Страница 1 из 1
Moggucci
В принципе тут нечего рассказывать, но сама по себе тема острая и на лоле обсуждалась не раз, так что расскажу свои историю.

В связи с необходимостью я сейчас часто появляюсь на второй квартире, которая раньше сдавалась. Двор не огорожен, шлагбаума нет. Парковка ужасна, паркуются чуть ли не друг на друге, на всех газонах, друг друга запирают и т.д. Короче парковочный ад. Ну с трудом, но как-то парковался все время. Один раз подвалил полупьяный мужик, типа он охранник и типа я запарковался две недели назад (!) на стоянке рядом с моим двором и типа я денег должен. Я ему культурно объяснил, что кинуть меня не получится, он развернулся и ушел.

Далее. Сосед с соседнего подъезда, погоняла "Гиббон", постоянно ко мне приставал, мол ты неправильно паркуешься, надо плотней к забору, так, сяк... Раза три-четыре, достал. Короче учил меня парковаться. Smile Я вежливо говорил да-да, конечно. Сам сосед наглец, постоянно ставит машину у своего подъезда так, чтобы никто не мог туда заехать. Механизм такой - Гиббон договорился со своим соседом и они блокируют подъезд, кто первый из них подъехал, тот перекрывает въезд, а друг для друга отпирают, т.е. выходят из дома, отгоняют машину, и запарковываются вдвоем. Короче самые умные. Так вот помимо этого Гиббон этот никому ставить на своем месте не дает, типа это его место (это мне поведал председатель тсж, когда я спрашивал про парковку и преддлагал отгородить двор и поставить шлагбаум). Сам Гиббон наглый и крикливый, а меня видимо превентивно окучивал, чтобы я на его место не ставил. Ну и на прошлой неделе подъезжаю вечером, ни одного свободного места - у соседнего подъезда 2 места свободно. Видимо он весь двор надрессировал, везде аж на газонах стоят, а тут чудесным образом свободно. Ну я без тени сомнения паркую прямо на месте Гиббона, заблокировав въезд им обоим, как они с соседом на пару делают. ROFL

Сижу дома, жду. Через полчаса начинаются звонки в домофон - не беру. Пинают по моей машине, срабатывает сигнализация - я делаю вид что не слышу. Ну думаю тут 50 на 50, либо поднимется домой ко мне, либо зассыт - и проблема уже снята. Зачем исключать такую вероятность? Не поднимается. Ну думаю отвял, отлично. Проходит еще два часа и тут начинают очень громко и грозно стучаться кулаками в дверь. Как-будто звонка нет. Ну психологический момент, чтобы испугать. Я как ни в чем ни бывало в трусах без малейшего промедления открываю дверь. Стоит Гиббон. Я - "салям, сосед, что случилось?" ROFL Он матом начинает орать, убирай машину живо по-хорошему" и т.д. Вся рожа красная, и движения такие телом делает, типа напирает, кулаки сжал, лицо грозное... Кстати он тяжелей меня наверное раза в три. Я открываю свою дверь нараспашку и говорю - сосед, да ладно тебе, давай заходи ко мне, поговорим. Smile У меня даже намека на страх, сам себе удивился. Тут он немного стушевался, но продолжает на повышенных тонах, давай выходи, ты всем мешаешь, еще один сосед запарковаться не может, звонил тебе. Я тут думаю, ага, значит это как раз второй, который в сговоре, зассал подниматься. Ну короче я вежливо объясняю, что я плачу налог на землю и земля во дворе в долевой собственности, что я ничем не хуже его и имею такое же право парковаться. Причем без оскорблений, очень вежливо, но уверенно. Минут пять я ему объяснял, что парковка общая и я перепарковываться не буду. Он сокрушенно махнул рукой и ушел. Я выглядываю в окно - там целый сельсовет ROFL Эти соседи, которые в сговоре, стоят обсуждают, и еще там кто-то стоит. Через пять минут опять стук в дверь. Я открываю. Опять Гиббон. Говорит - выйди пожалуйста, мы втроем уместимся. Т.е. не то что убирай машину по хорошему, а пожалуйста запусти нас! Я говорю - сосед, конечно! Вот это говорю решение, компромисс. Одеваюсь, выхожу. Там второй, который подниматься зассал. Матом на меня. А сам боится. Я чуть не заржал. Ну для проформы тоже ему "не по-соседски матом, я же с вами нормально разговариваю". Короче запарковались втроем.

Сам я обрадовался тому, что удалось нормально разрулить, и не сдаться, не отступить, и драки избежать. Достаточно сложно это сделать. Я предполагал, что на 30% будет драка. Поэтому и звал к себе домой, чтобы если случится драка и когда вызовем ментов, я не оказался виноватым. Просто захотелось поделиться, парковка общая, но разруливать ситуацию тоже нужно хоть и жестко, но без мата, криков и драк.
Косолапый
Уже насрал гиббону под дверь или ночи ждешь? supercool
Moggucci
Косолапый, нет, зачем? Мне парковаться спокойно нужно, а не войны устраивать.
Косолапый
А я с гиббоном уже говорил, он собирается hehe
Moggucci
Vlad B
У нас такие во дворе у тещи. Пока там жил - ставил где хотел, как токо переехали и я вечером или на праздники приезжал и ставил машину там, то один раз записульку написали что нельзя ставить там, второй раз утром заблокировали, пришлось в 5 утра двор будить src , третий раз мне сказали, что мол "не ставьте сюда, сейчас приедут наши соседи и им некуда ставить будет", ну послал в перепалке культурно, с пояснениями, чо и как ваще, и где их квадратные метры на которые они имеют право. Pardon

Ваще таких хитровыепаных надо слать в той же форме как и они свои действия делают, иначе не понимают.
5Zigen
Moggucci
начертил бы картинку как там у вас машины стоят


сейчас курю на балконе
боковым зрением вижу темный силует подходит к машине какой то у соседнего подъезда пиннает её и убегает
сигналка прооралась опять тоже самое
тоже наверно места делят
Женя 21063
афтар... гибону по щам для профилактики
aviatorrr
У нас както по соседски всё Pardon
Vlad B
5Zigen писал(а):

сигналка прооралась опять тоже самое
тоже наверно места делят



Это нарк, проверяет как сигналки работают, завтра бомбанёт тачки на мафоны и т.п.
Айдар M
молодец что ж. ну нужно было ЩИ! Что бы на одном дыхании читать мол я ему справа и т.п=) 63
Женя 21063
aviatorrr писал(а):

У нас както по соседски всё


у всех по-соседски, ток соседи у всех разные
Adaptechnic™
Moggucci
молодца
Moggucci
5Zigen, тут два варианта,
1) либо тебя выманивают, чтобы ты вышел, и чтобы дать по голове
2) либо наоборот, пробивают, следит ли хозяин за авто и слышит ли сигналку.
В первом варианте выходить нельзя, во втором нужно ROFL
5Zigen
Moggucci
моя на стоянке))
потом через какое то время вышла женщина по домашнему одетая обошла машину за ручки подергала и домой ушла
Moggucci
Женя 21063 писал(а):

афтар... гибону по щам для профилактики



Айдар M писал(а):

молодец что ж. ну нужно было ЩИ! Что бы на одном дыхании читать мол я ему справа и т.п=) 63



По щам не вариант. Я изначально хотел разрулить так, чтобы до драки не дошло.
А силовой вариант как раз выгоден гиббону, во-первых он физически намного крепче меня и одолеет без вариантов, во-вторых, это ему сыграло бы на руку как удачный пример его крутости и решительности, чтобы подавлять остальных во дворе. Плюс не забываем, что недавно два дурака из-за стоянки сцепились, один труп, другой на нары. Из-за парковочного места мне такие проблемы не нужны.
Subzero
Moggucci писал(а):

Плюс не забываем, что недавно два дурака из-за стоянки сцепились, один труп, другой на нары. Из-за парковочного места мне такие проблемы не нужны.


+1
А у нас как-то машины не оставляют ночью во дворе все больше на стоянках Pardon
Косолапый
Subzero писал(а):

+1
А у нас как-то машины не оставляют ночью во дворе все больше на стоянках Pardon


У меня стоянка дальше, чем автобусная остановка. Нах мне тогда машина?
Vlad B
Subzero писал(а):

А у нас как-то машины не оставляют ночью во дворе все больше на стоянках



Видимо богато живёте. Кстати, а нафига на стоянку? Если дом ТСЖ, то надо забор поставить и сторожа в будку.
Subzero
Косолапый писал(а):


У меня стоянка дальше, чем автобусная остановка. Нах мне тогда машина?


Мне на работу за город Sad
Vlad B писал(а):


Видимо богато живёте. Кстати, а нафига на стоянку? Если дом ТСЖ, то надо забор поставить и сторожа в будку.


За стоянку 45 руб. У вас дороже Smile А во дворе и ставить негде Pardon дорожка на ширину машины, мест для парковок нет, газон защищают кусты и заборчики со столбиками. По крайней мере это так в центре.
mr1
Moggucci, молодец.
Vlad B
Subzero писал(а):

За стоянку 45 руб. У вас дороже Smile А во дворе и ставить негде Pardon дорожка на ширину машины, мест для парковок нет, газон защищают кусты и заборчики со столбиками. По крайней мере это так в центре.



У нас 80-150руб в зависимости от района. Поэтому это сильно охренеть можно выкладывать такой бабос целый год, причем есть алени у которых и КАСКО есть и все равно везут свои повозки на стоянку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы