Страница 9 из 9
Серго К.
SDRIVER писал(а):

что ты предлагаешь? ШНиву? ШНива конечно хорошая машина за 320 тысяч рублей в комплектации с кондером (по этой цене я ее брал), но за 450 тысяч лично я ее уже не возьму



Не знаю...

На месте ТС я бы искал БУ - ему нужна ВТОРАЯ машина.

Согласись Нива не очень подходит для езды по городу (за исключением экстремально снежных зимWink).

В любом случае, надо хорошенько подумать и настроить себя на покупку...
SDRIVER
Серго К. писал(а):

Я сравнивал свою Ниву 21214 с Санта Фе - конечно обычная короткая это не 2131, но ширина то у них одинаковая


Снаружи может и одинаковая, но вот внутри на длинной Ниве ты уже не будешь подпирать колесные арки, которые отнимают ровно одно место на задней сидушке, так что вообще не корректное сравнение
Серго К.
SDRIVER писал(а):

Серго К. писал(а):

Я сравнивал свою Ниву 21214 с Санта Фе - конечно обычная короткая это не 2131, но ширина то у них одинаковая


Снаружи может и одинаковая, но вот внутри на длинной Ниве ты уже не будешь подпирать колесные арки, которые отнимают ровно одно место на задней сидушке, так что вообще не корректное сравнение



Колесные арки подпирают только задницу, т.е. внизу, а вверху то в плечах одинаково...
SDRIVER
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

что ты предлагаешь? ШНиву? ШНива конечно хорошая машина за 320 тысяч рублей в комплектации с кондером (по этой цене я ее брал), но за 450 тысяч лично я ее уже не возьму



Не знаю...

На месте ТС я бы искал БУ - ему нужна ВТОРАЯ машина.


В любом случае, надо хорошенько подумать и настроить себя на покупку...

БУ будет убитая, уже обсудили это на хороший вариант нарваться трудно, гораздо более высокий шанс купить длинную Ниву удачную Smile . Знакомый купил ШНиву б/у с пробегом в 50 тысяч как он считал хороший вариант и на 70 тысячах уже менял сцепу. К тому же б/у гораздо быстрее сгниет потмоу что она уже б/у.

Серго К. писал(а):


Согласись Нива не очень подходит для езды по городу (за исключением экстремально снежных зимWink).


По этому поводу мне трудно что то сказать потому что я человек не притязательный по мне лично что Нива что Шнива по городу это один хрен, единственно плохо что кондера нет в Ниве, привык я к нему.
SDRIVER
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

Серго К. писал(а):

Я сравнивал свою Ниву 21214 с Санта Фе - конечно обычная короткая это не 2131, но ширина то у них одинаковая


Снаружи может и одинаковая, но вот внутри на длинной Ниве ты уже не будешь подпирать колесные арки, которые отнимают ровно одно место на задней сидушке, так что вообще не корректное сравнение



Колесные арки подпирают только задницу, т.е. внизу, а вверху то в плечах одинаково...

ТЫ же не будешь криво сидеть, в длинной Ниве места сзади больше
Olegan-TLT
это как в том анекдоте когда два эстнца спрашивают в публичном доме в голландиии "что бы мы могди получить в вашем заведении за 5 евро?". а им отвечают - "за пять евро можете отодрать друг друга в ближайших кустах". продолжение все надеюсь знают (что они так и сделали, и пошли по честному отдали 5 евро).

так вот это к словам о пожеланиях новой нивы сейчас за 3400 баксов...
за 3400 баксов сейчас можно купить хороший мопед не сильно китайский, мотор лодочный сузуки 4 такта 15 сил под небольшую лодочку, вот такой http://www.moto-market.ru/suzuki/suzuki_df_15_s.shtml
мотокултиватор не шибко крутой сейчас стоит тыщу баксов (и русский,и не русский).
и было бы абсурдом, если бы нива новая сейчас стоила как три мотокультиватора, или как один лодочный мотор сузуки на 15 сил...
кстати десять лет назад подобный мотор как раз тыщу баксов и стоил.

а нет денег на ниву за 10 тыщ бакосв (она все же не 10, а 8.6 тыщи бакса стоит простая, и чуть меньше 10-ти длинная) - купите санту фе по акции 08-го года за лям с небольшим..
Olegan-TLT
да, кстати есть такая информация, что евро 4 на вазовских машинах реализовано с тросиком привода газа (также пишут, что на лансере евро 4 и тросик, еще на каких-то машинах есть). так что и на нивах новых тросик стоит наверное, если они евро 4. а то это бы уязвимым узлом было быSmile) без тросика вазики будут (есть уже) евро 5, вот там электронная педаль газа. но нивы как я понимаю такими еще не скоро будут и неизвестно вообще, будут ли. даже калины такие еще серийно не выпускают.
Серго К.
SDRIVER писал(а):

Знакомый купил ШНиву б/у с пробегом в 50 тысяч как он считал хороший вариант и на 70 тысячах уже менял сцепу. К тому же б/у гораздо быстрее сгниет потмоу что она уже б/у.



Шнива б/у вряд ли сгниет быстрее чем новая Нива...

Все таки частично оцинкована, да и металл наверняка получше...

Что касается замены сцепления - так это вообще мелочевка... Тысячи 3 наверное стоит...

В общем в качестве второй машины можно и б/у...
Adnak
Серго К. писал(а):

Adnak писал(а):

на задних сидениях места, как в шевролет тахе))



Ну это ты загнул.... pst

Сравни ширину Нивы и ширину Тахо...Wink

Признайся честно - рыбак?Wink

Признался уже!!! www.severman.gallery.ru supercool
Серго К.
Adnak писал(а):

Признался уже!!



Рыбак рыбака... Wink Красивые фоткиSmile
SDRIVER
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

Знакомый купил ШНиву б/у с пробегом в 50 тысяч как он считал хороший вариант и на 70 тысячах уже менял сцепу. К тому же б/у гораздо быстрее сгниет потмоу что она уже б/у.



Шнива б/у вряд ли сгниет быстрее чем новая Нива...

Все таки частично оцинкована, да и металл наверняка получше...

Что касается замены сцепления - так это вообще мелочевка... Тысячи 3 наверное стоит...

В общем в качестве второй машины можно и б/у...


За 5 лет Нива сгниет? Я думаю нет.
Заменил масло сейчас, заодно глянул что и как там снизу Smile место крепления коробки и раздатки усилено, надеюсь теперь коробка не оторвется. Непонятно зачем на ВАЗе ставят пыльник двигателя на Ниву еще и изнутри его обклеивают поролоном с фольгой, абсолютно ненужная вещь для внедорожника, снял эту железяку и выкинул, тем более что она уже у меня вся погнулась, а летом это отличное место для сбора грязи в общем ее долой hehe тяжеленная зараза так как поролон пропитался насквозь водой, и замерз.

Кстати кузова для ОПП наверно на ВАЗе красят? Я раньше возле ОПП работал и припоминаю, что оттуда выезжали автовозы с кузовами неокрашенными, а заезжали наоборот с окрашенными.

По ПТС стоит экологический класс 3, тросик газа присутствует
Александер2115
Может кто знает, почему такой разброс цен в салонах - от 299 до 330 wwow ? Комплектация одинаковая год 2010. supercool
SDRIVER
Александер2115 писал(а):

Может кто знает, почему такой разброс цен в салонах - от 299 до 330 wwow ? Комплектация одинаковая год 2010. supercool

Жадность
Поршеньковский
SDRIVER писал(а):

ХТА


Спасибо, вин вазовский.
Цитата:

XTA - ВАЗ
X7D - Рослада(Сызрань)
XWK - Ижевск
X7Y - СуперАвто(Тольятти)
XTK - Ижевск
X6D - ВАЗИнтерсервис(Тольятти)
XTC - КАМАЗ
X7G - Бронто(Тольятти)
X88 - GM Бронто(Тольятти)
X9L - GM Автоваз
X9T - Серпухов

Adnak
Серго К. писал(а):

Adnak писал(а):

Признался уже!!



Рыбак рыбака... Wink Красивые фоткиSmile

Спасибо! Drinks or Beer
5Zigen
Серго К. писал(а):

Повторюсь 2131 конечно не 21214, но и Санта Фе на Тахо - в Тахо места побольше



Взгляд на последнем фото как бы говорит: "ну что cnz видно разницу?" pst
Adnak
Был выбор между Шнивой и Кроком.. Выбрал Крока и нисколько не жалею! supercool
Поршеньковский
Sagesurder1

Так что там однокашник хорощего/плохого про сборку 31 говорит?
Olegan-TLT
Поршеньковский не выходит на связь, в отпуске, в отъезде по слухам, дозвонюсь обязательно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы