо очень маловероятно...



Невнимательно читаете Wink Фил покусал не только собаку знакомой ТС, но и собаку зам. прокурора города...

Надеюсь благодаря этому факту зло будет наказано...

psiha писал(а):

Вчера после моей подруги покусанной оказалась собака зам. прокурора города, после чего по словам очевидцев хозяин ударил своего филу по голове, оглушил, связал и куда-то увез. Подруга с хозяином не контактировала.

_Remus_
Ой! Пардон. Smile ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ РЕШАЮТ!)))) Казнить нельзя помиловать мля... Тогда уж надеюсь что справедливость, мать ее, восторжествует! Smile
Cobusca
603 писал(а):


1. с какого я должен носить с собой огнестрел или арматурину чтобы ходить мимо собачек
2. с какого хрена я должен диагностировать "в поле" психическое состояние собачки и ее хозяина и выявлять их намеренья


С такого хрена,что ты живёшь в России.Это твоя родина...
Выгуливать собаку в наморднике считается здесь глупостью и блажью ненормальных.
Читая про последствия таких дел в газетах и интернете,я делаю вывод,что хозяину пса ничегошеньки не будет.Закон на его стороне.
Мы же все помним случай,когда собака загрызла насмерть ребёнка,так хозяйке пса всё сошло с рук.Она даже собаку оставила жить дальше.Потому-что вобще,"он у неё пёс добрый и хороший,и она его любит".
psiha
neprezent писал(а):

psiha писал(а):

Собака вчера прооперирована в ветеринарке, час назад умерла Sad


psiha писал(а):

Мы когда сегодня пса возили в ветеринарку он все время стонал и плакал вот такими большими слезами. Вспоминаю и сердце переворачивается cry



Это как?

Что с ХОЗЯЙКОЙ пострадавшей? У неё же ахтунг!


Пса разорвали в субботу утром, тогда же он был прооперирован, в воскресенье утром мы его возили на консультацию к ветеринарам, вечером в воскресенье он умер...
Olegan-TLT
Cobusca писал(а):

603 писал(а):


1. с какого я должен носить с собой огнестрел или арматурину чтобы ходить мимо собачек
2. с какого хрена я должен диагностировать "в поле" психическое состояние собачки и ее хозяина и выявлять их намеренья


С такого хрена,что ты живёшь в России.Это твоя родина...
Выгуливать собаку в наморднике считается здесь глупостью и блажью ненормальных.
Читая про последствия таких дел в газетах и интернете,я делаю вывод,что хозяину пса ничегошеньки не будет.Закон на его стороне.
Мы же все помним случай,когда собака загрызла насмерть ребёнка,так хозяйке пса всё сошло с рук.Она даже собаку оставила жить дальше.Потому-что вобще,"он у неё пёс добрый и хороший,и она его любит".


все верно сказал.. поэтому носите или стволы, или придумайте как обороняться будете в случае чего, если какой больной пес свободно гуляющий нападать будет. другого выхода нет.
Wanderlust
Цитата:

1. с какого я должен носить с собой огнестрел или арматурину чтобы ходить мимо собачек
2. с какого хрена я должен диагностировать "в поле" психическое состояние собачки и ее хозяина и выявлять их намеренья
4. ну лана я в целом немаленький мужик, но как это все должна делать женщина или того хуже ребенок?
ЗЫ: отсутствие всяких ограничений - свинство властей...


Ага, опомнился. Добро пожаловать. А главное - в России самая высокое количество сотрудников внутренних дел на душу населения. А чего чуть коснись - ни на что ни у кого не хватает времени.

Re1: Потому что здоровье и жизнь твоя и твоих близких - это только твоя забота.
Re2: см.п. 1.
Re4: А что делать... Выживать, что еще остаётся.

По собакам неплохо "работает" "УДАР" с перцовыми или комбинированными содержимым баллонами. Плюс - хотя бы теоретически изучить средства и методы борьбы с собаками, особенность работы собаки "на укус".
Таскаю "удар". При подозрительной собаке готовлю к применению. Обычно и собака становится более управляемой, и поводки появляются. Бесит - "она не кусается" - переспрашиваю "Зубы вырвали, или она расписку написала?"; "-не бойтесь, не укусит" "-да не боюсь, -не укусит -значит хорошо всем будет".
psiha
Да чтож это такое? Почему я должна ходить по улице и щемиться, а хозяева вот таких телятообразных собак останутся безнаказанными? В Израиле, Норвегии и некоторых других старанах фила запрещены к ввозу и разведению поскольку их считают опасными собаками, в других разрешение на владение выдает полиция, в третьих владение возможно, но импорт запрещен и обязательна кастрация кобелей, чтоб не размножались. Так какого хрена в России владение такой собакой никак не регламентируется?!
Язычник
Ещё электрошокер хорошо отпугивает собак.
А вообще, скоро для того, что бы сходить за хлебом или просто вечерком прогуляться надо будет одеваться приблизительно так:
Olegan-TLT
psiha писал(а):

Да чтож это такое? Почему я должна ходить по улице и щемиться, а хозяева вот таких телятообразных собак останутся безнаказанными? В Израиле, Норвегии и некоторых других старанах фила запрещены к ввозу и разведению поскольку их считают опасными собаками, в других разрешение на владение выдает полиция, в третьих владение возможно, но импорт запрещен и обязательна кастрация кобелей, чтоб не размножались. Так какого хрена в России владение такой собакой никак не регламентируется?!


потому что страна такая - тут уж "или или" - или ходи и будь готова к обороне (не только от собак). или "если вы такой пугливый - сиди дома не гуляй". увы у нас не европа...
psiha
Ни я, ни моя подруга не пугливые. Просто когда на тебя наскакивает такая собака страшно, реально страшно. Если бы она была пугливой, то стояла бы и визжала , а не каталась по земле отбивая своего пса и повредив руки, которые инструмент ее работы.За ношение с собой всяких оружий и орудий (ножи, заточки, гвозди сотки) можно реально поиметь проблемы с милицей, а вот владельцу такой псины ничего не будет cry
Olegan-TLT
psiha ну да, так и есть, увы, хозяин безнаказанность свою знает, поэтому и такого собаку выпускал гулять. страна такая... ничего не поделаешь, кроме как учиться и уметь обороняться. горький, но урок на будущее твоей подруге и тебе.
Косолапый
А в чем разница между тем, кто превышает скорость и тем, кто выгуливает собаку без намордника и поводка? А вы не превышаете?
Хватит выставлять себе жертвами системы, вы не жертвы, а ее часть и ни разу не лучшая.
А по поводу закона, дак ведь запрещено выгуливать собак без поводка и намордника, кто писал заявление в милицию на нарушителей? Вам на самих себя наплевать, почему кому то другому должно быть не наплевать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы