Страница 1382 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
qwertywwwtazz
Vlad B писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

ну так и когда американский доллар обесценится так что за рубль можно будет пачку покупать? Число когда это будет, ну или год



Ты как попка пытаешься это выяснить, но никак не хочешь помотреть на макроэкономические показатели США.
Ну это твои проблемы. Pardon


да, я ни на что не хочу смотреть и не хочу слушать никакие 'а вот тогда, а вот если, только после этого' и прочее. Число. Число мне скажите
Oll
BlackCat писал(а):

Oll писал(а):

Далее ты сообщил, что распад РФ будет вследствие гипера в штатах.


Далее, я сообщил, что если в США будет гипер, то РФ развалится. Но РФ может развалится и без гипера. Не путай причину со следствием.


Нет, ну это ужас какой-то. Такое ощущение, что разговариваю с блондинкой, а не с крупнейшим аналитиком, за которого бьются лучшие фирмы мира.
Задание тебе на завтра: попытайся определить что есть причина, а что есть следствие в моей фразе и в своей. Если сможешь.
Oll
Прогноз - не прогноз, но столь забавные размышления аналитика я, пожалуй, тоже запомню.

Пт Фев 26, 2010 15:03
BlackCat писал(а):

Обещали гипер в США и общемировую заворушку в 2010, на основе этого прогноза, я сделал свой прогноз, что в случае общемировой заворушки, РФ развалится. Нет гипера, нет заворушки, РФ худо-бедно живет как целое государство.


Пт Фев 26, 2010 16:17
BlackCat писал(а):

РФ развалится даже при условии, что у США будет все хорошо. Достаточно обвалить цены на нефть... Если сейчас нефть упадет хотя бы до 20-30$ за барель, РФ осыпется.


Сб Фев 27, 2010 13:20
BlackCat писал(а):

S597SMRUS писал(а):

тогда напомни свой прогноз про РФ, про зеленого, про еврейског, а потом мы сравним с тем что обещал выложить


Доллар будет 35-40, евро - 50. Нефть 25-30$ за барель. В 2010 РФ прикратит свое существование в нынешнем виде. Ты это хотел услышать? Теперь отматываем еще немного назад, на основании чего был сделано такое предположение. А сделано оно на основании следующих вводных - гиперинфляции в США в 2010.


Сб Фев 27, 2010 14:32
BlackCat писал(а):

Oll писал(а):

Когда?


В случае нарастания мирового кризиса.


Сб Фев 27, 2010 16:17
BlackCat писал(а):

Oll писал(а):

Далее ты сообщил, что распад РФ будет вследствие гипера в штатах.


Далее, я сообщил, что если в США будет гипер, то РФ развалится. Но РФ может развалится и без гипера. Не путай причину со следствием.

qwertywwwtazz
Oll
интересно, вы все прогнозы так тщательно запоминаете либо только БлэкКет вам так понравился? Составьте картотеку прогнозистов и все прогнозы пусть будут Smile
Oll
qwertywwwtazz писал(а):

Составьте картотеку прогнозистов и все прогнозы пусть будут Smile

Выкладывай твой прогноз, тоже запомню.
Vlad B
qwertywwwtazz писал(а):

да, я ни на что не хочу смотреть и не хочу слушать никакие 'а вот тогда, а вот если, только после этого' и прочее. Число. Число мне скажите



У тебя прям истерика, я представляю тебя привязанным ремнями к шконке. ROFL hehe
KaReL1982
Oll писал(а):

от подтверждения их своим опытом.


да господи какие тебе нужны обобщения, ну есть у меня жилье свое и здесь и в РФ, я не привык как вы перед друг другом членами и яйцами мерятся, поэтому и непишу ничего про себя, зачем мне перед форумом выделываться, я доволен собой и тем что вокруг меняИван_aka_Gaiver
несмотря на приклонение перед фашизмом порой выдает реальные мысли а не то что отстегивают ананирующие политруки
Vlad B
KaReL1982

Гавняный слив и гнилое стеление.

Браво! Bravo
KaReL1982
смешно читать про крахи пиндостана, когда даже отъявленные политруки не могут привести положительные примеры по своей якобы любимой стране, получается мы переселенцы более заинтересованы в развитии страны в которой не живем...видимо это и бесит местных политруков, ведь они то хотят быть истинными патриотами, а выходят фуфлыжниками которые лишь обеляют но реальных проблем не решают supercool supercool
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Гавняный слив и гнилое стеление


ты товаришь политический онанист слил все давным давно....теперь только говешки свои дрючишь видимо в штанишках китайских 63
STAS152005
Собственно по поводу цены нефти....Я уже давал ссылку здесь на ценообразование....
Кратко....Мировой минимум это 40 баксов за баррель.Сразу. Спецом для Михалыча. Это ни чего общего с Авантюристом не имеет. Расчет проводили как раз аналитики АТОНа.....
Почему?
Потому что такова себестоимость добычи в самих США.
Какова себестоимость в России?
Самая большая у Лукойла. 7 баксов за баррель...С транспортировкой 16 баксов...Эти данные вы легко сможите найти в годовом отчете компании Лукойл...
Кто с арифметикой дружит тот может сделать выводы....
qwertywwwtazz
Oll писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

Составьте картотеку прогнозистов и все прогнозы пусть будут Smile

Выкладывай твой прогноз, тоже запомню.

ну то есть нет других прогнозов в копилке как я понял
qwertywwwtazz
Vlad B писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

да, я ни на что не хочу смотреть и не хочу слушать никакие 'а вот тогда, а вот если, только после этого' и прочее. Число. Число мне скажите



У тебя прям истерика, я представляю тебя привязанным ремнями к шконке. ROFL hehe


да нет люди, истерика-то как раз у вас. А я всё жду когда всё завершится, спрашиваю конкретное число и никто сказать не может. Одно бла-бла. Либо ответы из серии 'либо в ближайшие 5 лет либо позже' Гениально hehe Это как палата №6 - все в своём мирке кружатся каком-то и страшно не хотят опускаться на грешную землю hehe
KaReL1982
STAS152005 писал(а):

Самая большая у Лукойла. 7 баксов за баррель...С транспортировкой 16 баксов...Эти данные вы легко сможите найти в годовом отчете компании Лукойл...
Кто с арифметикой дружит тот может сделать выводы....


уже по этому можно сделать вывод о нереальности, потому как добыча меньше транспортировки, то есть взятки и гонево полное рулят...от того видимо в нефтяной державе бензин дороже пиндосского при зарплатах в три раза ниже
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

от того видимо в нефтяной державе бензин дороже пиндосского при зарплатах в три раза ниже



Воровство в Ираке стои 2$/баррел, добыча в России - 11$.

Всё просто... Еще вопрос кто кого найопывает. 63
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Всё просто... Еще вопрос кто кого найопывает


но на твоей пиндосско еврейской родине бензин дешевле чем у нас славян, вот и есть что вы гандоны пиндосские не даете жизни простым честным российским людям
KaReL1982
Только что показали девочку спортсменку по телеку которая плакала и просила денег на выздоровление, ведь она старалась для великой родины, которая хер на нее ложила....и чиновников показали которые орали что выделили на нее 400 000? только до нее они не дошли, так и лежит за границей....вот она олимпиада, и победы великой и могучей...страшно.
ALIGAN
А ведь Блэк Кэт может оказаться прав в своих прогнозах по России,курим авантюриста:
.............
Перечитывая Авантюриста.....
Пока есть вероятность избежать Апокалипсиса, я пишу о позитивном варианте развития России. Когда такой вероятности не станет, Вы и сами легко сможете дать точный прогноз для России на ближайшие 40-60 млн. лет.
Шаман - Вы ж знаете, я хоть и люблю пофилософствовать, но вообще человек конкретный. Максимум через 2 года случится эпическое планетарное валютно-финансово-промышленное землятресение. И вызванное им цунами просто снесет Россию, если не принять меры сейчас. Я предлагаю срочно строить серьезный волнолом. Вы же рассуждаете о том, что волноломы - это не комильфо для портофранко, они портят пейзаж и сокращают площадь пляжей. Насрать на пляжи, давайте сперва цунами переждем.
Следует ли считать, что на текущий момент единственным заметным игроком, определяющем глобальную повестку дня и реализующим свой собственный сценарий (тот самый, который я пытаюсь синтезировать) являются Штаты, либо в мире формируется активное системное и согласованное противодействие (Алексовый гипотетический союз России, Китая и Индии), которое в самой ближайщей перспективе - 2-3 года -подорвет сценарную игру США и пустит все их планы под откос? Моя позиция - нет. Системного, командного противодействия США нет. Есть открытая фронда России, Ирана, Венесуэлы и индивидуальные хитроумные схемы, рассчитанные на 10-15-20 лет, как у Китая. Ни то, ни другое, не в состоянии сломать сценарий США в краткосрочной перспективе. А через 3, максимум 4 года, сломать американскую стратегию можно будет только полномасштабным ядерным ударом.
Я это все говорю не потому, что мне нравятся США -наоброт, и не потому, что я призываю к ядерной войне. Напротив, я пытаюсь донести мысль, что для разрушения американского сценария глобальной экономической депрессии, развязывания Третьей Мировой с вероятным применением ЯО и глобальной реколонизации, у нас есть всего 2-3 года. И их нужно использовать по полной программе. И для этого недостаточно строить трубопроводы в Китай, потихоньку двигать рубль к конвертируемости и покупать предприятия в Европе. Путину нужно ехать в Китай и ставить вопрос ребром - 25 ноября 2008 - начинаем одномоментную атаку на финансовую и экономическую систему США. Точка. Иначе через 3-5 лет нам всем придет пушистый северный зверек
Что касается моей позиции относительно возможностей США, то я ее тоже 100 раз формулировал - в отсутствие серьезного противодействия, силы для постепенной дестабилизации всего мира им хватит. Но если в каждом месте, где они попробуют устроить заваруху им будет противостоять одна, две, а то и 10 сильных стран, то тогда они, конечно, надорвутся.
Я очень сильно надеюсь, что все-таки до этого не дойдет. Я понимаю, что глобального кризиса и более или менее большой мясорубки уже не избежать. Но это совсем не значит, что надо сидеть и хлопать ушами, гляда как США обделывают свои дела строго по плану до тех пор, пока в Москва-реку не заплывет Нимитц. Если начать действовать в ближайшее время и действовать решительно - то можно не просто выиграть, а победить с разгромным счетом. Реально, через пол-года и следующие 2-3 года США будут находиться в чертовски уязвимом положении. Один толчок пальцем и Империя рухнет. Вот только не надо бояться толкнуть этого друга. Они конечно из своей пропасти начнут огрызаться, атакуют Иран, совершат переворот в Венесуэле, устроят торговую войну с Китаем, попробуют насрать посреди Европы, разворошат нам Северный Кавказ - но это будет последняя разрушительная скачка агонизирующего монстра. А после этого США займут свое законное место еще одной скромной Индонезии.
Я бы, кстати, предложил подумать над конкретными шагами немедленного действия, которые могут нанести серьезный удар по США, когда Россия будет готова его нанести. Сходу естественно приходит в голову классика:
1. Громко озвученный запрет на оформление и оплату любых экспортных контрактов в долларах
2. Слив американских ГКО и долларовых резервов
3. Временное ограничение поставок нефти на мировой рынок
4. Введение "экологического" запрета на поставки в РФ американских самолетов, автомобилей и c/х продукции -трех главных статей импорта
Что еще можно добавить?
Из креативного: Можно сюда добавить разовое предъявление "технических" претензий всем работающим в России иностранным компаниям, сотрудничающим с ВПК США, со сливом правильной версии в европейскую и азиатскую прессу.
Из агитационного: Проведение на очередном Питерском бизнес форуме широкой дискуссии, с большим докладом Путина, о катастрофическом положении экономики США и ее неизбежном крахе в ближайшие недели, с общим выводом - из США надо всем мотать. (Могу посодействовать в написании)
Из злобного: Продажа всеми государственными и окологосударственными компаниями, вроде Лукойла и Альфа-Банка, всех американских акций и других ценных бумаг.
В принципе, все эти шаги можно реализовать в течение месяца, накатывая их один на другой и провоцируя другие страны на производные действия, которые добавят волны. У кого еще какие идеи? Давайте начнем собирать кассетную бомбу против США. Можно подкидывать идеи в отношении других "друзей" США - Китая, Ирана, Венесуэлы, с которыми кое-что всегда можно согласовать
Китай очень редко делает первый ход. Вот поехать за нами эдаким ниипатым катком, который из пробитой Россией бреши в экономике США сделает четырехполосный пролом - это они запросто. А первыми лезть в драку - это не по-китайски.
У нас будет года полтора с середины 2008 до начала 2010, чтобы сломать американскую игру. Дальше метаться будет поздно. Как сломать? Я уже про это говорил. Нужно любыми путями блокировать американцам возможность подорвать мировой энергетический рынок и одновременно провести очень жесткую атаку на американскую финансовую систему. Одна Россия с этим не справится. Нужен хотя бы Китай в качестве партнера. Фактически это развязывание новой "холодной войны". Но единственной альтернативой ей является горячая Третья Мировая и наше почти неизбежное стратегическое поражение. С другой стороны, если удастся локализовать экономический кризис в границах США, то эта новая "холодная война" может оказаться не такой уж и страшной. Не много США нахолодовоюют, если у них там будет новая Великая Депрессия, с миллионами голодающих, разрушенной промышленностью, мертвыми финансами и т.п.
17 июля 2007. Нет, режим осажденной крепости - это стратегический провал. Играть нужно на опережение. Например, не дать США положить мину под энергопоставки в Европу и Китай. Тогда там не удастся вызвать экономический коллапс и убрать их с игрового поля. Максимально затруднить агрессию против Ирана и Саудовской Аравии, ликвидация которых разрушит мировой энергетический рынок. Не допустить косовского прецедента, который создаст почву для массого сепаратизма и гражданских войн в Европе. Способствовать укреплению национального правительства в Ираке, чтобы курды не вышли из под контроля и не началась заваруха в Северной Африке. Включить Пакистан в региональную организацию сотрудничества - скажем в ШОС, чтобы помочь местным властям удержать под контролем исламистов и не допустить того, чтобы США попытались его дестабилизировать. Атаковать финансовую систему США до того, как они будут готовы к ее переформатированию. И т.п. В общем активно выковыривать из американского сценария самые важные винтики, причем выковыривать со всех сторон.
Вообще, самое лучшее время для слива - канун Рождества. 15 декабря - день голосования по новому Президенту, 6января - официальное объявление результатов. Т.е. в 20-х числах декабря новый президент типа уже будет существовать, но еще даже не известно кто он, а Буш и его администрация будут уже практически не у дел. К тому же, большинство чиновников и руководителей банков в канун Рожденства уже оттягивается и принять какие-то системные меры против финансовой атаки будет проблематично. Так что я бы треснул 22.12.2008
Ну, это Вы хватили. Россию может постичь такая судьба, если она будет вялым сторонним наблюдателем в развивающейся сегодня мировой ситуации. Но это не неизбежность. Вопрос заключается в том, насколько высшее политическое руководство осознает масштаб угрозы. Вот тут однозначного ответа пока нет. Но есть обнадеживающие признаки, что такое понимание хотя бы в общих чертах имеется.
Что касается выигрыша, то я уже неоднократно говорил, что выигрыш может получиться только при игре в свою игру. Причем игру агрессивную, жесткую и стремительную. К сожалению, как тут резонно заметил Йцу кен, это, скорее всего, станет началом новой жесточайшей конфронтации Запад-Россия. Хотя, если в результате такой атаки Штаты рухнут в экономический коллапс и не смогут осуществить неоколониальную экспансию, то Запад всего за несколько лет потеряет своего идеологического и военного лидера. Так что у России есть выбор - тактический проигрыш в виде новой быстротекущей Холодной войны и стратегический выигрыш, в виде предотвращения Третьей мировой, скидывания США на обочину и занятия одного из ведущих мест в мировом концерте, или наоборот.
Ну, если Вы как следует подумаете и переберете в памяти мои рассказы, то поймете, что данные тезисы не противоположные и даже не противоречат один другому. Просто между ними Вы выпустили связку, которую я неоднократно говорил. А связка такая - лично я изо всех сил надеюсь, что не только я понимаю первый тезис, но и руководство России, а может быть Китая, а может быть и еще пары-тройки стран, от которых кое что зависит в этом мире. И что план торпедирования стратегии США не просто разработан, а уже утвержден и просто ждет своей реализации и, скажем, в феврале 2009 мы эту самую реализацию и увидим.
Я не знаю, есть ли такой план в действительности и будет ли он приведен в исполнение. Если его нет - значит нам хана с вероятностью 99% и я могу тут писать все что угодно - все равно лет через 7-8 просто физически некому будет меня упрекать в прогностических ошибках.Разве что тараканы мутанты научатся читать.
Противодействие может принести результат, т.е. вырулить планету с самого плохого сценария, только до начала гиперинфляции США с последующим шоковым экспортов депрессии вовне, и начала разрушения глобального энергорынка. Это все примерно 2-й - 3-й квартал 2010. После этого метаться будет поздно. Наиболее эффективно противодействовать можно будет в ближайшие полгода, дальше пространство возможностей будет сокращаться и меры упреждения потребуют больших усилий.
STAS152005
KaReL1982 писал(а):

уже по этому можно сделать вывод о нереальности, потому как добыча меньше транспортировки, то есть взятки и гонево полное рулят...от того видимо в нефтяной державе бензин дороже пиндосского при зарплатах в три раза ниже


У нас налоги выше в три раза. Сидят в цене. У США 25%..У нас 75%...
Опять таки транспортировка у нас дороже. Чисто по объективным причинам....Плечо в несколько раз больше.....
KaReL1982
STAS152005 писал(а):

У нас налоги выше в три раза. Сидят в цене. У США 25%..У нас 75%...
Опять таки транспортировка у нас дороже. Чисто по объективным причинам....Плечо в несколько раз больше.....


так интересен сам факт того что в пиндосии дешевле нашего, хотя они не добывают своего....а налоги, при чем здесь налоги, и гдеж объективность транспортировки когда в пиндосию нефть доставляют из гораздо более далеких мест, а цены ниже, порадокс....и где выгода с налогов для своих же граждан, я понимаю еслиб для покупателей такой налог, а для своих то за что?
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

STAS152005 писал(а):

У нас налоги выше в три раза. Сидят в цене. У США 25%..У нас 75%...
Опять таки транспортировка у нас дороже. Чисто по объективным причинам....Плечо в несколько раз больше.....


так интересен сам факт того что в пиндосии дешевле нашего, хотя они не добывают своего....а налоги, при чем здесь налоги, и гдеж объективность транспортировки когда в пиндосию нефть доставляют из гораздо более далеких мест, а цены ниже, порадокс....и где выгода с налогов для своих же граждан, я понимаю еслиб для покупателей такой налог, а для своих то за что?



Не дешевле, а так же, поэтому наёпывают пиндостан.
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Не дешевле, а так же, поэтому наёпывают пиндостан


да пусть даже и цена такая же, только они нефь покупают и качество бензина у них лучше, а почему у нас для своих за такую же цену одно говно, что многие боятся свои машины официально продавать, дизельные...тоже показатель кстати
наверно это не их обманывают....а то от чегож темы о заправках переодически возникают
Oll
ALIGAN писал(а):

А ведь Блэк Кэт может оказаться прав в своих прогнозах по России,курим авантюриста...

Я тоже сегодня в Блэккэте заподозрил тайного поклонника Авантюриста.
Алиган, я и в тебе засомневался...
ALIGAN
Oll писал(а):

ALIGAN писал(а):

А ведь Блэк Кэт может оказаться прав в своих прогнозах по России,курим авантюриста...

Я тоже сегодня в Блэккэте заподозрил тайного поклонника Авантюриста.
Алиган, я и в тебе засомневался...


Я не поклонник,но и не противник Авантюриста,в 2007 узнав про его труды из форума Стагирита-не совершил глупость.
ALIGAN
Цитата:

Цитата: THP от Сегодня в 01:26:21
Остаётся только дожидаться момента, когда публике на аферист.орг от безысходности придётся сделать харакири бритвой Оккама и сделать (с самого начала лежащий на поверхности) вывод о том, что никаких "ПП" и "мирового правительства" не существует, "пылесосов" и "гиперов" не планировалось, Величайшей Депрессии и Третьей Мировой в обозримом будущем не случится, толпы европейцев не хлынут в РФ на заработки, Новые Васюки не станут преуспевающим центром Вселенной, а всё это лишь продукт фантазий томского Остапа Бендера, с которым очень трудно расставаться комплексующим васюкинцам, вот уже третий год как дожидающимся повторения с США всего, что уже случилось с Васюками (распад, инфляция, дефолт).

В феврале 2010, напомню, "доллар будет стоить 67 копеек" - это многократно цитированный здесь профессор Академии МИД Панарин собственной персоной. Февраль кончился, Панарин отдыхает. Он ещё вернётся в эфир - летом 2010, когда "США распадутся на 6 частей", а "Аляска вернётся России" (и будет, надо полагать, срочно учить русский язык и петь "Россия, великая наша держава" с алеутским акцентом).

Следующий epic fail на очереди - avanturist собственной персоной, с видео-прогнозом на кофе-брейке о том, что гиперинфляция состоится в начале 2010 года плюс-минус 1 квартал, то есть с октября 2009 по март 2010". Ухожу из ветки до 1 апреля, после чего обязательно вернусь поздравлю "верующих в гипер" с профессиональным праздником.

За ним в очереди - alexsword: "при запуске гипера в марте-апреле 2010 - доллар обесценится не менее, чем в 15-20 раз" (http://alexsword.livejournal.com/30782.html). Это станет ясно в мае. Весна, как говорится, покажет.

В плане оффтопика - не менее роскошный прогноз российского Министерства Спорта. "Олимпийская сборная в Ванкувере наберёт 7-11 золотых медалей, всего - 27-31 медалей": http://www.izvestia.ru/vancouver_medal/article3138185. В принципе, прогноз сбылся на все 100%, а то, что сбылся он у Соединённых Штатов - ну, это в пределах допустимой погрешности.


http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,358.20360.html
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1382 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы