Страница 31 из 58
denches
сегодня сдел еще фото. вот эти границы не будут слепить всречку?

1,5м от стены
Anden
denches писал(а):

сегодня приобрел автостет киржач, смотре и рязань бош но куил киржач. у них так должно быть или нет внутри нету пяточка. светят вроде зачетно. но может на бош обменять?
вот фото, вставлены просто в дыры не закрепленны и даже не регулировал.





возле крыла

с салона


с ближним


на киржачах пятачок должен быть. Вот мои
[URL=http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1001/8d/4c8cefc00bca.jpg.html[/img][/URL]
Glan
denches
чето пучок в хлам узкий.
ПТФ "ЛУЧ"?
denches
Glan
да нет это автосвет киржач, буковка К в овале имеется, углы внизу закругленны. Может с 15 или шнивы.
Glan
denches писал(а):

углы внизу закругленны


шнивовское
боюсь с такой шириной эта палево nea
denches
а у шнивовской тоже должен пяточок быть?
!Lnur
denches
Вроде киржач не делает птф для шнивы (углы внизу закруглены). Pardon
ИМХО подделка - пучок слишком узкий, колпачка нет.
MikeS
weird писал(а):

С началом "зимы" встал вопрос о установке ПТФ. Ближний свет освещал дорогу слабо (правда, потом выяснилось, что дело в гидрокорректоре, после замены которого свет стал настроен гораздо лучше). Были прочитаны все 23 страницы этого топика, из которых 2/3 - оды товарища MikeS противотуманным фарам Hella. Фирма, конечно, отличная, без ироний всяких говорю. Свет у их продукции - тоже. Цена вот только подкачала. Впрочем, возможно, у ПТФ Hella есть недокументированные возможности, о которых не говорят вслух... Например, светом фар раздевает красивых девушек... Хм... Не нашел об этом упоминаний в сети Smile

В итоге останвился на ПТФ Bosch - в пару к фарам той же рязанской фирмы. ПТФ были тщательно проклеены герметиком, под рамочкой.



pst Основная недокументированная возможность Хеллы - отсутствие протечек, запотевания и необходимости что-то герметизировать. hehe
Если закрутил заднюю крышку Хеллы на два штатных самореза, то можешь быть уверен - через год, когда туда полезешь менять лампу, воды там не обнаружишь. Wink Чего нельзя сказать про боши-киржачи, в которых резиновый колпачок может тупо сам сняться и залить фару водой. Wink


weird писал(а):

Теперь дорогу стало заметно лучше видно, я счастлив Smile Либо водители у нас очень вежливые и скромные (в чем я сомневаюсь), либо свет мой - ближний+птф настроен нормально, не слепит.
В общем, доволен Smile



Ты особо не обольщайся. Wink ПТФ при дождливой погоде за 10 минут покрывается слоем грязи, отнимающим 30-50% светового потока. Smile
Если только в них не колхозоксенон вставлен будет, то мигать не будут. Wink Да на ксенон тоже не всякий мигнет... Народ у нас пошел быдло-пофигистически-толерантный...
Павел_83
Кот Матроскин
Купил ПТФ Киржач без пятаков, такое может быть ?????????????
Кот Матроскин
Павел_83 писал(а):

Купил ПТФ Киржач без пятаков, такое может быть ?????????????


подозреваю, что нет Pardon
olbr
Павел_83
Где брал? Скорее всего китай.
Павел_83
olbr писал(а):

Павел_83
Где брал? Скорее всего китай.


брал на рынке в магазине Автостекло за 700 р. Рядом лежали Китай, так они 350 р. за пару, внутри фольга. Pardon
Оч понравились, сделаны добротно, световой пучек правильный, мне понравились.

КОт Матроскин - Пяточки были тока на Шнивовских и на ПТФ производства АL, просто надо не полениться и выяснить какие же ПТФ производят сечас Киржач, возможно это типа новинка.

+1 такие же как у denches.
Павел_83
Кот Матроскин писал(а):

Павел_83 писал(а):
Купил ПТФ Киржач без пятаков, такое может быть ?????????????

подозреваю, что нет


вот я очем http://www.oswar.ru/catalog/dir2144/dir2147/102789/
как видишь пятаков нет, и углы закруглины
!Lnur
Павел_83
Не там, а вот здесь смотри:
Завод Автосвет г.Киржач
Цитата:

Противотуманная фара 202.3743010 разработана по просьбе ОАО "АвтоВАЗ" взамен противотуманной фары 20.3743010
...
Преимущества новой фары:
1. Улучшены светотехнические характеристики.
2. Повышена герметичность: улучшена защита от попадания пыли и влаги.
3. Повышена стойкость рассеивателя к термоперепаду.


ИМХО первый и третий пункты достигнуты за счёт колпачка.
Павел_83
!Lnur писал(а):

Павел_83
Не там, а вот здесь смотри:
Завод Автосвет г.Киржач
Цитата:
Противотуманная фара 202.3743010 разработана по просьбе ОАО "АвтоВАЗ" взамен противотуманной фары 20.3743010
...
Преимущества новой фары:
1. Улучшены светотехнические характеристики.
2. Повышена герметичность: улучшена защита от попадания пыли и влаги.
3. Повышена стойкость рассеивателя к термоперепаду.

ИМХО первый и третий пункты достигнуты за счёт колпачка.



Здесь речь идет КИтай или не китай Smile
Alexandr-12rus
Да китай у него 100%. У меня так же светили ПТФ за 300 руб покупал. Сам 2 недели назад купил ПТФ киржач. Были колпачки, фары в пакетике, лампочки уже были. Вообще сделаны качественно не подделка 100%, светят офигительно широко. Могу сегодня вечерком фотки выложить.
Павел_83
Alexandr-12rus писал(а):

Да китай у него 100%. У меня так же светили ПТФ за 300 руб покупал. Сам 2 недели назад купил ПТФ киржач. Были колпачки, фары в пакетике, лампочки уже были. Вообще сделаны качественно не подделка 100%, светят офигительно широко. Могу сегодня вечерком фотки выложить.


Это ты кому ??
denches
Alexandr-12rus
ну и где твои фото?
Кот Матроскин
Павел_83 писал(а):

КОт Матроскин - Пяточки были тока на Шнивовских и на ПТФ производства АL, просто надо не полениться и выяснить какие же ПТФ производят сечас Киржач, возможно это типа новинка.



"AL" это вроде "местный Бош"?
Не новинка точно, года 2 назад покупал ПТФ Киржач (лампы H1) с пятачками. Светят правильно - широко и верх хорошо отсекается, не слепят.
denches
я свои хотел обменять, поехал в магазин предъявил им что зачем фуфел продаете. они обиделись на мои слова, не длго думая принесли какой то сертификат и сказали что им завод постовляет фуфла не может быть, хочеш без проблем поменяем на бош, тоже сертификатом помахали. при сравнении бош и киржач последний светил полутше границы четче выделялись чем у боша. закончилось тем что я поздравил с 23 февраля и ушел довольный со своими киржачами. а что пяточка нету может и какие то новые стали выпускать Smile
Perviz912
наверное пятачок не ставят чтобы ксеноновые лампы можно было бы воткнуть
Павел_83
denches писал(а):

я свои хотел обменять, поехал в магазин предъявил им что зачем фуфел продаете. они обиделись на мои слова, не длго думая принесли какой то сертификат и сказали что им завод постовляет фуфла не может быть, хочеш без проблем поменяем на бош, тоже сертификатом помахали. при сравнении бош и киржач последний светил полутше границы четче выделялись чем у боша. закончилось тем что я поздравил с 23 февраля и ушел довольный со своими киржачами. а что пяточка нету может и какие то новые стали выпускать


+ 1 тоже свои не собираюсь менять, т.к.
1. Светят ну оч хорошо supercool ,
2. сделаны добротно по сравнению с ПТФ за 150р. supercool ,
3. что то не верится что китай сделал такие качественные ПТФ и продает их по цене сравнимой с заводскими. supercool
4. встречал их уже в 3 автомагазах города по такой же цене, знакомые продавцы говорят что заводские. supercool gpn

Кот Матроскин писал(а):

Не новинка точно, года 2 назад покупал ПТФ Киржач (лампы H1) с пятачками.


Сколько воды утекло с тех пор Smile , а ты говориш что "точно не новинка"


И чтобы рассеять Ваши сомнения седня наберу в Автосвет.
!Lnur
Вот так должна выглядеть ПТФ Киржач внутри:


Вот так ПТФ Киржач должны светить:


Это сравнение ширины пучка с фарами ближнего света Киржач:


Вот так светят ПТФ AL (бывший Бош-Рязань):


фотки Johnnybravo и Andrewlawer со стр.6 этой же темы!

denches
Павел_83
То что у вас подделки, можете не сумлеваться. Wink

Последний раз редактировалось: !Lnur (01 Марта 2010 13:53), всего редактировалось 1 раз
SeGa4852
Proteus писал(а):

nnik
на снегу свет-то конечно не плохой, но куда важнее, как он мокрый асфальт освещает. supercool



Присоединяюсь к вопросу
Павел_83
!Lnur писал(а):

Вот так должна выглядеть ПТФ Киржач внутри



Странный ты какой-то, сравниваешь свет ПТФ установленных на Авто, направленных на темные ворота гаража с Светом от 1-ой ПТФ направленной на белый снег с 20 см. расстояния. lol1

Ширина светового пучка от наших ПТФ такая же, как и на ваших, тока засветка с верху немного больше, т.к. нет колпачка который закрывает лучи направленные выше и ниже вертикальной оси. Конструкция отражателей у них одинаковая. supercool

Пойми, подделывать ПТФ с таким качеством ни кто не будет, для китая главное колличество а не качество, и посмотри на ПТФ которые продаются за 150р. сделанные из фольги.
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы