Страница 6 из 62
lexmak
Garrison писал(а):

Патрон в патронник загоняется за полсекунды,



Неа. А к бою изготовное оружие рано или позно отстрелит Вам яйца.

Пол секунды в споре с злоумышлеником будет стоить жизни поверь))))
dorinspector
тут все прям стрелки пипец, а полно народа даже в армии не служило....
slavbek
STAS152005,
В странах, где разрешено огнестрелное оружие существует порядок его применения.
Так, например, в США при покупке оружия тебе дадут советы:
- не стреляйте в спину
- если вы взрослый здоровый мужчина, много раз подумайте, прежде чем применять оружие.
- не задумываясь можете применять оружие, если вы беременная женьщина, пожилой человек. Бла, бла, бла.
И так далее.
NWorker93
STAS152005 писал(а):

Тогда.....Тогда вы проиграли. Ибо у преступника ПАТРОН УЖЕ В СТВОЛЕ И ПИСТОЛЕТ СНЯТ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ.


Так я им уже вторую страницу это объясняю, что преступник будет подготовлен лучше. Преступник НЕ будет действовать по закону, а вы - ОБЯЗАНЫ. И толку тогда от вашего пистолета - НОЛЬ.
NWorker93
slavbek писал(а):

Бла, бла, бла.


Вот походу именно так и будут внимать те, кто решил приобрести оружие. Потом спросят - чему вас учили? Так и ответят - бла бла бла... =)
slavbek
Насчет стран - постоянно в новостях про то, что в США пальба в школе или университете. Причем палят именно те, кого ты относишь в разряд законопослушных граждан. А мотивы - личная неприязнь и сведение счетов. При этом я не знаю статистику по случаям, когда оружие в руках граждан реально спасло им жизнь или здоровье.
lexmak
dorinspector

Я служил, сильно и по правде. Я знаю что оружие в частных руках приведет к катастрофе.
STAS152005
Garrison писал(а):

Патрон в патронник загоняется за полсекунды, а у той же ОСы, к примеру, патроны всегда и легально наизготовку.


ПАТРОН В СТВОЛЕ У ПРЕСТУПНИКА!
Хоть усрись...Но ОН ВСЕГДА БУДЕТ БЫСТРЕЕ ТЕБЯ!
Garrison
Ну да, все преступники у нас - трезвые терминаторы-спецназовцы, а все легальные самооборонщики - щуплые дрыщи, стреляющие раз в 2 года по банкам по 3 патрона.
slavbek
NWorker93,
да, да, да. В России жить гораздо лучьше, а главное безопастнее pst
lexmak
Вот бляха муха обьясняю что мне нет трабл получить разрешение на огнестрел в том числе и на автоматический. Но вопрос в том что я его в руки возьму только при боевых действиях и никогда при споре со шпаной. Иначе наш лучший суд обвинит вас в привышении необходимой самообороны. И это Вам точно срок. И пусть ствол лигальный или не легальный.
slavbek
STAS152005,
не преживай. Когда тебя застрелят, очень много людей займется своим делом. Милиция, труповозка, патологоанатом.
P.S. Сорри за черный юмор. Тфу три раза, дай Бог нам всем здоровья.
NWorker93
slavbek писал(а):

да, да, да. В России жить гораздо лучьше, а главное безопастнее


Знаешь, уж лучше пусть дети в школах дерутся, чем перестрелки устраивают...
STAS152005
lexmak писал(а):

Я служил, сильно и по правде. Я знаю что оружие в частных руках приведет к катастрофе.


+1.....
Большинство кто имел долгое дело с оружием....ПОНИМАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ и к чему может привести пистолет в руках дурака.....
Что это не игрушка....Что оружие это не решение проблемы преступности....
Garrison писал(а):

Ну да, все преступники у нас - трезвые терминаторы-спецназовцы, а все легальные самооборонщики - щуплые дрыщи, стреляющие раз в 2 года по банкам по 3 патрона.


Преступник к сожалению всегда имеет возможность первого хода. И реальный страх. Это неовратимость наказания. А не ствол в руках у жертвы...
Раздача пистолетов населению не решит проблему...
NWorker93
slavbek писал(а):

не преживай. Когда тебя застрелят


А что сейчас много народу застрелили? Ну вот я понимаю, если бы все бандюги ходили с огнестрелом по улицам и нам простым гражданам житья не давали, а нам бы не разрешали иметь оружие. Вот тогда да - я с тобой бы согласился. Но, НЕТ оружия на улицах и слава Богу.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Ваше СЛОВО? А простите с чего оно правдиво?Чем вы докажите обоснованность применения оружия на улице. Если к примеру нет свидетелей....



Свидетели есть всегда. Более того в Москве ОЧЕНЬ много камер видеонаблюдения - почти вся территория перекрыта...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Большинство кто имел долгое дело с оружием....ПОНИМАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ и к чему может привести пистолет в руках дурака.....



А разве кто то с этим спорит???

Дураки скорее всего сами откажутся от идеи получения оружия...
STAS152005
slavbek писал(а):

не преживай. Когда тебя застрелят, очень много людей займется своим делом. Милиция, труповозка, патологоанатом.


Раздача стволов дуракам..Как раз такие шансы повышает многократно.
Профессиональный бандит УК знает не хуже прокурора.... И не шмаляет по чем зря....
Шмаляют как раз укурки и наркоманы....Массовая продажа стволов приведет к многократному росту нелегального рынка. За счет потери и отбора легальных стволов у таких придурков.... Вот тогда действительно станет весело....
slavbek
STAS152005,
странно. Что то я не наблюдаю многократного роста нелегального рынка вод. удостоверений, из за лишений водятлов гоняющих по встречке.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Дураки скорее всего сами откажутся от идеи получения оружия...


Ну ну... вот именно они как раз в первых рядах и попрутся. Ибо будет новый фетишь - ствол. Причем там где реально по закону не прокатит - будут опять же за денюжку.
Серго К.
lexmak писал(а):

Вот бляха муха обьясняю что мне нет трабл получить разрешение на огнестрел в том числе и на автоматический.



И что? У меня сейчас два оружия - ОСА и МР-153...

В этом году будет 4 - добавится СКС и Стример 2014 - кому оно мешает?

Почему я не могу купить еще Глок и Вальтер PPK?
maxred
Серго К. писал(а):



Свидетели есть всегда. Более того в Москве ОЧЕНЬ много камер видеонаблюдения - почти вся территория перекрыта...


Мужчина, Вы как-то в мечтах витаете. Вчера сестре пришёл ответ по поводу дела о краже её вещей - в магазине камеры, охранник свидетель, пресупницу даже на месте поймали, так вот в ответе написано:"Личность подозреваемой не установлена".
slavbek
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Дураки скорее всего сами откажутся от идеи получения оружия...


Ну ну... вот именно они как раз в первых рядах и попрутся. Ибо будет новый фетишь - ствол. Причем там где реально по закону не прокатит - будут опять же за денюжку.


То что в/у выдают всем подрят, и эти идиоты потом сами убиваются и других убивают (30 000 трупов в год, если кт о не помнит) это вас не беспокоит.
И извините меня, ствол не тысячу рублей стоит.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Почему я не могу купить еще Глок и Вальтер PPK


Закон будем для тебя лично писать или как? Закон для ВСЕХ. Ты будешь все делать как нужно, другой - НЕТ. Но ты ведь в данном случае думашь только о себе, как бы еще пару "дивных игрышек" прикупить.
NWorker93
slavbek писал(а):

То что в/у выдают всем подрят, и эти идиоты потом сами убиваются и других убивают (30 000 трупов в год, если кт о не помнит) это вас не беспокоит.


Ну а ты еще хочешь и оружие легализовать? У нас не многие автомобилем то управлять умеют, как средством повышенной опасности. А ты - оружие.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Почему я не могу купить еще Глок и Вальтер PPK


Закон будем для тебя лично писать или как? Закон для ВСЕХ. Ты будешь все делать как нужно, другой - НЕТ. Но ты ведь в данном случае думашь только о себе, как бы еще пару "дивных игрышек" прикупить.



Зачем лично для меня? Для всех...

Право должно быть - бесправие выгодно только тем, кто боится человека с ружьем Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы