Страница 2 из 2
AlexanderL
Мда. Мне кажется, слишком глубоко копаете.
Могу с большой долей вероятности предположить, что дома тупо очень низкая влажность - зима таки..
Почему именно сейчас проявилось - как я понял из поста, был сделан ремонт, в комнате появился гипсокартон, новые объемные обои - все это хорошо впитывает влагу и способствует осушению воздуха. Зимой приходим к влажности около 20%, хотя оптимальные параметры климата для ребенка - влажность 40-60%, температура 19-21С для спальни, 21-22С - днем для игр.
Низкая влажность ведет к пересыханию слизистых, кашлю, высушению слизи в носу, в итоге - очень снижается местный иммунитет и вероятность заболеть вырастает в разы.
Кстати, очень часто аллергии возникают из-за низкой влажности.

Что делать.
Купить увлажнитель, лучше всего - ультрозвуковой, пару дней пусть работает круглые сутки, далее - включать на период сна, после проветривания (именно поэтому - ультрозвуковой, другие типы более шумные, кроме нагревательных, но их использовать в доме в ребенком.. не лучший вариант).
Можно "дедовскими" методами - сушить белье в комнате, емкость с водой и тряпкой на батарею.
По температуре - если дома теплее 22 град, уменьшать производительность батарей отопления, регулятором, либо укутывать одеялом. Постоянно открытая форточка - опять таки путь к низкой влажности.

P.S. Возможно, версии про фенол и радиацию более захватывающи, но эти материалы используют миллионы людей и не первый год.. проверить, возможно, не помешает, но вряд ли что-то накопаете интересное.
таки попробуйте сделать то, что написал. Очень удивитесь положительному результату Smile
Vlad B
У меня еще кашлял, пока ковер в комнате был, как выкинули его нах, так всё прошло.
AlexanderL
Vlad B писал(а):

как выкинули его нах, так всё прошло.


Маладца! ковры все - нах! пылесборник зачетнейший.
Кстате, тем же славятся мягкие игрушки. Если без них никак - регулярно стирать.
Vlad B
AlexanderL писал(а):

Кстате, тем же славятся мягкие игрушки.



Вот недавно как спать ложится, так любимого пушного зверя берет, так минуты чрез 3 сразу кашлять...
Я их нахер всех выкинул в ящик. Что наши, что белорусские, что китай.
AlexanderL
Vlad B
тут не от производителя или материала завист, а именно от пыленаполнения. Кинь в стиралку вместе с бельем, на щадящий режим, и доп. полоскание. Или руками в тазу - мылом, и прополоскать хорошенько.
Мы с дочкой вместе стирали игрушки - объяснил, что им купаться надо, дык наяривала от души их )) крупных - в стиралку кидал.
тест-пилот
уже кучу инфы пересмотрел в инете 0 тоже более стал склоняться к тому, чтовиновата все таки сухость в помещении.
увлажнитель был, но сломался, новых пока нормальных в продаже нет - пользуемся одеялом сырым на батарею на ночь.
Игрушек много - мягких, надо будет постирать -убрать, за этот совет спасибо.
ковер новый , хлопаем постоянно.
комнату постоянно проветриваем, + еще включаем кварц. много цветов.
Bird64
КМК, прав на 80%-90% AlexanderL на счет влажности, тоже была проблема с мелким - решилась как раз покупкой увлажнителя, на ночь включаем у сыника в комнате: через полчаса работы энтого девайса уже чувствуется ощутимая разница между помещением где вкл увлажнитель и где нет Pardon
ЗЫ на живого человека фиг угодишь: плохо топят - холодно, хорошо топят - "куда так жарите" Wink
тест-пилот
решил плотно подготовиться тогда - на батарею сырое полотенце, тазик с водой.
проветрил, игрушки убрал, кварц включал.
прохлопал матрас, постирал одеяло, подушка повыше.. - спал хорошо я и сын и жена.
Но дело было скорей всего в слизи, стекающей из носа - как раз видимо она к 2м часа ночи стекалаи раздражала слизистую горла.. Усиленно пролечили "скрытый насморк" .
Bom-rus
В квартире полностью ремонт забацал, стены штукатурка покраска, полы - паркет, плитка. Потолок-мотолок. Влажная уборка 2 раза в неделю. Пыли сгребается туева хуча. Откуда берется?! Вроде и неоткуда.
Kuvshin
Значит влажность, тогда нужно покупать увлажнитель.
olg2004
епти вы че дитей в скафандрах и оранжереях ростите?

дома сухо? пинком на улицу пусть тусит в снегу, он на одежде стока влаги принесет мало не покажется supercool
almaznic
час назад зомби ящик выкинул прикол что в линолиуме всякая кака в большом количестве ...в том числе и фенол.......

либо теперь линолеум подешевеет
либо запретят его импорт
olg2004
almaznic писал(а):

час назад зомби ящик выкинул прикол что в линолиуме всякая кака в большом количестве ...



эх ранше вар жевали (битум) и купались в Клязьме


а на корболите и не знают а ведь тока летом 400 тонн вытекло supercool
Tymur
olg2004 писал(а):

almaznic писал(а):

час назад зомби ящик выкинул прикол что в линолиуме всякая кака в большом количестве ...



эх ранше вар жевали (битум) и купались в Клязьме


а на корболите и не знают а ведь тока летом 400 тонн вытекло supercool



эээх. и рыба раньше была... без трусоа в воду не зайдешь
olg2004
Tymur писал(а):

эээх. и рыба раньше была... без трусоа в воду не зайдешь




я купался в Яузе wwow
тест-пилот
olg2004 писал(а):

х ранше вар жевали (битум) и купались в Клязьме





а на корболите и не знают а ведь тока летом 400 тонн вытекло


и вот какое потомство дохлое после нашего поколения урождается. А я то думал - почему?!
Антонио
Kuvshin писал(а):

Значит влажность, тогда нужно покупать увлажнитель.



У меня при работе увлажнителя выпадает белый налет. Особенно хорошо он ложится на клавиатуру.

Фото:


Видно, где я по налету пальцем провел...

Комната после ночи работы этого девайса к утру комната в тумане. Прибор кажет влажность 45-50%.
Не вредно ли всё это?

Последний раз редактировалось: Антонио (03 Марта 2010 23:33), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
грибы скоро вырастут
Антонио
Тимыч писал(а):

грибы скоро вырастут



С какого перепуга? Влажности то мало... 45% это за ночь непрерывной работы.
AlexanderL
Антонио писал(а):

У меня при работе увлажнителя выпадает белый налет


у тебя я так понимаю, ультрозвуковой увлажнитель, в него надо очищенную воду заливать. Это основное неудобство их. Дисциллированную - замучишься покупать. Оптимально - юзать фильтр воды обратного осмоса.
Я юзаю обычный кувшинный фильтр + в увлажнителе встроенный фильтр. Налет заметен на экране ТВ (ЭЛТ) через неделю-две работы. Если быстрее появляется, это повод поменять фильтр в приборе (получается два фильтра на год примерно).

Насчет вредности налета - хз, опасения за CD-приводы и электронику в целом, т.к. налет - это соли, содержащиеся в воде, и они могут проникать куда угодно, особенно, где вентиляция есть, движение воздуха. теоретически, может что-то крякнуть в итоге..
AlexanderL
Тимыч писал(а):

грибы скоро вырастут


такое возможно вроде как при использовании увлажнителей с горячим паром, т.е. вода тупо нагревается. В месте размещения прибора влажность м.б. чрезмерной, плесень появицо. читал про такие случаи по крайне мере, когда выбрал увлажн. Smile
Антонио
Какой-то фильтр внутри есть. Пластиковый стакан с какими-то шариками. Воду я заливал из под крана. Когда увидел налет - перестал. Стал лить бутилированную. Все равно налет образуется, хоть вроде и поменьше.
AlexanderL
Антонио писал(а):

Какой-то фильтр внутри есть. Пластиковый стакан с какими-то шариками


его надо менять переодически. бутулированная тоже по идее содержит соли, так что не лучший вариант.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы