Страница 1 из 1
komatoz
Народ, сабж.

на Экране светятся наушники и как будто подключена гарнитура, соотвественно можно слышать собеседника токо в наушниках.


контакную площадку снаружи чистил - не помогает.
Что могло случится и как поброть... ?
maxred
Сброс настроек на "по умолчанию"?
Алексей21101
У меня была такая фигня. Вроде вылечил удалением какого то приложения. И перезагрузкой телефона.
komatoz
maxred
Э, там же аппаратно видятся наушники....или не ?

просто например радио хрен было включить без гарнитуры, а теперь легко включается хотя гарнитура не подключена.
ASPIRIN
может че на разъем попало, у меня было такое на 6681 когда я одеколоном разъем протирал (чтоб гарнитура нормально работала), после полного высыхания все приходило в норму.
maxred
komatoz писал(а):

Э, там же аппаратно видятся наушники....или не ?


что значит "аппаратно"? Smile думаешь запал тумблер "наушники вкл" Smile
komatoz
maxred писал(а):

что значит "аппаратно"?


Знасит мозги телефона получают сигнал на включения режима шарнитура извне , например перемыканием каких то сигнальных контактов.
Иначе я не могу объяснить как мозги телефона узнают что к ним подключена гарнитура.


Подозреваю, что где то контакты возможно внутри испачкались и перемкнули, вот мозги и думают что к телефону всё время подключена гарнитура...
komatoz
ASPIRIN писал(а):

может че на разъем попало


первым делом резинкой и спиртом почистил - не помогло Sad.
maxred
komatoz, ты сбрось настройки и погляди. Когда я купил к 6230 гарнитуру и телефон её не видел, именно такой совет мне дали на линии поддержки нокиа и он помог.
komatoz
maxred писал(а):

сбрось настройки и погляди


ок, вечерком проверю, но шибко сомневаюсь...
maxred
komatoz писал(а):

maxred писал(а):

сбрось настройки и погляди


ок, вечерком проверю, но шибко сомневаюсь...


Тогда звони в службу поддержки нокии до 7.
AlexanderL
гы Smile
ну, у телефона жены такое было два раза, оба раза - дочка, совсем маленькая, погрызла-пообсасывала телефон, слюна попала внутрь. А слюна очень хорошо окисляет электронику. Направление мысли понятно? Smile

рекомендации - разобрать и промыть спиртом хорошенько. лучше в сервисе, причем, где есть знакомые.
komatoz
AlexanderL писал(а):

дочка, совсем маленькая, погрызла-пообсасывала телефон


точно, мелкий мог на вкус попробовать.., а телефон раскладушко, сам не смогу качественно разобрать, понесу в ремонт Sad.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы