Страница 1378 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
BlackCat
qwertywwwtazz писал(а):

мне кажется Владик сейчас лопнет от зависти


Да не, для него придел мечтаний, засесть перед дибилятором с полторашкой Балтики и смотреть "Наша Раша", это же так прикольно. А главное, все такое родное и узнаваемое. Ничего, что уровень юмора сортирный, в самых худших традициях так нелюбимых им штатов (в штатах есть и нормальный юмор, но не тупой а вот в РФ остался только сортирный), зато переполняет гордость за державу. И не в домек дурачку деревенскому, что его как овцу кормят интелектуальной жвачкой, что бы не рыпался пока его стричь будут. И в самом названии передачи издевка заложена, Раша (не Russia) или Рашка это же блин нарицательно-ругательное выражение, но "педриоту" не в домек, он с радостью называет свою страну Рашей. Просто смешно. Wink
qwertywwwtazz писал(а):

Он как Господь Бог знает всё обо всем


Особенно о том, о чём представления даже не имеет. Спроси его, когда он раз в последний раз совершал тур из Всеволжска в НЗ?
GENA
BlackCat писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Вопрос в том, какова квалификация аборигена


Не волнуйся, квалификация аборигена высокая. В НЗ очень сильная научно-оброзовательня школа, много высоко котирующихся коледжей, которые дают британское образование, но дешевле чем в Великобритании, это одна из статей дохода островов. И НЗ один из центров офшорного программирования - дешевле, чем в Ирландии и уж тем более дешевле, чем в США и Великобритании, при этом отсуствие языкового барьера который мешает при работе с Индией и Китаем. Т.ч. в НЗ достаточно высоквалифицированных ИТ-ов.


Израильских Талмудистов. 63
BlackCat
qwertywwwtazz писал(а):

с одной оговорочкой, самым умным Влад считает себя. Он как Господь Бог знает всё обо всем.


Это как бы само-собой разумеющеся. Вообще типаж он конечно очень забавный, кидает его из крайности в крайность. То он грозиться взять берданку и пойти ментов мочить, то вдруг начинает пылать педриотизмом, переодически начинает страдать ПГМ (православием головного мозга). В общем, на лицо явный люмпен-неудачник, с зашкаливающим ЧСВ (чуством собственного величия) и с ФГМ (фимоз головного мозга) в терминальной стадии.
Вот, хорошо написано:
Цитата:

На самом же деле поцреоты — унылые долбоебы, готовые забрызгать слюной любого, кто не разделяет их точку зрения; очень любят спорить на тему национализма и мнимого засилия ЕРЖ. Кроме того у юных поцреотов весь их поцреотизм чаще всего заключается в игре «за русских» (а также в демонстрировании знания английского языка на американских серверах фразами вроде «fuck you selffucker») в различных компутерных игрушках (если в игре такой возможности нет, спешно клепаются многочисленные моды, добавляющие древних русичей, к примеру, во времена Спарты или в Средиземье). Очень часто чрезвычайно сложным вопросом для поцреотов является задача о том, как одновременно какнуть на евреев и США. За пределами своих уютных бложиков и форумов у камина совершенно безвредны и держат свою гражданскую позицию при себе. Как правило, поцреоты являются поциентами и страдают ФГМ разной степени тяжести. Характерно, что многие поцреоты легко (в зависимости от предложенной суммы) превращаются в либерастов и наоборот, смотря по ситуации.


Цитата:

Большинство поцреотов являются антисемитами, и способны одновременно «отрицать холокост» и считать, что «гитлер-то был прав когда мочил жыдофф» (налицо проявление двоемыслия, см. Дж. Оруэлл). Более того, поцреоты, с их способностью придерживаться противоположных точек зрения, нимало не смущаясь способны вещать про «страну, избавившую мир от фашизма», при этом полностью поддерживая политику Гитлера и заявляя, что «единственной его ошибкой было то, что он напал на нас». Ну, как говорится, за язык никто не тянул.


По моему вылитый Владик.

Цитата:

«В этой жизни патриот любит две вещи — свою Родину и чей-нибудь хуй.»


63
qwertywwwtazz
GENA писал(а):

BlackCat писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Вопрос в том, какова квалификация аборигена


Не волнуйся, квалификация аборигена высокая. В НЗ очень сильная научно-оброзовательня школа, много высоко котирующихся коледжей, которые дают британское образование, но дешевле чем в Великобритании, это одна из статей дохода островов. И НЗ один из центров офшорного программирования - дешевле, чем в Ирландии и уж тем более дешевле, чем в США и Великобритании, при этом отсуствие языкового барьера который мешает при работе с Индией и Китаем. Т.ч. в НЗ достаточно высоквалифицированных ИТ-ов.


Израильских Талмудистов. 63


дык может и вам задуматься над тем чтоб Талмудистом стать - авось и тогда счастье улыбнётся на заре жизни, раз уж вы ситуацию в таком разрезе понимаете hehe
BlackCat
qwertywwwtazz писал(а):

дык может и вам задуматься над тем чтоб Талмудистом стать - авось и тогда счастье улыбнётся на заре жизни, раз уж вы ситуацию в таком разрезе понимаете


Была такая серия в Грифинах, где Питер решил сделать Криса евреем, что бы тот умным стал. Smile
qwertywwwtazz
BlackCat писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

дык может и вам задуматься над тем чтоб Талмудистом стать - авось и тогда счастье улыбнётся на заре жизни, раз уж вы ситуацию в таком разрезе понимаете


Была такая серия в Грифинах, где Питер решил сделать Криса евреем, что бы тот умным стал. Smile


и в фильме SNATCH вроде один из героев специально косил под еврея чтобы бизнес лучше шёл. Гена, так что вы того...эц самое, может и правда вам талмудистом стать, доживёте свой век на пляжах солнечного Тель-Авива? )))
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Я не смог найти, я просто не искал.


так ты не смог?Или все же не искал?
Как говорят в Одессе-2 больших разницы Wink
Vlad B писал(а):

В анналы фразу, нетленка ипать


вощем то ,да hehe Good перл еще тот hehe
BlackCat писал(а):

Нафига мне искать, я помню что я говорил.


тогда напомни свой прогноз Wink про РФ, про зеленого, про еврейског, а потом мы сравним с тем что обещал выложить Oll
Wink
chuppy0093 писал(а):

о том, о чём представления даже не имеет


о,герой пендостана из бани пришел hehe ROFL
S597SMRUS
"тофарищи" вэлферисты , овцепасы и сочувствующие им.Позвольте задать вам один вопрос.А че вы так все радеете за Россию-матушку.У вас там что, в забугорье , других дел нет? hehe
Вас сюда ж никто не зовет и не плачет по вам.А вот вы по нам-плачете hehe
Vlad B
BlackCat писал(а):

С каких пор Афганиста в НАТО?



Я не знаю 63

Цитата:

группа афганских моджахедов прибыла в Саудовскую Аравию для защиты страны от возможного нападения со стороны Ирака.



Они ващет наемники, им покуй куда идти.

BlackCat писал(а):

Тебя в гугле забанили? Ищи сам.



Ах да, ядерной оружие которое никто не нашел, но оно несомненно было! pst hehe

BlackCat писал(а):

По набережной гуляю, летом езжу к океану купаться, путешествую по стране, играю на биллиарде и пью пиво, играю в преферанс в преф-клубе.



Офигеть...

У меня город с вагоном набережных.
У меня залиф финский и Ладога.
По стране путешествую от Питера до Севастополя( а это вдоль и поперек НЗ 3 раза).
Биллиард не интересен, ибо пиво и биллиард было давно и я это перерос.
Вот в клубы я точно не записан... 63 У меня счаз другое хобби появилось - РУ модели.

BlackCat писал(а):

Да не, для него придел мечтаний, засесть перед дибилятором с полторашкой Балтики и смотреть "Наша Раша", это же так прикольно.


Не пью Балтику - она говно. Вечером действительно, приехав после работы, забрав ребенка из садика и жену, сидя за компом смотрю вечером по выхам в 22:00 данные передачи, но не всегда.

А в выхи днем есть и другие дела, но т.к. ты бездетный - тебе этого не понять. Pardon

Цитата:


А главное, все такое родное и узнаваемое. Ничего, что уровень юмора сортирный, в самых худших традициях так нелюбимых им штатов (в штатах есть и нормальный юмор, но не тупой а вот в РФ остался только сортирный), зато переполняет гордость за державу. И не в домек дурачку деревенскому, что его как овцу кормят интелектуальной жвачкой, что бы не рыпался пока его стричь будут.



Тебе не понять, что всё что показывают в нашей раше - это именно жизненные темы нашей страны, реально бытовуха.
Про какую жвачку ты тут пытаешься просраться - мне не понятно.


Цитата:


И в самом названии передачи издевка заложена, Раша (не Russia) или Рашка это же блин нарицательно-ругательное выражение, но "педриоту" не в домек, он с радостью называет свою страну Рашей. Просто смешно.


Это именно прикол над нами самими.

И не приплетай "Рашка", как любят жидовствующие поцаки к транслитератированному названию России на английском языке.

Вот такой вот ты лгун всесь из себя, жидовская кровь в тебе бурлит, все твои высеры построены на переворачивании фактов.
Поэтому с тобой разговаривать не интересно, ибо ты сегодня мальчик - завтра девочка, и наоборот. supercool

BlackCat писал(а):

Была такая серия в Грифинах



Сука ты уписдышь ваще... 63 Интеллектуал мля... Тупее мультика не видел... ROFL


lol1

Ржунимагу... 63
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

так ты не смог?Или все же не искал?


Я не не смог, я не искал.
S597SMRUS писал(а):

тогда напомни свой прогноз про РФ, про зеленого, про еврейског, а потом мы сравним с тем что обещал выложить


Доллар будет 35-40, евро - 50. Нефть 25-30$ за барель. В 2010 РФ прикратит свое существование в нынешнем виде. Ты это хотел услышать? Теперь отматываем еще немного назад, на основании чего был сделано такое предположение. А сделано оно на основании следующих вводных - гиперинфляции в США в 2010. Так вот, мой прогноз, был продолжением того, что случится, если разразится мировой кризис по полной. В этом случае будет падение цены на нефть, у РФ нет средств, рубль валится в анус. Регионы начинают тянуть одеяло на себя. РФ прекращает свое существование. Педриоты радостно блея, не поняв или забыв первой части обсуждения, не поняв чего было сказано и почему пытаются мне делать предъявы. ROFL
Vlad B
qwertywwwtazz писал(а):

с одной оговорочкой, самым умным Влад считает себя. Он как Господь Бог знает всё обо всем. Это да. А все остальные таки да, жиды))



Напомни когда я тебе в рот выдавал и рассказывал про это? supercool
Vlad B
BlackCat писал(а):

В этом случае будет падение цены на нефть, у РФ нет средств, рубль валится в анус.



Мы не продаем Америке. hehe Мы уже дефакто торгуем со многими странами в нац валютах, нам крах бакса ваще фиолетов, он в принципе как PayPal в интернете - универсальная обменная площадка, которая берет свой процент за свои услуги!

Но понимаешь, счаз все будут платить тупо директом, в своих валютах.

И почему будет падение цен на нефть? Поясни? Шо, америкосы перестанут ездить на своих телегах? ROFL Они будут ездить, но не по 1.2$ за литр, а за 120$.

Иль ты думаешь голодающие шейхи, у которых разорились все их островонамывные конторы будут продавать нефть по 10$?

Ты хоть осознаешь то, что тогда с 1991 году, им компенсировали пиндосы их убытки, а сейчас у пиндосов денег нет, никто им не компенсирует. supercool

Вот такая вот правда жизни.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Была такая серия в Грифинах, где Питер решил сделать Криса евреем, что бы тот умным стал.



Не, тут не в уме дело относительно евреев, тут дело в наипательстве окружающих, шагание по головам.
S597SMRUS писал(а):

герой пендостана

За базар отвечаешь?
Vlad B
chuppy0093 писал(а):

За базар отвечаешь?



За что тебе медаль дали, и почему именно пендосскую с нашей звездой? hehe
KaReL1982
Oll писал(а):

А на практике: ты - бизнесмен в Финке без квартиры, а я - наемный рабочий в России с квартирой.


а ты меня так хорошо знаешь чтобы утверждать о том что у меня в собственности? Wink я ничего никому доказывать не собираюсь и меряться ничем тоже не буду Smile
S597SMRUS писал(а):

???


все возможно supercool
Oll писал(а):

и ты так нелепо сдулся


и где я сдулся? мне не интересно здесь рассказывать о себе, речь то в теме о кризисе hehe
Oll
BlackCat писал(а):

Доллар будет 35-40, евро - 50. Нефть 25-30$ за барель.

Когда?
BlackCat писал(а):

В 2010 РФ прикратит свое существование в нынешнем виде. Ты это хотел услышать? Теперь отматываем еще немного назад, на основании чего был сделано такое предположение. А сделано оно на основании следующих вводных - гиперинфляции в США в 2010.

Ну, это все равно, что пообещать, что ближайшей ночью будет светло, как днем. А когда пророчество не сбудется - объявить, что о основано на предположении о том, что солнце сегодня не сядет Smile .

Прямой вопрос Блэккэту:
вчера ты подтвердил свой прогноз относительно распада РФ в текущем году. Значит, ты считаешь вполне возможным гипер в США в текущем году?
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Ты это хотел услышать?


да , именно это я и хотел от тебя услышать.Пока в твоем прогнозе не сбывается НИЧЕГО Wink.Если гипера не будет в Китае-мы переживем Wink hehe Если же гипер будет и в Китае , в том числе, то не переживет НИКТОи НЗ , в том числе hehe Wink
chuppy0093 писал(а):

За базар отвечаешь?


а то ж.Звезду то на аватарке , с пиндосским флажком кто повесил?Я шоль? Wink
Лан, мы тут загибаемся потихоньку, по словам велферщиков и тем не менее
Цитата:

Космос понарошку

В Москве отобрали участников 520-дневного "полета" на Марс

В четверг, 25 февраля, стало известно, что врачи и медики отобрали 11 человек, которые примут участие в сверхдлительном эксперименте по имитации полета на Марс. "Космонавты" проведут 520 суток в замкнутом пространстве в изоляции от остального мира. Стоимость эксперимента "Марс-500" составит около 15 миллионов евро. На что планируется потратить такие огромные деньги и стоит ли игра свеч?

История полетов

"Марс-500" - далеко не первая попытка запустить людей в космос, не выводя их за пределы земной орбиты. В России подобные эксперименты проводятся с 60-х годов прошлого века. Самым длительным из них был опыт "Год в земном звездолете" (как позже рассказал один из участников "Года" Герман Анатольевич Мановцев, настоящее название опыта - "Годовой медико-технический эксперимент", а "земной звездолет" придумали журналисты). В течение 365 дней с ноября 1967 по ноябрь 1968 года добровольцы - врач, биолог и инженер - жили в небольшом помещении, причем для имитации пребывания в невесомости участники опыта очень мало двигались.

Спустя два года после завершения эксперимента в Москве был построен Медико-технический экспериментальный комплекс - система боксов, оборудованных таким образом, чтобы экипажи "космических" экспедиций находились в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке во время межпланетных перелетов. Экспериментальный комплекс состоит из пяти отсеков. В трех из них "космонавты" живут, проверяют свое состояние и проводят эксперименты. В четвертом отсеке хранятся одежда и запасы пищи, а также находится оранжерея, где участники экспериментов могут выращивать себе "витамины". Пятый отсек имитирует поверхность Марса, и в него "космонавты" заходят только в скафандрах.

Столь масштабное сооружение необходимо врачам и медикам для того, чтобы изучить, как человеческий организм переносит длительную изоляцию, непривычный уклад жизни и необычные воздействия. Конечно, герои фантастических фильмов вовсю бороздят космическое пространство, но реакция реального человека на жизнь за пределами Земли неизвестна. Не исключено, что длительное пребывание в космосе губительно для людей.

Еще до начала эры космических полетов ученые посылали на орбиту животных, чтобы посмотреть, способны ли вообще белковые организмы существовать на значительном удалении от родной планеты. Пребывание на орбите влияло на здоровье крыс и собак не самым лучшим образом (например, Ветерок и Уголек после 22-дневного полета совершенно облысели), но, тем не менее, звери возвращались живыми.

Эксперимент "Марс-500" проводится Государственным научным центром Российской Федерации – Институтом медико-биологических проблем РАН под эгидой Роскосмоса и Российской академии наук. Кроме того, в опыте участвует Европейское космическое агентство.

Вслед за животными в космос отправились люди. Гагарин, Леонов и их многочисленные последователи доказали, что "в космосе жить и работать можно", однако самые длительные из сегодняшних космических миссий длились не более полугода. При этом по сто дней рекордсмены пребывания в космосе проводили на орбитальных станциях, куда регулярно прилетают другие космонавты и астронавты и откуда в случае крайней необходимости можно эвакуироваться. В межпланетных перелетах такого комфорта не будет. Миссия на любую из планет Солнечной системы и обратно займет не один год (до нашей ближайшей космической соседки - Венеры - аппараты добираются за шесть месяцев, но им не нужно возвращаться обратно), причем за все это время состав ее участников будет неизменным. Об эвакуации где-нибудь на полдороге между Землей и Венерой думать не приходится.

Для отработки возможных трудностей, с которыми столкнутся будущие исследователи иных миров, был разработан эксперимент "Марс-500". Он должен стать самым длительным из всех экспериментов по имитации космического перелета (до сих пор максимальная продолжительность пребывания в наземном космическом корабле не превышала 240 суток). К проведению столь масштабного опыта ученые долго готовились: сначала добровольцев испытали в двухнедельном "полете", потом - в 105-суточном.

На 14 суток добровольцы отправлялись в "космос" в 2007 году. Основной задачей этого эксперимента была проверка технических характеристик экспериментальных модулей ("космонавты" жили только в двух из них). На следующей стадии эксперимента ученые уже всерьез исследовали, как шестеро мужчин будут уживаться друг с другом в течение длительного времени. Кроме того, организаторы эксперимента проверяли, сможет ли "экипаж" полноценно взаимодействовать с "ЦУПом" - задержка в передаче и приеме сообщений составляла до 20 минут. Столько времени требуется сигналу, чтобы преодолеть расстояние от Земли до Марса и обратно. Во время "полета" ученые смотрели, как будут вести себя "космонавты" при поломках тренажеров, потере связи с Землей, нарушении герметичности "корабля". Ну и наконец, за 105 суток вся аппаратура и системы экспериментального комплекса были еще раз тщательно проверены и отлажены (инженеры выявили ряд мелких неполадок).

Результаты обеих репетиций "полета" на Марс оказались весьма успешными. Экипаж чувствовал себя нормально, медицинская помощь за все время "полета" не понадобилась ни одному из участников, трений между "космонавтами" не возникало.

Туда и обратно

Дату начала основной части эксперимента "Марс-500" несколько раз переносили. Изначально планировалось, что "космонавтов" запрут в экспериментальном комплексе на 520 суток в конце 2009 года. По последним данным, "полет" начнется в марте 2010 года. Из отобранных 11 человек на Марс отправятся только шестеро. До января 2010 года предполагалось, что экипаж будет состоять из четырех россиян и двух европейцев ("Марс-500" проводится совместно со специалистами Европейского космического агентства), но позже стало известно, что в список кандидатов будет включен гражданин Китая. Войдет ли он в окончательный экипаж, станет ясно непосредственно перед началом эксперимента.

Задачи участников третьей стадии эксперимента будут сложнее, чем у их предшественников. Первые 250 суток они будут добираться до Марса, следующие 30 дней проведут на орбите и поверхности Красной планеты, и еще 240 суток займет дорога домой. Во время "полета" экипаж будет выполнять технические обязанности по поддержанию работы "корабля", регулярно выходить на связь с ЦУПом, отслеживать параметры окружающей среды, брать у себя различные анализы. Правда, всех "прелестей" космического пространства участники эксперимента не почувствуют: влияние радиации будет изучаться не на людях, а на макаках-резусах.

В модулях экспериментального комплекса будет снижено содержание кислорода, а вместо него в воздух добавят аргон. При меньшей концентрации кислорода сильно падает вероятность пожара, однако до сих пор неясно, как измененный состав атмосферы скажется на здоровье людей.

Сирил Фурнье в ЭЭГ-шапочке для изучения медленных мозговых ритмов во время сна. Фото с сайта проекта
Сирил Фурнье в ЭЭГ-шапочке для изучения медленных мозговых ритмов во время сна. Фото с сайта проекта
Кураторы эксперимента с Земли будут отрабатывать методы мониторинга состояния корабля и членов экипажа, осваивать приемы телемедицины (то есть лечения космонавтов на расстоянии). В течение всего эксперимента медики также будут наблюдать за группой здоровых добровольцев, находящихся в обычных для них условиях. Эти люди станут контрольной группой, по отношению к которой будут оцениваться изменения в состоянии "космонавтов".

Стоимость эксперимента "Марс-500" оценивается в 15 миллионов евро, и основную часть этой суммы предоставит Роскосмос. Каждый из "космонавтов" получит по 50 тысяч евро (участники 105-суточного "полета" заработали по 17 тысяч). Эти цифры выглядят солидно, но они не идут ни в какое сравнение со стоимостью реального полета на Марс. А результаты, полученные по итогам "ненастоящей" экспедиции, помогут ученым снизить стоимость реального полета к Красной планете.

Конечно, в ходе эксперимента "Марс-500" исследователи не смогут получить полное представление о будущей миссии. Во-первых, в Институте медико-биологических проблем не будут поддерживаться постоянные условия микрогравитации, в которых настоящим космонавтам придется провести почти все 520 суток. Во-вторых, участники эксперимента не будут подвержены воздействию космических лучей, способных нанести серьезный вред здоровью. В-третьих, несмотря на все попытки приблизить условия эксперимента к реальным, участники "полета" прекрасно осознают, что их жизни ничего не угрожает, и от Земли они отделены всего лишь не очень толстой стеной бокса.

И тем не менее, не стоит недооценивать значение "Марс-500". Подобные опыты на добровольцах, летавших в космос, не вставая с постели, позволили ученым исследовать влияние на людей неблагоприятных внеземных условий и разработать методы реабилитации и уменьшения вредных последствий. Даже если по итогам полетов к Марсу понарошку специалисты не получат исчерпывающей информации о жизни в космосе, они прояснят многие важные аспекты. Например, вполне может оказаться, что люди не смогут выдержать столь длительное пребывание в изоляции (именно это опасение наряду с соображениями о чрезмерной дороговизне межпланетных пилотируемых полетов является одним из основных аргументов против марсианских экспедиций).

Но даже в этом случае результаты "Марс-500" окажутся ценными. Фундаментальные исследования необязательно должны немедленно приносить практическую пользу. Как говорил физик Лев Арцимович: "Наука - лучший способ удовлетворения личного любопытства за государственный счет".


http://lenta.ru/articles/2010/02/27/mars500/
А пиндосам слабо ?Хотя бы так... они даже на околоземку скоро не смогут без нас стартануть, а тут еще и гипер ожидается.А голливуду интересТно бюджет урежут?И будет ли новая кинопостановка полета пиндосов на Марс или Венеру? hehe ROFL pst
S597SMRUS
KaReL1982 писал(а):

все возможно


т.е.-нет.Ну по крайней мере в ближайшем будущем Wink про питерских учителей те писали Wink
ALIGAN
Еще один прогноз гуру
Цитата:


Цитата: NoLogin от 19 Август 2008, 13:28:58
Уважаемый Avanturist, насколько я понимаю (и вижу тоже) НАТО приходит полный пэ... Следовательно европейские страны остаются один на один сами с собою. Не будет ли так, что псевдо-объединенная Европа, после распада НАТО не соберут свой военный блок?

Ближайшее будущее Европы я себе вижу примерно так, как изложено в приведенной ниже статье. Военный блок они конечно соберут. Только опять под эгидой "Империи Добра". "Лига демократий" будет называться на ангсоцевском новоязе Океании. В переводе на русский - "Новый фашистский альянс".

http://www.avanturist.org/column/3/source/1409
2008-2009 произойдут экономические катастрофы в Восточной Европе, которые приведут к самому настоящему хаосу в этих странах (см. статью “Все, все нажитое непосильным трудом - Восточно-европейский кризис 2008-2009”). Затем, в результате реализации “гиперинфляционного удара” в 2010, который станет переломной точкой в Величайшей Депрессии 2007-2015, США сбросят Западную Европу в неуправляемый экономический коллапс в 2011, т.е. реализуют п.1 главной фазы войны на Европейском ТВД. Одновременно с этим США реализуют п.2. главной фазы, т.е. организуют аннигиляцию Большого Востока и перережут значительную часть поставок нефти и газа из России, тем самым практически полностью разрушив энергоснабжение ЕС............

KaReL1982
S597SMRUS писал(а):

т.е.-нет


все что нужно есть supercool далее рассказывать здесь я ничего не хочу.
S597SMRUS писал(а):

про питерских учителей те писали


клон и звиздобол из всеволожска? так он припердит в любой угол hehe
что-то ни одного учителя в Петрозаводске я не знаю получившего квартиру, хотя многие нуждаются, да и откуда простому учителю взять денег даже на 10%...эти сказки только здесь политрукам очи радуют ROFL
Vlad B
ALIGAN писал(а):

Еще один прогноз гуру



Катастрофы с запозданием, но произошли - Латвия, Болгария, Польша, Греция, Португалия, Румыния...

Далее по тексту. supercool
S597SMRUS писал(а):

Звезду то на аватарке , с пиндосским флажком кто повесил?Я шоль?

И при чём тут фанатизм в отношении США?
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

клон и звиздобол из всеволожска? так он припердит в любой угол

что-то ни одного учителя в Петрозаводске я не знаю получившего квартиру, хотя многие нуждаются, да и откуда простому учителю взять денег даже на 10%...эти сказки только здесь политрукам очи радуют



Какой клон? Ты за базар отвечаешь ваще чучело? Многие нуждаются, многие десятками лет ждут. Наша очередь, к примеру, пропала, украли жиды, позаписали вперед своих и всё.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1378 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы