Страница 1383 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

хоть ты и обрезанный и одной с ними веры


Еще раз убеждаюсь, что больше всего на свете педриоты любят Родину и чей-то хуй. Удивительное внимание к чужим детородным органам. Повторяю в хрен знает какой раз, я не иуйдей (я вообще ни к какой вере не принадлежу) соответственно необрезан.
BlackCat
Oll писал(а):

Нет, ну это ужас какой-то. Такое ощущение, что разговариваю с блондинкой


Такое же у меня ощущение складывается от общения с тобой. Ты либо набитый дурак, либо демагог-провокатор.
Oll писал(а):

попытайся определить что есть причина, а что есть следствие в моей фразе и в своей.


Ты бы сам для начала определился, в причинно-следственных связях.
"Если сможешь" (с) великий архивариус Oll.
BlackCat
ALIGAN писал(а):

А ведь Блэк Кэт может оказаться прав в своих прогнозах по России,курим авантюриста:


Для того, что бы сделать выводы аналогичные моим, достаточно иметь незашоренное зрение и уметь думать. Вовсе не обязательно читать авантюриста.
Cobusca
ALIGAN писал(а):

Цитата:

Цитата: THP от Сегодня в 01:26:21
Остаётся только дожидаться момента, когда публике на аферист.орг от безысходности придётся сделать харакири бритвой Оккама ..................................................................................................................
........................................................................
.............................................
...........................
........................................................................................................................В принципе, прогноз сбылся на все 100%, а то, что сбылся он у Соединённых Штатов - ну, это в пределах допустимой погрешности.


http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,358.20360.html


Здорово! Good
Oll
Совершенно неожиданное для меня явление - это деградация эмигрантов и прочих злопыхателей. Скандер, чухонец, а теперь и Блэккэт постепенно переходят в общении на ругань и мат.
BlackCat писал(а):

Oll писал(а):

Нет, ну это ужас какой-то. Такое ощущение, что разговариваю с блондинкой


Такое же у меня ощущение складывается от общения с тобой. Ты либо набитый дурак, либо демагог-провокатор.
Oll писал(а):

попытайся определить что есть причина, а что есть следствие в моей фразе и в своей.


Ты бы сам для начала определился, в причинно-следственных связях.
"Если сможешь" (с) великий архивариус Oll.


Домажнее задание тебе оказалось не под силу, придется объяснять.
Oll писал(а):

Далее ты сообщил, что распад РФ будет вследствие гипера в штатах.


BlackCat писал(а):

Далее, я сообщил, что если в США будет гипер, то РФ развалится.


В обеих фразах выше причина - гипер в США, следствие - распад РФ. Причина и следствие в этих фразах не перепутаны, т.к. не противоположны.
Далее нормальный человек должен признать, что он лоханулся и извиниться за ругательства в адрес собеседника.
Но от Блэккэта я этого не жду: эмигранты на этом форуме не умеют признавать своих ошибок. Если их припереть к стенке, то они входят в ступор (реже) или в психоз (чаще).
Oll
ALIGAN
Интересная цитата! Схожу по ссылке, почитаю...
BlackCat
Oll писал(а):

В обеих фразах выше причина - гипер в США, следствие - распад РФ. Причина и следствие в этих фразах не перепутаны, т.к. не противоположны.


Нет, не так. Если в США будет гипер, то он вызовет мировой финансовый кризис, который послужит причиной распада РФ. Но РФ может развалится и без БП. А ты почему-то мне приписываешь высказывание, что если РФ развалится, то значит в США будет гипер. По твоей логике - ветер дует потому, что деревья качаются.
Oll писал(а):

Далее нормальный человек должен признать, что он лоханулся и извиниться за ругательства в адрес собеседника.


Я то как раз нормальный человек, но есть у меня один недостаток - я нелюблю тупых, а еще больше не люблю провокаторов-демагогов. Это не ругательство, это констатация факта. А уж к какой категории, тупой или провокатор-демагог ты относишся, это тебе виднее. Можешь сам повесить себе ярлычок на лычки.
Oll
Ниже - цитата с фразой, после которой ты обвинил меня в перепутывании причины и следствия:
BlackCat писал(а):

Oll писал(а):

Далее ты сообщил, что распад РФ будет вследствие гипера в штатах.


Далее, я сообщил, что если в США будет гипер, то РФ развалится. Но РФ может развалится и без гипера. Не путай причину со следствием.


Итак, в цитате я:
BlackCat писал(а):

А ты почему-то мне приписываешь высказывание, что если РФ развалится, то значит в США будет гипер.

BlackCat
Oll писал(а):

Итак, в цитате я:


Не подскажешь, кто это говорил:
Oll писал(а):

вчера ты подтвердил свой прогноз относительно распада РФ в текущем году. Значит, ты считаешь вполне возможным гипер в США в текущем году?


а то что-то ник знакомый.
Не надо передергивать и приводить цитаты без контекста.
Oll
BlackCat писал(а):

Oll писал(а):

Итак, в цитате я:


Не подскажешь, кто это говорил:
Oll писал(а):

вчера ты подтвердил свой прогноз относительно распада РФ в текущем году. Значит, ты считаешь вполне возможным гипер в США в текущем году?


а то что-то ник знакомый.
Не надо передергивать и приводить цитаты без контекста.


Передергиваешь ты.
1. Значит, ты дал мою цитату, после которой изложил обвинение ко мне, связанное с совсем другим моим высказыванием? Как минимум, некорректно, как максимум - гнилые отмазы. Зачем же ты в своем посте привел мои слова, к которым сейчас не можешь сформулировать претензий?
2. Теперь по другой моей цитате, до которой ты сейчас решил докопаться. Ты знак вопроса в конце предложения видишь? Как-то непросто ориентироваться в твоей постоянно меняющейся интерпретации своих прогнозов, приходится уточнять.
Саныч2112
Цитата:

Ипотечные кредиторы Fannie Mae и Freddie Mac, выкупленные правительством США в разгар кризиса осенью 2008г., продолжают нести коллосальные убытки. Две компании, которые играют ключевую роль в системе жилищного финансирования США, с момента своего спасения уже "откачали" из бюджетных средств 111 млрд долл. для поддержания своих операций на плаву.

Однако дела идти лучше не стали, и уже к 2011г. прогнозируется, что эта сумма возрастет до 188 млрд долл. При этом сами ипотечные гиганты признаются, что большая часть этих денег никогда не вернется государству.

На этой неделе оба ипотечных гиганта представили свои финансовые отчеты по итогам IV квартала и всего 2009г. У Freddie Mac дела идут получше, у Fannie Mae - похуже, однако роднит отчеты одно - убытки, исчисляемые десятками миллиардов долларов по итогам года.

Государственная поддержка, тариф "Безлимитный"

За прошлый год два главных ипотечных агентства США (на их долю пришлось около 70% всех жилищных ссуд, выданных в прошлом году) в совокупности понесли убытки на сумму 93,6 млрд долл. По итогам 2009г. убытки Freddie Mac сократились более чем вдвое, но все равно составили 21,6 млрд долл. Убытки же Fannie Mae в прошлом году только выросли - на 22,5%, составив 72,02 млрд долл.

При этом Fannie Mae запросило у Министерства финансов США еще 15,3 млрд долл. для поддержания баланса активов и пассивов. Ипотечный гигант обращается за дополнительными ассигнованиями уже в четвертый раз - с учетом запрашиваемого транша, объем вычерпанных из госсредств денег составит 75 млрд долл.

Младший "брат-близнец" Freddie Mac ведет себя скромнее и не просит денег, хотя и имеет такую возможность: американский Минфин под минувшее католическое Рождество отменил лимит в 200 млрд долл., выделенный на поддержку Fannie Mae и Freddie Mac, и до 2012г. готов предоставлять ипотечным агентствам ничем не ограниченную помощь. С учетом того, что кризис в стране пока не закончился, безработица очень высока, а число неплательщиков по ипотечным кредитам ежеквартально бьет рекорды, помощь Fannie Mae и Freddie Mac понадобится еще не раз.

Надо отметить, что вообще инвестиции американского правительства в спасение компаний, которые с 2008г. принято именовать "too big to fail" (слишком крупные, чтобы исчезнуть), пока нельзя назвать очень удачными. Так, несколькими днями ранее свой финансовый отчет представила крупнейшая страховая компания США American International Group Inc. (AIG), национализированная почти одновременно с Fannie Mae и Freddie Mac.

Убытки компании за 2009г. сократились в 8,1 раза, но все равно составили 12,2 млрд долл. При этом годом ранее компания получила чистые убытки в размере 99,7 млрд долл. Кредитный пакет в 180 млрд долл., который правительство выделило AIG при национализации, не вернул компанию к прибыли, хотя и позволил ей удержаться на плаву.

Неясное будущее колоссов на глиняных ногах

Американские власти пока не знают, что им делать с "ипотечным добром", спешно купленным в 2008г. Глава Федеральной резервной системы (ФРС) Бен Бернанке на днях выступил с заявлением, что Fannie Mae и Freddie Mac могут быть в дальнейшем как приватизированы, так и окончательно национализированы. Текущее положение ипотечных гигантов неустойчиво, считает Б.Бернанке, при этом необходимо разъяснить статус компаний в долгосрочной перспективе.

Однако вряд ли судьба двух ипотечных колоссов на глиняных ногах будет решена в ближайшее время. Министр финансов США Тимоти Гейтнер 24 февраля с.г. заявил, что администрация Белого дома намерена только к следующему году подготовить реформу жилищного сектора, которая позволит государству играть менее рискованную и при этом более конструктивную роль на жилищном рынке. Пока этой реформы не будет, Fannie Mae и Freddie Mac останутся на балансе правительства, проедая деньги налогоплательщиков.

Freddie Mac и ее "близнец" - ипотечное агентство Fannie Mae - играют ключевую роль в системе жилищного финансирования США. В сумме две этих компании держат или гарантируют около половины всех ипотечных кредитов в США стоимостью в 5,5 трлн долл. Fannie и Freddie наверняка обанкротились бы во время ипотечного и финансового кризиса в США, если бы не массированная денежная поддержка со стороны государства.

Осенью 2008г. Министерство финансов США объявило о национализации Fannie Mae и Freddie Mac, которые до этого пользовались статусом "предприятий, спонсируемых правительством" (GSE). Глава американского Минфина Генри Полсон объяснил это нелегкое для федеральных властей решение тем, что Fannie Mae и Freddie Mac "настолько крупны и переплетены со всей финансовой системой страны, что их крах приведет к колоссальным потрясениям на национальном и международном рынках".

S597SMRUS
Эээх,Саныч2112,
bboyan
Вчера еще про "столпов"пиндоэкономики постил hehe 63
8028
S597SMRUS писал(а):

Эээх,Саныч2112,
bboyan
Вчера еще про "столпов"пиндоэкономики постил hehe 63


читай тут
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин подтвердил в субботу, что в 2010 году Россия намерена сделать внешние займы, передает ИТАР-ТАСС.

"Подготовка идет, - сказал он после совещания по инвестиционной программе РЖД. - Детали определятся рабочей группой, куда также входит ряд компаний, которые мы отобрали в ходе конкурса".

"В ходе предстоящего road show мы объявим параметры и детали займов", - отметил он, не уточнив сроки проведения данного мероприятия.

Ранее заместитель министра финансов РФ Дмитрий Панкин сообщил, что Россия впервые после более чем 10-летнего перерыва намерена разместить в этом году на внешних рынках суверенные облигации в долларах или евро. План по объему займов в бюджете на 2010 год - 17,8 млрд долларов.
http://www.newsru.com/finance/27feb2010/dolgi.html
S597SMRUS
8028
а это уже bboyan с такой бородищей что даже стыдно напоминать , что это bboyan Wink
Да и что такое 17 ярдов для такого государства как РФ, и что такое для отдельно взятой ,пусть и госкомпании Wink , надеюсь объяснять не нужно.Это две больших разницы Wink
Хотя , конечно, сам факт заимствования радовать не может Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (28 Февраля 2010 14:21), всего редактировалось 1 раз
ALIGAN
Еще цитаты авантюриста:
Цитата:

И вообще - кто тут говорит про крисис доллара? Если глобальный кризис пройдет по тому сценарию, который я сформулировал, то доллар не просто останется доминирующей мировой рассчетной и резервной валютой. Он вообще значительно укрепит свою роль в мире, став как единственной международной валютой, так и фактической внутренней валютой для большинства стран, как это было у нас в 90-х. Хотя его номинальная стоимость и снизится в 4-5 раз. Но это фигня - номинальная стоимость никого не волнует. Вон, йена стоит в энцать раз меньше польского злотого, однако она явлется четвертой по значимости мировой валютой, а злотый вообще валютой назвать сложно. Вот в этом-то и заключается проблема, которую мы препарируем. Не в обвале доллара, а в разрушении экономического и политического суверенитета большинства стран в результате кризиса.

avanturist

S597SMRUS
ALIGAN писал(а):

Не в обвале доллара, а в разрушении экономического и политического суверенитета большинства стран в результате кризиса.


тогда тут выбора воще нет-однозначно-валить пиндосов без сожаления Good .Чтоб больше не возрождались
ALIGAN
S597SMRUS писал(а):

тогда тут выбора воще нет-однозначно-валить пиндосов без сожаления .Чтоб больше не возрождались


Отвечу цитатой гуру:
Код:

Вы думаете, что если США свалятся в неуправляемый экономический кризис, то они тут же потопят все свои авианосцы, распилят ракеты и поклянутся никогда никогда никого больше не обижать? А если они сумеют оседлать этот кризис, то, наоборот, свое оружие утопят все остальные страны, пришлют США заложников и клятвенно пообещают перейти всем человечеством на хлеб и воду, только бы США хорошо жилось и те не подумали на них напасть?
avanturist (с)


П.С.кто же их завалит?
S597SMRUS
ALIGAN писал(а):

П.С.кто же их завалит?


Завалить их можно только-сообща.Европа(не вся, но думаю желающие там найдутся)Россия и Китай.А может даже и в обратном порядке
Саныч2112
Цитата:

27/02/2010 20:34
Финские эксперты опасаются, что одновременно с газопроводом Nord Stream, строительство которого начнется весной, по дну Балтийского моря будет проложен и новый российский телекоммуникационный кабель.

В результате этого значительно снизится или прекратится вовсе массивный поток связи из России через Финляндию - как пишет Postimees, об этом сообщает газета Helsingin Sanomat со ссылкой на новостное агентство STT. По оценке экспертов, опрошенных новостным агентством STT, это приведет к экономическим потерям финских операторов связи.

В свою очередь, компания Nord Stream AG, оператор газопровода "Северный поток", опровергает данные сообщения СМИ и сообщает, что прокладку подобного кабеля не планирует, передает сайт радио "Финам FM".

Саныч2112
Цитата:

Глава Berkshire Hathaway, известный американский инвестор Уоррен Баффет поменял бы все свои долларовые активы на швейцарские франки, будь у него такая возможность. Выступая на телеканале CNBC, он предрек американской, а заодно и единой европейской валюте снижение покупательской способности со временем.

Говоря об американской экономике в целом, он отметил, что худшая часть кризиса пройдена, однако восстановление идет крайне медленно, и потребители весьма осторожны в своих расходах. У.Баффет также считает, что американское правительство предприняло важные антикризисные шаги, однако предупредил, что "ждать чудес не стоит".

По словам У.Баффета, трудно оценить, сделали ли американские власти все возможное для преодоления кризиса. Он предположил, что власти могли бы стимулировать потребительский спрос, предоставив средства менее обеспеченным слоям населения, которые более осторожны в своих тратах по сравнению с богатыми американцами.

Что касается фондового рынка, то акции, по мнению У.Баффета, сейчас "намного менее привлекательны", нежели год назад. По словам главы Berkshire Hathaway, его интерес к акциям растет прямо пропорционально степени падения их котировок. Привлекательность бондов также снизилась за последний год, отметил инвестор.

78-летний У.Баффет вот уже 40 лет возглавляет компанию Berkshire Hathaway, которая его стараниями превратилась из скромного производителя текстиля в инвестиционный конгломерат, владеющий страховым, перестраховочным и инвестиционным бизнесом, коммунальными и энергетическими активами, целым рядом производств - от стройматериалов до кондитерских изделий. Бизнесмен планирует разделить свое многомиллиардное состояние между несколькими благотворительными фондами.

S597SMRUS
Ходят слухи , что
Саныч2112 писал(а):

У.Баффет

входит в состав "Мирового правительства"-"мозга"- клана банкиров под предводительством Моргана, и усстроивших , собственно , этот кризис в своих интересах
Wink Pardon
Так что я б ему , мягко сказать, -не доверял бы Pardon
Саныч2112
LOZZY писал(а):

и всё равно что то мне подсказывает , что бакс сцука вылезет сухим из воды , а некоторые валюты падут ниц supercool



пральна-пральна! вон Де мура, как раз предлагает баксы скупать ROFL

ЗЫ! 6 марта в исландии должен пройти референдум, стоит платить по долгам или нет.. смотрим за еврой.. ROFL
Vlad B
Саныч2112 писал(а):

вон Де мура, как раз предлагает баксы скупать



У него? 63 hehe

Саныч2112 писал(а):

ЗЫ! 6 марта в исландии должен пройти референдум, стоит платить по долгам или нет.. смотрим за еврой..



Ващет они уже чото проводили и выслали всех в куй... Ааа, это по Айс банку...
Саныч2112
Цитата:

Десятки тысяч человек лишатся работы после прекращения программы Space Shuttle и сокращения бюджета на космические исследования

Сразу 23 тыс человек лишатся работы в штате Флорида после прекращения программы NASA Space Shuttle и отказа нынешней администрации США от новых космических программ.
С таким предупреждением в субботнем интервью газете Florida Today, выступила Лиза Райс, представитель исследовательской организации Brevard Workforce, занимающейся изучением рынка труда.

Полеты шаттлов должны завершиться до конца нынешнего года. По данным Brevard Workforce, после этого без работы останутся порядка 9 тыс сотрудников, имеющих непосредственное отношение к подготовке к полетам космических кораблей. Кроме того, рабочих мест лишатся около 14 тыс человек, работающих в регионе в гостиничном и ресторанном бизнесах, в сувенирных магазинах, а также других сферах, имеющих опосредованное отношение к деятельности расположенного на мысе Канаверал космического центра.

Ежегодно космодром посещают десятки тысяч туристов. Кроме того, на запуски ракет, и особенно на запуски шаттлов, приезжают посмотреть тысячи людей, поэтому после прекращения полетов "челноков" и сокращения некоторых других космических программ снизится поток туристов в этот регион. "Уровень безработицы во Флориде взлетит со скоростью ракеты", - подчеркнула Райс.

Источник:
http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BF7E5AE83-5214-49A0-BD8F-6CD63DCB402C%7D.uif

S597SMRUS
Цитата:

Курс евро теряет позиции на заявлениях Сороса
[AD]
02.03.2010 09:50 | Информационное агентство "Финмаркет"
2 марта. FINMARKET.RU - Курс доллара к евро и иене повышается с утра во вторник после комментариев известного инвестора Джорджа Сороса о том, что единая европейская валюта может не пережить кризис. Сорос объявил об уходе с валютного рынка на золотой, несмотря на то, что он признает наличие "мыльного пузыря" на последнем.

Также поддержку доллару оказало заявление президента ФРБ Филадельфии Чарльза Плоссера о целесообразности отхода от политики низких процентных ставок в США.

Кроме того, как сообщает агентство Bloomberg, курс евро упал до минимума почти за год в паре со швейцарским франком на ожиданиях, что Греции придется углубить сокращение госрасходов, чтобы преодолеть финансовый кризис.

Евро на 09:19 мск во вторник стоил $1,3539 против $1,3560 на конец предыдущего торгового дня в Нью-Йорке.

Курс единой европейской валюты к иене вырос к этому времени до 120,98 иены против 120,86 на конец сессии в понедельник.

Доллар подорожал к японской нацвалюте с 89,13 до 89,34 иены.


http://finance.rambler.ru/news/economics/63787350.html
че зелень все больше становится бумагой?
Про еврейского скромно промолчим.Пля, и наконец, когда же умрет рубль? wwow На радость шавкам забугорным.Котам, собачкам, скандерам разного пошиба? Кстати, а че случилось со скандером.Пособие урезали и вместе с ним инет? hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1383 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы