Страница 8 из 62
slavbek
И вообще, что за бабская истерика? Мол отморозки и пьянь понапокупают себе стволов. Им и сейчас не запрещена травматика.
Что то я не наблюдаю очередь из неадекватов в разрешительном отделе моего ОВД. Вот охотники, охранники, нормальные люди заходят. Психов не видал.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Не было там ЛЕГАЛЬНОГО ношения оружия - бандиты пришли к власти...


А какая нафиг разница - главное, что оружие было на руках у населения.
Ты хочешь чтобы допустим в Москве было тоже самое. Я в плане обладания оружием.
NWorker93
slavbek писал(а):

Им и сейчас не запрещена травматика.


А зачем им эта травматика? Они тебя и без нее неплохо травмируют... =))
Серго К.
slavbek писал(а):

И вообще, что за бабская истерика? Мол отморозки и пьянь понапокупают себе стволов. Им и сейчас не запрещена травматика.
Что то я не наблюдаю очередь из неадекватов в разрешительном отделе моего ОВД. Вот охотники, охранники, нормальные люди заходят. Психов не видал.



Smile И эти люди запрещают мне ковыряться в носу? (с) Playboy

Slavbek

По-моему они нас с тобой БОЯТСЯ pst

Парни не бойтесь - мы - МИРНЫЕ!
Алексей 123
slavbek писал(а):

И чем же они плачевны?


Тем что не стало больше стабильности, спокойствия. Сначала сбежали русские, а потом и половина местных.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Не было там ЛЕГАЛЬНОГО ношения оружия - бандиты пришли к власти...


А какая нафиг разница - главное, что оружие было на руках у населения.
Ты хочешь чтобы допустим в Москве было тоже самое. Я в плане обладания оружием.



Есть разница - ЛЕГАЛЬНОЕ владение оружием - это не значит СВОБОДНОЕ владение....

Чем Россия хуже Молдавии??? Объясни...
NWorker93
Серго К. писал(а):

По-моему они нас с тобой БОЯТСЯ pst
Парни не бойтесь - мы - МИРНЫЕ!


ROFL
Мне кажется, что все с точностью до наоборот, только вот никак не пойму, что же является причиной твоего страха? Акваланг с собой не таскаешь? А то мало ли что, затоп например... hehe ROFL
maxred
Серго К. писал(а):

Чем Россия хуже Молдавии??? Объясни...


Объясни, чем Канада лучше США?
Алексей 123
slavbek писал(а):

И вообще, что за бабская истерика? Мол отморозки и пьянь понапокупают себе стволов. Им и сейчас не запрещена травматика.


В теории как бы запрещена. Smile
А то что напокупают можешь не сомневаться. И то что по пьяни в ход пустят, с высокой вероятность и по тебе и твоим близким, то же 100%.
Серго К.
maxred писал(а):

Серго К. писал(а):

Чем Россия хуже Молдавии??? Объясни...


Объясни, чем Канада лучше США?



Канада хуже США, а не лучше...
slavbek
NWorker93,
Я вас перестал понимать.

Серго К.,
похоже на то. Странно, не было в теме ни одного агресивного высказывания, типа дайте мне ствол, я все завалю зае...ли все!
Наоборот, все те люди - обладатели оружия, которых я знаю мега спокойные люди.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Есть разница - ЛЕГАЛЬНОЕ владение оружием - это не значит СВОБОДНОЕ владение....


Ну объясни мне в чем разница ЛЕГАЛЬНО ствол лежит в моей руке или СВОБОДНО? Главное, что он есть. То, что он будет у того человека, которые его захочет - 100%. И не нужно думать, что сердитый дядька, пристально посмотрит на щуплого паренька и скажет "вижу недоброе замыслил ты, не дам тебе пистолет" и второй в слезах и соплях уйдет домой.
Adaptechnic™
Какже вы все зае-ли!! Завалить бы вас, да ствола нет lol1
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Есть разница - ЛЕГАЛЬНОЕ владение оружием - это не значит СВОБОДНОЕ владение....


Ну объясни мне в чем разница ЛЕГАЛЬНО ствол лежит в моей руке или СВОБОДНО? Главное, что он есть. То, что он будет у того человека, которые его захочет - 100%. И не нужно думать, что сердитый дядька, пристально посмотрит на щуплого паренька и скажет "вижу недоброе замыслил ты, не дам тебе пистолет" и второй в слезах и соплях уйдет домой.



Объясняю - когда он лежит в твоей руке свободно - нет банка данных по пуле-гильзотеки, а есть свободная продажа патронов и оружия...
При легальном владении есть пуле-гильзотека, соответствующие процедуры получения ЛИЦЕНЗИИ на оружие, продажа оружия и патронов, только по лицензии...
Почуствуйте разницу...
NWorker93
slavbek писал(а):

Я вас перестал понимать.


Что конкретно не понятно? Моя точка зрения предельно проста:
1. Общество не готово к владению оружием.
2. Нет реальной потребности во владении оружием.
3. Отсутствие структур по контролю за оборотом и распространением оружия.
4. Как следствие - рост коррупции на теме "легализации оружия".

Сергей нормально объяснить свою потребность в огнестреле не может. Причем, если честно, то я подозреваю, что оно бы у него в "кармане не залеживалось" причем даже при пустяковых конфликтах. Пример с "лазерным целеуказателем" ОСЫ на роже оппонента тому в подтверждение. То есть по сути к оружию рвутся люди как правило не уверенные в себе, как в физическом так и в моральном плане. Которым хочется, чтобы их боялись. Иначе - зачем?
NWorker93
Серго К. писал(а):

При легальном владении есть пуле-гильзотека, соответствующие процедуры получения ЛИЦЕНЗИИ на оружие, продажа оружия и патронов, только по лицензии...
Почуствуйте разницу...


Гильзотека-ху@тека.... Да какая нафиг разница, что будет с тем пацаном ПОТОМ, когда он УЖЕ кого то завалит? Ну будешь ты или я с дырой в башке лежать и не пофиг ли посадят его или нет? То что оружия сейчас ни в легальном ни в свободном обращении нет - это есть мера ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ возможных преступлений. А гильзотека - она уже ПОСЛЕ преступления понадобится. Ясно?
Adaptechnic™
slavbek
Закон один на всех (ментов и чинуш не имею ввиду). Да ты такой здравомыслящий с железными нервами и непогрешимый. У тебя будет ствол. Но как Ты сможешь воспрепятствовать тому, чтобы ствол не выдали дибилу, у которого в любой момент может сорвать крышу. Да, пускай ты стрелок невье...ный, и можешь уворачиваясь от пули вытащить пистоль и разрядить в обидчика. Но ты что предлагаешь всем ходить с оружием? Летом тоже? Преступник будет с ним, у него мотив, желание. А вот мне напр. впадлу таскать с собой кобуру с огнестрелом. Да ты представь хоть на минуту такую картину, все гуляют с оттопыренными карманами и курточками hehe дикий запад
Ребятня подрывает петарду и вся улица резко приседает озираясь и вытаскивая наганы pst
STAS152005
Matroskin
"Туннель в небе" Роберт Хайнлайн.

Вспоминается первый курс.....
Как же мы радовались. Каждому по АК! Какие крутые. Фоткались....Бойцы б..я! Крутые....Автоматы,пистолеты,пулеметы,РПГ,СВД! Все под рукой можно посщупать и пострелять.....КРУТО! gpn ...А взводниками у нас были лейтенанты из Киевского общевойскового....Факультет разведки....ГРУ..
Вот наш взводник на одном из первых же занятий по рукопашному бою и показал нам...Что автомат в руках идиета только МЕШАЕТ! Что существует тысяча и один ПРОСТЫХ способов его ОТОБРАТЬ и настучать тому по башке....Его же автоматом....Есть только один способ себя защитить...Это стрелять первым! Но это хорошо только на поле БОЯ....
А в мирной жизни....
Кстати понимание этого уберегло одного из моих сокурсников от крупных неприятностей. Когда на него матрос на губе напал, пытаясь вырвать автомат с боевыми патронами....
slavbek
NWorker93 писал(а):

slavbek писал(а):

Я вас перестал понимать.


Что конкретно не понятно? Моя точка зрения предельно проста:
1. Общество не готово к владению оружием.
2. Нет реальной потребности во владении оружием.
3. Отсутствие структур по контролю за оборотом и распространением оружия.
4. Как следствие - рост коррупции на теме "легализации оружия".

Сергей нормально объяснить свою потребность в огнестреле не может. Причем, если честно, то я подозреваю, что оно бы у него в "кармане не залеживалось" причем даже при пустяковых конфликтах. Пример с "лазерным целеуказателем" ОСЫ на роже оппонента тому в подтверждение. То есть по сути к оружию рвутся люди как правило не уверенные в себе, как в физическом так и в моральном плане. Которым хочется, чтобы их боялись. Иначе - зачем?


1. Это вы решили?
2. У вас может и нет.
3. а чем у нас МВД занимается?
4. Рост, следствие чего?
Все остальное Ваше личное мнеие основанное не понятно на чем.
Лично Вы со мной и с Сергеем не знакомы. Однако берете на себя смелость делать такие умозаключениея. Мне кажется, как раз Вам и нельзя доверять оружие. И все Вами выше сказанное следствие осознания Вами этого.
Иван Карданов
maxred писал(а):

Garrison писал(а):

БРАЗИЛИЯ


Это там недавно полиия воевала в центре Рио Smile


С владельцами ЛЕГАЛЬНОГО оружия? supercool
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

Какже вы все зае-ли!! Завалить бы вас, да ствола нет lol1



В оригинале не так:

Ыыыы... Пришить бы вас, да возиться некогда....
Алексей 123
NWorker93 писал(а):

1. Общество не готово к владению оружием.


Увы. Наша раша точно нет. Это главная проблема.
NWorker93 писал(а):

2. Нет реальной потребности во владении оружием.


Потребность пожалуй есть, Но слишком тяжелые последствия будут.
NWorker93 писал(а):

3. Отсутствие структур по контролю за оборотом и распространением оружия.


Структуры есть, но вот адекватность структур желает лучшего.
NWorker93 писал(а):

4. Как следствие - рост коррупции на теме "легализации оружия".


Любые попытки ужесточить выдачу оружия в наших конкретных структурах приведут только к коррупции и не более того.
slavbek
Adaptechnic,
в третий раз. Сейчас, сегодня у преступника, желающего применить против Вас оружие, нет проблемы что бы приобрести его нелегально. Он его приобретет и применит. У Вас же, из средств самообороны только тоненькая книжечка, под названием Конституция в статье 1 которой записанно, что все граждане имеют право на жизнь и что все равны в правах.
maxred
Иван Карданов писал(а):

С владельцами ЛЕГАЛЬНОГО оружия?


Может быть, я документы их не спрашивал Smile Только оружие там не уменьшило преступность.
Adaptechnic™
Лучше ходить по улицам без оружия, зная что ствол есть только у каждого тысячного придурка, чем ходить во всеоружии, зная что меня окружают вооруженные дебилы. Меньше шансов пострадать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы