Страница 14 из 62
STAS152005
F1
Для повседневного ношения достаточно травматика....А не боевого пистолета....Для понта и самообороны за глаза...И в городе безопасно...
F1
Серго К. писал(а):

Серго К.


Знаешь в библии есть цытата ..." не мечите бисер перед......" Я уже устал рассказывать и объяснять "отстрелявшим не один ящик цинка" что носить ружье для самообороны не льзя и упаси боже если какой нибудь даун заявит что он на охоту шол в это время без путевки и в не охотничий сезон 63 Что не нужна сигнализация в квартире, что сейф прикручивать не обязательно, что хранить и перевозить можно в собранном виде ...и т..д.
F1
STAS152005 писал(а):

Ты знаешь меня..я люблю статистику....А особенно АМЕРИКАНСКУЮ! ....

И так..заходим на сайт ФБР США и смотрим в таблицу:

http://www.fbi.gov/ucr/cius2006/data/table_01.html

2001 год. Убийства- 16 037 человек.....

Проверять остальное смысла нет....


Давай статистику сколько убили в ДТП? Много откроешь для себя нового
STAS152005
F1 писал(а):

Это каким оброзом без права применения оружия? Кто его запрещал применять?


Так значит ПРАВО применения вы оставляете за собой?
Вот ведь какая загогулина....Я вас спрашиваю о ответственности за последствия его применения.И тут вы "проваливаетесь"... Ибо границу самообороны и просто бытовых разборок провести очень трудно. Когда применяется газовое и резинострел...последствия все таки без особой крови и трупов. А когда огнестрельное сразу пойдут раненые и убитые. И здесь уже более весомая статья УК. А ведь вы не будете два пистоля таскать?...травму и огнестрел...Выберете огнестрел он и по солидней и по эффективнее...И вытаскивать случись чего тоже его будете...
F1
Серго К. писал(а):

Garrison
F1
slavbek
Сходите в тему о несчастном случае на охоте - посмотрите как там профи, который в МВД работал (по его словам), отжигает
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=244008&start=100
Сначала сказал, что у Сайги 7,62 х 39 прицельная дальность 1000 метров

Потом причислил лося к водным обитателям...

Это нечто...


Не давно картину наблюдал заходят два мента капитан и старлей. Капитан смотрит на витрине на на карабин ТИГР и говорит у меня скоро будет лицензия хочу себе это СВД купить и оптика нужна что бы на три километра можно было стрелять. Продавец ему начал объяснять что это не СВД и что на три километра даже СВД не стреляет. А с ТИГРА метров на 300 говорит самое то ибо качество гавно и кучность соответствующая. Потом капитан этот заявил а можно СВД заказать боевое когда лицензия будет... 63 После чего хотел травматики посмотреть но ему объяснять начали что тоже лицензия нужна hehe Короче я там ели удержался 63
F1
STAS152005 писал(а):

Для повседневного ношения достаточно травматика....А не боевого пистолета....Для понта и самообороны за глаза...И в городе безопасно...


Что бы тебе его засунули в задницу и разредили обойму hehe н6а большее оно не годиться. Травматик вообще бред полный народ как оружие в серьез не воспринимает впринципе они правы толку ноль от него в 90% случаев. Только вот в случаи каких либо инцендентов с применением оного статья одна что с ружьем что с игрушкой резеноплюйной
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Чтоб было понятно...Сегодня есть возможность приобретать оружие для самообороны. В том числе и нарезное.... И все кто этого хочет может это сделать....



STAS152005

Ты это серьёзно???

STAS152005 писал(а):

Собственно и сейчас не кто не запрещает владеть оружием....Получай лицензию и вперед....Кстати медсправка на лицензию мне обошлась в 1500 р. Мне ее на дом привезли. Я даже попу от дивана не отрывал....А вы говорите отсев ненормальных....



У тебя точно есть оружие???

Сдается мне, что ты абсолютно НЕ В ТЕМЕ...

Поведай-ка нам, КАКОЕ нарезное оружие можно купить ДЛЯ САМООБОРОНЫ pst
F1
STAS152005 писал(а):

Так значит ПРАВО применения вы оставляете за собой?


Да.
STAS152005 писал(а):

Вот ведь какая загогулина....Я вас спрашиваю о ответственности за последствия его применения.И тут вы "проваливаетесь"... Ибо границу самообороны и просто бытовых разборок провести очень трудно.


не коем оброзом не проваливаюсь не где. Применять надо когда РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА ЖИЗНИ, а не имуществу это основной принцип.
За свои 32 года жизни не каких бытовых разборок не было и не попадал.
Серго К.
F1 писал(а):

Серго К. писал(а):

Серго К.


Знаешь в библии есть цытата ..." не мечите бисер перед......" Я уже устал рассказывать и объяснять "отстрелявшим не один ящик цинка" что носить ружье для самообороны не льзя и упаси боже если какой нибудь даун заявит что он на охоту шол в это время без путевки и в не охотничий сезон 63 Что не нужна сигнализация в квартире, что сейф прикручивать не обязательно, что хранить и перевозить можно в собранном виде ...и т..д.



Дааа... Уже вижу....
STAS152005
F1 писал(а):

что сейф прикручивать не обязательно, что хранить и перевозить можно в собранном виде ...и т..д.


Ты знаешь...Я не вожу оружие в собранном виде... Оно есть и пусть лежит...По дальше...Я же не на охоту выехал.... Приеду в лесничество,там и соберу... А вопрос применения для самозащиты?...Если нападение будет неожиданным я все равно не смогу ни чего сделать...Будь оно и под рукой на заднем сиденье...А если почувствую что ситуация накаляется то всегда успею собрать...У человека должен быть временной разрыв между решением и возможностью применять оружие. Это убережет от глупостей...
F1
STAS152005 писал(а):

Ты знаешь...Я не вожу оружие в собранном виде...


Знаешь я тоже. За исключением карабина ибо его разбирать это маразм. Но это наш выбор правильно? Наша ответственность и вменяемость.
STAS152005 писал(а):

.Если нападение будет неожиданным я все равно не смогу ни чего сделать...Будь оно и под рукой на заднем сиденье...

Если будешь за рулем то не ожиданным не будет.
STAS152005 писал(а):

.У человека должен быть временной разрыв между решением и возможностью применять оружие. Это убережет от глупостей...

Ну тебе нужна минута другая а мне секунды что бы оценить ситуацию. все мы люди разные и не надо всех равнять по себе или соседу Петровичу который не просыхает Pardon
STAS152005
Серго К. писал(а):

Ты это серьёзно???


Ну лекции читать я не буду. Мне что подробно рассказывать что лицензию на нарезной карабин выдают через 5 лет...Ты это хотел услышать?..Про ограничения..Что сразу тебе ни кто лицензию не даст..и не продаст...Я это знаю. И ты ЭТО знаешь...А потому что толку тереть?
Серго К. писал(а):

Поведай-ка нам, КАКОЕ нарезное оружие можно купить ДЛЯ САМООБОРОНЫ


Ты кажеться сам скоро получишь лицензию на нарезное...
Ты что не можешь его применять для защиты? Имея лицензию...
Факт в том что саму лицензию надо 5 лет ждать...Но сама возможность приобрести имеется....А ограничение правильное...Нех всяким нарезные стволы иметь...
F1
STAS152005 писал(а):

Мне что подробно рассказывать что лицензию на нарезной карабин выдают через 5 лет...


Можно и не ждать 5 лет есть исключения в законе Pardon
STAS152005
F1 писал(а):

Что бы тебе его засунули в задницу и разредили обойму н6а большее оно не годиться. Травматик вообще бред полный народ как оружие в серьез не воспринимает впринципе они правы толку ноль от него в 90% случаев. Только вот в случаи каких либо инцендентов с применением оного статья одна что с ружьем что с игрушкой резеноплюйной


Все не так:
http://defenseweapon.ru/self-defense-statistics.html
Эффективность примерно 70%...
F1
STAS152005 писал(а):

Все не так:

http://defenseweapon.ru/self-defense-statistics.html

Эффективность примерно 70%...


Этому источнику я не доверяю Pardon Зимой эфективность ноль . летом процентов десять. Даже если было бы 70% то какое это оружие самообороны если в 30% случаях тебя убить могут 63 Оружие должно иметь 100% эфективность остановить нападающего.
NWorker93
Меня больше прикалывает та причина, которую практически ВСЕ "сторонники" приводят - так, на всякий случай. То есть необходимости нет, но на всякий лучше пусть на пузе болтается. Особенно умиляют в этом плане Москвичи. По всей видимости, в Москве настолько сильна криминогенная обстановка, что передвигаться можно исключительно перебежками от угла к углу с "расчехленным" стволом. Скорее всего - очередной фетиш и доказательство своей жизненной состоятельности. Не более. И еще - думают, что вот только они будут пожинать плоды данного закона, тобишь приобретать оружие. То есть разрешили, но вот только я один такой со стволом на пузе. Каково же будет удивление, когда другая сторона конфликта тоже воспользуется "законным жестким аргументом" и тут уже все "не по деццки" будет.
ИМХО.
STAS152005
F1 писал(а):

Можно и не ждать 5 лет есть исключения в законе


Я честно не интерисовался подробно этим вопросом есть там исключения или нет....Возможно да...

Собственно сейчас то речь не о нарезных карабинах...
Мы говорим о пистолетах и револьверах..И возможности постоянного ношения с собой сих девайсов....Вы чет от темы уходить начали...
maxred
NWorker93 писал(а):

Особенно умиляют в этом плане Москвичи


Какие москвичи-то, ф1 и славбек? Smile
F1
STAS152005 писал(а):

Собственно сейчас то речь не о нарезных карабинах...

Мы говорим о пистолетах и револьверах..И возможности постоянного ношения с собой сих девайсов....Вы чет от темы уходить начали...


Это вы уходите Pardon написали что сергей и сейчас может купить нарезное оружие самообороны по лицензии. Открою вам секрет что купить он сможет тока карабин или комбинированное ружье supercool
NWorker93
STAS152005 писал(а):

Мы говорим о пистолетах и револьверах..


Ну это второй этап, когда все пистиков понапокупают - надо заморочится приобретением Минигана. Ведь нужно как то из толпы выделяться и доказывать свою "крутость на районе". К тому же девушек учить как ездить тоже нужно. Вдруг она пистик достанет, а ей сразу 5000 выстрелов в минуту и тачка в решето... hehe hehe
F1
STAS152005 писал(а):

Я честно не интерисовался подробно этим вопросом есть там исключения или нет....Возможно да...

В этом то и проблема что все тут считающие себя профисионалами не знают законов, но притендуют на то что они профессионалы опупенные Pardon
F1
NWorker93 писал(а):

Ну это второй этап, когда все пистиков понапокупают


Ты купишь ПМ за 3000$ + сейф + проверки регулярные участкого и ЛРО. Плюс раз в 5 лет поездки в краевое ЛРО на отстрел и получение разрешения нового ( процесс долгий это) так же пить бросить готов ибо нахождение под шафе со стволом тоже нарушения.
NWorker93
F1 писал(а):

Ты купишь ПМ за 3000$ + сейф + проверки регулярные участкого и ЛРО


Ну во первых ПМ три косаря зелени стоить точно не будет. Нечему там стоить таких денег. А во вторых - это не те деньги, которые остановят страждущих, особенно в Москве. Ну и в третьих - зачем тогда вообще этот закон нужен, если по нему обычный обыватель, с твоих слов, пользоваться им не сможет в силу тех или иных причин. Смысл то какой тогда, если все равно обычный обыватель защитить себя не сможет? А получать оружие будут те, кто "двинут" на этом, либо те, кому это действительно нужно. Смысл то какой тогда?
STAS152005
F1 писал(а):

Даже если было бы 70% то какое это оружие самообороны если в 30% случаях тебя убить могут Оружие должно иметь 100% эфективность остановить нападающего.


Вот...
Опять возвращаемся к ГЛАВНОМУ вопросу. О СУДЬЯХ...
В конфликтной ситуации речь прежде всего идет о ЗАЩИТЕ вашей жизни. А не о наказании преступника путем его УБИЙСТВА.Без суда и следствия....Вы хотите получить 100% оружие для УБИЙСТВА. И право его применения. При этом практика показывает что в случаях применения оружия очень сложно определить где проходит граница самообороны. Люди все разные. Люди очень часто ошибаются. Т.е. это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. Как объективно оценить грозящую вам опасность? А если вы ошиблись в оценке ситуации? Имея в руке 100% оружие...И что тогда делать? Как тогда разруливать последствия? Сажать вас на десяток лет? Расстреливать? Какое наказание вы сами себе предложите за пару трупов?..Убитых по ошибке...
NWorker93
STAS152005
Кстати прикол - смертная казнь отменена, т.е. государство не берет на себя право судить и убивать людей, но при этом дает обычному гражданину такое право... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы