Страница 13 из 23
МегаVolt
Mihalych78
ну так смотря в каких фарах, если поставить модули, то слепить не будет, в киржачах непеределанных уже будет хоть и не сильно, а в рефлекторных канеш слепит с этим никто не спорит Pardon
S597SMRUS
webmines писал(а):

уже говорилось что на фото можно что угодно сделать


равносильно для обеих сторон "конфликта" Wink
Но не суть.Все ж ИМХО, большинство склонно доверять правдивости фото авторам фото ,с обеих сторон Wink Good
Mihalych78
Realmatroskin
ну вот дурной пример из жизни.
у меня ВОШ с галогеном, свет устраивает кроме одного но... в право около машины не светит. при повороте на право не удобно. Выручают ПТФ
фары отрегулированны. никто не моргает. но есть такое место у нас -шоссе направо дугой заворачивает. вот когда на это право едеш, бывает что и моргают мне встречные - под мой луч попадают.
а когда там с ксеноном фигачат то слепят мама негорюй -ручаюсь.
и такое место наверное не одно в России.
но еще раз и громко ГАЛОГЕН ТАК НЕ СЛЕПИТ КАК КСЕНОН. еслибы за этим поворотом заправка и гаишные камеры с прожекторами не висели, думаю там "несправившихся с управлением гора б была". потому как после галогена я обочину вижу, а после ксенона бывает на несколько секунд никуя не видать. И это - вместе поворота

так с куяре я должен терпеть тех, кто впендюрил ксенон (типа богатый он), съекономив на фарах и оборудовании предназначенном для ксенона? да еще и мило им улыбаться?
webmines
Mihalych78
ну так ты пойми что ксену в рефлекторе тут защищает меньшинство. для таких я согласен что мера нормальная... Некоторое время и сам так ездил, пытался настроить пытался... в итоге кончилось тем что опустил фары в пол но все равнотолку с такого света было мало... хоть я уже и слепил не сильно больше галогена - я не стал видить дорогу, ну и толку тогда от ксенона... с Д-линзами свет несравнимо лучше для водителя и комфортен для встречкисобственно поэтому я и остановился на этом варианте и я им не разочаровался в отличие от многих других... сейчас буду пробовать временно ставить в эти линзы галоген - посмотрю что получится.. а в перспективе жду лампы 3000К...
МегаVolt
Mihalych78
так дело в том что модули предназначены для ксенона, и я при установки онных ослеплю не больше чем тот у кого фары расчитаны под ксенон Pardon
Я ни в коем разе не оправдываю воткнувших ксенон без переделки фар, либо вообше воткнувших ксенон в бош либо классикуlol1
wraithik
Mihalych78 писал(а):


а ты умником родился? или потом по голове научили?
фото видел? кушай. фото оно врать не будет. у вас же на фото ксенон правильный такой у всех Smile


Найди отдачу в люменах с диода и при этом его мощность.
У ксенона 2800-3200 с 35Вт. Удачи. Я не думаю что за последний месяц диоды соеершили революции.
Ну попробуй научить.
Главное сперва сам думать научись, а потом писать чушь.
Диоды - пока еще цацки. Хотя и сильно продвинулись.
Я себе хоте светодиодный фары. Их главное сделать не сложно. Там оптика примитивная. Но получилось что ксенон выгоднее.
Mihalych78 писал(а):

а ты поезди вечером с секундомером и засекай за скока глазки твои отойдут от ослепления галогеном и ксеноном. Или у тебя стекло как и мозг нафиг тонированное? Smile


Лоб у меня не тонированный.
Езжу я много, по трассе в том числе.
Бесят все задранные фары. Я как бы с этим не спорю. Ксенон - ну да яркий. У меня нет привычки в фары смотреть, а то и галоген начнет слепить, даже настроенный. Слепят меня крайне редко.
Я с тобой не буду спорить что если поставить ксенон в фару Н7 что он будет слепить. Оно так и есть. С Н4 еще круче. Но ксенон в фарах под него (в оптических элементах) дает как правило света в темную зону меньше, чем настроенный галоген.
Путем закраски части лампы (глянь фото D2S и D2R), если закрасить только заднюю часть - убирается ореол с фары. Такою "тюнинг" я себе делал. А т.к. тело свечения в ксеноновой лампе толще галогена, то оно дает через вертикаль и и горизонталь отражателя засветки. Через вертикаль пофиг - это на обочины летит. О через горизонталь - это в глаза встречке. Приеду с новыми правами, буду тестить уже ради интереса.

Слева ксенон, справа галоген. 1-1.5 метра от стены.
Тут можно сравнить яркость и распределение света (т.к. фото одно, а не разные). У галогена тоже есть засветка. И она не сильно меньше ксеноновой (это если в лоб машине смотреть).
У ксенона лампа чуть закрашенная, иначе там засветки ППЦ сколько.

Mihalych78 писал(а):

тут вроде не слепит, а чуть сместился -на тебе. И почему этот простой факт до некоторых индивидумов не доходит я не знаю.


Это и у галогена есть - паразитный лучи, яркие гады.
S597SMRUS писал(а):

равносильно как и другую сторону Wink


В любую. На яркость смотреть смысла нет, на белизну тоже.
Mihalych78
Realmatroskin
а че делать тем кто попал в луч ксенона с модулем проехав час по темной трассе, привыкнув к яркости своего света и завернув в поворот?
от галогена столь долгой потери зрения не будет!!!!

тут либо правильны фары и у всех ксенон, либо все на галогене.

ПС Кстати помнится в свое время как галогенки пошли тоже кипиш похожий был Smile
слепили галогенщики тех у когообычные лампочки.

глазки привыкают к уровню освещения и более яркое их дезорганизует
Mihalych78
wraithik

Цитата:

У ксенона 2800-3200 с 35Вт. Удачи.


да мне пох его удельная яркость. главное КАК светит.

насчет отдачи - иди отдайся. по результатам отпишися. Удачи
webmines
Mihalych78
в том то и суть ксенона в модуле что у него нет галки. потому и в луч не попадеш... В луч ксенона на каком нибудь аккорде небось попасть не боишся?
wraithik
webmines писал(а):

ну так ты пойми что ксену в рефлекторе тут защищает меньшинство.


Кто??? Я только с условием что он будет доработан. Мне пока это не удалось до конца. По этому готов снять.
А кто защищает его в штатных фарах??? Я таких тут не вижу.
Mihalych78 писал(а):

а когда там с ксеноном фигачат то слепят мама негорюй -ручаюсь.


Распределение света вообще то разное. Либо галка, либо ступенька. Киржач дорабатывается легко.
Mihalych78 писал(а):

съекономив на фарах и оборудовании предназначенном для ксенона?


Модули ОЛЛО предназначены. Но представляешь сертификата нет. А у тех что есть - цена другая. И у модуля выдранного из ксеноновой битой фары сертификата тоже нет. И на балласт от ШоуМи сертификата нет. А есть на Хеллу. Но накуя мне балласт за 9тр, когда ему цены 700р. И ведь пашет. Даже если он через пару лет сдохнет - мне пофик, еще один куплю. Раньше бюрократия обходилась легко, щас без вариантов Sad
Да и ОЛЛОвские модули ставятся легко, а вот Хелловские модули ставить - КОЛХОЗ знатный.
wraithik
Mihalych78 писал(а):

да мне пох его удельная яркость. главное КАК светит.


Ты дурак? Даже галоген может светить как угодно. Ну будет лампа на 1кВт и все. В чем проблема.
И чего там такого в свете. Нормальная галогеновая оптика дает такой же свет, только тусклый. По фото я яркость оценивать не берусь. Широко и ровно - у меня такой свет в штате на приоре. Другое дело что тускло.

Mihalych78 писал(а):

насчет отдачи - иди отдайся. по результатам отпишися. Удачи


Какой ты у нас опытный.

Сперва разберись в вопросе - потом пиши.
МегаVolt
Mihalych78
ну так давай запретим и ксенон в иномарках, ведь там такие же модули стоят в сертифицированных заметь фарах!
Mihalych78
webmines
в таких условиях водиле правой машине есть разница чем по глазам получить?

Mihalych78
wraithik
да походу ты невсебе. то ты мне про связь яркости и мощностиь, то про галоген "как угодно"
za_k_on
wraithik писал(а):

Слева ксенон, справа галоген. 1-1.5 метра от стены.


Жесть какая-то. У меня бош с ксеноном меньше засвет давал. За такое (если фотка, конечно, соответствует действительности) надо не права, а яйки отбирать. Чтобы не плодились. Опять-таки, если фотки соответствуют действительности.
Lexey 58ru
wraithik, а вот это как понимать?

не та ли это засветка, кот. собирает глазами встречка?

PS При этом для галогена я явно завысил область видимой засветки, а на ксеноне наоборот.

Последний раз редактировалось: Lexey 58ru (02 Марта 2010 14:54), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Lexey 58ru
ну что ты -это "правильный" ксенон Smile
Mihalych78
так, насчет "бедных лохов которые ксенон не ставят"
товарищ подсказал:
ксеноновые фары на Сузуки, заводские стоят от 40000 рублей за одну штуку.
свой ксенон за 3-10 кило рублей/комплект можете как мелочь считать Smile
webmines
Mihalych78
это то как раз ниразу непрвильный и
za_k_on писал(а):

За такое надо не права, а яйки отбирать.


Но единственное - не забаываем что на расстоянии полтора метра на стене будет еще отражение от габаритов и самих фар... поэтому и по хорошиему настраивают свет с 7 метров... а так - метров 5 вполне нормально чтобы оценить засветку...
webmines
Mihalych78 писал(а):


ксеноновые фары на Сузуки, заводские стоят от 40000 рублей за одну штуку.


Так они и сами по себе под 30 рублей стоят галогеновые... а на таз - 3,5 рубля
wraithik
Mihalych78 писал(а):

в таких условиях водиле правой машине есть разница чем по глазам получить?


Есть.
Смотри, у ксенона свет идет ступенькой. Слева ступенька опущена на 1.3%, справа 0% (параллельно дороге).
Так что рисунок не верный, галка она как бы с другой стороны и в глаза она не бьет (у ксенона, у галогена как раз таки лупит). Это раз.
Во вторых над этой ступенькой тоже есть свет. Но если на дорогу летит порядка 4000Кд или больше. То в глаза по ГОСТу не более 900Кд. Т.е. свет есть. Но он не слепит, его мало.
В поворотах галоген слепит лучше ксенона.
Случай задранных фар не рассматриваем - там что галоген ослепит, что ксенон.

Mihalych78 писал(а):

да походу ты невсебе. то ты мне про связь яркости и мощностиь, то про галоген "как угодно"


Ты что хотел своим постом про диодную фару покзать?
Яркость - ксенон при той же мощности ярче, галоген темнее. Тут как бы диоды выступают так себе.
Распределение света на дороге - это от оптики зависит, а не от источника света. Широкий ровный света можно сделать с диода/галогена/ксенона.
Вот только цена у диодов заоблачная, спектр говно, КПД середнячок, понтов немерено.
Mihalych78
webmines
и это только фара! плюс остальное хозяйство
Siers.
Mihalych78 писал(а):

а насчет того что без ксенона ездят только лохи без денег - альтернатива

http://wwwboards.auto.ru/light/150283.html

всего 47000 руб налетайте буратины



Но вообще то Цена: 2219 руб.
http://www.off-road-diskont.ru/show_good.php?idtov=11721
Mihalych78
Цитата:

Хотя в инете есть цены и 47000 !!! на нее.


там же

нах богатым пацанам дешевка за 2000 рублей
ксенон китайский в китае надо думать тоже горааааздо дешевле 3500 руб стоит Smile
Siers.
Siers. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а насчет того что без ксенона ездят только лохи без денег - альтернатива

http://wwwboards.auto.ru/light/150283.html

всего 47000 руб налетайте буратины



Но вообще то Цена: 2219 руб.
http://www.off-road-diskont.ru/show_good.php?idtov=11721



Бу-га-га... в реале это цена в $$$$$ pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы