Страница 26 из 101
ТЕВ
ST_13 писал(а):

Так получается можно и не делать тройник и не глушить сакс, а просто шланг от бочка закрепить на сакс а обратку печки сразу в термос, и не парить мозг с этим тройником ведь так ?


можно
В@ся
ТЕВ писал(а):

ST_13 писал(а):

Так получается можно и не делать тройник и не глушить сакс, а просто шланг от бочка закрепить на сакс а обратку печки сразу в термос, и не парить мозг с этим тройником ведь так ?


можно


ну тогда получается что мы и подключали по такой схеме (обратка печки в термос)... nea нихрена не пойму,нах... неохота переворачивать темы по подключению 082-го термоса,у меня обратка в термос(или мля я уже сам запутался),короче зима кончается ттт,полет нормальный,всем доволен,придет тепло думаю подымется тема о "рабочем" кране печки(можно перекрывать или нет),а пока не надо мешать машине ездить supercool
lex_s
dimm33 писал(а):

течет из того места куда патрубки впрессованы??


да, оттуда. Что с ними можно сделать?
dimm33
lex_s писал(а):

да, оттуда


клево...
lex_s писал(а):

Что с ними можно сделать?


хз. ониж наверняка как нить на горячую прессуют.... на герметик...нет жесткости соединения.
на поксипол....как он в жаре себя поведет...
pnp2000
народ а есть где подробный список всего что надо чтобы поставить ???
скажем если саксофон не гнуть а по человечески, культурно поставить ????
ставить буду по схеме от 2110 если что Smile
ps : то бишь вот так
lex_s
dimm33 писал(а):

на поксипол....как он в жаре себя поведет...


был и на поксиполе замазан. толку мало с него. поэтому шланги и отсоединил от ДУ.
dimm33
pnp2000 писал(а):

скажем если саксофон не гнуть а по человечески


а куда его гнуть?? он или гнутый - читай старого образца - обрежь нах или новый - читай прямой тогда уголок шлангом
pnp2000
хм , у меня он гнутый и выгнут почти до термостата , а между термостатом и им есть небольшая резиновая трубка , сантиметров ~5. это так должно быть или кто-то колхозил ???
dimm33
pnp2000
это старого образца при установке 082 эти два конца уже не соосны будут
pnp2000
dimm33 писал(а):

pnp2000
это старого образца при установке 082 эти два конца уже не соосны будут


так вся фишка в том что они и сейчас не соосны, шланг изогнут вправо (если смотреть с морды машины) где-то на ~2 см
proshka
lex_s
а мне поксипол на ДУ помог только я хорошо все зачистил и обезжирил и лжала она сохла потом 2-3дня...
taxist51
Мой опыт установки термостата 21082.Опускаю все подробности по установке,только подключение. Так вот,подключил вариант с тройником от расширителя на термос и на обратку печки.Да,температура выросла немного,печка греет класс,НО,двигателю это непонравилось.Стали очень сильно стучать пальцы,как говорят.Никакие регулировки ничего не дали.Тут кто то говорил про точечный перегрев,я думаю тоже самое.Так вот.Раз уже стоит новый термос,пусть стоит.Поменял подключение,обратку от печки вернул назад на сакс ,расширитель назад на термос и никаких тройников.Итог.Температура таже,перегрева нет,ничего не стучит.Вот.
aidarrr
Поставил тоже 82-й термос. Подключил по стандартной схеме (обратка печки в сакс, а не в термос). Греется просто отлично. За минут 15-20 в салоне от -20 до +25 греется. Рожа красная, результатом доволен.
homo praktikus
TimonDK писал(а):


А двигатель быстро нагревается?

Я тоже недавно сделал так же - двигатель долго нагревается.



Дольше чем мог бы. Из-за того, что на прогреве нагревается ещё верхний шланг радиатора (а в нём с поллитра тосола точно есть) и расширительный бачёк (ещё литра полтора). Тому виной постоянная циркуляция ОЖ через бачёк. Сейчас бачёк подключен к саксу (а печка в термос). Лето придёт, избавлюсь от этого установкой тройника на нижний шланг радиатора, подключу через тройник бачёк (сакс заглушу вообще), тем самым исключив циркуляцию ОЖ через бачёк при закрытом термостате (то есть включу бачёк по старой самарской схеме). А пока ускорил прогрев выставлением в прошивке прогревочных оборотов 1450 вплоть до 35 градусов. При 40 градусах обороты уже штатные, так как считаю что при такой температуре можно уже ехать неспешно.
Но переделкой системы охлаждения всё равно доволен, ибо в самые лютые морозы (один раз было -40) температура ОЖ на трассе 86-88 градусов без всяких картонок перед радиатором. По лету сделаю регулировку открытия термоса, чтоб следующей зимой температура ОЖ держалась 93-95 градусов.
Suvoroff84
homo praktikus писал(а):

сделаю регулировку открытия термоса, чтоб следующей зимой температура ОЖ держалась 93-95 градусов.



а это как это?? поподробнее можно пожалуйста???

и еще тема про тройника в нижний патрубок думаю правильная...вопрос а не подойдет ли калиновский патрубок на самару 2 (дабы не колхизить)
и если не подойдет то какой тройник искать?
raven_
Suvoroff84 писал(а):

и еще тема про тройника в нижний патрубок думаю правильная...вопрос а не подойдет ли калиновский патрубок на самару 2 (дабы не колхизить)


Ценнег на него узнай сначала Very Happy
Suvoroff84 писал(а):

и если не подойдет то какой тройник искать?


2108-1014213
По крайней мере в 10-й ветке при установке калиновского термостата устанавливали его.
Suvoroff84
неужели такой дорогой???
ТЕВ
Suvoroff84 писал(а):

неужели такой дорогой???


рублей 500
pnp2000
taxist51 писал(а):

Мой опыт установки термостата 21082.Опускаю все подробности по установке,только подключение. Так вот,подключил вариант с тройником от расширителя на термос и на обратку печки.Да,температура выросла немного,печка греет класс,НО,двигателю это непонравилось.Стали очень сильно стучать пальцы,как говорят.Никакие регулировки ничего не дали.Тут кто то говорил про точечный перегрев,я думаю тоже самое.Так вот.Раз уже стоит новый термос,пусть стоит.Поменял подключение,обратку от печки вернул назад на сакс ,расширитель назад на термос и никаких тройников.Итог.Температура таже,перегрева нет,ничего не стучит.Вот.


Ты так подключил ??? просто тоже хочу сделать себе 82 ТС и нехочтеся по морозу ковырятся по 10 раз Smile
taxist51
Да по этой схеме,только сакс родной,обрезанный.
pnp2000
taxist51 писал(а):

Да по этой схеме,только сакс родной,обрезанный.


а у меня ещ вопросик, сложно гнуть термостат ??? и я поглядел , у мя там стоит ТС котрый небольшим шлангом соединяется с двиглом а не целиковый ,как этот
, это нормально, не усложнит ли это процесс апгрейда ТС
Собственно сам ТС нашёл в Авто49, единственное продавцы там не очень, даже незнали что на ТС выбит его каталожный номер Smile
ТЕВ
pnp2000 писал(а):

а у меня ещ вопросик, сложно гнуть термостат ???


всмысле? куда ты его хочешь загнуть? wwow
pnp2000
ТЕВ писал(а):

pnp2000 писал(а):

а у меня ещ вопросик, сложно гнуть термостат ???


всмысле? куда ты его хочешь загнуть? wwow


ну туплю я Pardon , конечно про саксофон Wink
ТЕВ
pnp2000 писал(а):

ТЕВ писал(а):

pnp2000 писал(а):

а у меня ещ вопросик, сложно гнуть термостат ???


всмысле? куда ты его хочешь загнуть? wwow


ну туплю я Pardon , конечно про саксофон Wink


не, не сложно, я гнул, вставил в саксафон толстостенную трубу диаметром чуть поменьше фиаметра саксафона и подогнул, чтобы отверстие совпало с термосом. переходной патрубок остался от старого термоса
mma
вкурил наконец все 26 страниц.
Дело такое: осенью сам поставил 082 термос, обратку от печки к термому, расширитель на сакс. В бачок ессно сразу начало струячить с пароотвода...

Так вот, мне еще тогда пришла мысль - а если дроссесировать пароотвод и уменьшить расход ОЖ через него? Могут ли быть негативные последствия для двига??? Кто как думает

Летом наверно открыть пароотвод на полную лучше. А зимой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 101
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы