Страница 2 из 4
SDRIVER
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

Для деревни Нива сейчас самое то gpn



Зависит от баблосовWink Нива, Шнива, Санта Фе Классик, Паджеро Спорт и так далее....

Крестьяне тоже разные бывают Wink

ЧТо то я смотрю местные крестьяне накупили себе Санта Фе, Хонды CR-V, Опель, Ссанг Енгов покатались месяцок и дружно пересели на Нивы Smile , а вышеозвученные игрушки оставили дла больших праздников выехать понтануться. К чему бы это? supercool
pupus
Guzh писал(а):

А что там было такого? Если хочешь можешь отписать в личку.


у старого маразматика клин начался и он начал банить всех кто ему жопу не лизал.
Guzh
pupus
панятна.. cry
Серго К.
SDRIVER писал(а):

К чему бы это?



Мало баблосов?

Или страсть к садомазохизму? pst
SDRIVER
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

К чему бы это?



Мало баблосов?

Или страсть к садомазохизму? pst

Ну уж не знаю не знаю, но факт имеет быть место.
TRANS MISSION
надо же насколько удачный авто Нива то. Ломучая, но остальные плюсы даже сейчас перевешивают несмотря на старость конструкции....Вот вовремя бы сделали новую в 90-х бы с объединенной раздаткой и двиглом посильнее. даже дизайн не шибко можно было бы менять. попросторонее разве что...

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (23 Февраля 2010 00:43), всего редактировалось 1 раз
pupus
TRANS MISSION писал(а):

надо же насколько удачный авто Нива то. Ломучая, но остальные плюсы даже сейчас перевешивают несмотря на старость конструкции....


по сути альтернативы то нету в местах массового ее использования
SDRIVER
Ко мне в деревню знакомые на Тойоте LC 200 в грязь отказываются приезжать hehe нет не из за того что он не проедет, просто один раз они попали в дождь здесь, еще на предыдущем LC 100 и оставили у меня передние подкрылки и бампер чуть не отвалился, когда знатная глина позабивала все что можно и сорвала вначале подкрылки и принялась за бампер hehe
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

надо же насколько удачный авто Нива то. Ломучая, но остальные плюсы даже сейчас перевешивают несмотря на старость конструкции....Вот вовремя бы сделали новую в 90-х бы с объединенной раздаткой и двиглом посильнее. даже дизайн не шибко можно было бы менять. попросторонее разве что...



И цену бы оставили прежнюю - точно отбоя не было бы от покупателей...
TRANS MISSION
так они с иномарочников пример берут. Вы б темку то создали бы соответсвующую. А?
А то все неравнодушно как-то только к Автовазу....
Подсказку даю "Почему ,несмотря на низкие пошлины, местные ино так дороги"? ну или что-то в этом роде...
ksv71
видео хрень полная, по такому снежку нивка идет влегкую вообще.
там водятел так себе просто
если вломить блокировку диффа она лезет по самый бампер, там кстати еще от резины зависит дохрена, старая ВЛка хреновато идет, новая позубастее и проходимость на порядок выше.
Уаз конечно покруче может в гавно залезть, но нива уделает практически большинство импортных полноприводников и в отличие от Уаза на ней еще вполне комфортно и по городу ездить и на приличные расстояния. Пусть кто нить попробует на УАЗе весь день по городу помотаться сразу почуствует разницу
pupus
ksv71 писал(а):

там водятел так себе просто


аргумент
Olegan-TLT
водитель на ниве конечно лоханулся, непонятно зачем обороты сбавил и все.но в общем ролик все правильно показывает - и нива, и уаз вполне себе бойцовские для бездорожья машины, в таких снегах однозначно конечно уаз лучше - он тяжелеее почти в два раза, он прет по снежной целине, успешно продавливая сугроб. легкая нива (или шнива) на такое не способна, это все неоднократно проверено на разных покатушках лично. но есть ряд случаев на бездорожье, когда нива себя лучше поведет (езда по замерзшим колеям по краешкам, езда в тесных условиях между деревьев-препятствий).

а вообще смотрите - в такую целину ведь на паркетнике вообще нефиг суваться. это такие дорогие покатухи могут быть с порванными трансмиссиями. а нивы и уазы вон как едут...
Atrox
poliman писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=aQQ4tc8tq-Y&feature=related



Цитата:

1:40 - Проще говоря увеличиваем клиренс и дорожный просвет



hehe

.
olg2004
Atrox писал(а):

poliman писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=aQQ4tc8tq-Y&feature=related




Цитата:
1:40 - Проще говоря увеличиваем клиренс и дорожный просвет




+1

"Круче тока титаник, но он утонул"


pst
TRANS MISSION
у меня начальни на работе с внедорожной темой пересекается как охотник и аквалангист. Рассказывал, что правильный водитель Ниву по снегу должен уметь использовать. В глубоком сугробе она как-бы с нырками дожна выскакивать и входить в снег.так вот с амплитудой и проходить....Такая особенность короткобазного авто....
Olegan-TLT
TRANS MISSION Серега чего-то твои шефы по моему мудрят про нырки в сугробах. на самом деле все проще - по сугробу будет ехать нива до тех пор, пока просвет позволит, или снег если мягкий, чтобы его продавить и колеса нормально чтобы цеплялись, а как одно из этих условий нарушено - все.. встали... уазка то получше из-за своей массы, он плотный снег лучше продавит, у него как правило просвет еще и повыше нивского. чего фигово еще на ниве - способность зарыться. потому что на низах не едет-хлохнет, а когда обороты даешь - врывается часто.
кеды глухаря
Серго К. писал(а):

adav писал(а):

нива на бездорожье нормально себя чувствует, получше паркетников. плюс её не жалко.



Guzh писал(а):

кому то в башку втемяшилось что Нива крутой джипер



Только чайникам, которые считают Ниву крутым внедорожникомSmile

adav

У тебя лично Нивка то была? Или ты так? ТеоретиГ?


нет, я вообще не джипер, поэтому мне срать и на ниву и на корейские паркетники которые застревают на небольшом снежку hehe но катался неоднократно на ниве по говнам, у меня друг охотнег купил её для этих целей- отрабатывает на отлично Good а тебя можно понять- твой-то косоглазый бюджетный "жип" только по асфальту и годицца, а бенза при этом жрёт больше нивы 63
Серго К.
adav писал(а):

Серго К. писал(а):

adav писал(а):

нива на бездорожье нормально себя чувствует, получше паркетников. плюс её не жалко.



Guzh писал(а):

кому то в башку втемяшилось что Нива крутой джипер



Только чайникам, которые считают Ниву крутым внедорожникомSmile

adav

У тебя лично Нивка то была? Или ты так? ТеоретиГ?


нет, я вообще не джипер, поэтому мне срать и на ниву и на корейские паркетники которые застревают на небольшом снежку hehe но катался неоднократно на ниве по говнам, у меня друг охотнег купил её для этих целей- отрабатывает на отлично Good а тебя можно понять- твой-то косоглазый бюджетный "жип" только по асфальту и годицца, а бенза при этом жрёт больше нивы 63



Так ты выходит ЧАЙНИК???
Так не болтай по напрасну языком - у меня есть и Нива, и Санта Фе я могу сравнивать эти две машины, а ты просто трепло...
poliman
Серго К. писал(а):

Так ты выходит ЧАЙНИК???


это уже давно известно pst
Olegan-TLT
Серго К. писал(а):

adav писал(а):

Серго К. писал(а):

adav писал(а):

нива на бездорожье нормально себя чувствует, получше паркетников. плюс её не жалко.



Guzh писал(а):

кому то в башку втемяшилось что Нива крутой джипер



Только чайникам, которые считают Ниву крутым внедорожникомSmile

adav

У тебя лично Нивка то была? Или ты так? ТеоретиГ?


нет, я вообще не джипер, поэтому мне срать и на ниву и на корейские паркетники которые застревают на небольшом снежку hehe но катался неоднократно на ниве по говнам, у меня друг охотнег купил её для этих целей- отрабатывает на отлично Good а тебя можно понять- твой-то косоглазый бюджетный "жип" только по асфальту и годицца, а бенза при этом жрёт больше нивы 63



Так ты выходит ЧАЙНИК???
Так не болтай по напрасну языком - у меня есть и Нива, и Санта Фе я могу сравнивать эти две машины, а ты просто трепло...


так сравни, загони хотя бы в те же снега по самые помидоры как в том ролике свои ниву и санту фе, сделай видеоотчет. а то все чайники да чайники Wink я тут например высказывался как владелец уже четырех нив (двух простых и двух шевиков). например на таких целинах я видал туареги, крузаки 80 и 100, нивы и уазы. на прадике крузаке друган очканул в глубокий снег, куда я на ниве поехал, суваться (хотя я уверен, что прадик-то получше будет со своими большими колесами и могучим движком). еще один друган своего ниссана икстрайла также не горит желанием затаскивать в снега свою тачку, мы по рыбалкам на моих нивах катались.
TRANS MISSION
не понял о чем речь? УАЗик лучше Нивы. Нива лучше чем Санта Фе. тут и так понятно. Нива даже получше новых витар по некоторым важным параметрам проходимости. . А уж вискомуфтника и рассматривать не стоит.Или электронномуфтника один хрен. Это если брать в расчет только говномесительство.
Dron_spb
Первое видео ниачом....

Нивавод колеса вывернул мимо колеи и на вывернутых в сторону пытается ехать. И что это показывает что уаз лучче нивы?
Olegan-TLT
Dron_spb ну обсудили, на ниве шофер конечно неправильно делал. а вне привязки к этому ролику - в таких условиях лучше уаз, чем нива. а нива лучше чем куча паркетников. такие целины-глубокие снега штурмуются на машинах типа нив, уазов, крузаков, туарегов, патрулей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы