Страница 1 из 7
grehov
http://www.permoboz.ru/news0.php?n=19737

текст

Цитата:

Один «газпромовец» подстрелил другого на охоте

Новости-online / Размещено: 24.02.10
Председатель межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» Владимир Бабкин на охоте застрелил заместителя генерального директора компании «Газпром-Надым» Константина Павлова. Об этом, как передает портал «Аргументы.ру», сообщил начальник ОВД по Чайковскому району Пермского края Вадим Кустов.
Инцидент произошел в лесном массиве под городом Чайковский Пермского края, где у директора компании «Трансгаз» было свое охотничье хозяйство. Бабкин случайно выстрелил в Павлова из карабина во время охоты, приняв его за кабана. Раненого Павлова доставили в центральную районную больницу, но спасти его не удалось.
По словам Кустова, Бабкин стрелял не из своего карабина, что является нарушением закона. Также милиция нашла на месте происшествия тушу лося, охота на которого запрещена. Все материалы собраны и переданы для принятия решения о возбуждении уголовного дела в Следственный комитет при прокуратуре, заверил начальник ОВД.
Надежда Быстрых, Обозреватель-OnLine

DerDen
Thomas
parovozik
grehov писал(а):

http://www.permoboz.ru/news0.php?n=19737

текст

Цитата:
Один «газпромовец» подстрелил другого на охоте

Новости-online / Размещено: 24.02.10
Председатель межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» Владимир Бабкин на охоте застрелил заместителя генерального директора компании «Газпром-Надым» Константина Павлова. Об этом, как передает портал «Аргументы.ру», сообщил начальник ОВД по Чайковскому району Пермского края Вадим Кустов.
Инцидент произошел в лесном массиве под городом Чайковский Пермского края, где у директора компании «Трансгаз» было свое охотничье хозяйство. Бабкин случайно выстрелил в Павлова из карабина во время охоты, приняв его за кабана. Раненого Павлова доставили в центральную районную больницу, но спасти его не удалось.
По словам Кустова, Бабкин стрелял не из своего карабина, что является нарушением закона. Также милиция нашла на месте происшествия тушу лося, охота на которого запрещена. Все материалы собраны и переданы для принятия решения о возбуждении уголовного дела в Следственный комитет при прокуратуре, заверил начальник ОВД.
Надежда Быстрых, Обозреватель-OnLine


63
Дурная голова рукам покоя не даёт.
Косолапый
Дик Чейни, в свое время, тоже кого-то на охоте подстлелил, правда не на смерть.
DerDen
Косолапый писал(а):

Дик Чейни, в свое время, тоже кого-то на охоте подстлелил, правда не на смерть.


буша наверное. пуля прошила голову навылет не задев жизненно важных органов pst
parovozik
Это ж в какую дрысню они упились, что человека за кабана приняли. (коментарий моей жены)
Darth
Вроде и трагедия, но почкму-то на ржач пробирает.... впрочем они сами виноваты, как они с нами, так и мы с ними
Anhel
имхо шняга Razz
Язычник
Пох абсолютно. Одним уродом меньше.
Potap
grehov Кушнарёва нашего помнишь? Весь мир театр, а пипл хавает. Ёпт.
Поршеньковский
Немудрено, у наших охотников в моде камуфляж и маскхалаты. Зачем?
Звери же и так дальтоники, зато нюх.
По телеку, по каналу "охота и рыбалка", постоянно вижу, во что цивилизованные тамошние охотники облачены - в яркие жилеты, как у дорожных рабочих.
Серго К.
Только идиоты будут смеяться над чужим горем...

Несчастные случаи на охоте бывают сплошь и рядом...
TRANS MISSION
Серго К. писал(а):

Только идиоты будут смеяться над чужим горем...

Несчастные случаи на охоте бывают сплошь и рядом...



честь мундира?
...Бабкин случайно выстрелил в Павлова из карабина во время охоты, приняв его за кабана....

ну я понимаю ружье случайно выстрелило....
wertdaun
мне кажется закуска, хоть и градус крадет, а вещь полезная!!!
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

Серго К. писал(а):

Только идиоты будут смеяться над чужим горем...

Несчастные случаи на охоте бывают сплошь и рядом...



честь мундира?
...Бабкин случайно выстрелил в Павлова из карабина во время охоты, приняв его за кабана....

ну я понимаю ружье случайно выстрелило....



Верите представителям первой древнейшей профессии?

Если уж смотреть сайты, то более серьезные http://top.rbc.ru/incidents/24/02/2010/374317.shtml

RBC писал(а):

Убитый на охоте в Пермском крае заместитель генерального директора компании "Газпром Надым" Константин Павлов находился не на своем месте и был случайно подстрелен другим участником охоты. Таковы предварительные данные проверки, объявленные ГУВД по Пермскому краю.

Как выяснилось, всем участникам охоты перед ее началом объяснили, где они должны находиться во время охоты, что подтверждает и запись в журнале по технике безопасности. Однако К.Павлов данное правило не выполнил и оказался в 70 метрах от своего номера.

Как выяснилось, топ-менеджер и выстрелил первым в кабана, который пробегал между ним и председателем межрегиональной профсоюзной организации Газпрома Владимиром Бабкиным. Последний находился на своем месте и тоже начал стрелять. Тут и произошел несчастный случай. У главы профсоюза подкосилась нога и вторым выстрелом он попал в находившегося в 250 метрах топ-менеджера.



И честь мундира тут не при чем...

Обоих жалко - один погиб, другой будет до конца своих дней винить себя в гибели товарища...
Поршеньковский
Серго К. писал(а):

вторым выстрелом он попал в находившегося в 250 метрах топ-менеджера


Не знаю, что и сказать? - Без оптики явно не обошлось
parovozik
Кабанчиков они стреляют. С жиру бесятся. Шли бы на завод, к токарному или фрезерному станку за 15000 руб. в месяц. На кабанчиков наверное не засматривались бы. А то оседлали газовую трубу и радуютя. Как людей жалко. Как ген. директора и топ-менеджера ни капельки.
El Dron
особенности национальной охоты.
в прошлом году в компанеи у знакомого похожий случай был.
1дын баклан на предохранитель свой карамультук забыл поставить, в лодку полез, как-то неловко перехватился, и ебак товарищу в упор в спину картечью, труп.
Серго К.
Поршеньковский писал(а):

Серго К. писал(а):

вторым выстрелом он попал в находившегося в 250 метрах топ-менеджера


Не знаю, что и сказать? - Без оптики явно не обошлось



??? Выстрел вообще НЕ прицельный был.... Шальной...
TRANS MISSION
Серго К. писал(а):


У главы профсоюза подкосилась нога и вторым выстрелом он попал в находившегося в 250 метрах топ-менеджера.


И честь мундира тут не при чем...



в таких случаях говорят дай 100 раз повторить не попадет....по фильмам про нашу действительность сразу рисуется картина как там придумывали легенду эту...

я не охотник. надо будет начальника спросить со скольки метров кабанов стреляют.
PS: охоту не люблю. даже против нее. может, поэтому такая реакция еще...
Серго К.
parovozik писал(а):

А то оседлали газовую трубу и радуютя.




Где Кура и где мой дом???

Где труба и где "Надымгазпром"???
parovozik
Серго К. писал(а):

Где Кура и где мой дом???

Где труба и где "Надымгазпром"???


Незнаю. Pardon
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

я не охотник. надо будет начальника спросить со скольки метров кабанов стреляют.



Я охотник... Могу сказать, что кабана из гладкоствола стреляют максимум с 60 метров... Лучше подпустить на 20-30... Из нарезного 100-150 - чтобы наверняка...

Основное правило охоты - стрелять по ясно видимой цели...

Наверняка имел место несчастный случай, а журналисты раздули - как же - Газпром! Топ-менеджеры... Обыватель это любит...
Серго К.
parovozik писал(а):

Серго К. писал(а):

Где Кура и где мой дом???

Где труба и где "Надымгазпром"???


Незнаю. Pardon



Ну так знай - "Надымгазпром" занимается добычей... Транспортом (трубой) занимается Трансгаз...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы