Страница 1 из 1
Baken
объясните пожалуста как им пользоваться и можно ли с помощью него установить программу на другой комп. я так понимаю там по интернету связь идет, и я получаю доступ к файлам и папкам удаленного компа?
Dron_spb
Для установки прораммы на другой комп тебе понадобится RDP - удаленный рабочий стол.

Для этого нужно чтобы удаленный компьютер имел белый IP адрес, либо если компьютер находится во внутренней сети то на оборудовании которое строит эту сеть был проброшен порт до этого компьютера.
Это первое, второе - нужно чтобы был разрешен удаленный доступ к тому компьютеру и чтобы учетная запись на том компе обязательно имела пароль.

Второе можно выполнить легко, обычно сложновыполнимо первое.
Baken
Dron_spb писал(а):

Второе можно выполнить легко, обычно сложновыполнимо первое.


Во точно, вспомнил что там не все так просто.
Надо прогу блондинке знакомой установить, по телефону у меня мата не хватит, а ехать далеко. Вот и хотел легко отделаться Smile
Живот
Baken писал(а):

Надо прогу блондинке знакомой установить


Для этих целей всегда пользовался Radmin-ом, её рабочий стол у тебя на экране Good
SN@p
Baken писал(а):

Dron_spb писал(а):

Второе можно выполнить легко, обычно сложновыполнимо первое.


Во точно, вспомнил что там не все так просто.
Надо прогу блондинке знакомой установить, по телефону у меня мата не хватит, а ехать далеко. Вот и хотел легко отделаться Smile



Team Viewer тебе в помощь... да и блондинке тоже...
Baken
Живот писал(а):

Radmin


SN@p писал(а):

Team Viewer


Это тоже проги, соединение по интернету, и работать с ее компом можно будет?
Живот
Живот писал(а):

Radmin


Все просто: у нее ставим радмин сервер, а у себя радмин вьювер и у меня на компе её рабочий стол, с возможностью делать что угодно.
Dron_spb
Живот

Объясните мне в чем прикол ставить RAdmin если уже есть встроенный в винду RDP ?
Опять же для установки RAdmin аффтару придется сначала съездить все же к ней pst Он тогда и прогу сразу бы мог поставить supercool
А так девочка по телефону галочку RDP нажала и все заработало.

И еще подскажите как RAdmin обойдет маршрутизатор, если девочка сидит в подсети.....?

Опять же Radmin по сравнению с RDP иногда лажает... например каспером нельзя управлять через RA.... он сцуко понимает что его обманывают и не реагирует. А вот через RDP каспером рулить можно.

Baken

Что за интернет то хоть у девочки? Может она через пчелайн или яйцемодем сидит и у нее и так есть белый IP. Тогда все упростится.... по телефону узнаешь её IP, объясняешь её где поставить галочку активации RDP и спокойно юзаешь её рабочий стол.
Baken
Dron_spb
Радмин сама поставит, там просто все. Интернет дома обычный у нее адсл.
Dron_spb
Baken

Radmin те же яйца что и RDP, зачем что либо ставить если это уже стоит?

ADSL Это ниачом не говорит... это способ передачи.
Нужен её IP адрес...

Т.е. если у нее ADSL модем настроен роутером и её компу дан внутренний адрес вида 192.168.*.* - доступа к её компу хоть по RDP, хоть по RA ты не получишь без проброса портов через модем.

А вот если у нее модем настроен бриджем и соединение поднимается непосредственно с компа и компу выдается белый IP адрес вида 178.66.0.* или что то подобное... то все просто. Зайти хоть RDP хоть RA можно.

Пускай тыкает справа внизу 2 мониторчика и ищет IP адрес.
Смотри белый он или серый.
Serge!
Dron_spb
+1. Или заработает удаленный помощник и тогда радмин нах не нужен или нихрена не заработает по вышеуказанным причинам и тогда снова он не помощник. Городить огород установкой доп софта смысла нет, послать вызов по мылу, выбрать и запомнить пароль проблем не составит даже у блондинки.
Более того, можно юзать удаленный рабочий стол (при условии, что версия винды выше хоум!) - тоже самое, только без запроса с ее стороны, но придется установить юзеру пароль, если он отсутствует.
Baken
Короче на выходных разбираться буду. Спасибо всем откликнувшимся Drinks or Beer
зы: Винда ХР, у нее SP2 у меня SP3.
DmitryF
Ну блин, вы даете. Советовали же Team Viewer. Ничего проще быть не может, его даже устанавливать не требуется. Также не надо никаких пробросов портов, белых адресов и т.д.
Блондинка запускает файл Team Viewer. Жмыкает пару раз на предмет установить или запустить и соглашения с лицензией . Прога запускается и показывает ID и пароль. Блондинке больше никаких сведений и не надо.
Зная эти данные запускаешь у себя Team Viewer, вводишь ID, жмешь подключиться. Вводишь требуемый пароль.
dmitriy_840
DmitryF
+100, очень простая прога. Сам пользую для управления компом тестя.
Savior
ну во первых если ADSL то нужно сделать проброс портов на модеме...
самый простой вариант.. это Radmin... ну если RDP из винды.. то при настройке нужно обезательно завести пользователя обезательно с паролем.. и разрешить этому пользователю RDP
DmitryF
Savior писал(а):

ну во первых если ADSL то нужно сделать проброс портов на модеме...


Для Team Viewer не надо ничего пробрасывать, вы вообще можете не иметь белого адреса. В этом его большой плюс которого ни RDP, ни radmin не имеют. Последний раз повторяю, не парьте мозги, Team Viewer лучшее решение в данном случае.
SN@p
DmitryF писал(а):

Последний раз повторяю, не парьте мозги, Team Viewer лучшее решение в данном случае.


+1

Baken

Тем более Team Viewer может работать без установки и на IP ему похЪ.
Запускаешь прогу, сообщаешь помощнику ID номер и пароль и все, работаешь с полным доступом к удаленному компу. Есть встроенный чат или голосовая связь аля Skype. Очень удобно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы