Страница 1 из 9
Александер2115
Помогите определиться между Шевроле-Нивой и ВАЗ 2131 в качестве второй машины в семье для поездок на охоту + недолго по городу. По трассе езжу редко, км на 150 максимум.
Машина берется надолго, пока не умрет, поэтому древние ино не рассматриваются.

Только не надо говорить, что оба гавно, я и так это знаю.

Плюсы 2131 (для меня) 1) большой багажник, особенно при разложенных сиденьях (спать можно), 2) дешевле Шеви на 150 тык. 3) запчасти и ремонт дешевле 4) бампера
Минусы 2131 1) качество сборки 2) гул на скорости 3) комфорта 0

Плюсы Шеви 1) комфорт 2) меньше шума
Минусы Шеви 1) Цена 2) Цена ремонта и запчастей 3) маленький багажник.

Денег в наличии только на 2131, если надумаю брать Шеви, то придется лезть в кредит.

Машина берется как вторая машина в семья для покатушек вот по таким местам:






Буду рад любым советам, критике. Спасибо!

Последний раз редактировалось: Александер2115 (23 Февраля 2010 19:52), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Накуй переплачивать чтобы ездить в поле срать? На кочках на обеих комфорта не будет и всякий хлам в багажнике будет громыхать.
Otto Frija
Александер2115, Сдрайвер Вам всё расскажет. Про два сорта говна (пардон, пардон - Приоро).
Не вижу смысла брать для говен Шниву - хоть тресни. Ниву - тоже смысла мало. Б/у-шные хоть?
Язычник
Александер2115 писал(а):


3) запчасти и ремонт дешевле


С чего бы это? Там всё одинаковое с Шнивой.

Добавь, что у Шнивы более качественная покраска кузова и лучше геометрическая проходимость.
Александер2115
Otto Frija писал(а):

Не вижу смысла брать для говен Шниву - хоть тресни. Ниву - тоже смысла мало. Б/у-шные хоть?


Ездить и по городу буду, дня 2-3 в неделю. Брать новую хочу - лазить сам под ней не собираюсь, пусть гарантийщики все косяки исправляют.
Язычник
Кстати у крокодила жёсткость кузова никакая. Шнива в этом случае много лучше.
Otto Frija
Александер2115 писал(а):

... Ездить и по городу буду, дня 2-3 в неделю. Брать новую хочу - лазить сам под ней не собираюсь, пусть гарантийщики все косяки исправляют.


Умгу. Это очень ободряет среди говна, когда "вперед 500, назад 500, и после кто там разберет". В данной ситуации взял бы Ниву, там багажник на что-то похож.
ЗЫ: До Джимника точно не дотянуться - чтобы по говну, аки по бог воде и без вопросов? Мож, свежий б/у Джимник?
Александер2115
Otto Frija писал(а):

Умгу. Это очень ободряет среди говна, когда "вперед 500, назад 500, и после кто там разберет". В данной ситуации взял бы Ниву, там багажник на что-то похож.

ЗЫ: До Джимника точно не дотянуться - чтобы по говну, аки по бог воде и без вопросов? Мож, свежий б/у Джимник?



Я выбрал Шниву и Ниву как дешевые варианты в будущем (через 2,3 года) по ремонту. Платить за замену колодок по 5 круб. я не хочу.
Косолапый
Александер2115 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Умгу. Это очень ободряет среди говна, когда "вперед 500, назад 500, и после кто там разберет". В данной ситуации взял бы Ниву, там багажник на что-то похож.

ЗЫ: До Джимника точно не дотянуться - чтобы по говну, аки по бог воде и без вопросов? Мож, свежий б/у Джимник?



Я выбрал Шниву и Ниву как дешевые варианты в будущем (через 2,3 года) по ремонту. Платить за замену колодок по 5 круб. я не хочу.


Иноведра не ломаюццо hehe
Александер2115
Косолапый писал(а):

Иноведра не ломаюццо


Еще как ломаюца, и на их ремонт за год можно еще одну ниву купить.
Otto Frija
Александер2115, сходите на профильные сайты, и расскажите Джимноводам, что они в год тратят "на колодки" по 250+ тыр. Они будут много и долго ржать.
Думаю, выбор будет примерно таким: сменить колодки у Джимника или мост с КПП у Нивы.
Александер2115
Otto Frija
Че за Джимник, понять не могу?
Косолапый
Язычник
Джимник вещь конешна хорошая, но это самая настоящая теснючая табуретка. Бери Шниву.
Александер2115
Этот?


Маленький слишком, и дорогой.
Лодку пластиковую на него не погрузишь, да и спать в нем места нет.
veter
У меня крок. Не машина-песня. Брал не новой. Поменял содержимое раздатки и муфту. И все. Езжу почти год, менял только масло по пробегу и проверяя его наличие во всех положенных местах. Доставка до леса и берегов озер и рек без проблем. Комфорт для меня не критичен. Скорость тоже не парит. 90-по трассе вполне устраивает. А в лесу иногда вместо поиска грибов вытаскиваю застрявшие пузотерки из говен. Багажник огромный. Вкупе с верхним багажником, машина легко превращается в грузовую( в известных пределах). Гаишники ее игнорируют почему то. Даже отворачиваются, когда мимо поста едешь. Подводная лодка, а не машина. Нет пару раз тормозили из любопытства-посоветоваться насчет покупки такой же. Тоже выбирал между шеви и кроком. Пока нравится крок.
Вот он.
Александер2115
Язычник писал(а):

Бери Шниву.


Нужен веский аргусмент, чтоб в кредит лезть. см. выше.
Александер2115
veter
Спасибо, я хочу такую (по цвету):
Otto Frija
Александер2115, этот.
Почти оффтопом - вы там чего, в машине с заведенным двиглом спите, что ли? И лодки в машину суете?
Александер2115
Otto Frija писал(а):

Почти оффтопом - вы там чего, в машине с заведенным двиглом спите, что ли? И лодки в машину суете?


Когда в палатке спать холодно, или просто раскладывать её не охота, да я сплю в машине, предварительно прогрев её, после запускать нет необходимости.
Лодка не в машину, а крепится на багажник на крышу.
Olegan-TLT
Александер2115 я бы крока взял на твоем месте, на него кстати и гарантия больше (три года, на шниву - ровно год). про джимни... ну скажу так -уж лучше короткую 214-ю взять, чем тесного джимни. на говне оно одинаково, что нивы что джимни, по дорогам на дифференциальном полном приводе нив ездить приятнее намного, чем с жесткой подключалкой на джимни. ну и нива в разы дешевле будет в юзании. потому что езда на бездорожье это такое дело... там и коцнуть машину можно, и агрегат какой загубить. на ниву все эти ремонты стоить копейки будут, даже не по гарантии.

Шнива ощутимо лучше по кузову, маневренней, геометрически проходимей (не критично), безопасней.
vsmax
Тут ищи http://www.chevy-niva.ru/ обсуждалось

Вообще только шниву из этих двух если выбирать, у меня были обе машины, только не крокадил а 213.
Александер2115
vsmax писал(а):

Тут ищи http://www.chevy-niva.ru/ обсуждалось


Там уже смотрел, на www.chevy-niva.ru почти все за Шеви, на 4х4 - за Ниву, профильные форумы ведь Smile . Поэтому и спросил здесь.
veter
Александер2115 писал(а):

Спасибо, я хочу такую (по цвету):


На вкус и цвет, как грицца.... ну ты знаешь. Smile
Язычник
Александер2115 писал(а):

Нужен веский аргусмент, чтоб в кредит лезть. см. выше.


Можно поношенную, годовалую.
Sagesurder1 писал(а):

я бы крока взял на твоем месте, на него кстати и гарантия больше (три года, на шниву - ровно год)


Ага, при условии прохождения всех ТО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы