Страница 4 из 5
WBoris
6600 писал(а):


Я думаю, что это я Вам про ФИДО больше расскажу, чем Вы мне.


Уже интересно Smile
6600 писал(а):


Я полагаю у Вас в 1984 году еще никаких компьютеров не было?


На основании каких наблюдений полагаете-то?
6600 писал(а):


А у меня и моих однокашников некоторых уже были. ФИДО в Питере начиналось при непосредственном участии некоторых моих однокашников и приятелей.


Совершенно аналогично, только в Москве. Начнем перечислять громкие имена? Или сразу сказать размер моего члена?
Запахло бредом Smile
6600 писал(а):


Я помню как и когда там появились те, кто без разбору тыкали (ведь называть на ты друг друга могли только равные , к тому же равные тем, что на было тогда вообще мало.. тех кто компами занимался)..


Гон. Те, кто начинал просто знали друг друга. Чаще всего лично. Никакой иерархичности в общении не было и в помине, это же не армия. Помню, когда один новенький стал развозить церемонии, ему посоветовали быть проще. Обращение на "ТЫ" всегда считалось нормой.
6600 писал(а):


Бравировать, что у Вас было ФИДО? Мне смешно.
Когда сопляк выходит и говорит - у меня было Фидо, поэтому я имею право тыкать.


Я еще и сопляк, оказывается Smile Малоуважаемый, у Вас редкий дар делать безумные выводы на основании своей извращенной логики. Вот это действительно смешно Smile
6600 писал(а):


На ты называют друг друга многие фидошники и компьютерщики, из тех, кто начинал.


На "ты" считается нормальным обращаться в большинстве форумов, которые я посещаю. Нормальные люди на это редко обижаются. Но ведь то нормальные...
6600 писал(а):


Но Вы явно не из этого числа


Из чего же это явствует-то? Мне, например, кажется, что именно Вы рядом не стояли. Несете ахинею какую-то. Такие пробитые флудеры из read-only не вылазили в лучшем случае. Или это с возрастом пришло?
За что я любил ФИДО, так это за то, что долбанутых можно было отключить раз и навсегда.

6600 писал(а):


да к тому же .. все кто начинал - им уже по 35-40 лет.. И если в этом возрасте человек тыкает всем без разбора - он просто дурак и вряд ли имеет какое-то отношение к настощим фидошникам.



Все, больше не буду без разбора. Разобрался Smile
Все вопросы в этом посте прошу считать риторическими. Приношу искренние глубочайшие извинения, обещаю, что больше не повторится. Наше общение считаю непростительной ошибкой с моей стороны. Мог и сразу догадаться.

2All:
Предупреждать надо!!!!
Больше я не вернусь
Проблема тыкания и обращения на Вы никак с форумами не связана. Фидо тоже тут не при чем.
Есть совершенно хорошо понятное чисто "подростковое" желание, чтобы их считали ровней. Правда подростки не понимают, что русский язык состоит не из мата вперемежку с тыканием. А обращение к незнакомым людям на "Вы" и наличие грамотной аргуметации вместо выражений типа "со.и ты.. му..ло" скорее их сделает равными в общении. В ФИДО такие уроды повяились гораздо позже.. Я это хорошо помню - где-то в 92-94 годах. А когда у нас было ФИДО -эта шпана еще даже с ложечки не ела в роддоме.
Вы всерьез полагаете, что для уважения простого нужно перечислить с кем знаком? Причем тут это (хотя думаю даже если таком образом меряться - вы все равно будет ходить в "коротких штанах" для меня)?

Вопрос стоит так - чем в жизни человек занимается, как он общается, насколько он может участвовать в дисскуссии и отстаивать свою точку зрения аргуметами. Насколько он лжив и т.д.. Но даже если я в принципе человека не уважаю - я ему все равно буду говорить ВЫ..
На ты обращение - только для очень хороших знакомых. Если человек готов тыкать всем - он не ценит и своих друзей и тех, кого он не знает тоже. Ему все равно.



Ежу понятно, что если человек тыкает и матерится вместо дискуссии - чем бы он не занимался - он дебил. Надеюсь Вам тоже понятно это?

В Интернет юноши дебильные к сожалению думают - что это их сеть, они ее "создали".. Пардон.. создавали даже ФИДо - не они.. Они к сожлаению напонили инет матом и дебилизмом. Такое часто бывает.

Жаль что форум ладонлайн страдает от нескольких (всего-то) подростков, которые по ошибке сюда пришли. Жалко, что они смогли кое-где навязать свои правила игры. Но надюсь взрослые и не глупые люди поймут меня в этом вопросе.
Больше я не вернусь
Для тех кто не понял - что есть ФиДо. Это бесплатная любительская сеть, основанная на оффлайновом доступе в режиме разделения времени. Использовалась как файлообменная система , включала в себя возможности аналгочные современным форумам на базе http, но не такая удобная.

Была популярна в конце 80х- начале 90х . Технически устарела , хотя до сих пор иногда существует внутри "Интернет" в виде "конференций" на новостных серверах (они же - news - nttp:).. Хотя и они уже тихо отмирают.
В принипе ФИДо это было что-то вроде "сетевого" underground. Посколько "взрослые" сети на базе Х.25 были все равно недоступны россиянам "постперестройки" и требовали к тому же оплаты.
Впрочем существуют факты взлома банковских систем на базе Sprint сетей.. Кое-кто из хакеров даже в России появился еще в те времена..
Нашли далеко не всех, кто украл не малые суммы .

Впрочем ФИДО к этому не имела прямого отоношения, однако некоторые банки в России имели свои BBS (ФИДО- узлы сети) в 90х.
Некоторые мои приятели, начинавшие заниматься сетями в Питере позже стали руководителями департаметов банков и других крупных компаний.

Лично я Фидо пользовался и входил в узкую компьютерную прослойку СПБ в 84-90 г.г. В Москве я тоже бывал в 80х-начале 90-й в связи с первыми шагами компьютеризации ... кое-кто меня там тоже знавал.. Афишировать не вижу смылса. Многие из нас стали солидными людьми, многие имет фирмы, кое-кто работает за рубежом..
НО нынешенее ФИДО, в котором тыкают другдругу малолетки - не имеет к нам уже почти никакого отношения
Siggi
6600 - Вы тупорылый долбоёб Smile
Больше я не вернусь
полагаю что последние посты - прекрасные комментарии к моим словам. Просто нужны модераторы, которые будут таких "отстреливать" за любую попытку использовать мат.
Ведь подростков дебильных не так уж много в этом форуме.
AlexVl
6600 писал(а):

полагаю что последние посты - прекрасные комментарии к моим словам. Просто нужны модераторы, которые будут таких "отстреливать" за любую попытку использовать мат.
Ведь подростков дебильных не так уж много в этом форуме.



Действительно немного - всего один
(предельно инфантильный неудачник по имени 6600)
Больше я не вернусь
AlexVl писал(а):

6600 писал(а):

полагаю что последние посты - прекрасные комментарии к моим словам. Просто нужны модераторы, которые будут таких "отстреливать" за любую попытку использовать мат.
Ведь подростков дебильных не так уж много в этом форуме.



Действительно немного - всего один
(предельно инфантильный неудачник по имени 6600)



заходите на сайты "неудачника"
http://www.triks.spb.ru
http://www.romitlab.spb.ru
Всегда будем рады видеть Вас как "дорогого гостя".. не инфантильного "удачника" ... который почему-то очень завистлив. Зависть и "удачливость" в Вас очень странно сочетаются
GEN?
6600 писал(а):

AlexVl писал(а):

6600 писал(а):

полагаю что последние посты - прекрасные комментарии к моим словам. Просто нужны модераторы, которые будут таких "отстреливать" за любую попытку использовать мат.
Ведь подростков дебильных не так уж много в этом форуме.



Действительно немного - всего один
(предельно инфантильный неудачник по имени 6600)



заходите на сайты "неудачника"
http://www.triks.spb.ru
http://www.romitlab.spb.ru
Всегда будем рады видеть Вас как "дорогого гостя".. не инфантильного "удачника" ... который почему-то очень завистлив. Зависть и "удачливость" в Вас очень странно сочетаются


Это про бесполезный самопальный АС?
Реклама, однако, правилами запрещена 8-)
Больше я не вернусь
Система АС выпонена на высоком технологическом уровне и сертифицирована. С момента сертификцаии ни одно изделие не може быть названо "самопальным". кроме того, сборка системы осуществляется на участке в прошлом оборонного предприятия, где собираются в т.ч. заказы по оборонной и морской тематике.
Больше я не вернусь
И еще. Если запрещена реклама, то антиреклама (в т.ч. автомобилей ВАЗ) - тоже не разрешена. Юноши, которые машин не имеют , совести не имеют. Глупы и завистливы. В жизни вам никогда не выбраться, если останетесь такими..в общем-то даже не нигилистами ( в детстве нигилизм - дело обычное).. а просто идиотами
Больше я не вернусь
Для справки. ИДИОТЫ - люди, не способные к общественно жизни.
Siggi
Цитата:

6600 - Вы тупорылый долбоёб



Берусь утверждать, что это правильное мнение! Вы, как обычный дятел, что-то тут долбите, долбите, долбите, долбите, долбите одно да потому, совершенно не вникая в то, что вам иногда пытаются написать в ответ. Иногда вам пишут на полном серьезе, пытаясь в чем-то убедить, что-то доказать. Но тупорылого долбоёба ни в чем убедить нельзя. Все ваши дебильные темы просто засрали весь форум! Например, я давно перестал сюда ходить (еще после первого вашего нашествия сюда, по-моему, в июне, что ли, хотя мне здесь нравилось. Все ваши "рассуждения" - обычная демагогия. Все ваши темы скатываются к одному, вы спокойно в теме про "Зубару" (я просто плакал от этого названия - "ЗУБАРУ" Smile)) начинаете писать очередную херню, про "...Система АС выпонена на высоком технологическом уровне и сертифицирована ... оборонной и морской тематике." Или вообще не по теме рассказываете всем про ФИДО и т.д. и т.п. В общем, вы, 6600 - тупорылый долбоёб. И все тут со мной согласны, как ни жаль.

P.S. Я не подросток.
P.S.S. Машина у меня есть.
Mihail Vershinin
Оно конечно не в тему, но поскольку модератора тут нет и плюса мне не получить (готов, в принципе - [..]) :)))) - так я скажу про ФИДО.

Вы чего это его похоронили? Бредятина про умирающие полуфорумы - это бредятина редкостная :) - ФИДО совершенно спокойно и непринужденно существует, все так же бесплатно и вполне себе полноценно. При этом никак не зависит от Интернета. Я сам фидошник года с 92, и с тех пор никаких особых признаков умирания в ФИДО не заметил. Не знаю как там было в 84, я тогда был маленький и компьютера не имел, но вот с того же 92 в ФИДО, как в сети друзей, действительно принято обращаться друг к другу на "ты" и никаких моральных мук никто не испытывал от этого. И в фидошных эхоконференциях весьма часто появлялись и появляются клоуны, которые по недосмотру модераторов веселят добрых людей. Ну а если у эхи нормальный модератор, то такие кексы отстреливаются на раз, что весьма печально, потому что без них скучно.

Кстати, всем кто не знает ФИДО, рекомендую найти ближайшего босса, через каких-нибудь знакомых, настроить софт и попробовать - там тоже есть масса полезного и интересного.
Mihail Vershinin, Decagon Station, 2:5007/11.227
Больше я не вернусь
Вообще-то фидошные конфереции доступны в И-нет. Кому нужн ФИДО, есло есть нормальный И-нет? Только разве из-за бесплатности?Но пользоваться Фидо это дело "веселое".

Зубару - так называют марку сами япы.
Равно как машина "Мацуда" - есть, а "Мазда" - примерно тот же коломенский акцент.
Стыдно не знать об этом любителям БУ ПР. Еще Владимир Цветов - журналист международник , репортажи из Японии готовил для советского ТВ сказал о том, как правильно называются японские машины.
Оказывается любители БУ ПР (многие) - просто дауны
Gf
6600 писал(а):


Конечно продадите - пусть другие мучаются .. Что собственно и делают люди обычно, не удивительно, что кол-во попавших на деньги с БУ ино растет.. Кстати не забывайте - японцы их продающие думают примерно тоже самое, что и Вы



Да, но владельцы ВАЗов поступают точно так же. Полгода-Год-два использования новой машиной и продавать. И им тоже плевать, что с ней будет. По этому и колличество попавших на деньги с ВАЗ тоже растёт. В основном люди у нас в стране поступают одинаково - начала сыпаться/кончилась гарантия - продавать.

В конечном итоге остаётся надеяться только на качество сборки а/м и надёжность деталей. А у японцев оно лучшее в мире.
Siggi
6600 писал(а):

Зубару - так называют марку сами япы.
Равно как машина "Мацуда" - есть, а "Мазда" - примерно тот же коломенский акцент.


Послушайте, умник... Машину (или какую-либо другую вещь или предмет нужно называть так, как ее называют. Например, Субару. Субару, а не ЗУБАРУ. Вы бы еще мою Висту ВИЗДОЙ назвали :)

6600 писал(а):

Оказывается любители БУ ПР (многие) - просто дауны


Сами-то вы тупорылый долбоёб, и нечего тут доказывть нам, уж мы-то знаем, кто тут даун. Смешно, право слово...
Больше я не вернусь
Кто даун, а кто нет - хорошо видно по Вашим постам.
Мне смешно, когда человек, считающий, что он разбирается японоПР не знае даже как машина правильно называется в японии.
Да еще имеет совесть хамить в мой адрес. Вам что завидно, что я знаю больше Вас даже в этом вопросе? Ну так никто не виноват ведь..
А дебилов таких я еще в школе наблюдал. Они просто люто ненавидели всех ребят, кто в школу учиться приходил, а не дуремарствовать. Это видимо у Вас на всю жизнь теперь- материться ,если оказались не в состоянии общаться даже на уровне таких знаний об иномарках.

Обычно, если такие люди как Вы в реале начинают выделываться - им просто дают по морде и забывают об их существовании.
carib
6600 писал(а):



Положим среди "защитников " Ино БУ Япо ПР и Кор Ауто - такие тоже имеются. Так или иначе некоторые из них хотя бы по 2-3 жутких глупости о машинах (на о марках) сказали. Собственно с ними я тоже не общаюсь.


Защитники ПР хотябы ездили на отечественных авто например когда сдавали на права хотя во Владивостоке говорят можно сдавать на любом руле.А вот большинство противников ПР в лучшем случае видели их на картинках но зато утверждают что в них неудобно.

Цитата:


В этом я с Вами солидарен. Что касается ПР вообще. Дело не в руле и его расположении. Я это не раз говорил. Если бы все было радужно с БУ ПР - много бы Вы нашли желающих от этого "счастья " отказаться и вместо ВАЗа купить БУ ПР? Однако их очень много. БУ ПР буквально пытаются навязывать.. причем именно на форумах ладаоналайн.



Я лично знаю только двоих кто пересел с ПР на ВАЗ а вот наоборот гораздо больше например несколько лет назад у нас во дворе было всего две три иномарки а остальные отечественные теперь наоборот так что люди пересаживаются и молодеж и пенсионеры. Я два раза видел деда лет 80-ти с бородй до пояса первый раз он ехал на Супре второй на RAV4 вот это было зрелище.

Цитата:


Ну купил д-р Верховцев.. Бумс 500 уе ремонт подвески (а машина-то ездила только по японии.. как же насчет "неломающихся подвесок"?.. Это ведь вроде Ниссан). Кушает много очень машинка.. Восторги его были ровно на неделю.



Если машину Верховцева перегоняли из Владивостока своим ходом то нечего удивительного в этом нет потому что межу Биробиджаном и Читой асфальта нет и дороги тоже нет есть направление мне один перегонщик рассказывал как они там едут заклеют скотчем перед фары картонкай закроют чтобы камнями не побило потом газ впол и прощай подвеска тем более что она уже свои 100 тысяч отходила а у Ниссанов подвески слабые.
Теперь по поводу почему машинка много кушает потому что она расчитана ездить на бензине а не на тех помоях которые у нас продают на заправках а чтобы заставить машину ехать на помоях надо сильнее давить на газ вот поэтаму расход и увеличевается.

Цитата:


Проблема машин ПР в том, что это будут очень старые машины, если они хотя бы сопоставимы по цене новым ВАЗовским.
Насчет комфорта - ну они конечно комфортны, но не так велика разница. Королла например - вообще спартанская машина.. Я вообще не заметил разницы ВАЗ с Хондой цивик по комфорту. Посадка только совсем низкая - даже наоборот не так уж комфортно.



Разница по комфорту непросто велика она огромна особено если машина с АКП.

Цитата:


В России проблема ведь не с рулем, а обслуживанием иномарок есть. Если технический уровень средний мастеров - просто низкий, то на одного нормального мастера по ино - очередь такая, что извините. История с винсентом - очень показательно со всех точек зрения. Человек за свои деньги хотел получить то, что ему обещано. Не смог.. Причем и с ремонтом - тоже понятно что из себя ремонт ИНО БУ ПР предстваляет . Уже 3-й месяц пошел - он на машине не ездит. Какой бы он плохой не был человек, но ремонт его машины за такие деньги - от него все равно не зависит. на остальных ИНО БУ особенно ПР - все эти дела не лучше обстоят



Я лично свою машину никаким мастерам недоверю потому что я работал на СТО и прекрасно знаю как и что там делают.
И опять по поводу Винсента в той же теме было написано что агенство нехотело брать эту машину потому что они неберут машины с оценкой ниже 4 и его предупреждали о последствиях но он всеже уперся вот и получил что хотел.
Незнаю что он там замутил с ремонтом но когда я месяц назад решил менять кольца а заодно сальники колпачки прокладки шатунные вкладыши и сцепление то я зашел в ближайший магазин и все там купил без всяких затруднений.
Больше я не вернусь
Ерунда какая-то.
Верховцев получил машину с платформы - как и все почти, кто их покупает "по фото", проживая в Москве. Т.е. машина очевидно кроме японских дорог - других не знала. Однако подвеску ее не уберегли.. Хехе - конечно у Ниссана вдруг подвеска стала "слабой"..тут же..

По поводу Винсента - это ерунда. Агентство подрядилось ему доставить автомобиль. Получается, что автомобили с оценкой 3 - в принципе покупать нельзя? Ну всякие поломки могут быть. но чтобы двигатель взровался?.. Повторю - ситуация четко показала - агенты под капот машинам даже не заглядывают. Т.е. в Москве люди получают именно тот хлам, который им прислали японцы. Агенты - вообще не ясно за что деньги получают (если верить их утверждениям - они каждую машину чуть не облизывают.. В общем ситуация показала как лживость ДВ дилеров, так то, во что реально превращается ремонт ИНО ПР даже в таком городе как Москва...

3 месяца ремонта - машина еще не ездит.
Siggi
6600 писал(а):

Кто даун, а кто нет - хорошо видно по Вашим постам.


Конечно, видно. Вы.
6600 писал(а):

Мне смешно, когда человек, считающий, что он разбирается японоПР не знае даже как машина правильно называется в японии.


Важно, как она называется здесь, а не в Японии. Мы же не в Японии живем, правда? И мне смешно когда человек который разбирается во всём, от "РуссианЛР" до космических кораблей проводит свое драгоценное время на это форуме. Шли бы вы лесом, товарищ.
6600 писал(а):

Да еще имеет совесть хамить в мой адрес. Вам что завидно, что я знаю больше Вас даже в этом вопросе? Ну так никто не виноват ведь.. А дебилов таких я еще в школе наблюдал. Они просто люто ненавидели всех ребят, кто в школу учиться приходил, а не дуремарствовать.


Хамить вам - одно удовольствие Smile Я вам не завидую - завидовать тут нечему, вы не знаете ничего ни о японских машинах, ни о машинах вообще. Да и в школу вы, похоже, не ходили, это сразу видно всем по вашим дебильным постам, в которых, мало того, что допускаете дурацкие орфографические ошибки, так еще и теряте букву за буквой в каждом предложении, что свидетельствует о крайнем неуважении к участникам дискуссии. Не нужно писать слово "вы" с большой буквы, просто внимательно прочитывайте всю ту ересь, что соизволите сюда постить, и исправляйте ошибки. И, главное, думайте. О том, о чем пишете. А то что-то незаметно.
6600 писал(а):

Это видимо у Вас на всю жизнь теперь- материться ,если оказались не в состоянии общаться даже на уровне таких знаний об иномарках.


Херня Smile
6600 писал(а):

Обычно, если такие люди как Вы в реале начинают выделываться - им просто дают по морде и забывают об их существовании.


Свою берегите, придурочек вы наш форумский.
ЯВР
Как не ездят японские БУ ПР можно не разглагольствовать, а просто помсотреть буквально в соседней ветке. Название в студию? Пожалуйста: Расклад по Хонде. Бейтесь. С 23 сентября 2003 года я этот пепелац использую. При покупке пробег был 101700, сегодня разменял 133000. Все практически ходы записаны. Не учитывал только расходы на бензин. На мой взгляд это глупо, поскольку если бы я хотел на этом сэкономить, то взял бы что-нибудь в 1,5л, я же сознательно приобретал авто 2литра, 145л.с. и 4 ВД. Кстати повторюсь Хонда - дорога в обслуге в сравнении с Тойотой или Ниссаном. Однако машина за всё время была в простое 3 дня. Утром загнана на сервис и после работы забрана оттуда это нормальная практика. Не сидеть же мне у мужиков над душой. Все практически работы по машине - регламент, начиная с ремня ГРМ и заканчиая заменой сайлентблоков. Тот кто хочет извлечь рациональное зерно из моей писанины в той ветке, тот поймёт.
Siggi
Сам вот тоже все записываю, 23 марта будет год владения авто - выложу таблицу.
WBoris
Siggi писал(а):


6600 писал(а):

Обычно, если такие люди как Вы в реале начинают выделываться - им просто дают по морде и забывают об их существовании.


Свою берегите, придурочек вы наш форумский.



Да оставь человека в покое, он просто тяжело болен собой.
Siggi
WBoris писал(а):

Siggi писал(а):


6600 писал(а):

Обычно, если такие люди как Вы в реале начинают выделываться - им просто дают по морде и забывают об их существовании.


Свою берегите, придурочек вы наш форумский.



Да оставь человека в покое, он просто тяжело болен собой.


Да противно просто... Весь форум засран. Раньше здесь гораздо больше времени проводил...
Влад из Влада
Чтоб подвести черту...предлагаю посмотреть расказ удивительно для меня повторяющийся и характерный

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=398817&t=398817&v=f

Обратите внимание на фоторепортаж и на состояние машины. Двигатель ну никак не напоминает убитый...

а вот система оценок

http://www.auto.vl.ru/auctions/help/09/

Если вы считаете, что такая машинка не рискованая, то я не готов ехать с вами на машине..... :-D

Вспоминаю притчу про скорняка и шапки...Мол "а 7 шапок с этой шкуры сошьешь?????------Сошью!!!". Вот и в озвученном варианте....сшил он себе на заказ.


ЗЫ. Сам летом поеду покупать....чего и вам советую....

8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы