Страница 1 из 1
ЕвгеничЪ
смысл раздать кой какие файлы нескольким людям... ip у меня серый... может существуют какие либо сервисы позволяющие дать доступ по инету другим людям к файлам моего компа?
Angelier®
DmitryF
прога TeamViewer поможет.
ЕвгеничЪ
Angelier® писал(а):

no-ip

ddns


шоэта?

DmitryF писал(а):

прога TeamViewer поможет


глянем... спасибо!
Angelier®
ТимВьювер последнее время что-то вылетает на передаче файлов.
no-ip и ddns это провы, дающие на серые ip доменные имена.
Dron_spb
Angelier®

Разве no-ip и ddns дают на серые? Мне кажется они дают на динамику, которая выдает белый !
CoolM
Можно и по аське набросать файлов
Saprankov
no-ip и ddns - это вообще из другой оперы, это для динамических адресов, а не серых. Насчёт аськи поддерживаю идею, плюс Mail-агент.
Angelier®
блин, точно попутал, на белую динамику)))
а пров то какой? как инет дает?
Dron_spb
ИМХО аффтару либо брать у прова белый IP - тогда без вопросов все что угодно.
Либо ковырять в сторону hamachi.... сам не юзал, говорят вроде работает, но не факт что стабильно

Hamachi - Позволяет создать через Интернет виртуальную локальную сеть, причем этому не помешают ни установленные файрволы, ни роутеры. Созданная виртуальная сеть будет поддерживать практически все возможности обычной локальной сети, включая предоставление общего доступа к файлам (в этом случае на машинах должна быть настроена локальная сеть) и сетевые игры.
ЕвгеничЪ
сеть такова:
ADSL мопед... свитч... 3 компа...

вообщем то файл я уже умудрился передать, но все же вопрос пользования компа с серым IP интересен...
DmitryF
ЕвгеничЪ писал(а):


но все же вопрос пользования компа с серым IP интересен...


TeamViewer разве не решил вопрос?
CoolM
Можно попробывать пробросить порт на модеме. Но если у модема динамический ИП то постоянно надо будет уточнять ИП или не выключать. Думаю можно на твоем ПК поднят ФТП сервер и попробывать проброс порта 21 замутить. Ну или какой у сервака настроишь.
Вот ниже статейка на примере Зухеля.

http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1760
Dron_spb
ЕвгеничЪ

Так бы сразу и сказал что у тебя серый IP дает твой личный модем, а не пров Smile

Короче - регишь ddns, получаешь доменное имя, прописываешь все это в свой модем (большинство модемов и роутеров могут это со свежими прошивками). Теперь тот кто стучится снаружи по DNS имени всегда попадает на твой модем, несмотря на меняющийся твой внешний белый IP.
Поднимаешь внутри на компе микро FTP сервак, даешь компу постоянный внутренний IP, а не DHCP, расшариваешь файло, говоришь FTP слушать 21 порт... это и так обычно по умолчанию порт FTP.
Теперь на модеме/роутере идешь в виртуал сервер и говоришь пробрасывать 21 порт снаружи на такой то IP внутри тоже на 21 порт.
Все... твой друг набирает ftp://vasia.homeftp.com:21 и ему отдает твою шару.
Будет ли это корректно работать зависит от того насколько умный ты поднял FTP сервак.... обычно работает через броузер хреново, а вот через файлзиллу все гуд. Smile

Мы соседу подняли на роутере asus w600g ADSL такое дело....
Web
http://k0t.homeftp.org/
Эта страница идет с его компа включенного дома.
Также там есть и FTP на порту 2121... но он для конкретных юзверей
ftp://k0t.homeftp.org:2121
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы