Страница 1 из 1
ne_gonshik
Привет!
Короче я извелся, и потому я просто умоляю мне помочь. Уверен, кто-то уже создавал сеть между компами на windows 7 и windows XP (все проф.и алтима).

Суть проблемы – компы видят друг друга в сетевом окружении, но при попытке зайти в один комп из другого происходит следующее:

Если заходить с компа под семеркой, то требует ввести сетевой пароль, независимо от того, что я ввожу и какие настройки меняю это окно никуда не девается. Ничего не помогает. При активации в компе под ХР записи «гость» тупо не дает доступ с соответствующим сообщением!

Если заходить из-под компа с ХР, то пишет – нет доступа.

Что мне делать?
Я хочу открыть общую папку между компами для обмена информацией и все…

Но не могу.
ПОМОГИТЕ мне пожалуйста!!!!
ne_gonshik
..э..м... не знаю толком что я сделал, но пока что все работает....
koleg
ne_gonshik писал(а):

Привет!
Короче я извелся, и потому я просто умоляю мне помочь. Уверен, кто-то уже создавал сеть между компами на windows 7 и windows XP (все проф.и алтима).

Суть проблемы – компы видят друг друга в сетевом окружении, но при попытке зайти в один комп из другого происходит следующее:

Если заходить с компа под семеркой, то требует ввести сетевой пароль, независимо от того, что я ввожу и какие настройки меняю это окно никуда не девается. Ничего не помогает. При активации в компе под ХР записи «гость» тупо не дает доступ с соответствующим сообщением!

Если заходить из-под компа с ХР, то пишет – нет доступа.

Что мне делать?
Я хочу открыть общую папку между компами для обмена информацией и все…

Но не могу.
ПОМОГИТЕ мне пожалуйста!!!!


бляха, запрос "создать домашнюю сеть" в яндексе выдает кучу инфы. read
Savior
для начало открой общий доступ к папке.... потом отключи брендмауэр... запись ГОСтя должна быть включена....
в XP: ПУСК настройка панель управления адмминистрирование локальная политики безопасности локальные политики назначение прав пользователю с правой стороны выбираешь Доступ к компьютеру из сети: хочешь добавь все и гостя тоже...
и там же еще один параметр: ОТказ в доступе к компьютеру из сети удали все....

пробуй.... теперь из 7 сможешь войти на XP и папку на экспи сделай общий доступ полный
ne_gonshik
короче я в ХР что то сделал, сам не понял что. Сделал простой общий доступ, но в свойствах папки нельзя было его открыть, так я воспользовался мастером настройки сети, и так как был очень зол, понажимал все ОК и все.
В семерке я отключил доступ с паролем, и вроде как создал домашнюю сеть...

Потом все заработало.


Но есть косяк, если комп с Win 7 работает некоторое время, а затем включается комп с ХР, то они не видят друг друга. Помогает перезагрузка компа с семеркой.... Хотя компы пингуются.

Вообще семерка жутко дебильная система... но альтернативы нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы