Страница 2 из 2
Anhel
а у меня цифровое ТВ говорит на 2-3 сек с запозданием от аналогового)) это нормально вообще? pst
S597SMRUS
Это нормально Wink
Ибо, из передающего центра сигнал загоняется на спутник, с него либо к тебе на антенну или антенну твоего кабельного прова, и только потом на твой ТВ.Вот и лаг образуется Pardon
Муромец
Тилипизер зло
Parus
Vlad B писал(а):

Parus писал(а):

В общем, такая проблема: в новой квартире изначально была сделана разводка под каждый ТВ под аналоговое кабельное ТВ. А провайдер в доме оказался цифровым. Система Triple Play. Предлагает либо поводить по всей квартире новый кабель- что является бредом, либо ставить на входе в квартиру преобразователь цифрового сигнала в аналоговый, а затем перед каждым ТВ подобный аппарат преобразовывает сигнал обратно в цифровой. Только вот цена одного такого девайса, по словам провайдера, около $120. wwow
Как посоветуете быть? Smile Или плюнуть на всё, и поставить тарелку? Wink



Шли его в куй, разводка обычного коаксиала не нуждается в преобразователях, но один хер на каждый телек нужно свой ресивер.
.



Ну, ресиверы - это понятно. НО разве цифровой сигнал пойдёт по обычному коаксиалу, а не витой паре?
Parus
ortodox писал(а):

Parus писал(а):

Предлагает либо поводить по всей квартире новый кабель- что является бредом, либо ставить на входе в квартиру преобразователь цифрового сигнала в аналоговый, а затем перед каждым ТВ подобный аппарат преобразовывает сигнал обратно в цифровой.


ХЗ , хрень какая -то. У нормальных провайдеров , как у нас Воля , надо только по тюнеру на каждый телик , и все пашет.



Да это всё понятно. У нас тоже по городу куча нормальных операторов, а тут – новостройка, и у них свой оператор. Я при строительстве заложил в стены обычную разводку под обычное кабельное ТВ, а тут – этот долбанный Triple Play!
Что же делать??! lol1
ortodox
Parus писал(а):

НО разве цифровой сигнал пойдёт по обычному коаксиалу

Пойдет легко.

Parus писал(а):

долбанный Triple Play!


Это кажись оптоволоконная сеть (новая фича). Интересно какие тарифы в сравнении с обычными сетями.
Так что коаксиал или витая пара здесь не годятся. Pardon
Но зато инет может быть суперскоростной.
Zippo2
Скоро будет эфирный мультиплекс как на Дальнем Востоке кое где. В прошлом году у нас на радиоцентре были испытания, штук 8 тюнеров тестировали, прикол самый лучший оказался Краснодарский, мы его так и назвали выбор лаборатории. Моторолла чуть хуже.
Parus
ortodox писал(а):

Parus писал(а):

НО разве цифровой сигнал пойдёт по обычному коаксиалу

Пойдет легко.

Parus писал(а):

долбанный Triple Play!


Это кажись оптоволоконная сеть (новая фича). Интересно какие тарифы в сравнении с обычными сетями.
Так что коаксиал или витая пара здесь не годятся. Pardon
Но зато инет может быть суперскоростной.



Сейчас они работают в тестовом режиме - без абонплаты, подключение - 200 грн., 12 грн./мес. - аренда ТВ-ресивера. По-моему, для цифры недорого. Это всё по ТВ. Об Инете и телефоне не узнавал.
Как же быть с родной проводкой?.. Не люблю , когда по хате провода. У меня всё в стене заложено. cry
Косолапый
Parus писал(а):

ortodox писал(а):

Parus писал(а):

НО разве цифровой сигнал пойдёт по обычному коаксиалу

Пойдет легко.

Parus писал(а):

долбанный Triple Play!


Это кажись оптоволоконная сеть (новая фича). Интересно какие тарифы в сравнении с обычными сетями.
Так что коаксиал или витая пара здесь не годятся. Pardon
Но зато инет может быть суперскоростной.



Сейчас они работают в тестовом режиме - без абонплаты, подключение - 200 грн., 12 грн./мес. - аренда ТВ-ресивера. По-моему, для цифры недорого. Это всё по ТВ. Об Инете и телефоне не узнавал.
Как же быть с родной проводкой?.. Не люблю , когда по хате провода. У меня всё в стене заложено. cry


Плинтуса с кабель-каналами уложить, да и все.
Parus
Косолапый писал(а):

Parus писал(а):

ortodox писал(а):

Parus писал(а):

НО разве цифровой сигнал пойдёт по обычному коаксиалу

Пойдет легко.

Parus писал(а):

долбанный Triple Play!


Это кажись оптоволоконная сеть (новая фича). Интересно какие тарифы в сравнении с обычными сетями.
Так что коаксиал или витая пара здесь не годятся. Pardon
Но зато инет может быть суперскоростной.



Сейчас они работают в тестовом режиме - без абонплаты, подключение - 200 грн., 12 грн./мес. - аренда ТВ-ресивера. По-моему, для цифры недорого. Это всё по ТВ. Об Инете и телефоне не узнавал.
Как же быть с родной проводкой?.. Не люблю , когда по хате провода. У меня всё в стене заложено. cry


Плинтуса с кабель-каналами уложить, да и все.





Да ремонт уже сделан - плинтусы без канала установлены. Да и в дверных проёмах кабель всё равно вылезал бы.
ortodox
Parus писал(а):

У меня всё в стене заложено


Кабеля со всех комнат выведены в одно место на коридор?
Тогда ставь тарелку и тяни от нее в это место кабеля (по количеству ресиверов).
Vlad B
Parus писал(а):


Ну, ресиверы - это понятно. НО разве цифровой сигнал пойдёт по обычному коаксиалу, а не витой паре?



А как он мля еще-то идёт от тарелки до ресивера? 63
S597SMRUS
Vlad B писал(а):

А как он мля еще-то идёт от тарелки до ресивера?


он эттта....мелким перебежками...и огородами, огородами Wink hehe
Parus
ortodox писал(а):

Parus писал(а):

У меня всё в стене заложено


Кабеля со всех комнат выведены в одно место на коридор?



Да нет. pst
Объясняю. Когда дом только строился, я попросил своего электрика заложить в стены проводку и разводку под каждый ТВ. Т.е. в каждой комнате в определённом месте (там где сейчас в стену вмонтированы ТВ) виден только разъёмчик. А т.к. я изначально хотел, чтоб кабелей не было видно, то у меня даже провода от AV-ресиверов и ДВД-плееров проходят в тоннелях в стенах в каждый телевизор.
Поэтому и считаю проблемой сейчас прокладывать по плинтусу/потолку/полу новый кабель. Wink
Ну, а все провода со всех комнат, естественно, в итоге выходят из квартиры - над входной дверью.
ortodox
Parus писал(а):

ortodox писал(а):

Parus писал(а):

У меня всё в стене заложено


Кабеля со всех комнат выведены в одно место на коридор?



Да нет. pst
Объясняю. Когда дом только строился, я попросил своего электрика заложить в стены проводку и разводку под каждый ТВ. Т.е. в каждой комнате в определённом месте (там где сейчас в стену вмонтированы ТВ) виден только разъёмчик. А т.к. я изначально хотел, чтоб кабелей не было видно, то у меня даже провода от AV-ресиверов и ДВД-плееров проходят в тоннелях в стенах в каждый телевизор.
Поэтому и считаю проблемой сейчас прокладывать по плинтусу/потолку/полу новый кабель. Wink
Ну, а все провода со всех комнат, естественно, в итоге выходят из квартиры - над входной дверью.



Так и не понял , у тебя над дверью торчат концы трех кабелей (три комнаты) или они где-то в квартире соединены и на коридор выходит один общий?
Parus
ortodox писал(а):

Parus писал(а):

ortodox писал(а):

Parus писал(а):

У меня всё в стене заложено


Кабеля со всех комнат выведены в одно место на коридор?



Да нет. pst
Объясняю. Когда дом только строился, я попросил своего электрика заложить в стены проводку и разводку под каждый ТВ. Т.е. в каждой комнате в определённом месте (там где сейчас в стену вмонтированы ТВ) виден только разъёмчик. А т.к. я изначально хотел, чтоб кабелей не было видно, то у меня даже провода от AV-ресиверов и ДВД-плееров проходят в тоннелях в стенах в каждый телевизор.
Поэтому и считаю проблемой сейчас прокладывать по плинтусу/потолку/полу новый кабель. Wink
Ну, а все провода со всех комнат, естественно, в итоге выходят из квартиры - над входной дверью.



Так и не понял , у тебя над дверью торчат концы трех кабелей (три комнаты) или они где-то в квартире соединены и на коридор выходит один общий?




Над дверью торчат 3 кабеля - ТВ, Интернет и телефон. ТВ, в свою очередь где-то "собирает" все кабели с комнат. Smile
ortodox
Parus писал(а):

ТВ, в свою очередь где-то "собирает" все кабели с комнат.


Ясно , экономили кабель. supercool
Надо искать это место , где соединены кабеля . и выводить наружу поотдельности.
Иначе тарелку можно будет подключить только к одному телевизору.
Parus
ortodox писал(а):

Parus писал(а):

ТВ, в свою очередь где-то "собирает" все кабели с комнат.


Ясно , экономили кабель. supercool
Надо искать это место , где соединены кабеля . и выводить наружу поотдельности.
Иначе тарелку можно будет подключить только к одному телевизору.



Дело в том, что те 2 ТВ, к которым я бы хотел подключить кабельное/тарелку/цифровое, висят на одной стене - только с разных её сторон. Wink Думаю, не проблема добраться к ним.
Parus
Для спутникового ТВ качества HD тоже нужна "витая пара"?
Nekto
Parus писал(а):

Для спутникового ТВ качества HD тоже нужна "витая пара"?


Нафига?
От тарелки идет банальный коаксиал.
Parus
Nekto писал(а):

Parus писал(а):

Для спутникового ТВ качества HD тоже нужна "витая пара"?


Нафига?
От тарелки идет банальный коаксиал.



Т.е. для HD обычный кабель подойдёт?
LambadA
У меня тоже несколько вариантов есть:

1) Домолинк по ADSL или по оптике (там где они её протянули) стоит около 1000р в месяц в месте с интернетом, из минусов говённая телефонная линия и дорогое оборудование. Ну и самый главный минус доходящий до маразма, гениальные спецы из домолинка эфирные каналы принимают на обычную аналоговую антену а потом цифруют и загоняют юзерам, так что в снег дождь и просто всегда изображение 1-2-3-4-5-6 каналов просто ужасно. 40 каналов.
2) Собственно кабельный провайдер, 300 в месяц за 55 каналов, с переодическими отключениями и плохой картинкой.
3) Местные интернет провайдеры, тянут до дома оптику от датацентра, а уже в доме по витой паре раздают. Стоит 600р в месте с интернетом. 50 каналов.
4) Спутник ну тут всё давно известно.
5) Цифровое телевиденье по гос программе 8 бесплатных каналов нужен только ресивер и обычная антена. Качество самое хорошее из всех вариантов, но мало каналов.
Nekto
Parus писал(а):

Nekto писал(а):

Parus писал(а):

Для спутникового ТВ качества HD тоже нужна "витая пара"?


Нафига?
От тарелки идет банальный коаксиал.



Т.е. для HD обычный кабель подойдёт?


От антенны до ресивера - да, а от ресивера до ТВ - HDMI.
(Витую пару разве тока для кардшаринга в данном случае юзать надо.)
Parus
Nekto писал(а):

Parus писал(а):

Nekto писал(а):

Parus писал(а):

Для спутникового ТВ качества HD тоже нужна "витая пара"?


Нафига?
От тарелки идет банальный коаксиал.



Т.е. для HD обычный кабель подойдёт?


От антенны до ресивера - да, а от ресивера до ТВ - HDMI.
(Витую пару разве тока для кардшаринга в данном случае юзать надо.)



Благодарю. Это я и хотел услышать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы