Страница 1 из 1
Aleksey1975
Сейчас узнал, что все госты отменили. Сам занимаюсь проектированием охранки, и не знаю теперь на что опираться. Теперь каждая СРО вводит свои стандарты? А как быть с пищевой пром-стью? Детское питание ведь тоже по ГОСТу делали...
Кто в теме? Давайте пословоблудим перед пятницей.
dorinspector
Aleksey1975 писал(а):

А как быть с пищевой пром-стью?



отменили
Aleksey1975
dorinspector писал(а):

отменили


это писец.
dorinspector
Aleksey1975 писал(а):

это писец.



это боян - еще с 15 февраля. теперь, если производитель напишет ,что у него товар хороший,Ю то этого теперь достачно
PachaG
отменили госты или сертификацию?
dorinspector
PachaG писал(а):

отменили госты или сертификацию



и то, и то
EugenB
wwow пестец
жрать станет опасно для жизни похоже
F1
Если отменили госты то я могу заехать на СТО за тонироваться в ноль и поехать на техосмотр со справкой из сервиса, что по ихнему ТУ все хорошо? 63
dorinspector
F1 писал(а):

Если отменили госты то я могу заехать на СТО за тонироваться в ноль и поехать на техосмотр со справкой из сервиса, что по ихнему ТУ все хорошо?



он отменен не на все, на дороги и на авто он остался
PachaG
какие отменили-то?
dorinspector
PachaG писал(а):

какие отменили-то?



на пищу, на одежду, на обувь
F1
я по телеку смотрел и понял так что только сертификацию обезательную отменили
Michail_09
F1 писал(а):

я по телеку смотрел и понял так что только сертификацию обезательную отменили


...и далеко не на все виды товаров, а в основном на ширпотреб, который зачастую и так нихрена ничему не соответствует, но при этом может иметь сертификат. Жируют на этом сертифицирующие организации. Ибо все делается по принципу: "заплати за сертификацию и сертификат получишь, а испытания проведем заочно".
Сам участвовал в нескольких сертификациях. Если лет 15 назад сертификатор приезжал и сам выбирал из списка испытаний, какие испытания провести в его присутствии (обычно для электронного оборудования - безопасность, тепло, мехвоздействия), то год назад сертификатор помахал своим мобильником перед испытуемым прибором и, увидев, что это никак не отразилось, сделал положительое заключение по испытаниям. И никаких взяток! Только сумма за испытания охрененная.
Так что без паники - ничего не изменится. Ну а декларация соответствия и раньше была, только стоила меньше сертификации и давалась на больший срок. Ответственность производителя не изменилась.
F1
Michail_09 писал(а):

и далеко не на все виды товаров, а в основном на ширпотреб


ну на косметику тоже теперь как то страшновато будет шампуни покупать и крем для бритья Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы