Страница 6 из 7
Серго К.
rezident писал(а):

Цитата:

соответствии со статьей 256 УК РФ о незаконной добыче водных растений и животных, браконьерство наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных заработных плат, а также арестом либо исправительными работами на срок до двух лет.


А добычу в виде зам генерального по кадрам.
Ваще у нас как слуги народа пойдут на охоту то перестреляются или на вертолете грохнутся а скоро глядиш и медведь каго-нибудь заломает (дай бог здоровья тому медведю).



Если бы генеральный погиб, то Вам веселее было бы?

А егерь обычный? А просто случайный лыжник???
rezident
Не если егерь или обычный лыжник жалко было. Ваще такую барскую охоту обычно за 10 верст слышно любой нормальный человек ее стороной обходить будет а зверь дык тем-более
Серго К.
rezident писал(а):

Не если егерь или обычный лыжник жалко было. Ваще такую барскую охоту обычно за 10 верст слышно любой нормальный человек ее стороной обходить будет а зверь дык тем-более



Вы хоть раз на охоте были?

Ерунду говорите...
rezident
Цитата:

Вы хоть раз на охоте были?


Нет. но думаю крепко надо было ужратся чтобы перепутать зверя с собутыльником
Серго К.
rezident писал(а):

Цитата:

Вы хоть раз на охоте были?


Нет. но думаю крепко надо было ужратся чтобы перепутать зверя с собутыльником



Тогда не говорите ерунды... Можете себе представить каким снайпером надо быть, чтобы попасть с 250 метров?

Произошла трагическая случайность - человек подскользнулся и, падая, выстрелил...
Vazkiler
Вот тут с Серго К. полностью согласен. Сам, падая, глухарю одной дробиной через анус в сердце попал. Когда выпотрошили весь ливер пробитый и в крови. Так что бывает.
Серго К.
Vazkiler

Как Вам отжиг насчет лося по 256 статье УК на предыдущей странице?

По этому вопросу солидарности нет? Wink
Vazkiler
Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.
Наверное лось рыбой прикинулся, ну типа вобла. 63
Серго К.
Vazkiler писал(а):

Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.
Наверное лось рыбой прикинулся, ну типа вобла. 63



Нет - рыба это ж хладнокровное... Лося с морским бобром перепутал... Пипец...
rezident
какая по счету Случайность, раньше все чаще на вертолетах падали теперь вот случайно стрелятся начали. Нормальные люди с вертолетов не охотятся и генеральные с представителем профсоюзов не корешатся короче какие люди собрались такая и охота получилась.
Серго К.
rezident писал(а):

какая по счету Случайность, раньше все чаще на вертолетах падали теперь вот случайно стрелятся начали. Нормальные люди с вертолетов не охотятся и генеральные с представителем профсоюзов не корешатся короче какие люди собрались такая и охота получилась.



Если бы они вместе на машине разбились, то это тоже было бы НЕ случайно?
603
у меня знакомцы организацией отдыха занимаются - охота-рыбалка-снегоходы-баня-дефки...

был разговор стенд сделать для стрельбы по тарелочкам - подумали сказали ну е наф... контролировать пьяную толпу с ружбайками? наф-наф

вывезли в поле - рассадили на номера в 100 м друг от друга - даже если по пьяни начнут друг в друга стрелять - дробью не достанут... а застрелится - его проблема...
Vazkiler
Нормально все, генералы с профсоюзом корешатся тока в путь. Где ты у нас видел профсоюз, который бы занимался чем то кроме выдачи путевок и новогодних подарков?
rezident
Цитата:

Если бы они вместе на машине разбились, то это тоже было бы НЕ случайно?


Вот если на машине это другой вопрос
Вот ссылка какой там нафиг случайно подскользнулся
http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=12322&ft=blog&group=2
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Вы хоть раз на охоте были?

Ерунду говорите...


Вот давай без подиобок и ненужных разговоров.
Ты несколько раз уже сказал, "на охоте-то были?"(может не точная цитата, но смысл понятен)-значит я делаю вывод,что ты был на охоте, возможно даже не единожды!
Я сразу скажу -не был на охоте.
Но давай порассуждаем логически.
Допустим, ты прав и случаи всякие бывают на охоте и застрелили человека по случайности...,но!
Что правдоподобнее -то что человек, стоящий(сидящий) за 250м от другого человека, держит палец на курке, в этот момент случайно подскальзывается, спускает курок, и попадает человеку в живот, который сидел(стоял) в 250 метрах от него...
Или же правдопадобнее(учитывая что речь идет о топ-менеджере газпрома) - подошел, пульнул, потом уже начал говорить,что случайно мол, так уж получилось....
Если ты не врешь,то значит 5-й десяток лет жизни разменял - вот что по твоему правдоподобнее,с точки зрения опытного человека?
almaznic
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):

Вы хоть раз на охоте были?

Ерунду говорите...


Вот давай без подиобок и ненужных разговоров.
Ты несколько раз уже сказал, "на охоте-то были?"(может не точная цитата, но смысл понятен)-значит я делаю вывод,что ты был на охоте, возможно даже не единожды!
Я сразу скажу -не был на охоте.
Но давай порассуждаем логически.
Допустим, ты прав и случаи всякие бывают на охоте и застрелили человека по случайности...,но!
Что правдоподобнее -то что человек, стоящий(сидящий) за 250м от другого человека, держит палец на курке, в этот момент случайно подскальзывается, спускает курок, и попадает человеку в живот, который сидел(стоял) в 250 метрах от него...
Или же правдопадобнее(учитывая что речь идет о топ-менеджере газпрома) - подошел, пульнул, потом уже начал говорить,что случайно мол, так уж получилось....
Если ты не врешь,то значит 5-й десяток лет жизни разменял - вот что по твоему правдоподобнее,с точки зрения опытного человека?


хорошь.....ты реально настораживаешь .
пример.....
95г....чувакам тока тока дали оружие тока тока ща типа поедем пострелять обездоленных чехов и тд....итого.....
вечер ...пара пьяных приколистов разбираються с мухой...выстрел...итоги...
кто стрелял дырка в пузе....кто стоял рядом клок шерсти с бока(тож не жилец) рядом стоял урал . в урале 3 перца.....гранатка попала четко в какой то ящик(уж не помню толь граники толь еще че)...короче урал нах 3 чела под списание дополнительно...
в ста метрах от урала стоит парень...в него скромно летит гайка...короче в голову +еще груз 200....
и усе...никаких терактов и проч никаких проблем...а буханку уже загрузили.......

а если подумать по другому?
челы тренируясь и читая инструкцию...... случайно сработала деверсионно собраная чехами на заводе или просто тайно доставленная муха...специально рассчитанная траектория мухи попала в грамотно поставленный и набитый личным составом автомобиль....и тд.....

ну в че больше вериться? и к чему тогда понтовать и ругаться если те реально грят нех думать про то что и так ясно.
Виктор-Вишня
что ясно-то?
Мне ясно - умышленное убийство!
Кем и за что -это к следователям...
Тебе ясно - случайная пуля. и кто прав?
almaznic
Виктор-Вишня писал(а):

что ясно-то?
Мне ясно - умышленное убийство!
Кем и за что -это к следователям...
Тебе ясно - случайная пуля. и кто прав?


прав тот кто знает что такое оружие и умеет им пользоваться, а не тот кто пару раз видел картинки и имеет много воображения....
Виктор-Вишня
almaznic писал(а):

прав тот кто знает что такое оружие и умеет им пользоваться, а не тот кто пару раз видел картинки и имеет много воображения....


никуя не убедительно...
Дождемся Серго.
rezident
Нефига не понял, тот у которого была муха с дури зарядил в урал в итоге в нем взорвалась еще куча всяких прочих боеприпасов убив тех кто в нем находился и трех человек стоящих неподалеку включая того долбаеба который нечаянно пальнул.
Аццкей Ездун
Некоторым аленям защастливку друг другу в грызло стволом потыкать, типа сматри какой я крутой техасский уокер, а по пьяни тем более... так шта, завалили то полюбасу случайно... Неслучайно только то, что "менеджер" оказался там с теми товарищами которые могли его вальнуть и вальнули... поделом... В конце концов, любой итог каким бы он ни был, это прямое следствие действий конкретного человека, и во всем что с ним произошло виноват он сам... Не учел значит опасности окружающего мира, легкомысленно отнесся к собственной жизни и так же легко ею распорядился предоставив возможность аленям беспрепятственно стрелять в себя... 63
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

almaznic писал(а):

прав тот кто знает что такое оружие и умеет им пользоваться, а не тот кто пару раз видел картинки и имеет много воображения....


никуя не убедительно...
Дождемся Серго.



А зачем меня дожидаться???

Ты же не веришь моим словам и моему опыту...

Я много раз был на охотах... В том числе загонных (именно такая охота, насколько я понял, была там организована - когда стрелки стоят на номерах по линии на просеке или на краю леса, к примеру, а на них из леса выгоняют зверя).

И каждый раз на инструктаже предупреждают - НЕ СТРЕЛЯТЬ ВДОЛЬ ЛИНИИ стрелков... И почти всегда найдется человек, который об этом забудет...

Особенно опасно, когда такой стрелок стоит с нарезным ПОЛУАВТОМАТОМ... В азарте стреляют по бегущему зверю до споследнего патрона... Иногда даже в тот момент когда он пересекает линию стрелков...

Недавно был случай на охоте на зайцев - борзая гнала зайца - стрелок выцеливает - стреляет, а в момент выстрела другой подставляет под выстрел затылок - хотел опередить и выстрелить первым... Полголовы снесло дробью... Убитый - сын друга стрелка - 20 лет... Спрашивается - КАКОГО РОЖНА он полез под выстрел???

И такие несчастные случаи бывают достаточно часто http://ng.by/ru/issues?art_id=40907

Что касается конкретной ситуации: на охоту поехали не последние люди, примерно одного уровня... Достаточно опытные охотники, но!

Почему погибший сошел с номера и отошел от него на 70 м?
Стрелок видимо стрелял не вдоль линии и, следовательно, правила не нарушал, но лично у меня два вопроса - ясно ли он видел цель? Все-таки 250 м - это ОЧЕНЬ приличная дистанция и попасть ТОЧНО в цель может только очень хорошо подготовленный стрелок...
Я уверен, что имел место СЛУЧАЙ... Вопрос лишь в том была ли пуля шальная (при падении, как пишут РБК) или пущенная в зверя (как пишет Life.ru)? Во втором случае как можно перепутать человека в маскхалате с кабаном - совершенно неясно.... Стрелял по шевелящемуся кустарнику??? Нарушение основного правила охоты - стрелять только по ЯСНО ВИДИМОЙ цели?
В любом случае - это трагический СЛУЧАЙ...
Но предумышленного убийства не было - это 100%
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Но предумышленного убийства не было - это 100%


Вот с такой уверенностью нельзя утверждать...мы же в Гондурасе живем...
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):

Но предумышленного убийства не было - это 100%


Вот с такой уверенностью нельзя утверждать...мы же в Гондурасе живем...



Я своё мнение высказал...

Скорее можно поверить в пришельцев, чем в предумышленное убийство в данном случае...

Но... тут уж каждый решает сам кому больше верить
Dustel
По поводу статьи УК вместо 258 написал 256 - это ошибка,время позднее было.
Но некоторые сразу стали переходить на личности. Что это? привычка хамоватого "крутого" газовика? типа по другому не умею?
Тогда я в ответ скажу что это не трагический СЛУЧАЙ...- это закономерность! Можно сказать месть природы - всяким пьяным пидоргам садящим из оружия по беззащитным животным.
Если Вы такой "крутой" охотник- то расскажите как на медведя ходили с ножем или вилами,где все по честному было ум-против силы.
А то из автомата ,после принятой на грудь поллитры ,стрелять по лосю у которого нет винтовки много ума не надо!
И никто этого топнутого менеджера малолетку не выцеливал,просто по ПЬЯНЕ подстрелили! что чести не делает!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы