Страница 4 из 5
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

и открутит бивень и всё


В культурной столице бивень культурно открутят.. Smile
Тоха Купчинский
Марат

Придется его находчиво вазелином намазать, чтоб из рук выскальзывал и не откручивался gpn
visma095
Мамонты, бивни.... Нарооооод, мне вот интересно, мы с вами наверное пятый год собираемся на совместный коллективный шоппинг... И где?
Не вопрос, влом ехать Москва/Питер? Встречаемся посередине... Там тоже магазины есть....
А то мы все дружно ездили на десятко (как минимум я, Марат, Алекса), двенашко (Тоха, как самый яркий пример Smile ), а теперь сменили шильдег "ВАЗ" на аццкую смесь из митсу-хондо-опель-шкода (дубль 3), но так до сих пор коллективно не обсудили наболевшие вопросы. Короче, Марат, с тебя шашлык, с Александры - моральная помощь в приготвлении вкусного мяса, с меня вино гранатовое армянское (привезенное прям оттуда спешл фо ми), ну а с Тохи юмор на время приготовления вкусности мясной....
Марат
visma095 писал(а):

ну а с Тохи юмор на время приготовления вкусности мясной....


тогда точно останемся голодными, будет ржач стоять все время.. Smile
visma095
Марат писал(а):

visma095 писал(а):

ну а с Тохи юмор на время приготовления вкусности мясной....


тогда точно останемся голодными, будет ржач стоять все время.. Smile




ты не отмазывайся.... Smile
Alexxxa
visma095 писал(а):

Нарооооод, мне вот интересно, мы с вами наверное пятый год собираемся на совместный коллективный шоппинг... И где?


cry cry
visma095 писал(а):

Короче, Марат, с тебя шашлык, с Александры - моральная помощь в приготвлении вкусного мяса, с меня вино гранатовое армянское (привезенное прям оттуда спешл фо ми), ну а с Тохи юмор на время приготовления вкусности мясной....


я за! Надо правда на майские чего нибудь замутить!!!!
Е.Бунко
visma095 писал(а):

Но щас уже все нормально, точнее я сбежала из больницы под подписку, ибо мне 5 суток не могли остановить кровотечение.
Весело было, что мне даже не озвучивали название лекарств, которые мне колят. В общем, я сбежала, в платной клинике мне сняли 3 ошибочных диагноза, от которых меня собственно и пытались "вылечить".
Я уже вышла на работу, капельницы-уколы каждый день на дому, но ничего, выкарабкаюсь.


Во внематочной беременности ничего смешного нет.
У жены подруга-фармацевт померла пару недель тому. Тоже смеялась над врачами из районной клиники. От которых она сбежала. и лечилась "по совету друзей". Умерла от-того, от чего а районной медсанчасти её пытались лечить. А "нормальные доктора" взяв деньги, смеялись, и говорили о "не доученных коновалах"... Посоветовали "ну ващще супер-препарат-панацею..
Восьмеркин
Люба, выздоравливай скорее и будь со здоровьем аккуратнее Drinks or Beer
ПРОКУРОР
Любе здоровья, автор балбес.
Acquirer
Чот нет доверия у меня к услугам платных клиник. Хотя бы потому что при мало мальском осложнении сразу все стрелки переводятся опять-таки на госбольницы и тебя отправляют опять туда.
Да и опыт у врачей в госбольницах по моему несоизмерим с частными. Так что ещё большой вопрос где основные коновалы и у кого бабало прежде всего. Условия конечно в большинстве случаев в госучреждениях аховые, но тут уж или шашечки или ехать...

Висме здоровья конечно и побольше собственного внимания к нему.
AND517
Acquirer писал(а):

Да и опыт у врачей в госбольницах по моему несоизмерим с частными. Так что ещё большой вопрос где основные коновалы и у кого бабало прежде всего. Условия конечно в большинстве случаев в госучреждениях аховые, но тут уж или шашечки или ехать...


В большинстве своем врачи одни и те же. Знакомая работает в государственной больнице, на одну ставку, и в частной клинике, уже совсем за другие деньги. Условия конечно разные, разные возможности для диагностики. Однозначно нельзя сказать, лучше в частной клинике или в обычной больнице, в каждом случае все индивидуально.
Висме здоровья. Лучше бы тебе на работу не ползать пока не долечишься.
shubin81
обычно из госбольниц врачи уходят в частные клинике со своей командой - так что люди то теже. тока место работы другое
Acquirer
AND517 писал(а):

В большинстве своем врачи одни и те же. Знакомая работает в государственной больнице, на одну ставку, и в частной клинике, уже совсем за другие деньги.


В МСК не получится такая схема. Есть родные работающие в больнице, физически нереально так работать. Возможно в регионах можно совмещать.
shubin81 писал(а):

обычно из госбольниц врачи уходят в частные клинике со своей командой


Исходя из своей статистики общения с врачами в гос или частных клиниках, могу сделать вывод что средний возраст врачей в частных клиниках меньше, иногда они сильно моложе, есть сомнения что у них уже есть большой опыт и тем более своя команда.
мим
Acquirer писал(а):

Исходя из своей статистики общения с врачами в гос или частных клиниках, могу сделать вывод что средний возраст врачей в частных клиниках меньше, иногда они сильно моложе, есть сомнения что у них уже есть большой опыт и тем более своя команда.


+1
напомню, что мне молодой педиатр из частной клинике (по совместительству, а по основному в гос.больнице) сделал ребенка инвалидом, а 50-летняя врач детский-хирург, работающий на 2-х или по совместительсву ставках в обычной райнной детской поликлинике и городской больнице в детском-хирургическом отделении - спас ему жизнь. С тех пор как какие проблемы - ребенка под мышку и туда.
Тоха Купчинский
мим писал(а):

напомню, что мне молодой педиатр из частной клинике (по совместительству, а по основному в гос.больнице) сделал ребенка инвалидом



ты прикончил этого гада?
мим
Тоха Купчинский писал(а):

ты прикончил этого гада?


Уже больше года сужусь (решил по цивилизованному, блин, а надо было все-таки кончать).
ЗЫ: Гадина, если быть точнее....
Тоха Купчинский
мим

ну удачи тебе в этом нелегком деле! Когда детишек что-то такое касается я вообще пипец злой становлюсь..
AND517
Acquirer писал(а):

В МСК не получится такая схема. Есть родные работающие в больнице, физически нереально так работать. Возможно в регионах можно совмещать.


У нас пока получается. с 8 до 14 смена в госбольнице, с 15 до 21 в частной клинике. Еще с 5-30 до 7-30 успевает а автопарке на предрейсовом. А куле делать? На зарплату врача в госбольнице дочку одной не поднять...
Acquirer
AND517 писал(а):

с 8 до 14 смена в госбольнице, с 15 до 21 в частной клинике. Еще с 5-30 до 7-30 успевает а автопарке на предрейсовом.


Трехнешься с таким графиком, света белого не видишь же. Да и здоровье свое не железное же.
AND517 писал(а):

На зарплату врача в госбольнице дочку одной не поднять...


Главное не перестараться. Тут одна дочка из знакомых устроила маме истерику "у всех есть новая иномарка, а у меня нет" и по полу валялась орала и т.д. Получила новую джетту. Мама одна её растила, всю жизнь на хлебозаводе работает. Думаю лет за 10-15 сразу бахнула все сбережения на машинку.
Тоха Купчинский
Acquirer писал(а):

Главное не перестараться. Тут одна дочка из знакомых устроила маме истерику "у всех есть новая иномарка, а у меня нет" и по полу валялась орала и т.д. Получила новую джетту. Мама одна её растила, всю жизнь на хлебозаводе работает. Думаю лет за 10-15 сразу бахнула все сбережения на машинку.



это жесть конечно..
Acquirer
мим писал(а):

а 50-летняя врач детский-хирург, работающий на 2-х или по совместительсву ставках в обычной райнной детской поликлинике и городской больнице в детском-хирургическом отделении - спас ему жизнь.


У нас тоже и колики были и проблемы с желудком. когда совсем мелкая была. В детской больнице врач пожилая, лет 60-ти, за 15 минут сказала что нужно сделать при осмотре ребенка. Денег знакомые сказали ей не предлагать, оскорбится, максимум коробку конфет. Что и сделали.
И в районные поликлиники ходили все время с ребенком, все нормально было и сейчас ТТТ тоже, а проблем со всеми аллергиями и дерматитами было немало.
Сколько поколений детей выросло при союзе, здоровых и полноценных, а тут вдруг началось у многих "только частные клиники", стадный инстинкт прямо в действии. Типа подняться хочется, показать что ты резко повысил свой соц статус что ли?
Acquirer
Тоха Купчинский писал(а):

это жесть конечно..


Своей недавно разнос устроил, была попытка вброса "папе все время что-то покупают, а мне нет". Пресекать это надо сразу, а не в жопу дуть...
мим
Acquirer писал(а):

Типа подняться хочется, показать что ты резко повысил свой соц статус что ли?


В нашем случае все было просто. Ребенок родился в октябре, чтобы не таскаться с ним зимой по поликлиникам, заключили договор с частной клиникой по наблюдению ребенка на дому, даже те же врачиЮ что в клиниках и больницах (все врачи, все прививки, все как положено, но домой приходят). Все было замечательно до поры до времени....
А потом педиатру не хватило квалификации и решительности, а нам мозгов и интуиции....
Acquirer
мим писал(а):

чтобы не таскаться с ним зимой по поликлиникам


Чот я не пойму, у Вас врача на дом нельзя вызвать?
Наша в июле родилась и все равно естесна пришлось ходить по поликлиникам зимой, ну на машине, поймать машину и т.д. можно же. Я отвозил, на работу позже приходил, ничего страшного, все понимали. У многих просто нет денег на частные клиники (в принципе нет) и ничего, вырастают же дети и здоровые и нормальные.
мим
Acquirer писал(а):

Чот я не пойму, у Вас врача на дом нельзя вызвать?


Ну ток если с температурой, а так - плановый осмотр хирургом - извольте в поликлинику, ортопедом - вперед туда же, невропатологом - шагом марш, на прививку - милости просим и т.д. и т.п., все как положено, в грудничковый день, очереди и т.д. и т.п.....
зато теперь там без очереди...как ребенок-нивалид... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы