Страница 109 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Subzero
irbit писал(а):

мужики подскажите как ссылки озаглавить??? а то чет не допереть vst


Если так, то в сообщение вставь (url=http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204572&start=2675) так (/url)
Круглые скобки замени на квадратные, после знака равенства напиши адрес, а слово "так" замени на любое которое понравится.
olbr
irbit
[url=ссылка]текст[/url]
ps Subzero опередил Smile
irbit
Сапасибо. Все понял!!!
Fedos
Help!
На ХХ глохнет, помогает только подгазовка.
Из выхлопухи бензином воняет.
Без ДМРВ обороты 1500 не держит, при разгоне не тянет , глохнет.
ДУ чищен, форсунки чищены 8т.км назад.
irbit
Fedos воздух проверь
sanechka))
От гены жёл жуткий хруст, гул и вибрация...снял, думал подшипникам конец-ни фига...отвинтился шкив, но гайку я еле откуртил...под гайкой шайба, но она какая-то ни фига не конусная...
она должна быть сильно конусом?
Кир-кук
Fedos писал(а):

Help!
На ХХ глохнет, помогает только подгазовка.
Из выхлопухи бензином воняет.
Без ДМРВ обороты 1500 не держит, при разгоне не тянет , глохнет.
ДУ чищен, форсунки чищены 8т.км назад.


Мотор троит ??? Или уже двоит Smile ???
sanechka)) писал(а):

она должна быть сильно конусом?

Не помню Pardon
sanechka))
гену собрал, но тисков не было...затянул, как мог...поставил две минуты и снова начал подвывать...
завтра поеду в тисках затяну!
Fedos
Кир-кук писал(а):

Мотор троит ??? Или уже двоит Smile ???


Троил... Ща всё нормализовалось. В то время температура была -15, сейчас 0. Изредка обороты гуляют.
irbit писал(а):

Fedos воздух проверь


Подсос? Расход?
irbit
Fedos
для начала проверь гофру воздухана. она бывает перегибается(последствия те же) потом фильтр, ДМРВ,(расход),подсос врятли виновен. на всякий случай посмотри. потом давление топлива проверяй ну и далее по цепочке Smile
Fedos
irbit писал(а):

Fedos
для начала проверь гофру воздухана. она бывает перегибается(последствия те же) потом фильтр, ДМРВ,(расход),


Отсоединял ДМРВ от фильтра, расход воздуха снизился незначительно с 11 до 10, поставил новый ДМРВ расход также незначительно снизился с 11 до 10. Вообще-то у меня на ходу на нейтрале бывает глохнет, ещё поэтому купил ДМРВ. Продолжаю глохнуть cry . Тыщ 5 км назад менял бензонасос с ним менял РДТ(хотя он был нормальный, просто сначала хотел отделаться малой кровью).Может старый РДТ воткнуть? Pardon
xibod
Помогите! перестал работать левый(водительский дворник), правый работает , снял дворник и увидел, что конус на который крепится сам повод не крутится, а еле дергается. Что за беда??
p.s. поиск результатов не дал
Subzero
xibod
Трапецию дворников под замену.
xibod
Subzero , спасибо за ответ. Но оказалось все проще. Спала тяга , сейчас поставил на место, вроде работает dns4
kruz
Всем привет 4 дня назад купил машину до этого с инжекторами не сталкивался.на холостых работает нормально нажимаю на газ двигатель как бы замирает а уж потом набирает обороты получается как бы провал. поменял воздушный фильтр не помогло.Че делать?
komatoz
kruz
Сложно сказать, насколько он у тебя "замирает", после карба инжектор именно в этом плане кажется туповатым Pardon .

Мне после перехода с карба тоже так казалось.

Поэтому ежели "заминка" не более 1 секунды, то ничего страшного это фича инжекторов.


ИМХО.
-JAXON-
подскажите пожалуйста
как определить какие тормозные диски стоят ?
Svyazist
-JAXON-
Цитата:

подскажите пожалуйста
как определить какие тормозные диски стоят ?


Если имеется ввиду производитель, то искать маркировку на оных.
Если размер, то посмотреть для начала на колесо, если написано что R13 то 13 радиус, если написано что 14, то возможны варианты, нужно снимать колесо, мерять сам диск.
С завода, если мне не изменяет память на 16 кл, ставили обычно 14 радиус.
!Lnur
-JAXON-
Цитата:

Сообщения: 16777215


Так много пишешь и до сих пор таких простых вещей не знаешь? ROFL
-JAXON-
Svyazist
меня интересует фирма производитель где на них написанно ? диски уже стоят ставил не я

!Lnur писал(а):

Цитата:
Сообщения: 16777215


это глюк
Svyazist
-JAXON-
за все диски не знаю, Алнас делает лазерную гравировку, посмотри тут
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197493&start=40&postdays=0&postorder=asc&highlight=
kruz
komatoz писал(а):


Поэтому ежели "заминка" не более 1 секунды, то ничего страшного это фича инжекторов


не чето у меня не так седне пробовал у знакомого на калине 8 клапонной у него есть задержка но поменьше моей . сегодня нашол под седеньем пакетик в нем корешки от талонов на 80 бензин ,закралось подозрение не могли бывший владелец на 80 бензине ездить. может он как нибудь зажигание переставил под 80 или с инжектором че или форсунками , как бы повлияло езда на 80 .сегодня завести не смог на улице -20 дриькает вроде один целиндр потом камулятор сел . вот вобщем как то так.
МегаVolt
kruz
зажигание не при чем, его контроллер регулирует, поменяй свечи для начала
Igor_vrn
Добрый вечер! недавно приобрел 12шку 1.6/16 решил поменять масло т.к незнаю что лили до меня, залил Hessol 10w40 (пол.син.) так после замены после длительной стоянки при заводе двиг. стал подзвякивать гидрик. около 1 секунды. До замены все было нормально. Я понимаю это норм состояние но все же не приятно. промывать двиг не стал, так как не нашел однозначного ответа мыть или не мыть nea Я так понимаю обратный клапан на голове не держит давление масла, может все же стоит помыть двигатель? Или не стоит заморачиваться? Особо не пинайте я еще чайник в этом вопросе Pardon
Mihalych78
Igor_vrn
мороз скока?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 109 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы